Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

14 Ноября 2019, 22:42:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Время копать  (Прочитано 11390 раз)
JB
Постоялец

Crazy engineer

« Ответ #45 : 21 Сентября 2008, 22:17:36 »

Я думала покрыть плиткой и сделать широкую деревянную полку, на нее и будки поставить. А сам вольер будет прилично затенен деревьями.
Кстати, сейчас собака только на бетоне и отлеживается, ее не стянешь, хоть выбор огромен, хоть на траву, хоть на песок, хоть на коврик. Ее лучше гонять оттуда?
Веленара
Ветеран

Сибирские Хаски из Сибири!

« Ответ #46 : 22 Сентября 2008, 10:53:36 »

Плитка и бетон очень удобно в обслуживании, но настил обязательно. Иначе проблемы с почками и суставами. Болеют собаки если лежат на бетоне или плитке.

Ален, собака сама то сообразит где надо и где не надо лежать? Не получится так, что есть настил, а она всё равно будет на бетоне лежать в холодную погоду ... или такого не будет?

Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #47 : 22 Сентября 2008, 11:34:09 »

А кто его знает сообразит или нет? Мой первый пес ухитрился после купания в -20 залечь спать на плитку, вместо деревянного настила. Потом лечились. У Алены (Лайткиперс) один выгул одного вольера по периметру выложен плиткой - вроде нормуль. Летом валяются там собаки на плитах, но без фанатизма. Я сама по поводу плитки подумываю. Но не на весь вольер, а как дорожка в вольере. Люблю я к собакам ходить в гости в тапках домашних Улыбка а не в сапогах по колено Улыбка
джони
Новичок
*

Лучше чудо в руках, чем журавль в небе!

« Ответ #48 : 22 Сентября 2008, 14:57:06 »

Хочу строить вольер. Слышала, что бы собаки не рыли подниз кладут сетку, потом щебень и песок. И еще место под туалет. Есть ли такое и как оно обустраивается. Хорошо ж веть когда собаки в одно место хотят? И убирать легче и грязи меньше.
Zajka
Новичок
*

« Ответ #49 : 22 Сентября 2008, 15:03:25 »

Я как-то думала, что туалет на улице, на прогулках. huh
А дом это дом.
джони
Новичок
*

« Ответ #50 : 22 Сентября 2008, 15:30:32 »

Я имела ввиду место в вольере под туалет.
Zajka
Новичок
*

« Ответ #51 : 22 Сентября 2008, 15:32:35 »

Я имела ввиду место в вольере под туалет.
Вообще-то я тоже. Вольер - это собачий дом. Улыбка
Но пусть кто поопытней напишет как и что.
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #52 : 22 Сентября 2008, 15:46:17 »

Не гаженье в вольере это хорошо. Вкупе с 3 прогулками в день. Если не можете обеспечить - собака будет гадить в вольере. У меня сейчас всего 1 прогулка в день у собак, посему....... Тут есть моменты - какоместо собаки выбирают сами. И ходят только туда. В какоместе хорошо песочку..... убирать легче и собакам приятнее. Хорошо если какоместо оборудовано столбом... так сказать, кобелячий писуар. Все это дело надо периодически мыть из шланга(помимо ежедневной уборки), а я еще до шланга из лейки поливаю гадостью для биосортиров (пропорция стакан на 10-ти литровую лейку воды). Не мыть - рядом не жить... воняет.....
Потом.... обязательно выгребная яма для собачьих как.... человечья канализация не пойдеть..... в эту яму бактерии тож не помешают.....
джони
Новичок
*

« Ответ #53 : 22 Сентября 2008, 15:54:39 »

А можно чуть по подробней про место для как... и выгребную яму.  Сам пол вольера хочу сделать деревянным, а выгул - сетка,щебень и песок. Уже сняла слой грунта на пол штыка.
Lightkeeper
СКЛЕС "Конкорд"
Ветеран

Гоночные и выставочные Хаски

« Ответ #54 : 22 Сентября 2008, 16:37:50 »

ну а смысл тогда плитку класть вообще? нанесут на неё грязи,будет одинаково.
а у нас остальной вольер гравием засыпан - хоть обносись его... Метлой смел и ладушки...

Был волчонок, станет волк,
Ветер, кровь и серебро...
             (С) Хеллависа                 Спортивный клуб любителей Ездового спорта "Конкорд". Московский филиал.

Sixteen pretty sleddogs get ready to run!
питомник сибирских хаски "Лайткипер'с"
Lightkeeper
СКЛЕС "Конкорд"
Ветеран

« Ответ #55 : 22 Сентября 2008, 16:44:33 »

Уже сняла слой грунта на пол штыка.
мало. У нас песок 30см, затем 20 см гравия, все равно - до глины докапываются...

(С) Хеллависа                 Спортивный клуб любителей Ездового спорта "Конкорд". Московский филиал.

Тачита
Ветеран

« Ответ #56 : 22 Сентября 2008, 17:00:03 »

ну а смысл тогда плитку класть вообще? нанесут на неё грязи,будет одинаково.
а у нас остальной вольер гравием засыпан - хоть обносись его... Метлой смел и ладушки...
а,ну тода классно. а лапы не ранят на гравии? хотя,конечно,смотря какой гравий....
Тачита
Ветеран

« Ответ #57 : 22 Сентября 2008, 17:02:50 »

мало. У нас песок 30см, затем 20 см гравия, все равно - до глины докапываются...
если сетку положить,и сверху гравий - не докопаются. а с гравия каки не всегда удобно собирать... Улыбка
Lightkeeper
СКЛЕС "Конкорд"
Ветеран

« Ответ #58 : 22 Сентября 2008, 17:07:44 »

а,ну тода классно. а лапы не ранят на гравии? хотя,конечно,смотря какой гравий....
Любой гравий. Причем, после него ни об какой асфальт лапы и когти не стираются. Щенки с детства привыкают. Новые собаки сначала очень осторожно ходят, но недели через 2 уже скачут по нему козлом.
а с гравия каки не всегда удобно собирать..
Просто они собраются иногда вместе с гравием. И еще, гравий имеет дурную привычку "тонуть" в субстрате, поэтому хочешь-не хочешь, раз в 2-3 года машина гравия на весь питомник покупается...

Lightkeeper
СКЛЕС "Конкорд"
Ветеран

« Ответ #59 : 22 Сентября 2008, 17:09:06 »

если сетку положить,и сверху гравий
тогда геосетку -  любая другая сгниет за 2-3 года!

Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,3037.45.html