Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

21 Октября 2019, 23:08:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Странный Мурка  (Прочитано 3250 раз)
Лира Сирин
Новичок
*

« : 22 Августа 2012, 02:55:44 »

Люди добрые! Случилась очень странная вещь. Жил у меня вот такой чудесный щеночек - Амурка! Покупали его для дачи, но до 4 месяцев жил с нами в квартире. Вот всё лето этот языкастый протусовался с нами в деревне, был очень счастлив, бегал, прыгал. Теперь все разъехались, он тоскует, но вроде ничего всё, кроме того, что он отказывается кушать. Кормим Аканой для щенков крупных прод. Всегда ел с удовольствием и всегда ему было мало, хотя жил в городе и двигался немного, но ел с большой охотой и всегда просил еще, даже спал в миске) А тут ему утром корм насыпают, он к вечеру только его съедает и то как-то лениво. Бабушке, конечно же жалко, что собачка голодная..она ему то творожка даст, то супчика, то кашу - сметает за секунду, а сухой корм игнорирует. Т.е дело, как мы поняли совсем не в скучании по нам. Вот думаем,то ли уже пора переводить на корм для взрослых собак, то ли ему так надоело грызть сухари, хотя Аканой кормим только 3 месяца (но возможности кормить натуралкой нету, бабушке у плиты пол дня стоять тяжело). В общем, подскажите кто что знает..Просто насколько знаю Акана, Ориджен и Инова - лучшие корма, поэтому скакать с Аканы на другие марки не хотелось бы. Может все таки дело не в надоедании?

* 646168.JPG (32.24 Кб, 640x478 - просмотрено 8 раз.)
Nastya
Ветеран

Умка

« Ответ #1 : 22 Августа 2012, 03:09:38 »

во-первых, если кормате сушкой( кормом) ни в коем случае нельзя кормать натуралкой..Либо одно либо другое, а не как вместе..В корм можно подложить творог...
во-вторых, попробуйте после 15-20 минут убирать миску..Так собака начнет ценить время кормешки. Если не съел утром, ничего...съест вечером..От голода не умрет..Поголодает немного начнет есть..Главное не подкармливайте ни чем, если отказался от корма..(имею ввиду, если собака здорова, и просто капризничает).
Мы тоже кормили свою аканой (хаски) и щас кормим Аканой (метиса). Корм нравится. Но хаски мы кормили Аканой для средних пород, а не для крупных. И смотрите дозировку, сколько положено собаке. Насколько  знаю, там учитывается вес собаки и возраст..
Может не есть из-за жары или еще из-за чего нить, на них иногда это нападает...Если собака здорова, активна, то не переживайте..начнет есть, если баловать не будете...

Ветераны, если я в чем не права, исправьте)) Написала, как мы кормим свою собаку...

Сергей_Белла
Ветеран

КАВКАЗСКАЯ ХАСКА

« Ответ #2 : 22 Августа 2012, 04:02:53 »

Да просто бабуля перекормила внучка  хи-хи все нормально,главное что бы от питья не отказывался  да-да И режим кормежки пересмотрите. Да и форум почитайте,тут этих вопросов и ответов навалом.
scraich
Ветеран

Хас, Один, Линч, Ларс, Ласка, Тук, Торра, Свист...

« Ответ #3 : 22 Августа 2012, 07:06:29 »

ага, так и есть, когда я своих кабачков начал натуралкой подкармливать (знаю, что либо одно, либо другое), они на сухари забили, и в итоге перешли на натуралку полностью, в жару тоже есть перестают, да еще и по мере взросления количество потребляемого сокращается.

scraich
Ветеран

« Ответ #4 : 22 Августа 2012, 07:07:10 »

а Мурке сейчас сколько?

Лира Сирин
Новичок
*

« Ответ #5 : 22 Августа 2012, 07:20:11 »

Ему почти 7 месяцев уже. Да не смешиваем мы сушку с натуралкой, это бабушка вот раза три ему дала, пока он голодает. Единственное, лмы стабильно ему с самого появления у нас даем четыре раза в неделю творог, вместо утреннего кормления. Ну нам так советовало 2 вета..а что действительно надо кормить кормом для средних пород или это непринципиально? По таблице корма, там около 100 грамм за одно кормление выходит, если три раза в день кормить.
Веленара
Ветеран

Сибирские Хаски из Сибири!

« Ответ #6 : 22 Августа 2012, 08:05:25 »

...возможности кормить натуралкой нету, бабушке у плиты пол дня стоять тяжело...

Вы бабушке объясните в первую очередь (раз она у Вас главная кормилица), что если ей тяжело стоять у плиты, пусть не подкармливает. Сушка, вода и творог.

Вот думаем,то ли уже пора переводить на корм для взрослых собак

Корм для взрослых собак не вкуснее корма для щенков и юниоров, скорее наоборот. Так что если переведете на этот корм, проблему тоже не решите.

а что действительно надо кормить кормом для средних пород или это непринципиально?

Уж не знаю, случайность или нет, но акита лучше ест корм хасячий (для средних пород), а вот хаски от корма для крупных пород нос воротят. Попробуйте всё таки кормить более подходящим кормом, соответственно веса и возраста.

scraich
Ветеран

« Ответ #7 : 22 Августа 2012, 08:10:17 »

есть подозрение, что корм для средних/крупных/мелких пород, - не просто маркетинговый ход. а то что хась воротит нос от хаасачачего корма, так это его личные предпочтения, я вот от него то же нос ворочу Улыбка

MARIKA-L
Ветеран

Husqiusher Siberians

« Ответ #8 : 22 Августа 2012, 10:20:11 »

А может просто не нравится акана,такое тоже возможно?!

Питомник Сибирских Хаски "Husquisher",
с уважением,Мария.
MARIKA-L
Ветеран

Husqiusher Siberians

« Ответ #9 : 22 Августа 2012, 10:24:44 »

Один из моих трех, тож отказывается от корма(мы кормим хеппи дог).Нашли выход хлопья хеппи дог с мясными шариками,не натуралка,а хомячит за обе щеки.Да и готовится быстро ,теплой водой залил 10 мин и готово!!!А остальные продолжают есть корм,но соответственно по возрасту и весу подходящий!!!
Может и вам попробовать,что нибудь подобное?!)))

с уважением,Мария.
SnowWolf
Ветеран

« Ответ #10 : 22 Августа 2012, 10:47:41 »

А может лучше перейти на натуралку? Улыбка Я не стою за плитой по пол дня, максимум минут 20 пока кашу варю Улыбка

MARIKA-L
Ветеран

Husqiusher Siberians

« Ответ #11 : 22 Августа 2012, 11:07:12 »

А может лучше перейти на натуралку? Улыбка Я не стою за плитой по пол дня, максимум минут 20 пока кашу варю Улыбка
Мож оно и лучше?!Но там пишут,что бабушке тяжело.И опять же натуралка требует правильный подбор витамин.Будет ли бабушка этим заниматься?!!!

с уважением,Мария.
Лира Сирин
Новичок
*

« Ответ #12 : 22 Августа 2012, 13:16:49 »

Спасибо за советы) попробуем тогда скормить все же ему этот 14 килограмовый мешок, а потом купим для средних пород.
SnowWolf
Ветеран

« Ответ #13 : 22 Августа 2012, 13:17:47 »

Кстати, когда я кормила Аканой, моему больше нравился для крупных пород Улыбка

Nastya
Ветеран

Умка

« Ответ #14 : 22 Августа 2012, 15:39:36 »

Спасибо за советы) попробуем тогда скормить все же ему этот 14 килограмовый мешок, а потом купим для средних пород.

только резко не переходите с одного на другой...Когда будет этот мешок подходить к концу, начинайте по немногу добавлять новый корм..Сначало на 1/4, потом 2/4, потом 3/4 ну и потом полностью....где-то за неделю, полторы можно перейти..

Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,30338.0.html