Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

20 Июля 2024, 09:41:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 [47] 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 ... 166   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Снова Охотничьи Хаски...  (Прочитано 352169 раз)
ОКСИ
Старожил

Наш Лева

« Ответ #690 : 30 Июля 2008, 12:54:18 »

ОКСИ, доиграетесь, будете всю сельское хозяйство спонсировать
Как на меня хозяйка козла орала он у нее вместо собаки оказывается живет ! Пока она орала дядька с ружом выбежал и говорит " Козла мол вашего стрелять бегу , думал собак наш дикого козла задержал" У тети морда вытянулась она козла в охапку и бежать. Ну и чтоб вы думали , тетя с козлом теперь два раза в день мимо нашей дачи прогуливается. Вот интересно чего она добивается?
doctor death
Модератор

С уважением Доктор Death....

« Ответ #691 : 30 Июля 2008, 12:57:20 »

Кстати, большинство охотников убеждены, что суку обязательно надо повязать "для здоровья", хоть раз в жизни. Родившихся щенков - раздают забесплатно или очень задешево, охотникам же. Предоставляя новым хозяевам решать, насколько пригодна собака для охоты, жить ей или умереть, если окажется неважным охотником. Такой вот отбор.

И я так думаю...Вы бы вот взяли объяснили насчёт "повязать хотя бы раз..."Я уже спрашивал, но мне никто не ответил..Было это в другой ветке, где про цены 3000 тыс.и прочее..
А раздавать..Белка,-ну это ж лучше чем расстреливать...а потом угрызений совести не испытывать...Ну прикиньте как так можно..Непонимающий Ведь дети дома...спрашивают.."А где папа собачка???""
А папа как в старых фильмах.."Да вроде уехала собачка..далеко..далеко...на Север..."Так что ли ?? Грустный Грустный
ssa
Ветеран

T-Lesark siberians

« Ответ #692 : 30 Июля 2008, 12:58:18 »

Я лично общалась с таким человеком,
А в США некоторые школьники учителей отстреливают... Обобщим, что все школьники отстреливают учителей, если не нравится? Людей со странностями хватает везде.
Только на моих глазах так два раза поступал мой родной дядька
Такими родственниками можно гордится. А в милицию с заявлением не пошли, все-таки как никак уголовная статья? Или Вы себя к сознательным гражданам не относите?

Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #693 : 30 Июля 2008, 13:27:25 »

Вы бы вот взяли объяснили насчёт "повязать хотя бы раз..."
Это тема страшная и ужасная! И ругательная ой-ей-ей как.
Есть 2 на мой взгляд, главных момента. Которые друг на друга натыкаются и всякая ругательства происходит.
Момент раз. Чисто про то, насколько роды вообще полезны для здоровья. С точки зрения психологического здоровья самки - однозначно полезны. Теперь про сук - после родов собака "умнеет", становится более мудрой и разумной. Большинство суковладельцев отмечает, что собака после родов стала много приятнее в быту. Про тело - статус гормональный меняется. Не девочка-свиристелочка, но женщина Улыбка Собаки со "скачущими" течками наконец начинают работать как часы. Статус собаки - тож меняется. Сука вырастившая помет весьма уважаемый член собачьего общества. Теперь из минусов - могет этот самый гормональный статус свихнуться, а это ложняки, ожирение, психозы всяко-разные. Роды это всегда некий риск, спросите человекосамок как им роды - одна скажет "супер! после родов я чувстую себя лучше не бывает, выгляжу вау!", а другая скажет, "чуть не померла, здоровье последнее растеряла, от фигуры ничего не осталось". Вот и кто прав тут? Дело такое, индивидуальное.....

Момент два. На данный момент в мире пропагандируется стерилизация всего неплеменного зверья. И вот почему - переизбыток этого зверья имеет место быть...... а это переполненные приюты, это собаки на улице (как бедные-несчастные страдающие, так и дикие-кусачие-опасные), поэтому есть великий смысл в контроле жучко-рождаемости, чтобы не было потом мучительно больно...... Для агитации на тему "нефиг вязать, стерилизуй" приводится куча (научно обоснованных кстати) аргументов. В частности и о том, что бедная собака может иметь опосля родов кучу проблем, хозяева тож (проблема с пристройством щенков). Хозяев слова о том куда вы потом денете приплод обычно не останавливают, а вот слова о том, что любимица могет гикнуться - вполне!
Вот примерно такой салат. Теткам поется песня про рожайте больше-лучше-дальше и будет вам щастье (про риски скромно умалчивают) а сукам поется песня про то, что нечего рожать безидейно-не племенно. Улыбка
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #694 : 30 Июля 2008, 14:15:47 »

Опять опшибка. )) ВВС развед полк.

вот честно скажу (не по наслышке так сказать), не очень похоже, там ребятки не с таким поведением, слишком мелочно со стороны смотрится  Показывает язык в смысле выводы какие-то мало обоснованные. Также кстати как и про Москвичей)))) ну при чем тут нафиг что ВСЕ ЕСТЬ?!?!?!? да не за это не любят, а за то что борзые и как правило тупые, гонору дохрена а мозгов как правило ноль  smiley .

Про отстрел. Простите господа, мы как бы о собаках, а могу много примеров привести когда не собак, а людей стреляли в целях сохранения определенных интересов. Че в кашу мешать охотника который живет охотой и охотника который охотится по сезону, разные ведь совсем вещи. Че мешать чукчу которому уставшая собака в напряг в том смысле что вся упряжка может сдохнуть и спортсмена который вышедшею собаку из спорта до старости бережет? Как вообще можно эти вещи сравнивать, они не сопоставимы, о чем спор то хоть расскажите тупому насекомому?  хи-хи

Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #695 : 30 Июля 2008, 14:33:03 »

Ты то чего зажжужал??? Тебя то не касаются выводы про Москвичей...
Говорю как есть и было...Везде брак есть...Я в командировках Москвичей много встречал
отношения остались до сих пор тёплые .. Настоящие парни...Ну а когда заявляют что на "быдло" я вроде и внимания не обращал, это что???

шоже ты шумишь то сразу и смайлики плачевные выставляешь  хи-хи Яж те не говорю шо все они поганцы)))) я говорю о стереотипе который есть, тока вот еси ты о командировках речь ведешь, то знаешь шо там, откуда и кто проверяется не словами а делами и стереотипы фигня, потому Москва или гондурас разницы никакой. Эт я так о строевых... ну хто там в казармах по уставам и прочее  да-да

А касаются мну или не касаются... гы.... а мне пофиг  да-да я мож тоже покричать как вы хочу... вот випил вина и хочу общения  хи-хи

Давили бывало fish (особенно не свежую) и за более мелкие вяканья. (не по наслышке)
вот мож и впрямь я туп, а мож вина выпил много, но чета не понял коментарий в свою честь  да-да можно для дураков пояснить...
Miss
Ветеран

« Ответ #696 : 30 Июля 2008, 14:34:37 »

хоть бы админ пришел, столько страниц бреда нереально читать.
а вот ближе к теме http://www.piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?s=bbcb7e484435924143cc39e7f07affd1&t=3903
http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=111
Веленара
Ветеран

Сибирские Хаски из Сибири!

« Ответ #697 : 30 Июля 2008, 14:39:36 »

Как вообще можно эти вещи сравнивать, они не сопоставимы, о чем спор то хоть расскажите ?  хи-хи

Шмель, давай я расскажу вкратце суть 56 страниц этой темы  хи-хи

Белка - хаски - не охотничьи собаки. Не продавайте хасок как охотничьих собак, а то их пристрелят или на цепь посадят!
Охотники - Мы ходим на охоту с хасками!
Белка - Фигня, хаски - не охотничьи собаки
Люди - согласны, что хаски - не охотничьи собаки, но у некоторых не плохо получается
Охотники - да! не охотничьи, мы не предлагаем всем идти на охоту со своими хасками, но лично мой хороший охотник.
Люди - Да никто не говорит и не продаёт как охотников!!!
ММакс - вы все тупые! Я - крут!
Белка - хаски - не охотничьи собаки
ММакс - вы все тупые! Я - крут!
Белка - хаски - не охотничьи собаки
Шмель - А в чём спор?

вот, собственно и всё  Подмигивающий Было ещё про ЭШО, но ты это уже прокоментировал  Улыбка

Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #698 : 30 Июля 2008, 14:54:14 »

Мож я конешно нагрузился  хи-хи но мну кажется, что Веленара умничка и очень угадала шо кое хто тут ГОНИТ (да товарищи, когда я в таком состоянии могу перейти на личности, хотябы косвенно)))))  хи-хи Кое-кто не обижайся, я не со зла, я за разведку просто переживаю очень сильно, у меня это ишо более больная тема чем ЭШО  да-да
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #699 : 30 Июля 2008, 16:44:36 »

Ну прочитав ишо пару страничек, в принципе оснований для сомнений шо за спец. не осталось (ну лично у меня)  хи-хи
Miss
Ветеран

« Ответ #700 : 30 Июля 2008, 23:09:31 »

хоть бы админ пришел, столько страниц бреда нереально читать.
а вот ближе к теме http://www.piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?s=bbcb7e484435924143cc39e7f07affd1&t=3903
http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=111

тот же трёп с участием Белки

ну раз не устраивает, тоя решила поинтересоваться мнением охотников, если у кого-то остались силы еще спорить на эту тему прошу сюда http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?p=259965#post259965
Belka
Ветеран

« Ответ #701 : 31 Июля 2008, 01:08:26 »

Ну если кого интересует мнение на охотничьем форуме трехлетней, кажется, давности - зайдите сюда: http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=3903
Первое выступление Аланшира по поводу продажи щенков хаски для охоты.

Все для собак и дрессировки
www.pettra.ru
Sable
Новичок
*

Питомник "Полярная Ночь" г. Хабаровск

« Ответ #702 : 31 Июля 2008, 01:57:56 »

Да уже все давно итоги подвели и сделали для себя вывод. Какой смысл спрашивать охотников на других форумах, которые хасок в охоте никогда не использовали? Не имея такого опыта, в лучшем случае они будут выражаться книжными фразами, что мол ездовая собака и т.д.
Существует огромное количество охотников, у которых те же самые лайки не работают в тайге должным образом, имея при этом не плохие родословные. Дипломы на испытаниях защищают единичные экземпляры. И что??? От этого будем теперь утверждать, что лайка тоже не охотничья собака...Непонимающий Те описания охотничих качеств работы лаек, которые мы читаем в книжкам, это собирательный образ, взятый из огромного числа собак. По настоящему рабочая лайка, такая, как о ней пишут в книгах, это большая редкость на сегодняшний день.
И еще раз повторюсь. Не применяется в нашем регионе хаски, как ездовые собаки! Нет у нас такого вида спорта, как гонки на собачих упряжках. У нас они используются как компаньоны, для шоу, и как охотники, и не один охотник еще не разочаровался в своей собаки. Жаль правда, что большинство этих охотников  интернетом не пользуются, и не могут собственоручно оставить свои отзывы... хотя в принципе, некоторым форумчанам все равно уже бесполезно что либо доказывать Улыбка
« Последнее редактирование: 31 Июля 2008, 02:04:26 от Sable » Записан
Norta
Ветеран

« Ответ #703 : 31 Июля 2008, 07:34:46 »

Sable,а можно узнать,какой такой у вас регион?И почему вы считаете,что не применяются хаски,как ездовые?Знаете,было бы желание...А,насчет,гонок на упряжках(Если вы про ДВ регион),то сейчас как раз ведется работа в этом направлении.И насколько мне известно,то  в РКФ уже получено добро на проведение в 2009 году таких гонок у нас.Кстати,желающих поучаствовать  в гонках предостаточно.Люди хотят тренировать своих собак.Другое дело,что ЕС у нас только начинает зарождаться.Кстати,большинство владельцев хотят использовать своих хасей именно,как ездовых.Не хотелось вмешиваться в такой бестолковый спор,но,пожалуйста,не надо обобщать.Кстати,  в хасей у нас здесь тоже стреляют!Сама видела.И в другие руки отдают(это лучше,конечно!)А то получается,что все здесь белые и пушистые.Люди разные встречаются и дело совсем не в регионе.
ММакс
Старожил

« Ответ #704 : 31 Июля 2008, 12:06:51 »

.
Только на моих глазах так два раза поступал мой родной дядька. С таксами. (Обычное содержание собак 5-7) Охотился проф-но с 58 по 83 год. И не один он такой был
ssa пищет:
Такими родственниками можно гордится. А в милицию с заявлением не пошли, все-таки как никак уголовная статья? Или Вы себя к сознательным гражданам не относите?
Расшифрую для любознательных
Гордиться можно. (Не только в обл-ти кинологии)
В кинологии Он:
 ( и не только он, многим ответсвенным за собак приходилось уничтожать брак)

1) Не допускал в разведение не рабочих уродов.
2) Не мучал собаку просиживанием диванов.
3) Не зачитывал ей Прайора, по поводу "не дурей и не кусай хозяев".
4) Не уничтожали оставшиеся псы - рабочие  собаки кур и котов мирных окружающих жителей.
5) ..... Добавить много еще можно. Но без понятия разницы рабочая собака и песик вместосынуля это сотрясение воздуха.
« Последнее редактирование: 31 Июля 2008, 12:18:18 от ММакс » Записан
Страниц: 1 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 [47] 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 ... 166   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,3022.690.html