Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

20 Июля 2024, 08:53:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 [44] 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ... 166   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Снова Охотничьи Хаски...  (Прочитано 352164 раз)
Vita
Ветеран

« Ответ #645 : 26 Июля 2008, 22:27:54 »

счас нафлужу про ЭШО... У меня когда-то на руках умерла моя собака (хитрющяя подбиралка) - съела стрихнин... Последний вздох я до сих пор помню. Она так и не выдохнула. Если бы сейчас мой пёс так же подбирал втихаря гадость, я бы согласилась ходить с ЭШО всю жизнь, но только не думать после последнего вздоха... "а собакам закрывают глаза?" и держать мертвое тело на коленях до утра, потому что НЕ ЗНАЕШЬ, что теперь тебе делать

тема про ЭШО на этом форуме очень болезненная, думаю просто не стоит вступать в дискусии. Так как есть после применения  и выигравшие стороны и проигравшие. Заинтересовавшимся достаточно будет дать ссылку на обсуждения, а каждый для себя сделает вывод. И не стоит постоянно нападать на Белку, только из-за того, что она смотрит на проблемы с другой стороны, и пытается их решать не так как все.

Снег придет, снег придет - мягкий и пушистый!
[img]http://husky.forum.ru/images/noeso_m30.gif[/img
]
Я считаю преступным действием популяризацию ЕС, без обеспечения безопасности и защиты ездовых собак

...il movimento e vita...
KY6
Ветеран

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #646 : 26 Июля 2008, 23:10:14 »

Бедная Белка, всегда на нее нападают, независимо от темы спора.
Бедная?
Ню-ню... тихая, такая, скромная... слово лишнее боится сказать. хи-хи
   А вы лично с ней знакомы, чтобы так про нее писать ? Или у вас опыт одинаков ?

Поражает как порой легко пишут гадости или язвят,  про незнакомого человека  angry или вы "под волной" некоторых ?
Лично- нет, интернета хватает. Улыбка А с каких пор, чтобы "так про нее писать" (если честно, как?) надо знать лично? Вы чтоли никого не осуждаете и не про кого ничего не думаете? Глупости!
Опыта в чём? В торговле? Так я и не пишу, что он у меня есть. Улыбка При чём здесь это?
А "под волной" некоторых скорее ВЫ находитесь, постоянно поднимая свою любимую тему. angry

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
Vita
Ветеран

« Ответ #647 : 26 Июля 2008, 23:47:56 »

KY6, вот какие лично у Вас претензии к Белке? Просто интересно.
На этом форуме я видела всего несколько человек, которые объективно вступают в спор и предъявляют претензии относительно ЭО. Остальное - голословное "торгаш" в лучшем случае. А здесь есть люди, которым она помогла. 

]
Я считаю преступным действием популяризацию ЕС, без обеспечения безопасности и защиты ездовых собак

KY6
Ветеран

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #648 : 26 Июля 2008, 23:59:21 »

KY6, вот какие лично у Вас претензии к Белке? Просто интересно.
На этом форуме я видела всего несколько человек, которые объективно вступают в спор и предъявляют претензии относительно ЭО. Остальное - голословное "торгаш" в лучшем случае. А здесь есть люди, которым она помогла. 

Достало, что раз в месяц ей и её "помошникам" обязательно надо зетеять спор на эту тему. Ну, постоянно.
Помогла людям это как? Продав и заработав на этом себе деньги? Это не помощь, а бизнес. И почему вы решили назвать это помощью? А при хорошем инструкторе это можно б было сделать и более гуманным способом.
Кстати, ваша умершая собачка могла б слопать стрихнин и никакая аппаратура не помогла бы. Просто не уследили. Я сомневаюсь, что она делала у вас это на глазах, а вы равнодушно смотрели.

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
ssa
Ветеран

T-Lesark siberians

« Ответ #649 : 27 Июля 2008, 00:34:26 »

Остальное - голословное "торгаш" в лучшем случае.
Да не, не голословное... Теме уже года два как:
http://forum.kinologia.ru/lofiversion/index.php/t8301-0.html

не покупать произведенные в Европе (Европейскими заводами) ошейники.
Где такой ерунды нахватались? Европейская сертификация - это не значит, что в Европе сделано... Да и запрещают их в Европе. Знаете ведь прекрасно, только стыдливо умалчиваете.

Сергей Трепет
Ветеран

« Ответ #650 : 27 Июля 2008, 08:31:09 »

А мне вот это уж очень понравилось:

"Открытое письмо участникам форма,инструкторам Школы РЭД.
Позиция компании "Эксллер Дог":
Продажа серьезных электронных дрессировочных ошейников любому желающему,без обучения,под маркой "моментального средства от всех проблем в поведении собаки"  - является мошенническим,нацеленным на личное обогащение за счет наивности и неопытности владельца собаки подходом."

А в теме про мои проблемы с Хасей годовалой давности Белкин пост с предложением приобрести ЭШО второй!

Здесь всегда пишу я - Таня Трепет)
Все по-настоящему
Lightkeeper
СКЛЕС "Конкорд"
Ветеран

Гоночные и выставочные Хаски

« Ответ #651 : 27 Июля 2008, 12:52:48 »

то Света Туманова - самая титулованная спортсменка ПЛАНЕТЫ
Не хотелось лезть во все это... Но КАКИМ способом она - самая титулованная, и чего это стоит собакам знакома не по-наслышке... Неудачный пример....

Был волчонок, станет волк,
Ветер, кровь и серебро...
             (С) Хеллависа                 Спортивный клуб любителей Ездового спорта "Конкорд". Московский филиал.

Sixteen pretty sleddogs get ready to run!
питомник сибирских хаски "Лайткипер'с"
Vita
Ветеран

« Ответ #652 : 27 Июля 2008, 14:06:39 »

Кстати, ваша умершая собачка могла б слопать стрихнин и никакая аппаратура не помогла бы. Просто не уследили. Я сомневаюсь, что она делала у вас это на глазах, а вы равнодушно смотрели.

Надо понимать, что в разных случаях собака ведет себя по-разному. С поводком собака одна, без - другая. Я даю 99%, что будь 10 лет назад  ЭО в такой доступности, то жила бы моя Рада, так как знала бы, что лопать нельзя даже когда ты без поводка.

И просто по-человечески некрасиво постоянно оскорблять человека. Тем более она старше многих из нас, а это вообще, извините меня... То, что Белка порой предлагает ЭО без рассмотрения ситуации, конечно не правильно. Для того человек разумный и есть разумный, чтобы уметь анализировать и принимать решения самостоятельно. Но вспомните, кто тут сколько правильного насоветовал, что-то никто ему "клейма" не ставит.
Мне  кажется, что будь Белка "вредителем", то были бы не нее и ее деятельность жалобы и доступ на форум был бы закрыт.

]

Сергей Трепет
Ветеран

« Ответ #653 : 27 Июля 2008, 17:03:33 »

То, что Белка порой предлагает ЭО без рассмотрения ситуации, конечно не правильно. Для того человек разумный и есть разумный, чтобы уметь анализировать и принимать решения самостоятельно.
Вот еще раз повторюсь:
Открытое письмо участникам форма,инструкторам Школы РЭД.
Позиция компании "Эксллер Дог":
Продажа серьезных электронных дрессировочных ошейников любому желающему,без обучения,под маркой "моментального средства от всех проблем в поведении собаки"  - является мошенническим,нацеленным на личное обогащение за счет наивности и неопытности владельца собаки подходом."
Так что это не просто "ошиблась"... тем более такой знающий всю ситуацию с ЭШО человек, как Белка.

кто тут сколько правильного насоветовал, что-то никто ему "клейма" не ставит.
Эти советы не позиционируются как советы профессионалов, а базируются у всех на положительном личном опыте с нормальными адекватными (а не отказниками) хаски и без ЭШО, заметьте.

Все по-настоящему
_zy
Ветеран

« Ответ #654 : 27 Июля 2008, 17:41:27 »

его тоже не банят..
Лично мне очень нравится форум!
Демократичный!!!
Только вот  темы куда-то пропадают.
Была недавно одна очень интересная тема  про Демодекоз.
Теперь что-то найти не могу Грустный
Хорошо что всё необходимое скопировать успел.
За всем - "глаз да глаз"   нужен Улыбка
Vita
Ветеран

« Ответ #655 : 27 Июля 2008, 19:36:50 »

[/quote]
Была недавно одна очень интересная тема  про Демодекоз.
Теперь что-то найти не могу

Мда, темка волнующая, особенно если учесть, что заболевание, если я не ошибаюсь, наследственное ... Думаю если действительно все так, то наверное потому и не стало темки больше  smiley

]

ММакс
Старожил

« Ответ #656 : 27 Июля 2008, 22:16:51 »

Цитировать Сергей Трепет:
Топаете в скопление собак (типа дресс площадки) и отрабатываете там игнор.
1) Не нарабатывается ли в данном случае "синдром площадки"? Т.Е. послушание в данном, конкретном месте?
1а) В определенное время?
1б) В определенной ситуации?
1в) В определенные дни? Площадка не каждый день работает.

Т.е.е на поводке занимаетесь послушкой (хождение рядом, сидеть, лежать, выдержка) на виду у собак, за любое хасино РРРР резкий рывок, команда ФУ.
2) Воздействие на собаку все-таки чем происходит? Поводком или ошейником? (Хочется надеяться ошейником, т.к. поводок это инструмент контроля, отнюдь не воздействия)
"Элементарно Ватсон".

2а) Если ошейником,  то каким? Кожанным широким, к. узким, цепочкой, строгачем?
2б) Или вообще шлейка к поводку привязана?
2в) Может халти? Как вариант?
2г) Стек?
2д) Пневматика?
2е) Хлыст?
2ж) НЛО?
2з) Отвлеченее вкусным куском?
 И т.д.   ............. (Хотя извиняюсь, погорячился, дальше рывка фантазий не заметил.
(Мелкая подробность - от пункта 2г. воздействие на собаку не обязательно = контакт с корпусом собаки. Т.е. нет причинения механического воздействия.))

Через пару дней, когда соб перестанет обращать внимание на собак на поводке, сначала позанимайтесь как обычно, потом начинаете отпускать гулять, но к ошейнику вместо поводка пристегиваете длинную веревку (6-8 м), как только хась бежит в сторону собак, рывок, ФУ.
3) За пару дней?
3а) А колличество воздействий за пару дней? Целых два или два раза по двести?

Еще через пару дней, подпускайте к собам на веревке, контролируя его поведение, если РРР - рывок, КО МНЕ - и снова послушка.
4) В момент рывка не свяжет ли пес воздействие (рывок) как неприятность возникшую из-за находящейся рядом собаки? (А пес свяжет.  Грубейшая методическая ошибка присутствует.)
5) Не поощряете ли (  правильнее, не провацируете ли)  вы агрессию?
5а) Действия если поводок запутался между собаками?
5б) Действия если собаки обоюдно сцепились?
5в) Действия если ваш пес вцепился, в одностороннем порядке?
5г) Действия если вцепились в вашего?

Со временем вполне сообразит, чего от него требуется
6) В течении какого времени сообразить должна?
7) И самое главное, на основании чего сообразит?

И основное, не понял:
8. ) Где здесь рекламируемое взаимопонимание с собакой (как обычно по Фишеру)?
8а) Где здесь база после которой у собаки возникает интерес и доверие к хозяину?
8в) Где применение талмуда "Не рычитете на собаку"? Пока только полный прессинг видно.

9) Где индивидуальный подход?
10) Где отличия от работы с той-же овчаркой или ротвейлером? А ведь эта порода (хась)  исключительная.  Как можно вот так, влегкую, рекомендовать обычный подход, даже приблизительно не оценив тип ВНД ? Интересна кваллификация таких советчиков.
11) Рекомендуемый вами пресловутый "рывок" - какой силы?
12) Как он, рывок, повлияет на психику собаки?
12а)Проводились ли проверки?
12б) Где?
12в) Кем?
12г) Где данные?
12д)Как к данному способу относятся в Европе?
12е) Уверенны, что данный зверский способ приветствуется и не является запрещенным Евросоюзом издевательством над животными?) На полном серьезе, при данном варианте обучения вы подвергаете опасности как минимум двух собак. Своего ладно, вы хозяин. А как быть с  ущемленными интересами другого пса?

« Последнее редактирование: 31 Июля 2008, 01:21:43 от administrator » Записан
ssa
Ветеран

T-Lesark siberians

« Ответ #657 : 27 Июля 2008, 23:45:31 »

Только не дождешься ты ответа от Сергей Трепет. На эти вопросы нет ответа ни у Фишера, ни у Прайор, ни даже во всемогущем Интернете. 
Забавненько. На какие именно? А то там 99% типа "а почему трава зеленая"...

Сергей Трепет
Ветеран

« Ответ #658 : 28 Июля 2008, 00:07:01 »

ММакс и Белка
Понимаю ваши наезды по поводу половой принадлежности Улыбка
Могли хотя бы на вы тогда...

2Сергей Трепет не сочтите за рекламу, но в Вашем случае проще всего было бы приобрести электронный ошейник и комплект видеоматериалов к нему, чтобы все правильно делать с этой техникой. За эти видеоматериалы я отвечаю - они по качеству съемки и монтажа - не сильно замечательные, зато по наполнению - то, что надо. Мы их делали сами.

И вкупе из кинологии -
"Позиция компании "Э Д":
Продажа серьезных электронных дрессировочных ошейников любому желающему,без обучения,под маркой "моментального средства от всех проблем в поведении собаки"  - является мошенническим,нацеленным на личное обогащение за счет наивности и неопытности владельца собаки подходом"
« Последнее редактирование: 31 Июля 2008, 01:25:30 от administrator » Записан

Все по-настоящему
ssa
Ветеран

T-Lesark siberians

« Ответ #659 : 28 Июля 2008, 00:48:03 »

Заодно отличия шокера от миостимулятора найдите.
Забавно. Ответ был написан. Но, похоже, осилить вы его так и не смогли? Повторю - задача миостимулятора - сократить мышцу с минимальным болевым эффектом и соответственно сила тока и частота сигналов подобрана соответствующим образом. Итого - разница в характеристиках. Миостимулятор: до 100 вольт, до 100 Герц. ЭШО: до 10000 вольт, до 1000 герц. Учите физику, хотя вряд ли получится.
А что касается берусь ли вступиться - не очень понял вопроса. Я спросил где же вопросы, на которые могут знать ответы только такие ГУРУ как торгашка и ее дилер.

Страниц: 1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 [44] 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ... 166   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,3022.645.html