Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

20 Июля 2024, 09:21:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 [42] 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ... 166   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Снова Охотничьи Хаски...  (Прочитано 352167 раз)
Belka
Ветеран

« Ответ #615 : 24 Июля 2008, 18:13:45 »

Странный, однако, народ ... им уже не первый человек рассказывает, что с хаски охотятся, а они всё - "да нуууу! да не может быыыыть!  ...
Да вас хоть толпой на охоту приведи и покажи вы всё равно будете твердить -  "да нуууу! да не может быыыыть!"
Веленара, не вопрос. Давайте Ваших хасей, привозите на притравочную станцию. На какую - я найду, по Вашему желанию зверя выберем. На кабана или на медведя пустим. Под руководством натасчиков, ессно. Они люди ко всему привычные, их уже не удивишь уже ни риджбеком, ни хасем, ни йорком в норе... Посмотрим, как Ваши собачки будут работать. Тогда и выводы сделаем - охотники они или так, погулять вышли...

Все для собак и дрессировки
www.pettra.ru
Сергей Трепет
Ветеран

« Ответ #616 : 24 Июля 2008, 18:18:45 »

Они люди ко всему привычные, их уже не удивишь ни риджбеком,
ни разбросанными собачьими потрохами...

Здесь всегда пишу я - Таня Трепет)
Все по-настоящему
Belka
Ветеран

« Ответ #617 : 24 Июля 2008, 18:20:30 »

Я считаю, что если хасок используют еще и на охоте, так это только плюс самой собаке, как породе! Странно, почему многие хасколюбы не хотят этого признавать. Какое-то однобокое предназначение - только нарты тянуть и бежать, а ведь эта порода может быть использована, и используется в более широком диапазоне. Раньше действительно малочисленным народам севера не выжить без ездовых собак, а теперь времена изменились. У современного человека такой необходимости просто нет, особенно если живешь где-нибудь в московской области.
...Зато в сибири и на дальнем востоке охотников очень много, и если люди стали ставить хасок в противовез лайкам, то значит эта порода достойна более широкого применения и многие это просто недооценивают.

Sable, а Вы в курсе, что охотники (и в Сибири, и на ДВ, и в МО) делают с ПЛОХИМИ охотничьими собаками? С теми, которые не проявили достаточных рабочих качеств на охоте?

www.pettra.ru
Belka
Ветеран

« Ответ #618 : 24 Июля 2008, 18:21:14 »

Они люди ко всему привычные, их уже не удивишь ни риджбеком,
ни разбросанными собачьими потрохами...
Ну да, и этим тоже...

www.pettra.ru
Lightkeeper
СКЛЕС "Конкорд"
Ветеран

Гоночные и выставочные Хаски

« Ответ #619 : 24 Июля 2008, 20:15:05 »

Могу сказать только одно - мыше- и зайце-ловчество (какой-то неприличный термин получился =) ) - не есть охота. А охотящаяся собака, используемая в упряжке, является ОЧЕНЬ большой опасностью, как для других собак в упряжке, так и для окружающей среды и, непосредственно, человека. Что было доказано в Якутино и после...Потому мои собаки не охотились, не охотятся, и не будут охотиться, настолько, насколько это будет зависеть от меня.

Был волчонок, станет волк,
Ветер, кровь и серебро...
             (С) Хеллависа                 Спортивный клуб любителей Ездового спорта "Конкорд". Московский филиал.

Sixteen pretty sleddogs get ready to run!
питомник сибирских хаски "Лайткипер'с"
alanshere
Ветеран

чукча 1

« Ответ #620 : 24 Июля 2008, 21:04:29 »

тут года назад на форуме собачник был..
(сейчас по понятным причинам ушел с сайта - видать задолбали твердолобые)..
мы с ним по поводу охоты пообщались и он мне переслал несколько фоток - это конечно еще суметь надо сделать снимок во время процесса..
как и на фото хаски всегда сзади и ближе всего к зверю..
лайки подальше и по другим фоткам хватают за конечности когда хаски сзади берется за хребет (я еще не видел чтобы хаски хватал за конечности)..
а на 360 хаски в доли секунд развернуться - это как 2 пальца об асфальт..

тут народ интересно себя ведет - мол хаски не охотник..
хаски тока ездовая..
ну тогда гоняйте ее как ездовую..
помнится этой зимой перед якутино многие себя били в грудь по поводу участия в гонке на 150 км в костромской пока в якутино не пробежали один небольшой участок в 25 км по легкой ледяной трассе (в костроме собаки порой по уши уходили в снег) и их собаки сдохли..
после испугались и не поехали в кострому..
приехали только брагин и слава..
вот трындите.. вумничаете.. - а на деле ни фоток ни результатов..
пошел и я от вас твердолобых..

хаски заполярья (мурманск и кольский п-ов)
Lightkeeper
СКЛЕС "Конкорд"
Ветеран

Гоночные и выставочные Хаски

« Ответ #621 : 24 Июля 2008, 21:07:24 »

один небольшой участок в 25 км
Кто-то, между прочим, вообще не прошел... но это не страшно...
А в Кострому многие не поехали, т.к. семьи-дети-работа-учеба, и, Саш, тебе об этом не раз было говорено - не у всех отпуск всю зиму.....

Был волчонок, станет волк,
Ветер, кровь и серебро...
             (С) Хеллависа                 Спортивный клуб любителей Ездового спорта "Конкорд". Московский филиал.

Sixteen pretty sleddogs get ready to run!
питомник сибирских хаски "Лайткипер'с"
Аmeliya
Ветеран

Хаски Империал Артур Кинг - Король Артур

« Ответ #622 : 25 Июля 2008, 00:08:12 »

Могу сказать только одно - мыше- и зайце-ловчество (какой-то неприличный термин получился =) ) - не есть охота. А охотящаяся собака, используемая в упряжке, является ОЧЕНЬ большой опасностью, как для других собак в упряжке, так и для окружающей среды и, непосредственно, человека. Что было доказано в Якутино и после...Потому мои собаки не охотились, не охотятся, и не будут охотиться, настолько, насколько это будет зависеть от меня.
Соглашусь. Веселая работа в упряжке у хаски, котрые хоть раз "попробовали" зверя...
К концу гонки (да и тренировки), наверное, это уже не так интересно, но в первой половине, с учетом того, что все происходит, как правило, в лесной зоне - ух как интересно может закончится!
В нашей местности зверье на раз обнаглело. Не пуганые идиоты. Из под ног выпрыгивают, дорогу перебегают перед носом у собаки... А с хаски - летишь вслед за ними Грустный Вчера лиса в десяти метрах вышла на дорогу перед машиной (!) практически в городской черте. В машине были два хаски... Как стекла остались живы, не знаю...
Интересны скорее методы "уберегания" от охотничьих притравок, чем плановое натаскивание. Можно, конечно, держать сугубо в вольерах, выгул на поводке, вдали от вкусной живности, за пределы разрешенной территории - только в упряжи... А что делать с "обычными" хаски-компаньонами, которые живут рядом с хозяином? У меня пока нет ответа. Увы. Жесткость проявлять в этом вопросе с растущим хасиком не хочу по многим причинам. Доверие для меня главнее.
Но здесь разделяю: лояльность к живности, которая является "членами нашей семьи" (этого добиться просто) и чужой или свободно гуляющей возможной добычей...
В городе, даже на поводках мои "забавляться" умудряются ловя (перед самым подъездом!) крыс и кошек, разумеется. Не повод для гордости, конечно.

Семья наших хаски растет! Улыбка
Хаски сибирские и "голые мексиканские"-ксоло Подмигивающий

"Хороший забор" в понимании обычного человека и в понимании владельца хаски - огромная разница."(с) Гавка
Веленара
Ветеран

Сибирские Хаски из Сибири!

« Ответ #623 : 25 Июля 2008, 07:11:53 »

Веленара, не вопрос. Давайте Ваших хасей, привозите на притравочную станцию. На какую - я найду, по Вашему желанию зверя выберем. На кабана или на медведя пустим. Под руководством натасчиков, ессно. Они люди ко всему привычные, их уже не удивишь уже ни риджбеком, ни хасем, ни йорком в норе... Посмотрим, как Ваши собачки будут работать. Тогда и выводы сделаем - охотники они или так, погулять вышли...

Уважаемая, да у Вас ещё и с памятью проблемы  huh Не далее как позавчера писала, что у меня нет никакой неоходимости натаскивать своих собак, у меня хватает фантазии развлекать их многими другими способами. Более того, чуть раньше я писала, что никто не призывает идти других хасочников на охоту со своими собаками, люди делятся впечатлениями, а ваш, видимо скудный, опыт просто не позволяет поверить этому, по принципу - "я не видела, значит такого не бывает"

Очень уважаю мнение профессионалов!!! и всегда буду придерживаться их рекомендаций, что хасей, бегающих в упряжке, нельзя поощрять за охоту...

Белка, но вы то какой профессионал? Непонимающий
« Последнее редактирование: 25 Июля 2008, 09:59:27 от Веленара » Записан

Belka
Ветеран

« Ответ #624 : 25 Июля 2008, 12:49:27 »

у меня нет никакой неоходимости натаскивать своих собак, у меня хватает фантазии развлекать их многими другими способами.
Ну если у Вас нет ни опыта, ни желания заняться охотой со своими собаками, почему Вы позволяете себе рассуждать на неизвестную Вам тему, поощряя применение хаски для охоты? Это развлечение такое? А кто-то поведется - и пустит пятимесясячного хасеныша на кабана или медведя...

видимо скудный, опыт просто не позволяет поверить этому, по принципу - "я не видела, значит такого не бывает"
Мой скудный опыт тем не менее позволяет мне отличить правду от вымысла, по крайней мере в вопросах, касающихся собак. И также дает возможность дифференцировать виртуального "дрессировщика" от практикующего специалиста. И опять-таки, из моего скудного опыта я знаю, что НИКОГДА виртуальный дрессировщик не согласится продемонстрировать на практике то, что он утверждает, радостно тарахтя по кнопкам клавиатуры. Вы, Веленара - очередное тому подтверждение и еще один жалкий грош в копилку моего скудного опыта.

Белка, но вы то какой профессионал? Непонимающий
А Вы знаете, что такое "профессионал"?  Подмигивающий

www.pettra.ru
Веленара
Ветеран

« Ответ #625 : 25 Июля 2008, 14:06:39 »

Ну если у Вас нет ни опыта, ни желания заняться охотой со своими собаками, почему Вы позволяете себе рассуждать на неизвестную Вам тему, поощряя применение хаски для охоты?

говорю в четвертый и в последний раз, повторяю, так сказать для тугодумных (позволю себе вас оскорбить, поскольку вы сделали это в своём последнем высказывании) - я никого не призываю и не поощряю, подтвердите обратное, где был мой призыв???  То, что не собираюсь заниматься охотой со своими собаками, вовсе не говорит о том, что тема охоты для меня неизвеста, тут просто у вас логика отказала, не смогли сложить два и два ... бывает ... 

И опять-таки, из моего скудного опыта я знаю, что НИКОГДА виртуальный дрессировщик не согласится продемонстрировать на практике то, что он утверждает, радостно тарахтя по кнопкам клавиатуры. Вы, Веленара - очередное тому подтверждение и еще один жалкий грош в копилку моего скудного опыта.

а вот это порадовало! правда!  хи-хи Меня в дрессировщики записали!  круто
Белка, у вас параноя, бросайте это дело, и на море, к солнцу ...

Белка, но вы то какой профессионал? Непонимающий  А Вы знаете, что такое "профессионал"?  Подмигивающий

ну вообще то да  Улыбка Это точно не вы. О профессионалах говорят другие люди, их рекомендуют. А ваш профессионализм подтверждается только саморекламой.

Аудиенция окончена.

Belka
Ветеран

« Ответ #626 : 25 Июля 2008, 14:26:00 »

Странный, однако, народ ... им уже не первый человек рассказывает, что с хаски охотятся, а они всё - "да нуууу! да не может быыыыть!
 ...
Да вас хоть толпой на охоту приведи и покажи вы всё равно будете твердить -  "да нуууу! да не может быыыыть!"
Веленара, разницу между РАССКАЗЫВАТЬ и ПОКАЗЫВАТЬ знаете? Или так же, как "что такое профессионал"?

А Вы знаете, что такое "профессионал"?

ну вообще то да  Улыбка...  О профессионалах говорят другие люди, их рекомендуют.
То есть главный аргумент - "мне рассказывали". Убедительно.  Веселый

позволю себе вас оскорбить
Вас это хоть как-то приподнимет в собственных глазах?  rolleyes

www.pettra.ru
Веленара
Ветеран

« Ответ #627 : 25 Июля 2008, 14:49:03 »

А почему  никак не прокоментировали мою радость по поводу торжественного включения меня в ряды дрессировщиков  cheesy

Смилуйтесь, даже мне уже лень в пятый раз объяснять  Веселый
Пока только вы (невиртуальный кинолог-дрессировщик) продолжаете радостно тарахтеть по кнопкам клавиатуры

Веленара
Ветеран

« Ответ #628 : 25 Июля 2008, 15:13:28 »

а я вот пока даже не знаю, радоваться или как... из знатоков охоты меня вычеркнули, в дрессировщики записали ... всё так неожиданно  rolleyes

Belka
Ветеран

« Ответ #629 : 25 Июля 2008, 16:14:56 »

А почему  никак не прокоментировали мою радость по поводу торжественного включения меня в ряды дрессировщиков 
"дрессировщик" и "виртуальный дрессировщик" - понятия совершенно разные, но, очевидно, Вы эту разницу не улавливаете, так же, как между "рассказывать" и "показывать". Если причисление к категории "виртуальных дрессировщиков" Вас радует - не вижу причин омрачать эту детскую радость. Радуйтесь дальше. Улыбка

www.pettra.ru
Страниц: 1 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 [42] 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ... 166   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.122 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,3022.615.html