Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

17 Сентября 2019, 03:33:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Команда "рядом!"  (Прочитано 59487 раз)
Nst
Пользователь
**

Юки

« Ответ #195 : 28 Декабря 2010, 15:33:09 »

Вопросы по поводу команды рядом. Пока хочу добится что бы на поводке шла рядом.
Во первых что делать если мне удобно что бы собака шла с права, мужу удобно что бы шлас с лева.
собака ваще ченить поймет если будем  с разных сторон ее учить?.

и еще не понятно мне, сказала команду рядом и пошли, как только начинает тянуть дергать и говорить рядом. А что делать когда она идет спокойно рядом. Надо повторять команду или хвалить? или ни чего не говорить ей.

На *уй эту жизнь; дайте мне другую, пожалуйста (с) Ирвин Уэлш
Не так нас достают зловредные враги, как хитрожопые друзья.
Вообще, друзей надо холеть и лелеять. Особенно тех которым от вас ничего не надо.
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем,я не уверен насчет Вселенной (с) Эйншт
Rad
Ветеран

Артемов Зверь - РАД!

« Ответ #196 : 28 Декабря 2010, 16:39:20 »

А  у нас разные команды: слева идти - РЯДОМ (как положено), справа идти - БЛИЗКО. И нет проблем.

Собаке лучше всего на свете в радиусе полутора метров от хозяина, который ее любит. (Matilda)
Jeckson
Ветеран

Born to be wild.

« Ответ #197 : 28 Декабря 2010, 16:44:05 »

Вопросы по поводу команды рядом. Пока хочу добится что бы на поводке шла рядом.
Во первых что делать если мне удобно что бы собака шла с права, мужу удобно что бы шлас с лева.
собака ваще ченить поймет если будем  с разных сторон ее учить?.

Можно так - команда "рядом" - собака слева, команда "справа" - собака справа. Улыбка
Когда песа делает все правильно и бежит рядом, поводок должен быть расслаблен, вы хвалите и даете лакамство через каждые энсать метров, как только заходит вперет или отстает - дергаете за поводок и говорите "рядом".
и еще не понятно мне, сказала команду рядом и пошли, как только начинает тянуть дергать и говорить рядом. А что делать когда она идет спокойно рядом. Надо повторять команду или хвалить? или ни чего не говорить ей.

Дикий пес Севера
Rad
Ветеран

Артемов Зверь - РАД!

« Ответ #198 : 28 Декабря 2010, 16:46:59 »

А что делать когда она идет спокойно рядом. Надо повторять команду или хвалить? или ни чего не говорить ей.
Хвалить и вкусняшку давать. И отпускать с поводка только в нужном вам положении, свобода - лучшая награда.

Собаке лучше всего на свете в радиусе полутора метров от хозяина, который ее любит. (Matilda)
Nst
Пользователь
**

Юки

« Ответ #199 : 29 Декабря 2010, 07:00:23 »

из за вкусняшек она ваще забывает че происходит, начинает веселится, идет конечно рядом, но только потомучто еда рядом, да и крутится постоянно.  лучше без вкусностей.  smiley

На *уй эту жизнь; дайте мне другую, пожалуйста (с) Ирвин Уэлш
Не так нас достают зловредные враги, как хитрожопые друзья.
Вообще, друзей надо холеть и лелеять. Особенно тех которым от вас ничего не надо.
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем,я не уверен насчет Вселенной (с) Эйншт
Алина+Аиша
Постоялец

Stella Paradise Aisha Beauty East

« Ответ #200 : 29 Апреля 2011, 11:01:34 »

Сергей Трепет огромное Вам спасибо, за Ваш шикарный способ научиться собаку ходить "Рядом", сегодня пробовала в первые и уже есть заметные результаты! Хотя раньше на меня вообще не реагировала:) Я прям от нее в шоке! да-да Собаки все умнички, главное найти к ним нужный подход))) Низкий поклон Вам!!! Улыбка

ЛЕКСИ
Ветеран

« Ответ #201 : 29 Апреля 2011, 22:51:16 »

А я зажимаю вкусняшку в руке и идем мы рядом как миленькие,даже на других собак ноль внимания!
Для нас вкусняшки это святое! хи-хи
vicins
Новичок
*

Хантер

« Ответ #202 : 07 Июня 2011, 17:40:20 »

А я зажимаю вкусняшку в руке и идем мы рядом как миленькие,даже на других собак ноль внимания!
Для нас вкусняшки это святое! хи-хи
А мы начали заниматься с инструктором, как же всё-таки всё проще стало! очень понятно и доступно! стала с удовольствием гулять с Хантером! очень итересные занятия, лучше начали понимать друг друга! а это важно!
Ксюша_Хашика
Пользователь
**

« Ответ #203 : 25 Июня 2011, 10:56:19 »

А можно спросить хаски без поводка и без вкусняшки может ходить рядом?
И вобще это реально?
Моя только по настроению.
Верджиния
Ветеран

Москва - Петушки!

« Ответ #204 : 18 Марта 2012, 01:25:20 »

А к нам тут приезжал на площадку инструктор заниматься со шнауцером... Они учили "рядом", я насмотрелась, наслушалась - решила попробовать! Сэм умничка - понял всё с первого раза! Раньше ходили рядом с чуть натянутым поводком - было хуже, а оказывается надо чтоб поводок провисал, тогда собака сама вроде как независимо от поводка идёт рядом.... В итоге шнауцер также тянет, а мы косвенно научились))))))))))

GRAYчик
Старожил

Арс - снежный пёс

« Ответ #205 : 21 Марта 2012, 10:59:50 »

У нас ходит рядом, когда просто куда-то идем, т.е. он не знает пункт назначения и поэтому слушается. Когда же вечером мы направляемся играть к его друзьям, то всю дорогу до места встречи мы практически бежим. Можно, конечно, разными приемами переучить, но тут мне самой проще пробежаться. Улыбка

Сибирские хаски - потомки собак древней Гипербореи
Friday13
Старожил

не могу не улыбаться!)))))

« Ответ #206 : 21 Марта 2012, 11:03:01 »

У нас дресс...сами справиься не смогли- пришлось заниматься. Зато сейчас становится самым послушным хасем мира)))))

Признак незрелости человека — то, что он хочет благородно умереть за правое дело, и признак зрелости — то, что он хочет смиренно жить ради правого дела.
Джером Д.Селинджер «Над пропастью во ржи»
Ginger.pic
Ветеран

BUENO PARDO kennel

« Ответ #207 : 22 Марта 2012, 20:16:52 »

илоне год.
я уже три месяца учу ее рядом ходит.. бесполезно Грустный при чем "рядом" в моем понятии - с лева у ноги в полуметре на спущенном поводке без попытки дернуться.
идем. тянет. говорю "рядом" не слушает, одергиваю. замедляется. но через 5 сек опят тянет. опять "рядом" , одергиваю, уши прижимает оборачивается, замедляется. через 10 сек опять тянет Грустный
тянет не сильно но ощутимо. хотя когда идем гулять с ребенком(полине всего 2 и ходит она медленно) , то илона понимает , что быстро в этот раз не получится и уже не тянет, но стоит что нить найти интересное на земле - резкий рывок! у меня один раз неделю после ее рывков рука болела и сгибать не могла - растяжение наверн..
что делать?

Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #208 : 22 Марта 2012, 20:23:32 »

Мои на прогулке всегда в определенном натяжении поводок держат. На обратном пути могут расслабиться. Мне так главное чтобы не буксировали, а к такому натяжению привыкла - не мешает (честно говоря я жутко расстраиваюсь, когда на поводке что-то вялое и не тянущее...). Рывки бывают в первые минуты прогулки, когда самое основное им сделать надо, потом идут просто в натяжку. Команду рядом знают, но идеально и сколько угодно выполняют ее только на ринговке или непосредственно тогда, когда знают что это отработка команды.
Думаю, Вам важнее отучить от рывков, но если уж очень мешает, и самостоятельно (из многочисленных изложенных тут способов) ничего не получается - обращайтесь к кинологу.
Ginger.pic
Ветеран

BUENO PARDO kennel

« Ответ #209 : 23 Марта 2012, 09:08:57 »

Команду рядом знают, но идеально и сколько угодно выполняют ее только на ринговке
вчера вышла гулять на ринговке. не поверите! собака идеально( даже сразу после выхода из подъезда) со мной шла рядом!!!
подумываю над тем чтоб прогулки с ребенком перевести на ринговочном шнурке  хи-хи

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,302.195.html