Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

19 Августа 2019, 05:10:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 21   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Команда "рядом!"  (Прочитано 59191 раз)
Esperanza
Гость
« Ответ #15 : 06 Декабря 2004, 16:20:47 »

Забавно...  Улыбка  
Joh
Гость
« Ответ #16 : 09 Декабря 2004, 14:36:13 »

А у Вас они заводные или трусишки? Нас вчера напугал взрослый кобель хаски, который хотел поиграть, мой зашелся визгом и теперь всех боится Грустный  Раньше был вроде смелый такой, а как получил один раз, так все...  
Esperanza
Гость
« Ответ #17 : 09 Декабря 2004, 15:19:38 »

Шу очень храбрая девочка.
Дуся немного поосторожнее.
Но к собакам играться обе лезут, хотя пару раз получали прилично...
Сергей Трепет
Ветеран

« Ответ #18 : 18 Ноября 2006, 09:30:57 »

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!
Мы подросли и назрел обычный для хаскиных вопросик... Улыбка
Мы начали сильно тянуть поводок! Это ему 5 мес., а что будет в 1-2 года???
Команда рядом, если по всем обычным правилам приучения, игнорируется!
Водим на шлейке. Строгие ошейники и удавки не хочется применять принципиально, да и видела я уже как лабрадор один знакомый на удавке ТАААК тащит хозяев, что очевидно - не поможет, если большое желание.
Поделитесь, кто как приучал ходимть спокойно Хасю рядом? smiley
Или таких мало?Непонимающий :blush:  

Здесь всегда пишу я - Таня Трепет)
Все по-настоящему
Сергей Трепет
Ветеран

« Ответ #19 : 18 Ноября 2006, 22:23:33 »

Видать не то что мало.... Грустный  

Все по-настоящему
OlgaV
Ветеран

Минск, РБ

« Ответ #20 : 18 Ноября 2006, 22:32:06 »

У нас быстро выучила; во время учебы брала на короткий поводок, в другую руку лакомство, при каждой попытке удалиться делался резкий рывок, а если шла хорошо, то получала лакомство. Выучили за пару занятий. А чтоб не тянула, у нас отрабатывалась команда "не тяни" или "тише".
Мы, правда, обучения немного пораньше начали; в 4 месяца
Сергей Трепет
Ветеран

« Ответ #21 : 19 Ноября 2006, 10:22:36 »

Рывки и лакомство не помогают!
У него конкретная доминанта - а что там за горами....
Сами ходим быстро, так он не успевает принюхаться и идет хорошо, но стоит замедлить шаг...

Все по-настоящему
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #22 : 19 Ноября 2006, 16:37:06 »

У нас команда "рядом" не главная, бытовая. Рядом мы идем до места выгула. Учили без лакомства, только на рывках (для лакомства у меня не хватает 3-ей руки.) Все просто, чем сильнее тянем и не выполняем команду, тем дольше топаем, и терпим соответственно. Команда "рядом" выполняется - и псы гуляют через 5 минут в свободном полете, не выполняют - с разборками мы можем идти и полчаса... Среди моей своры все умные, предпочитают 5 минут не тянуть. Ну а старший может рядом и без поводка по команде ходить, столько, сколько нужно.
OlgaV
Ветеран

Минск, РБ

« Ответ #23 : 19 Ноября 2006, 17:26:03 »

2Сергей Трепет
Как наша инструктор говорила, достаточно пару раз дернутьб так, чтоб сбить с ног и все будет усвоено. Тем более хаски! Они очень быстро все схватывают.

Сергей Трепет
Ветеран

« Ответ #24 : 19 Ноября 2006, 20:36:17 »

2OlgaV
Грубовато... тем более для хаски.

Все по-настоящему
мария
Гость
« Ответ #25 : 19 Ноября 2006, 21:16:35 »

зато понимает быстро cool  
мария
Гость
« Ответ #26 : 19 Ноября 2006, 21:20:09 »

а может лучше лакомство...  не знаю смотря  от характера собаки :idn:  
Демон и Габи
Ветеран

Питомник Ice Blizzard, Минск Беларусь

« Ответ #27 : 19 Ноября 2006, 21:50:12 »

2Сергей Трепет
Мы учили также как OlgaV, только удавкой. Выучили за недели 2. Начали учить в месяцев 4-5.
Исли у самих ничего не получится, попробуйте обратиться к хорошему инструктору! Поспрашивайте у хасочников или у других собачников кто у кого занимался и какие результаты!  Улыбка  

Husky Haven Grand Prix Show Man & Husky Haven Gabriella Evita First Lady
Imperial Angel Sadeckie Pieszczochy & William Wallace of Nordica
Junior Star & Vanquish Italia Ice Blizzard
Winter Melody Tango With Power & Violanda Sadeckie Pieszczochy
Лина
Ветеран

« Ответ #28 : 20 Ноября 2006, 09:28:30 »

Пошли в 5 месяцев на площадку учебную и после уже первого занятия бешенная тяга прекратилась. Если раньше дорогу после команды рядом, можно сказать переезжала, на тянущей собаке (иной раз аж на 2-х лапах шел, так рвался) То теперь иной раз удаеться даже спокойно дорогу перейти при почти ненатянутом поводке. Пока сходили всего на 3 занятия - правда с ошейником-удавкой, но пес стал гораздо исполнительнее и понятливей. Это только так звучит страшно удавка. А инструктор называет "рывковый ошейник" и видать он оставляет по себе долгое впечатление. Песик явно понял чего от него хотят. На площадке он за "рядом" получает лакомство, а на гулянии то нет, но выполняет. Вообще не знаю почему народ так пугал что хаси плохо обучаются - нашего псину всем собакам ставят в пример по размности, и исполнительности  даже овчаркам  Веселый Никакие они не упрямцы, все прекрасно понимают и почти всегда выполняют .. ну бывает иногда снесет крышу, увлечется.. ну так это со всеми бывает..
Да еще замечу.. чем сильнее хась наш умотаеться, тем становиться послушнее..сил у него не остаеться тянуть ! на 3 час бегания и гуляния.. Веселый  
Lightkeeper
СКЛЕС "Конкорд"
Ветеран

Гоночные и выставочные Хаски

« Ответ #29 : 20 Ноября 2006, 17:31:11 »

Гоночного собака "одергала" за 2 часа - сейчас можно только с голоса напомнить "Ряааадоом!", уже не тянет, но если собаку собираетесь потом ставить в упряжку, и добиваться результатов на соревнованиях - лучше сначала выучить команду вперед, причем, в шлейке, тогда соба будет дифференцировать понятия "шлейка" и "ошейник", и тянуть будет только в шлейке. Кста, для "одергивания" рабочих собак использую "выставочную" цепочку-удавку... Подмигивающий ни одна собака сама себя еще до смерти не удушила  Веселый  

Был волчонок, станет волк,
Ветер, кровь и серебро...
             (С) Хеллависа                 Спортивный клуб любителей Ездового спорта "Конкорд". Московский филиал.

Sixteen pretty sleddogs get ready to run!
питомник сибирских хаски "Лайткипер'с"
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 21   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,302.15.html