Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

20 Января 2021, 18:50:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 110   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Рыжий метис Бренди-сибиряк.Будни и праздники..  (Прочитано 75741 раз)
SlavicWolf
Ветеран

« Ответ #15 : 07 Августа 2012, 12:23:44 »

Клевые парнишки!! Вместе красиво смотрятся) Хорошо, что Бренди нашел таких друзей как Вы)

http://husky.forum.ru/index.php/topic,26979.0.html
Jeckson
Ветеран

Born to be wild.

« Ответ #16 : 07 Августа 2012, 13:28:52 »

Свет , ну как там они? как на прогулках себя ведут? у меня Бренди с Ринти бегали по полю на сверхскорости, мышковали, бесились как могли, энергии очень много в Бренди и без бега в свободном полете жалко его (( А после прогулок валялись как тряпки в теньке ))

Дикий пес Севера
veta
Ветеран

Хан и Бренди.Серый волк и рыжий лис...

« Ответ #17 : 07 Августа 2012, 13:37:56 »

Ура! Брендюша мой освоился смотрю )) веселый и довольный ))
   Немного все равно грустит.Но играть больше стал,активничать начал.Вчера соседка подошла к дому,они с Ханькой такой ор подняли...  В свободный полет пока не рискую.Я его отпустила на поле,потом чуть не поседела.Неизвестно откуда собачонка выскочила и эти два за ней.Хан-то сразу повернул,когда я крикнула,а Брен дал мне жару.Он "ко мне" вот только начал подходить.У нас 7-ми метровый поводок и если я его отпускаю,то только пока с поводком.Да и пока не до бегов ему было,все больше отсыпался.Я и не дергаю его лишний раз.Боится он всего.Стукнет что,грохнет-шугается.Резких движений боится.Я с ним рядом и не шевелюсь пока лишний раз.Видимо самолет его здорово напугал.
Jeckson
Ветеран

Born to be wild.

« Ответ #18 : 07 Августа 2012, 13:46:41 »

не ) он такой и был, кому доверяет того не боится, а так да шугается резких звуков, но если понимает что не опасно , то перестает обращать внимание. А с поводком нормально конечно, пусть так бегает. Времени мало еще прошло, вот недели через 4 думаю уже привыкнет .
А как команды не пробовали? мне кажется Бренди очень способный, только вот проблема будет объяснить ему что от него требуется )

Дикий пес Севера
veta
Ветеран

« Ответ #19 : 07 Августа 2012, 13:59:43 »

Я начала "сидеть",руку с вкусняхой вверх поднимаю,а другой рукой пытаюсь ему попу прижать-шарахается.Мы потихоньку..запутался в поводке,выпутываю-"дай лапу","гулять" мы знаем,"кушать" знаем,"ко мне" знаем,но выполняем через раз."Рядом"-одернешь,идет хорошо.Завтра неделя всего будет как он с нами.
Людмила9
Постоялец

Шон*** г. Москва, ЗАО.

« Ответ #20 : 07 Августа 2012, 14:55:56 »

Все страхи Бренди уйдут со временем, обязательно! Это отголоски скитаний по улицам, неудачные, временные владельцы, он не чувствовал в безопасности. Самое главное, что теперь он в надёжных руках и живёт в таких условиях о которых можно только мечтать!   

СОБАКА - единственное существо на Земле,
которое любит тебя больше, чем себя.
veta
Ветеран

« Ответ #21 : 07 Августа 2012, 15:36:17 »

Сейчас муж отзвонился,парни бесятся на улице,доели мой тапочек(первый Брен вперед еще сгрыз,а второй я им уж сама на растерзание отдала).Самое интересное,Брен попытался уволочь тапочки,в которых я с ними далеко хожу гулять.Подошла,забрала,сказала "нельзя",пристыдила:-В чем мама гулять пойдет? Не трогает эти тапки.Все нормально.Завтра вечером в поля поедем,попробую видео поснимать.
veta
Ветеран

« Ответ #22 : 07 Августа 2012, 15:52:16 »

Лена!Я еще хотела спросить про рыбу.Ты не давала Бренди?У меня он нос воротит.Кашу мы не доедаем,выбираем мясное.Кормлю 2 раза в день(утро-вечер).На еду видать по привычке набрасывается жадно,заглатывает,как пеликан.Потом кашу начинает носом по тарелке возить.Возит,ждет пока Хан не поест.Этот антилигент...ест с чувством,с толком,с расстановкой.Едят в разных углах.Миски научилась после еды подхватывать у обоих двух практически одновременно.Пока собачимся из-за еды.Вот и стараюсь не провоцировать.Сама научилась рычать страшным голосом хи-хи(это если вдруг косые взгляды или рык),расходятся сразу в стороны.Потом играют,как ни в чем не бывало.За это хвалю,играю с ними.
LoveHusky
Ветеран

Джас, Форд, Трак, Челси на радуге(

« Ответ #23 : 07 Августа 2012, 16:18:22 »

Они с Ханом в одном типаже, только разных цветов)))
Да такие спортивные парни, длиннолапые, в нарту их обоих бы!!!
Очень классные парни!

КЛЕС "ЭФЕС"
Джастин, Laitkiper`s Forgive Me, Laitkiper`s X-tract of Typhoon,
Челси на радуге Грустный
veta
Ветеран

« Ответ #24 : 07 Августа 2012, 16:48:15 »

Спасибо!Хана в эту зиму я хотела в упряжку.Мы с ним пока жары не было начали каникроссом заниматься.В жару я не трогаю собаку,только в свободном полете.Ну а с Бренди-будем посмотреть,как он адаптироваться будет.Понемножку будем учиться.Пока у собакина силенок маловато.Быстро устает.Ну это и понятно.Пока только играем.
Jeckson
Ветеран

Born to be wild.

« Ответ #25 : 07 Августа 2012, 20:54:31 »

Свет, рыбу я не давала ему. Я кормила из круп гречка и рис, иногда когда лень было варить или не было времени заваривала геркулес. У меня Бренди нос никогда не воротил, всегда просто всасывал порцию )) я туда им и морковь и капусту добавляла в небольших порциях, бренди курицу любит и любую требуху , там печень, сердце и тд. В общем с кормлением на мой взгляд нет проблем )

Дикий пес Севера
veta
Ветеран

« Ответ #26 : 07 Августа 2012, 21:18:47 »

Ну мы в принципе этим же и питаемся,в мясное добавляю кабачки,морковь.А то ,что носом стал возить,понял,что голодная смерть ему не грозит.Объем мисок большой,хватает.Просто маленько порции урежу,чтобы всё съедалось.Сегодня вечером все смели,ну Хан почти все...Он глядя на Брендика,капризничать перестал.Брен витамины выплевывает,завтра возьму им фитокальцевит,подсыпать в еду буду.Рыбу попробую еще скумбрию,Хан иногда в замороженном виде ест,может и Брен будет.Так пока рыбий жир в капсулах в корм подкладываю ему.
veta
Ветеран

« Ответ #27 : 07 Августа 2012, 21:21:54 »

Муж сегодня с ними двумя ходил гулять,потом звонит и спрашивает:-Как ты с ними спокойно ходишь?Они меня завалили!!!  О как!А меня слушают! Показывает язык
Jeckson
Ветеран

Born to be wild.

« Ответ #28 : 07 Августа 2012, 21:58:18 »

Ого ))) завалили это плохо ( Свет Бренди хорошо ходит рядом, надо так, во первых из дома там или из калитки выходить первой самой , дать команду Бренди "рядом", если не слушает дернуть его 1 раз сильно на себя за ошейник и сделать страшное лицо и голос загробный и он пойдет как миленький рядом лучше любой овчарки ))))

Про витамины  - не думаю что это проблема, Бренди не агрессивный поэтому можно над ним некоторое насилие произвести )) как я давала таблетки от глистов, берете левой рукой вернхнюю челюсть собаки, таблетки правой рукой закидываете поглубже, туда где виден язычок, потом пасть резко захлопываете и  держите руками чтоб не открыл, можно гладить по горлу чтоб быстрее взглотнул. Эта экзекуция составляет 5 сек )) совершенно безболезненная ))

Дикий пес Севера
veta
Ветеран

« Ответ #29 : 07 Августа 2012, 22:07:38 »

Ну вот не справился супруг без меня.Он вообще не умеет страшное лицо делать и голос суровый.Вот как то так.Со мной они таких вольностей не позволяют.Бренди рядом ходит лучше Хана.Хан только с прогулки идеально идет,а так постоянно одергивать приходится.А Брен молодец.Некоторое насилие-все же повременю.Пусть ко мне привыкнет как следует.У меня еще неделю хороший график,сутки через трое,есть время заниматься.
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 110   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,30067.15.html