Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

01 Декабря 2020, 17:23:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3452 3453 3454 3455 3456 3457 3458 3459 3460 3461 3462 3463 3464 [3465] 3466 3467 3468   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Бабье царство.Посиделки  (Прочитано 1928347 раз)
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #51960 : 29 Августа 2020, 09:43:37 »

Надо бы перестать их обслуживать, изолировать, и можно ещё повязки им на руки одевать.
Ничего не напоминает?  Подмигивающий
Нет, не надо. Просто если грипп за счет сезонности чаще всего удается проскочить, потому как всего пару месяцев, то ковид, который ходит весь год - это другое дело. Поэтому начались такие изменения повсюду, хотя некоторые страны в подобном режиме живут уже давно.
Я не вижу никакого нарушения прав и свобод в маске, меня она не напрягает совершенно. Потерпеть время нахождения в магазине или общ. транспорте не сложно. Видела бегунов и велосипедистов в маске - вот это уже перебор (с учетом, что при такой активности маска выйдет из строя почти сразу).
инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Мартини, Нафаня

« Ответ #51961 : 29 Августа 2020, 10:15:28 »

То есть здравый смысл вы считаете болезнью. Ну-ну.
По порядку)
1. Кашляющий человек, как и любой другой человек, имеет те же права и может стоять в той же очереди, что и вы. Чем он болеет (и болеет ли вообще) - вам знать не положено. По закону.
2. Ношение маски вызывает снижение уровня кислорода в крови. Это факт.
3. Считаю, что здравого смысла в этом нет.
1. То есть кашляющий имеет право заражать других? Интересненько.
2. Тут мне вспомнился Марк Наклз, который эту фразу считал единственным неопровержимым доказательством. Маска не противогаз. Она не задерживает кислород

3. То есть в вашей системе координат нежелание заболеть - это НЕ здравый смысл, а психическое расстройство. Вопросов больше не имею.

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
KY6
Ветеран

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #51962 : 29 Августа 2020, 10:56:30 »

Овощи и фрукты вы не моете перед готовкой? Или только пыль стираете?
У меня знакомая гепатит так подхватила. Или на ее фоне я параноик, что каждый раз мою продукты?

К маскам надо привыкнуть. И к гелям/влажным салфеткам тоже.

Люди всю жизнь на работах носят маски без какого либо вреда здоровью. А как ковид появился, так сразу вредны.

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
Arctic
Ветеран

« Ответ #51963 : 29 Августа 2020, 11:06:47 »

Нет, не надо.
Ну хоть на этом спасибо  cheesy
Какие страны в каком режиме живут, меня не очень волнует.. У всех свои законы.
В нашей стране - ограничивать чьи либо права - противозаконно.
По закону - граждане РФ не обязаны
- что либо носить на себе по чьему либо указанию
- надевать что-либо, чтобы показать что больны
- не выходить из дома, если больны
- покупать продукты, с какими-либо условиями (надеть что-то, или купить что-то)
- делать прививки себе или своим детям

Если такое происходит, то это нарушение одного из наших законов или даже Конституции.
« Последнее редактирование: 29 Августа 2020, 12:16:42 от Arctic » Записан
Arctic
Ветеран

« Ответ #51964 : 29 Августа 2020, 11:32:31 »

1. То есть кашляющий имеет право заражать других? Интересненько.
2. Тут мне вспомнился Марк Наклз, который эту фразу считал единственным неопровержимым доказательством. Маска не противогаз. Она не задерживает кислород
3. То есть в вашей системе координат нежелание заболеть - это НЕ здравый смысл, а психическое расстройство. Вопросов больше не имею.
Вы знать не можете болеет человек чем-то заразным или нет. Причин у кашля может быть множество. А может, вы болеете тоже какой нибудь гадость, у вас лицо может мне нездоровым показаться и я решу, что это симптом. Мне вас тоже в чем то ограничивать можно?))
Повторюсь ещё раз.
Наличие какого либо заболевания не может быть причиной ограничения человека в правах. Если только это не тот случай, когда человек признан недееспособным.

Прихожу к выводу, что или вы любитель исказить смысл сказанного или не хотите понимаеть, что вам говорят. В чем смысл такого диалога?
Arctic
Ветеран

« Ответ #51965 : 29 Августа 2020, 11:40:03 »

У меня знакомая гепатит так подхватила. Или на ее фоне я параноик, что каждый раз мою продукты?

Люди всю жизнь на работах носят маски без какого либо вреда здоровью. А как ковид появился, так сразу вредны.
Вы считаете, что если у меня нет коронавирусной паранойи, то я могу не мыть продукты?) не знаю, какие у вас там знакомые, но не стоит на меня это проецировать.

К гелям привыкать также опасно.
Вы попробуйте собаке своей лапы гелем мазать, также часто как и себе.
И дайте ей в маске походить, побегать. Посмотрите результат.
KY6
Ветеран

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #51966 : 29 Августа 2020, 13:39:11 »

Вы считаете, что если у меня нет коронавирусной паранойи, то я могу не мыть продукты?) не знаю, какие у вас там знакомые, но не стоит на меня это проецировать.

К гелям привыкать также опасно.
Вы попробуйте собаке своей лапы гелем мазать, также часто как и себе.
И дайте ей в маске походить, побегать. Посмотрите результат.
я не совсем понимаю почему вы обезопасиваете себя от одной болезни, а на др плевать?
К этому тоже надо привыкнуть как и к мытью продуктов.
Собаке сложно обьяснить зачем это надо. Человек существо разумное. Обычно. Улыбка

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
Arctic
Ветеран

« Ответ #51967 : 29 Августа 2020, 13:56:56 »

Человек существо разумное. Обычно. Улыбка
Да уж, и не говорите.

Зачем вам собаке объяснять что-то?
Вы не заботитесь о том, что она принесёт в дом? А как же ваша безопасность? Вам стоит это обдумать. Коронавирус вообще от животных пошёл. Позаботьтесь и вашей собаке.. Вдруг и она заразится.

К стати, кто нибудь знает, где можно посмотреть научные работы о том, как выделили коронавирус?
И как делаются тесты на него?
Любопытна мне стала эта тема.
Aleu
Ветеран

« Ответ #51968 : 29 Августа 2020, 14:14:34 »

Кошачьи и кто-то из куньих болеют точно, между собой передают. И человек кошек тоже заражает, про обратные случаи недостоверно, но потенциально ничего не мешает. Про собак пока, ттт, не слышала ничего подобного.
А вообще... человеков просто слишком много стало Улыбка Вот и выскакивает то одна гадость, то другая, особенно в самых перенаселенных местах... А вирусы тоже жить хотят. Заглушили грипп прививками (у нас, например, благодаря повальной вакцинации уже несколько лет как про грипп почти забыли), получите нечто новенькое и похуже.
Arctic
Ветеран

« Ответ #51969 : 29 Августа 2020, 14:26:28 »

Ну собаки то всегда коронавирусом болели.. Как и парвовирусом. Но разве делают какие-то анализы на эти вирусы? Вроде же просто по симптомам диагноз ставят.
Мне интересно почитать именно какие-то научные работы по выделение вируса.
« Последнее редактирование: 29 Августа 2020, 14:40:06 от Arctic » Записан
Tessie
Ветеран

« Ответ #51970 : 29 Августа 2020, 14:29:36 »

Ну че, я с понедельника безработная
Почему? Что случилось?
Визовый центр же. Границы закрыты, с конца марта не работаем. От государства нам помощи ноль, так как к туризму, сюрприз, мы не относимся, под малый и средний бизнес тоже не попадаем. Прибыли ноль. Нас еще в мае вызвали, вручили уведомления о сокращении, через месяц предложили поменять сокращение на половину зарплаты, вместо режима простоя. По документам работали по 4 часа в день за 50% оклада. По факту сидели дома.
Надеялись, что к осени границы откроют. Нифига. Итого компания на грани банкротства, милионные долги, потому что все это время кроме зарплаты ничего не платили. Ни аренду, ничего.
Arctic
Ветеран

« Ответ #51971 : 29 Августа 2020, 14:30:53 »

К стати, недавно наткнулась на очень интересную статью..
Может, кому-то будет интересно почитать.

Презумпция невиновности вирусов
https://zavtra.ru/books/prezumptciya_nevinovnosti_virusov
« Последнее редактирование: 29 Августа 2020, 14:40:30 от Arctic » Записан
Aleu
Ветеран

« Ответ #51972 : 29 Августа 2020, 14:31:11 »

Ну собаки то всегда коронавирусом болели.. Как и парвовирусом. Но разве делают какие-то анализы на эти вирусы? Вроде же просто по симптомами диагноз ставят.  
Не, речь именно об этой форме, которой сейчас люди болеют. Про такие случаи у собак я пока не слышала.
К стати, недавно наткнулась на очень интересную статью..
Может, ему-то будет интересно почитать.
Статья вполне себе грамотная, но именно с появлением круглый год гуляющей короны все это перестало работать. Так-то, если рассматривать с узко биологической точки зрения, то действительно можно не особо беречься, быстрее все переболеют, быстрее чистка популяции пройдет, кто-то адаптируется, кто-то... Но... на нашем этапе развития это уже неприемлемо, мы давно и безвозвратно от этого отошли, хоть и не сказать что в нужном направлении. Больниц все больше, больных все больше, сами себя чувствовать и вовремя принимать меры профилактики люди умеют все меньше и меньше. А должно было быть наоборот.
« Последнее редактирование: 29 Августа 2020, 14:40:48 от Aleu » Записан
Arctic
Ветеран

« Ответ #51973 : 29 Августа 2020, 14:34:55 »

Визовый центр же. Границы закрыты, с конца марта не работаем. От государства нам помощи ноль, так как к туризму, сюрприз, мы не относимся, под малый и средний бизнес тоже не попадаем. Прибыли ноль. Нас еще в мае вызвали, вручили уведомления о сокращении, через месяц предложили поменять сокращение на половину зарплаты, вместо режима простоя. По документам работали по 4 часа в день за 50% оклада. По факту сидели дома.
Надеялись, что к осени границы откроют. Нифига. Итого компания на грани банкротства, милионные долги, потому что все это время кроме зарплаты ничего не платили. Ни аренду, ничего.
Ужас конечно.. Очень надеюсь, что это безумие скоро прекратится.
Вас сейчас сократили или по собственному желанию увольняетесь?
Arctic
Ветеран

« Ответ #51974 : 29 Августа 2020, 14:36:35 »

Ну собаки то всегда коронавирусом болели.. Как и парвовирусом. Но разве делают какие-то анализы на эти вирусы? Вроде же просто по симптомами диагноз ставят.  
Не, речь именно об этой форме, которой сейчас люди болеют. Про такие случаи у собак я пока не слышала.
То есть как-то определают, что это именно этот вирус?
А как? Это вообще можно определить?
Страниц: 1 ... 3452 3453 3454 3455 3456 3457 3458 3459 3460 3461 3462 3463 3464 [3465] 3466 3467 3468   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™
/_forum/index.php/topic,29825.msg3568096.html