Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

18 Сентября 2020, 13:38:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3454 3455 3456 3457 3458 3459 3460 3461 3462 3463 3464 3465 3466 [3467] 3468   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Бабье царство.Посиделки  (Прочитано 1819213 раз)
KY6
Ветеран

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #51990 : 29 Августа 2020, 20:40:12 »

Если кто-то без маски, проходя мимо, чихнет на ваш участок, то гулять там станет небезопасно.
Думаю, пора стоить бункер.
Да уж не настолько же. Так бы уже все поголовно переболели, да не по одному разу. Не до такой степени он заразный, к счастью. Не более гриппа.
а я как раз читала что ковид гораздо заразнее, чем грипп. Именно поэтому не могул его остановить.

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #51991 : 29 Августа 2020, 20:52:52 »

Я этого не наблюдаю. Разница только в отсутствии сезонности, его не убивает или плохо убивает солнце, ультрафиолет и т.д., что быстро тормозит вирус гриппа. Иначе, как я уже говорила, все бы переболели, и не раз, т.к. иммунитет тоже примерно как у гриппа, временный. Были у меня знакомые, которые вроде бы по симптомам перенесли ковид где-то в начале года или в конце прошлого, расслабились, и летом заболели тем же еще раз, некоторые уже в более тяжелой форме.
У меня тетя и крестный врачи, за весь период не болели, хотя контактировали с больными постоянно. К слову, обычные маски носят. Так что или маски таки работают или заразность соответствующая.
KY6
Ветеран

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #51992 : 30 Августа 2020, 08:41:39 »

Он тяжелее вируса гриппа. Далеко не улетает. Поэтому нет такого большого числа заболевших, как бывает у гриппа. Поэтому все и говорят о 2 метрах в помещениях.
Солнце вообще не влияет на вирус, смотрите сколько заболевших в южных странах.
Хотя может это зависит от разновидностей ковир.

Я кстати тоже переболела чем то в конце ноября. Очень тяжело, но без лекарств. И прививки я не делаю от гриппа. Но думаю это грипп и был.

Мне вот интересно чем маски неудобны? Вы простыми медицинскими пользуетесь? Мне вот обычные так вообще никакого неудобства не дают. А вот многоразовые тяжеловато.
Девоньки, найдите себе хорошие маски и все будут щасливы. 

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
Aleu
Ветеран

« Ответ #51993 : 30 Августа 2020, 10:22:59 »

От гриппа прививки тоже не делаю, ни разу не делала. Но вот на счет ковида до сих пор думаю. Спокойной жизни хочется, хотя бы как раньше... Но вакцины сначала нужно хорошей дождаться, а это, как я думаю, еще год как минимум.
На счет масок больше менталитет работает, наверное. Нет привычки. Мне нормально, но я, опять же, еще во время учебы в меде с ними познакомилась, давно уже. Удобная, не удобная - все равно. Правда родственники, которые к медицине отношения не имеют, как-то тоже не жалуются ни на что.
Arctic
Ветеран

« Ответ #51994 : 01 Сентября 2020, 08:24:57 »

Далеко не улетает.
Хм. А на какие расстояния летают вирусы гриппа?)
Девоньки, найдите себе хорошие маски и все будут щасливы. 
Спасибо конечно, но счастлива я буду, когда этот цирк наконец-то закончится.
От гриппа прививки тоже не делаю, ни разу не делала. Но вот на счет ковида до сих пор думаю.
Да те же яйца, только в профиль. Что грипп, что коронавирус.
Aleu
Ветеран

« Ответ #51995 : 01 Сентября 2020, 09:37:25 »

Да те же яйца, только в профиль. Что грипп, что коронавирус.
Ну нет же. Грипп у нас где-то так с ноября появляется и уже в феврале можно успокоиться. А пик и вовсе каких месяца 1,5-2. А эта фигня круглый год.
Если именно про грипп говорить, то за жизнь я дважды болела им крайне тяжело, больше бы не хотелось. Перетерпеть пару месяцев достаточно легко, а после введения прививок больных гриппом стало настолько мало, что на несколько лет о нем практически забыли. И тут появился ковид. И нет гарантии, что позже не появится еще что-то, да и этот вирус будет мутировать.
Arctic
Ветеран

« Ответ #51996 : 01 Сентября 2020, 16:37:32 »

Только вот получается интересная вещь.
Каким способом определяется, что человек болеет коронавирусом, а не гриппом? Как определить, какой вирус стал причиной заболевания?
Tessie
Ветеран

« Ответ #51997 : 01 Сентября 2020, 16:43:33 »

Дык этих коронавирусов еще дофигища и они же являются причиной половины всех наших орз с орви
Aleu
Ветеран

« Ответ #51998 : 01 Сентября 2020, 18:32:40 »

Только вот получается интересная вещь.
Каким способом определяется, что человек болеет коронавирусом, а не гриппом? Как определить, какой вирус стал причиной заболевания?
Есть тесты (правда по короне их не допросишься, статистику же никто портить не хочет...) + симптоматика. Грипп сложно с чем-то спутать, там время начала болезни можно до часа назвать. Буквально встал бодрым, пришел на работу здоровым, сел... и всё. У самой такое было. Опять же, сезонность. Если на дворе лето, то этот грипп не ходит. Есть похожие вирусные инфекции, но другие, и без таких тяжелых последствий.
При короне все развивается медленно, потеря обоняния может быть еще до появления насморка (у меня хронический гайморит, и то обоняние обычно далеко не сразу пропадает, пусть и восстанавливается всегда больше недели). Конечно, важно помнить, что уровень тяжести тоже разный, если он легкий/средний, то это перенесется как простое ОРВИ. Проблема в тяжелом, где развивается специфическая пневмония, которую можно не увидеть на рентгене, людей отправляют на КТ. И это иногда выбивать приходится.
Arctic
Ветеран

« Ответ #51999 : 02 Сентября 2020, 00:07:42 »

Да нет, я не об этом. С симптомами все понятно. С тестами на антитела тоже.
Какой тест показывает, что именно за вирус у человека?
Arctic
Ветеран

« Ответ #52000 : 03 Сентября 2020, 14:23:28 »

Что-то напоминает, не правда ли?
<a rel="nofollow" href="http://husky.forum.ru/url.php?http://www.youtube.com/watch?v=9EOwt1e6jgk" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=9EOwt1e6jgk</a>
Aleu
Ветеран

« Ответ #52001 : 03 Сентября 2020, 16:04:44 »

Ну вот от гриппа я потому примерно и не делаю прививки. Даже когда в поликлинике работала, выбор всегда есть... Слишком короткий срок, испытать толком ничего не успели. И поэтому с прививкой от короны нужно еще прилично подождать, если даже будет желание делать.
Arctic
Ветеран

« Ответ #52002 : 05 Сентября 2020, 15:25:56 »

Про термометрию в школах...
<a rel="nofollow" href="http://husky.forum.ru/url.php?http://www.youtube.com/watch?v=9hOkJ12oBjo" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=9hOkJ12oBjo</a>
nastyli
Ветеран

okamitaira

« Ответ #52003 : 12 Сентября 2020, 10:37:23 »

В школе теперь дурдом
Arctic
Ветеран

« Ответ #52004 : 12 Сентября 2020, 12:48:59 »

В школе теперь дурдом
пристают с термометрами и прививками?
Люди сошли с ума.
Страниц: 1 ... 3454 3455 3456 3457 3458 3459 3460 3461 3462 3463 3464 3465 3466 [3467] 3468   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,29825.51990.html