Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

24 Октября 2020, 17:40:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3448 3449 3450 3451 3452 3453 3454 3455 3456 3457 3458 3459 3460 [3461] 3462 3463 3464 3465 3466 3467 3468   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Бабье царство.Посиделки  (Прочитано 1867020 раз)
Arctic
Ветеран

« Ответ #51900 : 18 Августа 2020, 21:06:09 »

Там идёт ссылка на ФЗ 68,в приложении к которому сказано:

Положение об организации обеспечения населения средствами индивидуальной защиты

2. Обеспечение населения СИЗ осуществляется в соответствии с основными задачами в области гражданской обороны и в комплексе мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей на территории Российской Федерации от опасностей, возникающих при ведении военных конфликтов или вследствие этих конфликтов, а также для защиты населения при возникновении чрезвычайных ситуаций.

И нарезанные из рулона тряпки - это не сиз. И маски, на которых не сказано, что это сиз - они тоже не сиз. На сиз так и написано - СИЗ. И они должны быть сертифицированы...

В общем, ими должны обеспечивать. Покупать мы их не обязаны..
А ну и ЧС никто не объявлял..
« Последнее редактирование: 19 Августа 2020, 12:00:11 от Arctic » Записан
Тамбовский волк
Ветеран

captain PUNSH! Робинзон Камызякский )))

« Ответ #51901 : 18 Августа 2020, 21:57:58 »

Там идёт ссылка на ФЗ 68,в приложении к которому сказано:

Положение об организации обеспечения населения средствами индивидуальной защиты

2. Обеспечение населения СИЗ осуществляется в соответствии с основными задачами в области гражданской обороны и в комплексе мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей на территории Российской Федерации от опасностей, возникающих при ведении военных конфликтов или вследствие этих конфликтов, а также для защиты населения при возникновении чрезвычайных ситуаций.

И нарезанные из рулона тряпки - это не сиз. И маски, на которых не сказано, что это сиз - они тоже не сиз. На сиз так и написано - СИЗ. И они должны быть сертифицированы...

В общем, ими должны обеспечивать. Покупать мы их не обязаны..
А ну и ЧП никто не объявлял..
Где тут жирный плюсик? Солидарна с вами друзья...мы даже в Москву три месяца не совались, пока были эти коды...и про маски все уже начинают понимать...что к чему. И почему☝️

Тамбовский волк тебе товарищ!  :-)
Всем, кто за нас в ответе
Давно пора понять:
Мы  - маленькие дети,
Нам хочется ГУЛЯТЬ! )))
Say
Ветеран

« Ответ #51902 : 19 Августа 2020, 10:52:47 »

Вероятно, вам повезло, и никто из ваших близких серьезно не болел. Когда родные лежат в больнице в тяжелом состоянии или, не дай бог, приходится хоронить родственников, натянешь на себя и маску, и перчатки, и даже водолазный костюм. И даже денег на это все станет не жалко.
Arctic
Ветеран

« Ответ #51903 : 19 Августа 2020, 11:26:26 »

Говорят,  что по статистике, смертей от пневмании в этом году - не больше чем в прошлом, и в позапрошлом.

Маски - не защищают. Это факт. За то здоровье портят. Это тоже факт. Уровень кислорода под маской (под любой маской) - ниже допустимого уровня.
Не могут они (по закону) и не должны (по здравой логике) - быть обязательным атрибутом нашей жизни.
Кому хочется носить - пусть носят.

Знакомые у меня болели. И я не отрицаю существование вируса.
Но выбор за меня - никто делать не может. А очень стараются... Это и расстраивает.
Say
Ветеран

« Ответ #51904 : 19 Августа 2020, 11:33:35 »

Я не буду с вами спорить. Дай бог, чтобы в вашей семье все были живы и здоровы.
Arctic
Ветеран

« Ответ #51905 : 19 Августа 2020, 11:39:58 »

По статистике, от коронавируса умерло 777 018 человек.
Туда включены все случаи.

А вот факт с сайта ВОЗ по пневмонии (не коронавирус)
2 августа 2019 г.
Основные факты
Пневмония является причиной смертности 15% детей до 5 лет во всем мире. 808 694 детей до 5 лет умерли от пневмонии в 2017 году.
https://www.who.int/ru/news-room/fact-sheets/detail/pneumonia
И это только по детям..

Так почему сейчас люди вынуждены были потерять работу, сидеть дома, делать себе пропуска и обязаны сейчас портить свое здоровье, находясь всегда в маске и перчатках? Оправдано ли это?

Говорят о бессимптомных больных людях. Так если нет симптомов, разве они больны?

А вот информация с того же сайта ВОЗ, о самых распространенных причинах смерти:
https://www.who.int/ru/news-room/fact-sheets/detail/the-top-10-causes-of-death

* 10-causes-2016-ru.png (19.37 Кб, 763x438 - просмотрено 2 раз.)
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #51906 : 19 Августа 2020, 11:49:46 »

Не знаю как у вас, в РБ статистику рисовали от руки. У врачей волосы дыбом были от этого всего. Цифры заболевших занижали в 2-3 раза, а умершим ставили любые другие диагнозы, только не ковид. Чуть позже просто сильно сократили количество тестов, даже тяжелым не всем делали, оттуда и циферки. Конечно там и катастрофы такой уже тоже нет, но заболевание тем не менее требует серьезного отношения до сих пор. У меня тоже и родственники болели, и много друзей, были и тяжелые, с реанимацией и ИВЛ.
Arctic
Ветеран

« Ответ #51907 : 19 Августа 2020, 11:57:07 »

Не знаю как у вас, в РБ статистику рисовали от руки. У врачей волосы дыбом были от этого всего. Цифры заболевших занижали в 2-3 раза, а умершим ставили любые другие диагнозы, только не ковид. Чуть позже просто сильно сократили количество тестов, даже тяжелым не всем делали, оттуда и циферки. Конечно там и катастрофы такой уже тоже нет, но заболевание тем не менее требует серьезного отношения до сих пор. У меня тоже и родственники болели, и много друзей, были и тяжелые, с реанимацией и ИВЛ.
Да, я понимаю, что правды, наверное, никто не узнает.
И поэтому я и говорю именно о статистике смертей от пневмонии...

К стати, у моих знакомых умерла бабушка. По естественным причинам.. в силу возраста.
Так вот, когда ее забирать приехали, очень упрашивали родственников подписать бумажку, что умерла она от коронавируса.
Для чего? Чтобы получить какие-то дополнительные деньги за контакт с коронавирусом?
Знаю еще один случай, совершенно ужасный. Девочка покончила собой. Врачи написали - коронавирус. Даже не дали с ней проститься, похоронили в пакете.

Вот сколько еще в статистике таких случаев - тоже вопрос.
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #51908 : 19 Августа 2020, 12:01:31 »

Да, и такое было. Кто-то на ситуации даже неплохо заработал. Вообще этот год чем дальше, тем меньше в голове укладывается...
Arctic
Ветеран

« Ответ #51909 : 19 Августа 2020, 12:05:30 »

Да, и такое было. Кто-то на ситуации даже неплохо заработал. Вообще этот год чем дальше, тем меньше в голове укладывается...
Да, ужасно это все..
Фармкомпании в первую очередь заработали. Ну и кто какой кусок урвать успел.. Кто на масках, кто на штрафах  не кидайте помидорами
Но уж лучше бы как-то поднимали иммунитет граждан) Толку было бы больше) Для нас конечно.. Но это не приносит деньги  прости
Arctic
Ветеран

« Ответ #51910 : 19 Августа 2020, 12:11:50 »

К стати, интересующимся могу кинуть на почту памятки от одного юриста - как можно защищать свои права в текущей ситуации.
Если кому-то интересно, пишите в личку.
Тамбовский волк
Ветеран

captain PUNSH! Робинзон Камызякский )))

« Ответ #51911 : 20 Августа 2020, 20:10:09 »

Вероятно, вам повезло, и никто из ваших близких серьезно не болел. Когда родные лежат в больнице в тяжелом состоянии или, не дай бог, приходится хоронить родственников, натянешь на себя и маску, и перчатки, и даже водолазный костюм. И даже денег на это все станет не жалко.
Нина, при всем уважении к Вам и осознании опасности болезни...ну, никак постоянное ношение  маски  ( которую и менять надо каждые два часа, чтобы это было не во вред ) не защитит от вируса, для которого она как футбольная сетка для теннисного мяча(....
« Последнее редактирование: 21 Августа 2020, 00:04:24 от Тамбовский волк » Записан

Тамбовский волк тебе товарищ!  :-)
Всем, кто за нас в ответе
Давно пора понять:
Мы  - маленькие дети,
Нам хочется ГУЛЯТЬ! )))
Tessie
Ветеран

« Ответ #51912 : 21 Августа 2020, 14:08:09 »

Вчера устроила шоппинг в одном из тц. В двух магазинах потребовали помимо маски еще и перчатки надеть сразу при входе. Ну как бы ок, не очень-то и хотелось именно к вам. Затарилась в других. А кто-то упустил возможную прибыль. Потому что перебирать кучи тряпок в поисках своего размера и так-то не особо удобно, а уж в перчатках практически невыполнимо
Где-то перчатки просили, но уже на кассе. Где-то вообще всем на все пофиг было, включая маски.
Arctic
Ветеран

« Ответ #51913 : 21 Августа 2020, 19:34:57 »

Где-то вообще всем на все пофиг было, включая маски.
Вероятно, руководство этих магазинов прекрасно все понимает, и не идет на нарушение закона.
Ну или есть нормальное юридическое сопровождение.
Tessie
Ветеран

« Ответ #51914 : 21 Августа 2020, 22:48:17 »

Сменю тему чуток... Тут задача такая - есть моя Алиска, старая кочерыжка 12ти лет, имеющая уже возрастные проблемы с позвоночником, лапами и иногда, похоже, мозгами. Проблемы вплоть до того, что год назад был период, когда задние лапы отказывали. Пролечились, тьфу-тьфу, бегаем дальше. И есть лестница в подъезде, на которой эта кочерыжка последнюю (нижнюю) ступеньку предпочитает перепрыгивать. Так как мадам давно не щенок, и юношеской грации нет, то такие прыжки заканчиваются то шпагатом, то торможением челюстью об пол, то кувырканием об эту ступеньку. Не всегда, но периодически. Придерживать за ошейник не особо помогает, так как ей прыгнуть вот прям НАДО.  И она прыгает, даже если ее крепко держат. И вот такой прыжок получается даже травмоопаснее, нежели она сама сигать будет. А я каждый раз после этих шпагатов боюсь, что вот сейчас она не встанет. И перед глазами встает прошлый год, когда я ее утром поднимаю гулять, а она не может встать на задние лапы... и глаза виноватые такие, мол "мама, я не специально". И сижу массирую ей лапы, спину, представляя, как я сейчас буду звонить на работу и объяснять, что сегодня меня не будет... Она встала через 15 минут массажа. Еще через 10 - побежала. А мне седых волос прибавилось.
В общем, что делать, как ей вдолбить тот простой факт, что Нефиг, блин, прыгать??
Страниц: 1 ... 3448 3449 3450 3451 3452 3453 3454 3455 3456 3457 3458 3459 3460 [3461] 3462 3463 3464 3465 3466 3467 3468   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,29825.51900.html