Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

25 Октября 2020, 17:30:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3447 3448 3449 3450 3451 3452 3453 3454 3455 3456 3457 3458 3459 [3460] 3461 3462 3463 3464 3465 3466 3467 3468   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Бабье царство.Посиделки  (Прочитано 1867871 раз)
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #51885 : 11 Ноября 2019, 21:48:22 »

Да всегда так было. Я тут с 2008 года, доброжелательность была такая и тогда. Но все равно люди активно общались. А теперь они все не тут, включая и новичков, не говоря уже про ветеранов. Я вот захожу по привычке, все равно за компом обычно большую часть дня работаю. И так со многими форумами, точнее, со всеми мне известными, которые ранее были живы не меньше этого...
Tessie
Ветеран

« Ответ #51886 : 11 Ноября 2019, 23:25:03 »

Просто уже тем не осталось, про воспитание-лечение-кормление все разжевано по дцать раз, ниче нового уже не добавить по сути
Arctic
Ветеран

« Ответ #51887 : 17 Августа 2020, 23:28:41 »

Товарищи, кто как борется с масочным режимом? Или никто и никак?) Отстаиваем свои права?
Как же надоел этот цирк уже, просто капец...
Tessie
Ветеран

« Ответ #51888 : 17 Августа 2020, 23:31:48 »

пока затраты на покупку производства масок не отобьют - будут требовать:)) У нас в поселке всем пофиг на эти маски с самого начала
Arctic
Ветеран

« Ответ #51889 : 17 Августа 2020, 23:36:59 »

пока затраты на покупку производства масок не отобьют - будут требовать:))
Да уж.. Лучше бы что-то дельное прикупили... Хотя дельное уже было (бордюры, тротуарная плитка, заборы). Теперь за "здоровье" горожан взялись)
У нас в поселке всем пофиг на эти маски с самого начала
Везет же, а..
У нас, конечно, тоже не все требуют. Но в некоторые магазины/заведения больше не хожу.
Добьются они не того, чего желают (магазины и тд). Правительству откровенно наплевать..
PhD
Ветеран

Окружи меня заботой, когда я состарюсь.

« Ответ #51890 : 17 Августа 2020, 23:53:30 »

Получается, вы в общественном транспорте не перемещаетесь? Народ без масок отлавливали и штрафовали

Что маски.... Сейчас организованной толпой, может очень статься, будет строго рекомендовано вакцинироваться от гриппа и короны, например, тем же врачам-учителям...

"Бог создал орехи, но он не будет колоть их для нас". И.В. Гете.

"Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький." Конфуций.
Arctic
Ветеран

« Ответ #51891 : 18 Августа 2020, 00:02:59 »

Получается, вы в общественном транспорте не перемещаетесь? Народ без масок отлавливали и штрафовали

Что маски.... Сейчас организованной толпой, может очень статься, будет строго рекомендовано вакцинироваться от гриппа и короны, например, тем же врачам-учителям...
На общественном редко..
Но когда ездила на метро (может, неделю назад) - маску не надевала, никто ничего не говорил.
Хотя, вроде говорят, что они выборочно штрафуют. Может, повезло, что не пришлось разбираться с этим.
Вроде перечитала кучу материала, готова постоять за свои права, в случае необходимости. Но не хочется же тратить на это свои силы, время.. Портить себе день.

Вакцинация - жесть конкретная.. Надеюсь, народ будет отказываться от такого подарочка...
Arctic
Ветеран

« Ответ #51892 : 18 Августа 2020, 00:23:54 »

А вообще, очень расстраивает то, что люди не пытаются как-то повлиять на сложившуюся ситуацию.
От использования масок же гораздо больше вреда. Они не могут и не должны быть обязательными..

Почему-то очень многие идут на поводу у продавцов.. По первому требованию надевают маски (в большинстве случаев это вообще тряпки). Мне как-то в магазине предложили нарезанные из рулона одноразовых тряпок "маски". Кто их резал? Чем? Какими руками? И они думают, что я это надену? Мне проще уйти. А можно и жалобу накатать)
Пока жалобы не принесли каких-то результатов. Но надеюсь, что это временное помешательство, и закон все-таки будет работать, как положено.

Есть тут кто-то, кто тоже пытается как-то противостоять всему этому бреду?
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #51893 : 18 Августа 2020, 09:01:59 »

Разве альтернатива прививкам есть? Корона типа не сезонного, а постоянного гриппа и болеть за год можно несколько раз - как-то не радует перспектива. Маски да, фигня, обязательными нужно было делать респираторы (в общ. транспорте и в магазинах, но конечно не на улицах).
PhD
Ветеран

« Ответ #51894 : 18 Августа 2020, 10:49:42 »

Магазины штрафуют за безмасочных покупателей. И какие-то даже закрывают. Какие-то магазины не обслуживают безмасочных покупателей, какие-то бесплатно выдают маски посетителям .

И о каком Вы пишите законе противодействию обязательности СИЗ в магазе и общественном транспорте, если имеется указ Собянина от
9 июля 2020 г. № 77-УМ об обязательности
- использования средств индивидуальной защиты органов дыхания
(маски, респираторы) и рук (перчатки) в случаях посещения зданий,
строений, сооружений (помещений в них), нахождения в транспорте общего
пользования, на объектах инфраструктуры железнодорожного транспорта
(железнодорожные вокзалы, станции, пассажирские платформы, пешеходные
настилы, мосты и тоннели), легковом такси, транспортном средстве,
осуществляющем перевозки пассажиров и багажа по заказу;
- соблюдения социального дистанцирования;
приказ об обязательности ношения маски ?

Про респираторы с клапаном выдоха. Через этот клапан с выдыхаемым воздухом выделяется вирус, если человек нездоров. Поэтому такой респиратор защищает своего носителя, а не окружающих его людей. Поэтому рекомендовано на такой респиратор с клапаном выдоха надевать поверх маску

"Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький." Конфуций.
PhD
Ветеран

« Ответ #51895 : 18 Августа 2020, 10:56:09 »

И с учетом того, что народ массово ломанулся на отдых в Турцию и на югА, там сейчас рост заболевших

Tessie
Ветеран

« Ответ #51896 : 18 Августа 2020, 11:03:42 »

Но когда ездила на метро (может, неделю назад) - маску не надевала, никто ничего не говорил.
Хотя, вроде говорят, что они выборочно штрафуют. Может, повезло, что не пришлось разбираться с этим.
когда пропуска требовали, понадобилось мне два раза за все это время в Москву съездить. Оба раза попала на проверку пропусков.
Подруга все это время работала в той же Москве, ездила каждый день, соответственно. Ни разу на проверку не попадала.

А так в сумке дежурный "намордник" валяется на всяк пожарный
PhD
Ветеран

« Ответ #51897 : 18 Августа 2020, 11:09:53 »

Кому как повезет. И это не в коим разе не показатель.

При мне в полупустом автобусе, где 2/3 пассажиров была без масок, в конце июля, тетки-контролеры насели на хрупкую девочку лет 18, чморили и стращали полицией, штрафом, со словами весь автобус в масках(а это не так!). Тетки не подошли к мужикам, а занялись девочкой, упиваясь своей властью и аппелируя к указу мэра. И никто из пассажиров не собирался вступаться  за девочку. Отстали, когда я ей дала маску.

Arctic
Ветеран

« Ответ #51898 : 18 Августа 2020, 17:50:58 »

Указ мэра не могут противоречить федеральным законам. Если противоречит, то руководствоваться надо ФЗ. Я об этом.. Спорить с людьми сложно, конечно.. Да и оспаривать будет ещё сложнее. Всё сейчас работает не на руку простых людей. Но факт остаётся фактом.
PhD
Ветеран

« Ответ #51899 : 18 Августа 2020, 20:51:42 »

Про ФЗ никто не спорит, но есть жирное НО: см. http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_352936/

Страниц: 1 ... 3447 3448 3449 3450 3451 3452 3453 3454 3455 3456 3457 3458 3459 [3460] 3461 3462 3463 3464 3465 3466 3467 3468   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,29825.51885.html