Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

17 Июля 2019, 23:49:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как подсадить к кормящей суке чужого щенка?  (Прочитано 7462 раз)
olik vir
Ветеран

"Когда-нибудь объявят войну, и никто не придет"(с)

« Ответ #30 : 22 Июля 2012, 13:36:56 »

тока ещё при незаконченных родах овчарки двух самых крупных новорожденых я посадил в коробку к хасячьим щенкам...причём вытянул из-под матери пелёнку вчерашнюю и в неё завернул для верности.... размером они примерно одинаковые, цветом тоже, запах друг у дружки переняли... потом через час-полтора пищать начали, она сама носом в коробку полезла, я их вывалил, они все в ней поползли....и сутки у неё спокойно сосали, она своих от не своих не различала...
Тут разница есть, овчарка и хаски жили в одной стае, у них запах общий, к тому же новорождённые не имеют сильного запаха и его легко перебить, а у Москвички ситуация другая была - щенок с улицы. То есть запах совсем чужой и посторонний, поэтому если например сразу подложить к щенкам и пустить мать, она его легко вычислит и может для безопасности своих, как все убить чужеродное. А когда сама притаскивает, часто тут же начинает усиленно вылизывать, думая, что это её щенок выполз и пропах чем-то другим.
слабых к задним соскам надо по возможности.... они молочнее....
Они молочные, но в верхних молозиво дольше сохраняется, оно питательнее. Природа специально так сделала, чтобы у слабых было больше шансов выжить. Один щень мастифа у меня родился очень слабым и долго не сосал, я сцеживала ему молоко с верхних сосков, через несколько дней начал сам.
Ну... за сегодняшний вечер у Ханы было несколько шансов это сделать... Думаю, успела бы, если б захотела...ТТТ... В любом случае, я не смогу всю ночь дежурить на лоджии...
За сутки щень уже пропитался вашим запахом прилично, врядли ему что-то угрожает. Я писала, что хищники так иногда делают, если детеныш слабый, чувствуют болезнь и убивают, чтобы не тратить на обреченного молоко. И начинается это с усиленного вылизывания с подсасывающими движениями и прикусыванием слабым в области пуповины, когда щен взвизгивает - прекращает и так несколько раз, но потом вскрывает брюшную полость и съедает. У Лоренца был описан также случай с тигрицей в зоопарке, мол родила всего одного и очень слабого тигренка и чрезмерно за ним ухаживала, работники зоопарка все умилялиь, как мама внимательна к болезненному малышу. А Конрад Лоренц заметил эти подсасывающие движения челюстью возле животика и понял, что малыш не выживет. Так и случилось, через какое-то время тигрёнка просто не нашли.

На самом деле воображаемые друзья есть у всех. Вокруг тебя слишком много людей, которых ты воображаешь своими друзьями.
дерёвня
Ветеран

АНГЕЛ ФОРУМА...

« Ответ #31 : 22 Июля 2012, 14:14:15 »

и тут остапа понесло....
запах совсем чужой и посторонний, поэтому если например сразу подложить к щенкам и пустить мать, она его легко вычислит и может для безопасности своих, как все убить чужеродное.
если СРАЗУ - то не пробовал... а я не сразу пускал:
вытянул из-под матери пелёнку вчерашнюю и в неё завернул для верности.... размером они примерно одинаковые, цветом тоже, запах друг у дружки переняли... потом через час-полтора пищать начали, она сама носом в коробку полезла, я их вывалил
и ваапче, Оля, не стоит всё сводить к одному тока запаху.....собака - не насекомое....  имхо, у высших млекопитающих в мозгах всё посложнее...

Лыжня, как волосок на А-4...
Вторую пару лыж сдираю в хлам.
Лишь три собаки в чёрно-белом мире
Уместны. В масть. За них я всё отдам.....
                                      М.Ю. Лермонтов
olik vir
Ветеран

"Когда-нибудь объявят войну, и никто не придет"(с)

« Ответ #32 : 22 Июля 2012, 14:58:32 »

если СРАЗУ - то не пробовал... а я не сразу пускал:

вытянул из-под матери пелёнку вчерашнюю и в неё завернул для верности.... размером они примерно одинаковые, цветом тоже, запах друг у дружки переняли... потом через час-полтора пищать начали, она сама носом в коробку полезла, я их вывалил
Я писала к тому, что у тебя суки вместе живут, и как врага друг друга не воспринимают, и то что легко сработало в твоём случае, могло не сработать в этом.
и ваапче, Оля, не стоит всё сводить к одному тока запаху.....собака - не насекомое....  имхо, у высших млекопитающих в мозгах всё посложнее...
Я так и не считаю. Есть суки которые выкармливают всех и вся абсолютно не внюхиваясь кого им там принесли. Но инстинкты срабатывают у многих.  И это замечательно, если у собаки есть здоровые материнские инстинкты, такие как нести все пищащее в гнездо, ухаживать за детками или защищать потомство от посторонних.

На самом деле воображаемые друзья есть у всех. Вокруг тебя слишком много людей, которых ты воображаешь своими друзьями.
Москвичка
Ветеран

НЬЮ-ХАСЮКИ. Всегда рады гостям))).

« Ответ #33 : 22 Июля 2012, 15:17:09 »

Маш, как вы ночь провели?

У нас все хорошо  да-да да-да да-да

мама кошка
Ветеран

« Ответ #34 : 27 Июля 2012, 09:44:18 »

Москвичка, как у вас дела, как приёмыш? И чо за зверя вам подсадили? хи-хи Очень любопытно! да-да
Кида
Ветеран

« Ответ #35 : 27 Июля 2012, 10:16:43 »

Москвичка, как у вас дела, как приёмыш? И чо за зверя вам подсадили? хи-хи Очень любопытно! да-да
да-да

Не забудьте пожить своей жизнью .
Москвичка
Ветеран

НЬЮ-ХАСЮКИ. Всегда рады гостям))).

« Ответ #36 : 27 Июля 2012, 10:35:54 »

да-да
Девочки у нас все хорошо да-да, ну то есть у Хануси терь трое детей хи-хи. Малышка пока тока ест и спит, сисю сосет блин по полчаса, как ни зайду - она все у титьки хи-хи. Чо за зверь - не понятно, черненькая с белыми носочками деваха kiss. На выходных буду своих фотографировать, и ее тоже нафотаю да-да

Страниц: 1 2 [3]  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,29782.30.html