Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

23 Июля 2019, 08:48:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как подсадить к кормящей суке чужого щенка?  (Прочитано 7474 раз)
John.К
Ветеран

« Ответ #15 : 21 Июля 2012, 22:54:32 »

Что за щенок? то же хаски?
Когда ваши щенки спать лягут подложите щенка и наблюдайте, если обнюхивает и лижит, значит всё нормально, если отталкивает носом или зубами, то нет.
Можно купить смесь специальную и бутылочку для щенка и полкармливать что бы щен выжил.
Можите кидать помидоры, это моё ИМХО из жизни так сказать.

Др вариант подсадить вместе с вашими,  т.к у вас 2е они его не задавят и наблюдать, убирать щенка после кормёшки если сука плохо настроена.
Москвичка
Ветеран

НЬЮ-ХАСЮКИ. Всегда рады гостям))).

« Ответ #16 : 21 Июля 2012, 23:03:45 »

Щен не хаски, был подобран на улице вчера.

Когда ваши щенки спать лягут подложите щенка и наблюдайте, если обнюхивает и лижит, значит всё нормально, если отталкивает носом или зубами, то нет.

В том то и дело что боюсь не распознать что она хочет сделать - облизать или зубами клацнуть...

Можно купить смесь специальную и бутылочку для щенка и полкармливать что бы щен выжил.
Можите кидать помидоры, это моё ИМХО из жизни так сказать.

Др вариант подсадить вместе с вашими,  т.к у вас 2е они его не задавят и наблюдать, убирать щенка после кормёшки если сука плохо настроена.
Смесь есть. Но у меня физически нет возможности и времени вскармливать щенка самой. Отсаживать щена после кормежки тоже нет возможности особо - есть другие суки и я не знаю как они среагируют.

Кида
Ветеран

« Ответ #17 : 21 Июля 2012, 23:11:18 »

Маш,Я думаю нужно доверится ей немного . Может она и нервничает , из за того что разглядеть его не может .

Не забудьте пожить своей жизнью .
John.К
Ветеран

« Ответ #18 : 21 Июля 2012, 23:12:35 »

Сложно.. Тетя подскаживала щенков сукам держала морду, потом со временем принимали.
Кида
Ветеран

« Ответ #19 : 21 Июля 2012, 23:16:01 »

Или может кого супер знающего позвать , кто в поведении разбирается(цезарь милан Улыбка) ) , что б понимал что сделать она хочет ,убить или приласкать .

Не забудьте пожить своей жизнью .
Москвичка
Ветеран

« Ответ #20 : 21 Июля 2012, 23:24:04 »

Сложно.. Тетя подскаживала щенков сукам держала морду, потом со временем принимали.

Вот и я придерживаю... Тока времени нет - в понедельник на работу...

Или может кого супер знающего позвать , кто в поведении разбирается(цезарь милан Улыбка) ) , что б понимал что сделать она хочет ,убить или приласкать .

А нЭту   прости Грустный

Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #21 : 21 Июля 2012, 23:28:34 »

вот а дальше - как Бог даст. Потому как если не примет, то шансов у щена не очень много. Пусть будет как будет. Примет - хорошо. Нет - значит не судьба.
Москвичка
Ветеран

« Ответ #22 : 21 Июля 2012, 23:50:48 »

вот а дальше - как Бог даст. Потому как если не примет, то шансов у щена не очень много. Пусть будет как будет. Примет - хорошо. Нет - значит не судьба.
Ален, спасибо, что зашли.
Если честно - я согласна на все сто... Щас положила опять к титьке с остальными, сука облизала всего и вроде успокоилась, по крайней мере не отталкивает, не рычит, титьку дает. Но сидеть то рядом вечно я не могу - надо с другими гулять идти. Вобщем оставила я щена с сукой в гнезде... Щас через пару минут зайду проверю и пойду гулять...

John.К
Ветеран

« Ответ #23 : 21 Июля 2012, 23:54:39 »

Я бы честно не рисковал подсовывать щенка с улице в щенкам кормящей суки, малоли какие болячки..
Selenar
Ветеран

Помощь Сибирским Хаски

« Ответ #24 : 22 Июля 2012, 00:02:40 »

Я бы честно не рисковал подсовывать щенка с улице в щенкам кормящей суки, малоли какие болячки..
Щен у ветеринара проверен  да-да
Москвичка
Ветеран

« Ответ #25 : 22 Июля 2012, 01:50:48 »

Ну что ж.....

..... Мы погуляли, пришли... У нас все живы  да-да да-да да-да
Надеюсь, что раз моя мамаша щена до сих пор не съела и еормит, значит все будет хАрАшо rolleyes

olik vir
Ветеран

"Когда-нибудь объявят войну, и никто не придет"(с)

« Ответ #26 : 22 Июля 2012, 02:35:56 »

Вообще, нормальные суки первые две недели после щенения все пищащее призывно тащат в логово и там облизывают и принимают, но в тот же момент, если подложить, могут убить или съесть. Проводились эксперименты, суки таскали стабильно щенков, котят, плеер с записаным звуком и подкладывали себе под титьки, через две недели этот инстинкт пропадал. В деревнях обмазывали сметаной, собака облизывала и вконце концов принимала. Смотрите внимательно, втобы не было прикусываний, как при блошках возле живота, часто после этого следует выгрызание брюшной полости. Так делают многие хищники, не только собаки. Самого слабого щенка нализывают(даже своего), постепенно подбираясь к пузику, а потом съедают.

На самом деле воображаемые друзья есть у всех. Вокруг тебя слишком много людей, которых ты воображаешь своими друзьями.
Москвичка
Ветеран

« Ответ #27 : 22 Июля 2012, 03:11:56 »

Смотрите внимательно, втобы не было прикусываний, как при блошках возле живота, часто после этого следует выгрызание брюшной полости. Так делают многие хищники, не только собаки.
Ну... за сегодняшний вечер у Ханы было несколько шансов это сделать... Думаю, успела бы, если б захотела...ТТТ... В любом случае, я не смогу всю ночь дежурить на лоджии...

ДругМаламутов
Ветеран

Я большая черепаха!..

« Ответ #28 : 22 Июля 2012, 12:42:31 »

Маш, как вы ночь провели?
дерёвня
Ветеран

АНГЕЛ ФОРУМА...

« Ответ #29 : 22 Июля 2012, 12:57:55 »

блин, Оля Кида опередила меня с советом..
я карочи подкладывал 2 овчарёнков к своей хаске года три с лишним назад - она тада в первый раз родила.... а овчарка текла с ней почти одновременно, родила на пару суток позже, и щенков было девять, я опасался, что молока буит не хватать... в принципе, молока хватало, но то ли из любопытства, то ли перестраховацца хотел - тока ещё при незаконченных родах овчарки двух самых крупных новорожденых я посадил в коробку к хасячьим щенкам...причём вытянул из-под матери пелёнку вчерашнюю и в неё завернул для верности.... размером они примерно одинаковые, цветом тоже, запах друг у дружки переняли... потом через час-полтора пищать начали, она сама носом в коробку полезла, я их вывалил, они все в ней поползли....и сутки у неё спокойно сосали, она своих от не своих не различала...
в принципе, я даже и не сомневался, что она примет, меня беспокоило другое - хасячьи щенки покрепче все-таки были, и я следил, чтоб немцам задние соски доставались.... а то конкуренция, понимаете ли.... слабых к задним соскам надо по возможности.... они молочнее....
а када стало ясно, что роды закончились, хонда не родит больше, и молока во всех сосках у неё хватает, я обратно ей  щенков ейных отнёс....

Лыжня, как волосок на А-4...
Вторую пару лыж сдираю в хлам.
Лишь три собаки в чёрно-белом мире
Уместны. В масть. За них я всё отдам.....
                                      М.Ю. Лермонтов
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,29782.15.html