Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

17 Июля 2019, 21:38:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как подсадить к кормящей суке чужого щенка?  (Прочитано 7461 раз)
Москвичка
Ветеран

НЬЮ-ХАСЮКИ. Всегда рады гостям))).

« : 21 Июля 2012, 13:06:02 »

Собсно вопрос в названии. По факту: есть кормящая сука и чужой новорожденный щен, которого нужно к ней  подсадить. Мне реакция суки была не понятна и я побоялась щена с ней оставлять.
ТАК ВОТ, КАК ПРАВИЛЬНО ВООБЩЕ ЭТО ДЕЛАЕТСЯ И КАК ПОНЯТЬ ЧТО СУКА ЩЕНКА ПРИНИМАЕТ ИЛИ НЕ ПРИНИМАЕТ?

орхидея
Ветеран

Удачной охоты...

« Ответ #1 : 21 Июля 2012, 13:19:09 »

Сразу к сиське, когда другие едят или в руках попой чтоб вылизывала, потом к сиське, но надо следить. Кто то с распростертыми обьятиями реагирует, а кто то с подозрениями терпит и косится.
Hellya
Ветеран

ацкое женсчино

« Ответ #2 : 21 Июля 2012, 13:26:24 »

сцедить немного молока у мамки и щена обтереть им... не помешает.

Человек – это сосуд. Чем наполнен, то и начнет выплескиваться из него.(С)
Москвичка
Ветеран

« Ответ #3 : 21 Июля 2012, 13:32:21 »

Сразу к сиське, когда другие едят или в руках попой чтоб вылизывала, потом к сиське, но надо следить. Кто то с распростертыми обьятиями реагирует, а кто то с подозрениями терпит и косится.
попыталась вчера показать в руках - странная была реакция. Попыталась схватить за шею и за голову, ее аж затрясло, зубами клацать начала. В то же время другая, не кормящая сука приняла сразу со всей очевидностью - и вылизывает, и нянчит, разве что не кормит...

сцедить немного молока у мамки и щена обтереть им... не помешает.
насчет этого уже подумала, попробую сегодня

Stefani
Старожил

« Ответ #4 : 21 Июля 2012, 13:36:30 »

Помыть всех щенков в одной воде, чтоб чужой принял их запах. С кошками так делают, может и с собаками пройдет.  Подмигивающий

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки)
орхидея
Ветеран

Удачной охоты...

« Ответ #5 : 21 Июля 2012, 13:37:06 »

попыталась вчера показать в руках - странная была реакция. Попыталась схватить за шею и за голову, ее аж затрясло, зубами клацать начала. В то же время другая, не кормящая сука приняла сразу со всей очевидностью - и вылизывает, и нянчит, разве что не кормит...
У меня так же поначалу было, потом делала вид шо блох выкусывает, чтоб незаматно куснуть, но все равно привыкла и уже не трогает. Главное не затягивать момент показа чужого щенка, я отвлекала внимание перекладыванием ее щенков и подсовывала к сиське приемыша.
ДругМаламутов
Ветеран

Я большая черепаха!..

« Ответ #6 : 21 Июля 2012, 14:48:47 »

подпишусь на всякий случай
Polar Sky
Ветеран

Солнце...ледяные шапки...

« Ответ #7 : 21 Июля 2012, 14:59:25 »

Чё видела по телеку: нужно вывести суку из гнезда (и помещения), и чтоб не видела подложить щена к остальным. Оставить на два часа и вернуть суку. Если опять возникают подозрения, то на след. кормление так же сделать. Самые недоверчивые суки на 3-4 раз уже не могут разобрать где не её щен. А так в любом случае нужен контроль, потому что от стресса сука может всех щенов закусманить...
Маш, у меня лично к тебе предложение - у тебя вроде есть ещё суки, попробуй не к кормящей подложить (у тебя вроде выбор есть, самую няньку выбирай), у суки начнётся лактация и будет она кормить этого нещастного щена. Если лактация не начинается, то попробуй "раздоить" сосок и приложить щена, оставь его с нянькой, а кормит пущай ощенившаяся, пока у няньки молоко не пошло. Тока про "затраты" на кормление не забывай...витаминчики там, щенячий корм...ну всё как у сук после родов.

С  уважением,  Екатерина  Филиппова (Polar  Sky  kennel)
                          Веселый Хаскина мать Веселый
Истина, я верю есть где-то! Истина - к ней мой лежит путь.
Москвичка
Ветеран

« Ответ #8 : 21 Июля 2012, 17:24:33 »

Помыть всех щенков в одной воде, чтоб чужой принял их запах. С кошками так делают, может и с собаками пройдет.  Подмигивающий
они такие мелкие еще, не простудятся??

Чё видела по телеку: нужно вывести суку из гнезда (и помещения), и чтоб не видела подложить щена к остальным. Оставить на два часа и вернуть суку. Если опять возникают подозрения, то на след. кормление так же сделать. Самые недоверчивые суки на 3-4 раз уже не могут разобрать где не её щен. А так в любом случае нужен контроль, потому что от стресса сука может всех щенов закусманить...

Вот это попробую, но блин, у меня нет возможности контролить постоянно - у суки с щенами оборудован вольер на лоджии, да и я всетаки из дома ухожу иногда....

Маш, у меня лично к тебе предложение - у тебя вроде есть ещё суки, попробуй не к кормящей подложить (у тебя вроде выбор есть, самую няньку выбирай), у суки начнётся лактация и будет она кормить этого нещастного щена. Если лактация не начинается, то попробуй "раздоить" сосок и приложить щена, оставь его с нянькой, а кормит пущай ощенившаяся, пока у няньки молоко не пошло. Тока про "затраты" на кормление не забывай...витаминчики там, щенячий корм...ну всё как у сук после родов.
Кать, у меня итак Мыша моя старшая с щеном нянчится со вчерашнего вечера, развк  что не кормит)))). Но даже если у нее начнется лактация, мне ее некуда будет с щеном отсадить от других сук.....

Кида
Ветеран

« Ответ #9 : 21 Июля 2012, 18:27:28 »

Читала давно , как к суке подкладывают тигрят . Нужно убрать щенят от мамки , и сложить их в одну коробку с подкидышем , держать от мамки отдельно как можно дольше "перемешивая" время от времени . Подкидыш пропитается запахом родных за это время , а мамка будет уже в нетерпении от лактации и не до разглядываний ей будет  ,когда щенков подложишь .
Как то так . Может и не верно , читала давно очень и может недоставерный источник  ,сама с щенками и суками вообще дела никогда не имела . Но может попробуешь и подействует

Не забудьте пожить своей жизнью .
Москвичка
Ветеран

« Ответ #10 : 21 Июля 2012, 22:32:03 »

Вот что имеем на данный момент:
-Молоком обмазывала
-К щенкам подкладывала, уводя при этом суку-мать в другое помещение
Подкладывала к суке на кормежку, но при этом суку придерживала, ибо ее реакция, слишком какая-то нервная, мне не понятна... Я не понимаю, что она пытается сделать, когда тянется к щенку - просто облизать или укусить... Еще и зубами мелко клацает, когда облизывает ее, ну как коблы, когда нанюхаются всякого... Один на один щенка с сукой оставлять таки боюсь, все кажется что сожрет нафиг...

Вобщем надо решить - рискнуть оставить или не рисковать и закончить попытки и отправить щенка на искуственное вскармливание...

ЛЮДИ ДОБРЫЯ, ПОМОЖИТЕ!  прости  прости  прости

kalitka
Ветеран

Matisse & Ray Gun

« Ответ #11 : 21 Июля 2012, 22:34:05 »

а если проверить - отложить его рядом и посмотреть на её реакцию, когда он запищит (заберёт она его в гнездо или нет).

The husky are not what they seem 
Москвичка
Ветеран

« Ответ #12 : 21 Июля 2012, 22:41:54 »

а если проверить - отложить его рядом и посмотреть на её реакцию, когда он запищит (заберёт она его в гнездо или нет).
Наташ, боюсь... там же кроха совсем, 2-3 день отроду и не крупная, мои щены раз в 5 крупнее... Я подумаю, что она в гнездо хочет забрать, а она цап и все...хана щенку... млжет я излишне надумываю и переживаю, но блин, ничо не могу поделать с собой...

John.К
Ветеран

« Ответ #13 : 21 Июля 2012, 22:47:56 »

я бы подсказал, по вы же не послушайте
Москвичка
Ветеран

« Ответ #14 : 21 Июля 2012, 22:49:50 »

я бы подсказал, по вы же не послушайте
А ты попробуй Подмигивающий.
Ежели совет дельный, почему и не послушать smiley
Если боисси - кидай в личку Показывает язык да-да

ПЫСЫ: но не забывай - дело крайне серьезное, тут не до шуток  angry так нельзя

Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.055 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,29782.0.html