Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

16 Сентября 2019, 07:18:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: лыжники, люди, собакины и прочие внезапно возникающие препятствия на трассе.  (Прочитано 3213 раз)
scraich
Ветеран

Хас, Один, Линч, Ларс, Ласка, Тук, Торра, Свист...

« : 18 Июля 2012, 11:33:25 »

тема, я так предпологаю, будет посвящена лыжникам, туристам, собакам, рыбакам и прочим внезапно появляющимся препятствиям на трассе.

Кто как борется с выше указанными явлениями?

scraich
Ветеран

« Ответ #1 : 18 Июля 2012, 11:57:19 »

я в прошлом сезоне колокольчик на упряжку ставил, так лыжники за 50 м. оборачивались и разбегались, собы на него никак не реагировали.

Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #2 : 18 Июля 2012, 12:08:06 »

А смотря какая цель Улыбка Вопрос про как предупредить ээээ, препятствия или чего с собаками делать, чтоб они обходили-игнорили эти препятствия?
Matilda
Ветеран

« Ответ #3 : 18 Июля 2012, 12:17:16 »

В упряжках, которые выступают в соревнованиях, собаки как правило подготовлены ко всякого рода неожиданностям. Достигается это регулярными тренировками. Если правильно понимаю, цель вопроса и темы объяснить как?! Для начала надо самому каюру быть адекватным человеком и с уважением относиться к окружающим. Во вторую очередь надо хорошо представлять себе цель, то есть конечный результат, которого мы хотим добиться от собак и себя. А дальше все элементарно. От простого к сложному. Приобретаем базовые навыки и постепенно вводим раздражители.

dum spiro spero
Shmel-zu-zu
Ветеран

Я пришел с миром

« Ответ #4 : 18 Июля 2012, 12:28:32 »

тупо давить)))
Яровит
Ветеран

нижегородская обл г Павлово

« Ответ #5 : 18 Июля 2012, 12:49:59 »

сшибать, можно еще какую нибудь "добивалку" привязать сзади  хи-хи

По делу только Орать громко  и притормаживать.

Я знаю сам, зачем иду по земле!С кем мне легче дышать!Кому служить! С кем жить! Кого не любить!А кого уважать!А если тебе не по сердцу мой путь,Выбери свой или выбери с кем.А мне по барабану вся эта муть,Я не червонец, что бы нравиться всем!
LG
Ветеран

« Ответ #6 : 18 Июля 2012, 13:14:24 »

тема, я так предпологаю, будет посвящена лыжникам, туристам, собакам, рыбакам и прочим внезапно появляющимся препятствиям на трассе.

А тут два варианта
1 - ехать на пролом - и тогда тебя обязательно пропустят (или нет)
2 - пропустить самому.

третьего не дано.
Lino4ka
Ветеран

хаски моя слабость...)

« Ответ #7 : 18 Июля 2012, 13:40:51 »

были на тренировке на лыжной базе....ну и эти лыжники катались в НАУШНИКАХ!!!! как быть в этой ситуации??? вряд ли колокольчик или автомобильный клаксон они услышат.....

целая куча сибирских хаски, среднеазиатская овчарка, русская псовая борзая и конечно дворняжечка

Сейлормун ушла на радугу 1 июня 2014 года
Аланиус
Ветеран

« Ответ #8 : 18 Июля 2012, 13:54:32 »

1 - ехать на пролом - и тогда тебя обязательно пропустят (или нет)2 - пропустить самому
      Если нет возможности кататься в безлюдных местах,то лучше пункт 2
             Гуляющие не могут оценить ситуацию и часто не торопятся отойти в сторону, и даже наооборот раскрыв рот замирают smiley
       А вот проноситься мимо гуляющих с собами мы отрабатывали ,и сейчас даже головы не поварачиваем...
             Зимой был случай-шли на четвёрке на хорошей скорости,навстречу шваркающийся пёс без поводка,получилось как-то ,что он попал между первой парой и они его с собой хорошо так пробежали ,не сбавляя скорости да-да хи-хи хи-хи Пришлось останавливаться и вызволять бедолагу и отдавать подбежавшему хозяину...

Бархат чёрный, светлый плюш и серый шёлк...
Shmel-zu-zu
Ветеран

Я пришел с миром

« Ответ #9 : 18 Июля 2012, 14:00:18 »

шел птьяный мужик па дароги... я на лыжах, впереди тройка... тормозить не умею, наледь... мужик казел шатаица из стороны в сторону по всей дороге... на ор мой - ДОРОГУ ДАЙ не паварачиваясь паказал мне палец... собаки прикальнулись и одна пошла слева а вторая справа... мужик был сбит и переехан... удивленно матирился... без злобы... на обратном пути, тот же мужик, которого я приготовился в случае чиво ткнуть лыжной палкой в глаз завидев нас, схватился за башку и залез с дороги в сугроб... далико так с дороги залез.... а так обычно догоняя лыжника впереди бежит сабака и када падкрадываишся сзади, сабака начинает обходить лыжника впритык, обычно ани дурачки от ниажиданнасти пугаюца и всида нам уступают...
Hokayoshi
Постоялец

« Ответ #10 : 18 Июля 2012, 14:39:54 »

на ор мой - ДОРОГУ ДАЙ не паварачиваясь паказал мне палец...
Подумал, поди "не трамвай - объедет", а там не то, что трамвай, там бронепоезд нёсся)
nordlion
РГ

« Ответ #11 : 18 Июля 2012, 17:25:50 »

Ситуации бывают разные,разные люди попадаются! Давить можно,можно хамить и т.д,только вот на наши такие действия потом появляются противодействия. Кому то тупо собак подстреливают,где то отраву раскидывают,а где то лыжники собираются и просят пойти вон!
Я как правило скидж тренирую на лыжных трассах,бегаю я на лыжах не плохо,собака подготовлена хорошо и как правило не возникает проблем,ну плюс все же и ребята там нас хорошо знают. Если едим клубом и упряжками то стараемся договариваться по времени и месту расположения,ну и соответственно убирать за собаками. Есть и  трен трасса совместно с Рифусами,там к нам привыкли,но люди  разные попадаются,стараюсь не хамить,найти момент и тихо объехать  неугомонных людишек. В общем стоит всегда обходиться без конфликтов и тупа тренить собак,чтоб они 100% слышали вас и 100% выполняли команды,тогды и проблем не будя!

Я за честный и чистый спорт!
Shmel-zu-zu
Ветеран

Я пришел с миром

« Ответ #12 : 18 Июля 2012, 19:15:07 »

а мы в лисах диких катаимся, патаму все кто нас видит испытывают одно чуство - как хорошо, что эти красивые милые собачки и их хозяин нас не убили))))))) вот))) не интересна на лыжне гатовай и там пративные могут папасца... а лес он и есть лес)))) за пять лет катания собсна и канфликтаф исходящих от нас никаких не было)))) а так канешна
Ситуации бывают разные,разные люди попадаются! Давить можно,можно хамить и т.д,только вот на наши такие действия потом появляются противодействия. Кому то тупо собак подстреливают,где то отраву раскидывают,а где то лыжники собираются и просят пойти вон!
Я как правило скидж тренирую на лыжных трассах,бегаю я на лыжах не плохо,собака подготовлена хорошо и как правило не возникает проблем,ну плюс все же и ребята там нас хорошо знают. Если едим клубом и упряжками то стараемся договариваться по времени и месту расположения,ну и соответственно убирать за собаками. Есть и  трен трасса совместно с Рифусами,там к нам привыкли,но люди  разные попадаются,стараюсь не хамить,найти момент и тихо объехать  неугомонных людишек. В общем стоит всегда обходиться без конфликтов и тупа тренить собак,чтоб они 100% слышали вас и 100% выполняли команды,тогды и проблем не будя!
+1
sqvall
Ветеран

Астин и Дита Новосибирск

« Ответ #13 : 19 Июля 2012, 18:50:38 »

были на тренировке на лыжной базе....ну и эти лыжники катались в НАУШНИКАХ!!!! как быть в этой ситуации??? вряд ли колокольчик или автомобильный клаксон они услышат.....

Да есть такая фигня правда ентого лыжника кое кто подсек на упряжке я позади ехал пришлось остановиться вдвоем его поднимали а потом еще и успокаивали думаю теперь у него как минимум одно ухо свободно от наушника

Берегите голову,не дай вам Бог что бы на нее упала корона)))))
scraich
Ветеран

« Ответ #14 : 19 Июля 2012, 18:56:30 »

ага, а если еще с плеером лыжню укатывают? тогда с сигнальной ракетой ездить, свето-шумовой, первый выстрел - предупредительный, в воздух Улыбка

Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,29731.0.html