Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

22 Ноября 2017, 08:49:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 [134] 135 136   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ДОМ ХАСЯТНИКА...  (Прочитано 143628 раз)
anonimus
Ветеран

« Ответ #1995 : 10 Ноября 2017, 09:18:17 »

А смысл класть плитку без теплого пола?
Абсолютно никакого. Плитку - только на тёплый пол: выключил - прохладно, включил - тёпленько, хоть голым пузом лежи...
titova_alya
Постоялец

Алька

« Ответ #1996 : 10 Ноября 2017, 09:40:17 »

А полы из дерева? Тоже токсичны? Допустим если доски ложить. Правда не знаю на сколько они скользкие.
На тёплый пол? Если под ТП то нет.
Если просто на пол стелить.. Тут нужно выбрать правильно. Мы в гостевом домике постелили половую доску, обработали аж яхтным лаком. Их через год всё равно повело, щели в полу, доски дугой. Не просохшие были видать. Если только уже покупать готовый паркет))

Я Наташа, ко мне на "ты". Мою собаку зовут Алька (01.09.2016). Метис, мама Лайка, папа Хаски.
DenXX
Ветеран

Snow Must Go On!

« Ответ #1997 : 10 Ноября 2017, 09:58:03 »

А полы из дерева? Тоже токсичны? Допустим если доски ложить. Правда не знаю на сколько они скользкие.
У дерева теплопроводность низкая. КПД теплого пола укрытого досками будет никакой. В идеале плитка, ламинат (но тоже не всякий).
anonimus
Ветеран

« Ответ #1998 : 10 Ноября 2017, 10:01:29 »

Линолеум (на мой взгляд) - вообще пакость чудовищная. Мы даже в сарае класть не стали - просто вычеркнули этот материал из списка знакомых. Он ТАК воняет...
Почти то же могу сказать про ПВХ плитку: купившись на то, что она влагостойкая, более "тёплая", чем ламинат, и не скользкая (даже во влажном виде) положили в гостевой ванной - легко и быстро укладывается, внешне - вполне симпатичная + постоянные протирки, и прочие прелести). Причём положили дорогую, реально швейцарскую. Простояла год. Тонкая, гадкая, и - запах. Отчётливый синтетический запах, который очень ощущается в деревянном доме. Так что в этом году радостно содрали и положили керамическую плитку с подогревом. И немедленно успокоились. А пакость положили в том сарае, где стоят газонокосилка, снегоуборщик и прочая дребедень, необходимая для жизни в деревне. Вот там ей - самое место. (Кстати: специально один обрезок этой прелести кинула в бочку, когда жгла картон-палки: она зашипела, как упырь, скрючилась, почернела, и так напукала чёрным вонючим дымом - жуть!)
В московской квартире - всё традиционно: прихожая, кухня, ванная - плитка; в комнатах - шведская инженерная доска, с замковым соединением, толщ. 20 мм. Положили прямо на старый паркет, хорошо отциклёванный (лежит как зеркало - дом ЦКовский). Но собаньки эту супер-доску так когтями уделали... Правда, верхний слой (дуб) якобы выдерживает до 4-х циклёвок (так написано в сопроводиловке. Врут, поди). Ну, четыре - не четыре, а парочку, надеюсь, выдержит.
В деревне на втором этаже положили ламинат 12 мм, 34 класса. С фаской. Шаня пару раз ночью напрудонила гигантскую  лужу да-да - до утра ничего не покоробилось и не вздулось. Мою его вообще парогенератором - отлично себя ведёт. Хотя, казалось бы, бумага - бумагой. И не пахнет совсем.
Но всё это - мой личный опыт. И мнение - тоже моё личное. Возможно, у кого-то ПВХ-плитка из абсолютно природных материалов Показывает язык и пахнет свежескошенной травой...

« Последнее редактирование: 10 Ноября 2017, 10:11:52 от anonimus » Записан
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #1999 : 10 Ноября 2017, 10:04:47 »

она зашипела, как упырь, скрючилась, почернела, и так напукала чёрным вонючим дымом - жуть!
Очень образно =)

Устами зануды гундосит истина!

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
© Один очень мудрый кинолог
KY6
Ветеран

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #2000 : 10 Ноября 2017, 10:12:44 »

в комнатах - шведская инженерная доска, с замковым соединением, толщ. 20 мм. Положили прямо на старый паркет, хорошо отциклёванный (лежит как зеркало - дом ЦКовский). Но собаньки эту супер-доску так когтями уделали... Правда, верхний слой (дуб) якобы выдерживает до 4-х циклёвок (так написано в сопроводиловке. Врут, поди). Ну, четыре - не четыре, а парочку, надеюсь, выдержит.
вот я ее как раз и хочу. точнее хотела.(((( прости А за скока лет собаньки уделали доску? Млин... вот че ложить этим дармоедам шоб надолго и удобно и легко мыть...

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
titova_alya
Постоялец

Алька

« Ответ #2001 : 10 Ноября 2017, 10:13:47 »

Но всё это - мой личный опыт. И мнение - тоже моё личное. Возможно, у кого-то ПВХ-плитка из абсолютно природных материалов Показывает язык и пахнет свежескошенной травой...

Если это в меня, то у мне к сожалению травкой не пахнет Веселый, а жаль)) И повторюсь, не верю ни одному производителю, абсолютно безвредных покрытий нет. Ну наверное кроме плитки.
Спасибо за Ваш опыт, я всегда с удовольствием прислушиваюсь к людям у которых есть этот самый опыт да-да. С ужасом жду когда у меня завоняецца и придётся искать что то более натуральное пахнущее травкой хи-хи Устала я от строительно-ремонтных работ. Ни сил, ни денег не осталось.

Я Наташа, ко мне на "ты". Мою собаку зовут Алька (01.09.2016). Метис, мама Лайка, папа Хаски.
titova_alya
Постоялец

Алька

« Ответ #2002 : 10 Ноября 2017, 10:15:34 »

Млин... вот че ложить этим дармоедам шоб надолго и удобно и легко мыть...
Тогда плитка, антивандальная практически, при условии тёплого пола конечно))

anonimus
Ветеран

« Ответ #2003 : 10 Ноября 2017, 10:22:46 »

Собаки уделывают половое покрытие из инженерной доски в зависимости от своего темперамента. У меня все собаки - чумовые: носятся, как кони.
Повторю: лучше всего - керамическая плитка. Хотя и хорошему ламинату от собачьих когтей тоже ничего не сделалось (а они тут устраивают догонялки вдвоём).
Но на мои слова можно наплевать (как я чаще всего и делаю при чтении некоторых советов. Я вот тут когда-то прочла, что лестницу, оказывается, следует делать только из лиственницы. Всякая другая - не только никуда не годицца, но ещё и оскорбляет эстетические чувства хозяев. А мы - ничего, мы и с сосновой прекрасно живём. Как и прочие стописятмильёнов граждан тех стран, где лиственница НЕ РАСТЁТ).
Так что - всё индивидуально...
anonimus
Ветеран

« Ответ #2004 : 10 Ноября 2017, 10:29:03 »

Аля, да!
 Я уверена, что у нашей дачки где-то есть ненасытное хайло. И в это хайло улетают все наши заработки.
А до конца благоустройства (весьма, надо признаться, скромного) - ещё как до неба. В принципе - начать и кончить.
Потому что делается всё по принципу: есть деньги - строим, нет денег - работаем, чтобы они были...
titova_alya
Постоялец

Алька

« Ответ #2005 : 10 Ноября 2017, 10:33:28 »

Всякая другая - не только никуда не годицца, но ещё и оскорбляет эстетические чувства хозяев.
А как же дуб по золотой цене Веселый?
У нас тоже половина ступеней лиственница, позор на мою голову хи-хи

titova_alya
Постоялец

Алька

« Ответ #2006 : 10 Ноября 2017, 10:35:43 »

Аля, да!
 Я уверена, что у нашей дачки где-то есть ненасытное хайло. И в это хайло улетают все наши заработки.
А до конца благоустройства (весьма, надо признаться, скромного) - ещё как до неба. В принципе - начать и кончить.
Потому что делается всё по принципу: есть деньги - строим, нет денег - работаем, чтобы они были...
А у Вас и дача и квартира?

anonimus
Ветеран

« Ответ #2007 : 10 Ноября 2017, 11:12:19 »

Угу. Живём практически постоянно на даче (исключительно из-за помоечных зверушек-потеряшек), но продавать арбатскую квартиру рука не поднимается. Даже мыслей таких не возникало. (Хотя, если продать квартиру на Староконюшенном, можно купить здесь пол-дачного посёлка. хи-хи хи-хи хи-хи)
И потом: мы же в Москве работаем. Изредка. Для поддержания штанов и строительства ещё одного сарая.
Так что надо же нам где-то проводить пару-тройку часов. Правда, в последний раз ночевали там месяца четыре назад. (Муж устал, на ночь глядя не поехали). Едва дождались рассвета. Ни свет, ни заря вскочили и с радостным визгом умотали "к себе", в Калужскую губернию.
Вот оно как бывает. Лет десять назад сама бы не поверила. Я на Арбате родилась, пол-жизни прожила, и думала - там же и помру. А помру, видимо, в деревне. И похоронят меня за ёлью, под окнами спальни. Как Камчатку - любимую собаку Александра III...
titova_alya
Постоялец

Алька

« Ответ #2008 : 10 Ноября 2017, 13:46:17 »

Угу. Живём практически постоянно на даче (исключительно из-за помоечных зверушек-потеряшек), но продавать арбатскую квартиру рука не поднимается. Даже мыслей таких не возникало. (Хотя, если продать квартиру на Староконюшенном, можно купить здесь пол-дачного посёлка. хи-хи хи-хи хи-хи)
И потом: мы же в Москве работаем. Изредка. Для поддержания штанов и строительства ещё одного сарая.
Так что надо же нам где-то проводить пару-тройку часов. Правда, в последний раз ночевали там месяца четыре назад. (Муж устал, на ночь глядя не поехали). Едва дождались рассвета. Ни свет, ни заря вскочили и с радостным визгом умотали "к себе", в Калужскую губернию.
Вот оно как бывает. Лет десять назад сама бы не поверила. Я на Арбате родилась, пол-жизни прожила, и думала - там же и помру. А помру, видимо, в деревне. И похоронят меня за ёлью, под окнами спальни. Как Камчатку - любимую собаку Александра III...
Тьфу на Вас Татьяна)) Живите ещё долго да-да
Я с ужасом вспоминаю эту жизнь на два дома. Какой кайф испытываем с мужем живя за городом в зелени, на земле, рядом озёра, поля, лесочки. Я уже не представлю как оно - жить в панельках.
Но мы конечно всегда мечтали о доме. Мечты таки сбываются Улыбка

инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Байту, Мартини

« Ответ #2009 : 10 Ноября 2017, 13:47:18 »

Весь дом строится из расчета на проживание собак. Соответственно, полы должны быть не скользкие, несгрызаемые, влагоустойчивые. Поэтому ламинат в принципе не рассматривается. Плитка скользкая. Керамогранит не хочу из-за швов, в которых вечно грязь. Да и дом каркасный, а значит, перекрытие может быть упругим. Я, конечно, рассчитала лаги на допустимый изгиб (1:250), и по ощущениям пол не прогибается, 2 тонны гипрока положили - не дрогнул. Но очкую все равно.
Линолеум и виниловая плитка - это всё ПВХ. Вот пока остановилась на наливном полиуретановом покрытии.

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
Страниц: 1 ... 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 [134] 135 136   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC