Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

24 Августа 2019, 20:52:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кто ездил с палатками отдыхать с хасями???????  (Прочитано 4028 раз)
Мех
Ветеран

Ухтум..

« Ответ #15 : 04 Июня 2012, 11:21:27 »

Мы ездили,правда палатки никогда не берем(они есть..но считаю это лишним грузом).Спим под открытым небом,если дождь..Машина рядом..Мы всегда выбераем такие места где вообще нет народу,а если и есть,то его мало.Собаки и днем и ночью в свободном выгуле..Носятся по своим делам,зайцев пытаются догнать и мышкуют..На второй-начало третьего дня, у них уже языки на спине им самим не до себя,лежат бревнышками дрыхнут..Я незнаю как свободный выгул,скажется на ваших собаках,но наши иногда и на пол часа,куда нибудь уматывают,потом возращаются..В Крыму,я бы наверное отпустить на свободный выгул не решился,много населенных пунктов и они рядом..Пляжи все народом забиты..Есть там места безлюдные,но не отпустил бы наверно..

Когда реки мне были сестры, а ветер назвался братом, -
Я жестоко изранил душу и в рассветах сошел с ума.
Nia Lavelli
Ветеран

NIALAVELLI Kennel г. Краснодар

« Ответ #16 : 05 Июня 2012, 00:43:09 »

Несколько раз приходилось с ночевать в палатке (горы-море) всегда на ночь Майченцу в палатку брала)))

Наследник Слизерина
Ветеран

Bad wolf

« Ответ #17 : 01 Июля 2012, 01:23:53 »

Утро в Палатке с наглым псином

Нелегок и уныл собачий век...
И в дождь, и в снег, и в мерзостную слякоть
На улицу выводит человек
И заставляет какать...
marza
Модератор

« Ответ #18 : 01 Июля 2012, 01:29:46 »

Лучше с собой в палатку их на ночь забирать, так спокойнее. да-да
Они сначала будут против, потому что и душно и не видно ничего, но потом смирятся и уснут. хи-хи
В машине не вариант - очень тесно и жарко, особенно под утро.

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
Наследник Слизерина
Ветеран

Bad wolf

« Ответ #19 : 01 Июля 2012, 01:32:22 »

Мои вообще против не были они любят спать со мной дома около кровати спят

На улицу выводит человек
И заставляет какать...
marza
Модератор

« Ответ #20 : 01 Июля 2012, 01:50:07 »

Так они ж все разные. У меня старшая вообще не любит, чтобы рядом кто-либо лежал, где она спит. А младшая под бок приходит каждую ночь, прижимается.
В походе в первый раз старшая долго упиралась и ломилась из палатки наружу (тем более, что там звери всякие бродили неподалёку). А в последующие походы уже смирилась и укладывалась почти сразу. А что значит не захочет? А как я сказала, так и будет и усё! стреляю без предупреждения В походе тоже должны быть свои правила для собаки - так проще и безопасней, имхо.
А ещё хорошо в дождливый поход брать с собой кусок палаточной непромокаемой ткани и скотч и сооружать палатку для собаки. Сами-то мы под тентом сидим, а моя вот не любит иногда со всеми, ей например надо "на посту" быть, чтобы обзор. Так вот сооружали такую конструкцию, собака оценила:

Кстати, фото конкурс "Хаски в палатке": http://husky.forum.ru/index.php/topic,28471.0.html

Svetlana4
Ветеран

Майя и Лекси (Екатеринбург)

« Ответ #21 : 01 Июля 2012, 09:21:00 »

ну эт смотря какая машина) у нас минивен - туда кровать положить можно хи-хи
а от жары штукенции на стекла специальные есть типо фольги.

Snow Galaxy You need my love & Black Millenium Star
691198
Ветеран

мечты сбываются

« Ответ #22 : 01 Июля 2012, 09:38:33 »

мы ездили на море дикорями.собака ночью на улице спала, привязаная к ноге мужа, так как мы не далеко от
общего пляжа стояли.

Наследник Слизерина
Ветеран

Bad wolf

« Ответ #23 : 01 Июля 2012, 12:00:47 »

хи-хи
мы ездили на море дикорями.собака ночью на улице спала, привязаная к ноге мужа, так как мы не далеко от
общего пляжа стояли.
Ампутация не случилась при виде птички ?  хи-хи хи-хи хи-хи

На улицу выводит человек
И заставляет какать...
Svetlana4
Ветеран

Майя и Лекси (Екатеринбург)

« Ответ #24 : 01 Июля 2012, 14:01:42 »

хи-хи
общего пляжа стояли.
Ампутация не случилась при виде птички ?  хи-хи хи-хи хи-хи

а я бы побоялась, а если украли бы

Snow Galaxy You need my love & Black Millenium Star
marza
Модератор

« Ответ #25 : 03 Июля 2012, 00:21:10 »

ооо, ну это замечательно, а как на счёт вентиляции? просто в палатках обычно окно с сеткой есть. А в машине? окно открыть - комары налетят и мошка, а кондёр всю ночь...да и вааще вредный он.

Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #26 : 03 Июля 2012, 00:28:18 »

Мы один раз ездили, тогда еще только Дэни у нас был. А он как раз такой, что ему бы подальше от всех спать и ни в коем разе не рядом. Так совпало, что еще и ночь была лунная, светлая. В итоге хась методично продолжительное время выхаживал в темноте по палатке, в т.ч. по головам, и спать не давал))) Решили, что на будущее палатку возьмем побольше, не двушку...
А вот пока небыло хасей, не раз ездила с мелкими своими. Спали в машине, окна все были закрыты...т.к. если в городе в этот же день можно было ночевать на улице от жары, то там, у реки, мы спали в зимних куртках, шерстяных носках... Холодно было.
Соловушка
Постоялец

« Ответ #27 : 03 Июля 2012, 01:23:12 »

ооо, ну это замечательно, а как на счёт вентиляции? просто в палатках обычно окно с сеткой есть. А в машине? окно открыть - комары налетят и мошка, а кондёр всю ночь...да и вааще вредный он.
мы прошлым летом ездили отдыхать, муж спал с собакой в машине. В таком случае покупается москитная сетка (как на колясках, палатках, стоит в магазинах тканей копейки, или готовую колясочную купить, она удобнее у нее резиночки уже пришиты) открывается окно в машине и сетка натягивается на дверь и закрывается в таком виде. Комары не беспокоили вроде. В общем, придумать можно чего-нибудь когда очень приспичит ))))

Можете считать меня чокнутой стервой, неисправимой сукой и редкостною хамкой, но я всегда останусь при своём мнении, что я просто одуванчик...

Anuk
Ветеран

« Ответ #28 : 03 Июля 2012, 01:40:19 »

мы на море с палатками в прошлом году ездили, с двумя собаками - хаска наша и маламут. им тогда обоим в районе года было. с маламутом проблем не было, он всегда около палатки без привязи ночевал. хаска наша - дело другое, шиложопое)
ночевали по поведению. мы были в малолюдном месте, поэтому при хороших раскладах собака ночевала около палатки без привязи - они вдвоем следили друг за другом и больше играли, чем ночевали))
когда были опасения - в палатку, но жарко невыносимо, и в 5 утра мы все равно ее выпускали в пампасы. иногда на привязь сажали - длинный поводок на камень наматывали.
а в общем и целом весь день они носились в нашем лагере в свободном полете. иногда убегали гонять лошадей в поле за несколько километров, но приходили либо сами, либо мы уже за ними ходили. а так - море, песочек, камушки - собаки вовсю наслаждались. смотрите по характеру и убегучести в общем. можно перестраховаться и на растяжку (если есть возможность).

Never mind the dog - beware of the owner
Anuk
Ветеран

« Ответ #29 : 03 Июля 2012, 01:53:32 »

Кину несколько фоток для вдохновения

Never mind the dog - beware of the owner
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 22. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,28915.15.html