Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

18 Июля 2018, 19:13:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 30   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Щенок с рождения до новой семьи.  (Прочитано 47269 раз)
Lenabor
Ветеран

Люди, не взрослейте, это ловушка!

« : 28 Мая 2012, 12:43:39 »

Прошу сразу меня простить, такой темы не нашла,  и в родах как то о щенках, не в тему.
Если, что то подобное есть прошу перенести.

Есть несколько вопросов
Щенкам 20 дней, зубки оч. острые. наша мамочка прячется от них по разным углам, они бегают орут. зовут. а она где нить из за шкафа за ними подглядывает и не выходит.
Прикармливаем творогом. делаем сами из молока и кальция хлор, кефир, начали вводить сырое мяско, крутим на мясорубке и даем, вопрос сколько положено за раз? Накрутила 1 кг. взяла половину. собрала всех 5 пацанов, рассадила вокруг себя на полу, и каждому по шарику , чуть без пальцев не осталась. у одного вообще не зубки, а ЗУБИЩЕ. капканчики маленькие, не удивительно. что мамочка от них прячется. Короче схомячили они пол кило за пару минут, и еще просят, орут. ищут , и это я старалась всем одинаково дать, а что было б если миску поставила на всех одну, скромняхи вообще бы без мяса остались, как в той  большой семье, где спать нельзя.
Сколько и по скольку мясо давать. и творог, если один раз в день мамочка их подпускает. но не надолго. и не всех. она знает у кого зубище.

Еще вопрос, щенки либо спят, либо бегают. либо играют.либо едят, либо орут, вот это либо орут должно быть? Мне все время кажется. что они голодные, даю творог  размажут все по полу и уходят, а мясо готовы до ..... не знаю сколько . но много.

Грымза-Бонита, Принц - Лось, Король - Эштн, И - Маугли из РОО СК "ХАЙК"  Москва Тушино
(ее высочество- Киара, малышка икс-Апачь - на радуге мои девочки)
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #1 : 28 Мая 2012, 13:20:20 »

Дело такое, вы выращиваете щенят в квартире или в доме? Потому как к возрасту, когда щенки хорошо встали на лапы и отрастили зубы им пора выходить природу громить - ямы копать, кусты подгрызать и заниматься прочей исследовательской деятельностью. Тогда обычно у них повода орать нету. Кормить можно уже во всю, если зубы есть. Я кормлю мясом. Если собаки вообще семейно живут, то в этом возрасте в процесс ращения уже активно включаются кобели. Щенки обычно их кушают. Мамаша приходит покормить. В принципе, многие мамаши-собаки сами определяют когда кормить деток, начинают им срыгивать пищу. С такой мамкой все просто - кормишь несколько раз в день взрослых максимально обильно и они там сами разбираются чего, когда и как.

5 пацанов, рассадила вокруг себя на полу, и каждому по шарику , чуть без пальцев не осталась. у одного вообще не зубки, а ЗУБИЩЕ.
коль так - попробуйте поставить им миску уже с едой.
Алёнка
Ветеран

ICE FANTASY-СИБИРСКИЕ ХАСКИ И ВЕЛЬШ КОРГИ КАРДИГАН

« Ответ #2 : 28 Мая 2012, 13:31:43 »

Щенки по-моему не знают чувства насыщения , готовы есть, есть, есть ..бесконечно  хи-хи
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #3 : 28 Мая 2012, 13:50:02 »

Да тоже не так Улыбка Во многом вечножор это способ занять себя как-то. Ну согласитесь, вот сидят щенки в манеже, у них там несколько игрушек и так оно каждый день. И чего остается делать? - только есть. Если щенок пасется в пампасах, он ест столько, сколько ему надо и не больше. Ну, в больших пометах конкуренция большая, это да. А пометы до 6 щеней при возможности активного выпаса едят без особого фанатизма. С аппетитом, но не перебарщивая.
Lenabor
Ветеран

« Ответ #4 : 28 Мая 2012, 13:50:26 »

Живем в квартире, точнее это место где мы живем ранее называлась квартира. теперече это большой вольер. везде собаки. куда не глянь.

Что прям ставить большую миску с мясом. и кто не успел . тот  ээээ.
Хорошо. а сколько в миску мяса? На одно кормление на одного щена грам по 100 хватит? Если их пять. то пол кило на всех, и так сколько раз в день по пол кило? Мне б меню кто посоветовал. а то я их кормлю всегда когда они орут, а орут они все чаще, т.к с каждым днем все меньше спят, и шуршат по всей квартире, а теперь они меня запомнили и я их мамка. за мной по пятам бегают и мяса просят.

Грымза-Бонита, Принц - Лось, Король - Эштн, И - Маугли из РОО СК "ХАЙК"  Москва Тушино
Lenabor
Ветеран

« Ответ #5 : 28 Мая 2012, 13:51:44 »

ИМ ТОЛЬКО 20 ДНЕЙ от роду  да-да да-да да-да

Алёнка
Ветеран

« Ответ #6 : 28 Мая 2012, 14:07:43 »

я щенков кормлю 3 раза в день , строго в определенные часы. они привыкают, и начинают просить именно в это время.

Некоторые кормят 4-5 раз, разбивая суточную норму на кол-вол кормлений.

Предпочитаю кормить не всех вместе, а каждого по отдельности. Конечно геморроя больше, но зато будут сыты все  да-да
Думаю грамм по 100 мяска вполне хватит для одного малыша на 1 кормление
Matilda
Ветеран

« Ответ #7 : 28 Мая 2012, 14:10:02 »

ИМ ТОЛЬКО 20 ДНЕЙ от роду  да-да да-да да-да
И что!? У меня один из щенков вследствие травмы был вынужден переехать ко мне в комнату жить. В таком же возрасте. Один -одинешенек, деваться было некуда. Кормить такую животинку надо минимум 6 раз в сутки. Съедает она 50 - 70 гр за раз. Я кормила мясом с кашей. Кашу перед варкой дробила в кофемолке (рис, гречка), мясо говядина, индейка, курица, свареное и провернутое в блендере. Витамины для щенков. Кефир, творог. Раз в сутки приводила суку. По мере возрастания щенка, увеличивала пайку. Щенком надо заниматься, чтобы не скучал.
Кстати! Выросла очень умная собака идеально ориентированная на человека.  На прогулке не убегает и не пытается, очень послушная.  Сейчас почти год.

я щенков кормлю 3 раза в день , строго в определенные часы. они привыкают, и начинают просить именно в это время.

Некоторые кормят 4-5 раз, разбивая суточную норму на кол-вол кормлений.

Предпочитаю кормить не всех вместе, а каждого по отдельности. Конечно геморроя больше, но зато будут сыты все  да-да
Думаю грамм по 100 мяска вполне хватит для одного малыша на 1 кормление

Три раза это при условии, что сука кормит? Иначе мало!
« Последнее редактирование: 28 Мая 2012, 14:18:39 от Matilda » Записан

dum spiro spero
НАСЯ
Ветеран

Шкода - просто гениально!!!!

« Ответ #8 : 28 Мая 2012, 14:22:10 »

Постою-послушаю)

И вряд ли враги разгадают наш замысел, ведь нам и самим ни черта не ясно (с)
..всё отлично. Представь, если люди считают тебя безумным и, как говорится, с головой на полдевятого, то тебе всё простится, ты свободен(с)
Алёнка
Ветеран

« Ответ #9 : 28 Мая 2012, 14:29:10 »

она их естественно будет прикармливать еще раза 3 минимум сама,в 20-ть то дней конечно... + кормим мы сухим кормом или мясом ..я предпочитаю сухой корм. Потом все потихоньку сходит на нет (как правило месяц-полтора), и далее кормимся 3 раза. Моим хватает вполне , никто не худой  Веселый
Lenabor
Ветеран

« Ответ #10 : 28 Мая 2012, 14:34:37 »

Одного самого зубастого. она не кормит, я его подношу потихонечку пока она спит, он присасывается, кусается и она его скидывает, еще и за голову так легонечко прикусывает и убегает на кровать, чтоб не достал. Я так понимаю ему рацион надо с расчетом без маминой сиси.

Алёнка
Ветеран

« Ответ #11 : 28 Мая 2012, 14:36:23 »

я думаю что без маминой сиси он уже не пропадет  Подмигивающий Люди выкармливают щенков с 5-дневного возраста, и ниче  да-да
а ваша не срыгивает им еду?
Lenabor
Ветеран

« Ответ #12 : 28 Мая 2012, 14:52:36 »

я думаю что без маминой сиси он уже не пропадет  Подмигивающий Люди выкармливают щенков с 5-дневного возраста, и ниче  да-да
а ваша не срыгивает им еду?

Какой там им еду, мы ее закрываем чтоб она у них все не съела. Кормим ее пять раз в день. а она у щенков все тарелки вылизывает, даже мясо сырое не ела в жизни. а у них таскает тока так.

Алёнка
Ветеран

« Ответ #13 : 28 Мая 2012, 15:50:36 »

ну сейчас у неё такое время. моим щенкам уже 2 месяца, а мать все такая же худая и лысая ..и голодная  хи-хи
Кормить много нет смысла, потому что не все усвоится. кормите лучше чуть больше по кл-ву, и лчше щенячьим кормом. я еще рубца своим добавляю
Шерочка
Новичок
*

« Ответ #14 : 28 Мая 2012, 18:59:25 »

обязательно щенков мясом прикармливать? или можно сушкой размоченной?
просто на мясо вряд ли хватит финансов...
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 30   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,28814.0.html