Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

23 Февраля 2019, 16:02:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Не реагирует  (Прочитано 5372 раз)
driada
Постоялец

« Ответ #30 : 23 Мая 2012, 14:23:31 »

вниз когда скачет, может лапы выбить.. но это больше для крупных пород..
изучала эту тему и пришла к выводу, что до 3-х месяцев лучше на руках, а потом строго по фиг..)
Сашка и Танюшка
Новичок
*

Наш Анаяк, можно просто Анк

« Ответ #31 : 23 Мая 2012, 14:52:07 »

Приму к сведению)
Rad
Ветеран

Артемов Зверь - РАД!

« Ответ #32 : 23 Мая 2012, 14:53:37 »

Ну с 4-го этажа я бы подольше на руках спускала. Пока сил хватает. А вверх -- полезно.

Собаке лучше всего на свете в радиусе полутора метров от хозяина, который ее любит. (Matilda)
Lerk
Пользователь
**

Хамячка

« Ответ #33 : 23 Мая 2012, 15:10:12 »

ну не знаю, какие-то нежные существа у Вас.
в 3-4 мес щенки уже большие, должны уметь и спускаться и подниматься.

как это   -  "вниз когда скачет, может лапы выбить.."?  - через пролет?

Балуем.. потом - а почему не слушает?
Ira_RR
Ветеран

« Ответ #34 : 23 Мая 2012, 15:34:09 »

как это   -  "вниз когда скачет, может лапы выбить.."?  - через пролет?

Мои суки во взрослом состоянии весят 35 кг, в 3 месяца - 15 кг, можно спокойно рассчитать ударную нагрузку на лапы при спуске с лесенок, немного подумать и решить, что здоровье важнее. И после ношения на руках в 9 мес. сдать ОКД на первую степень )))
Lerk
Пользователь
**

Хамячка

« Ответ #35 : 23 Мая 2012, 15:40:50 »

Мои суки во взрослом состоянии весят 35 кг, в 3 месяца - 15 кг, можно спокойно рассчитать ударную нагрузку на лапы при спуске с лесенок, немного подумать и решить, что здоровье важнее. И после ношения на руках в 9 мес. сдать ОКД на первую степень )))

прошу аргументированно доказать, что спуск по лестнице(например с 4-го этажа), щенка 3-4 месяцев приведет к травме его ног.
Rad
Ветеран

Артемов Зверь - РАД!

« Ответ #36 : 23 Мая 2012, 15:41:45 »

Щенки и в два месяца умеют и спускаться, и подниматься. Дело же не в умении.
Мой Рад и в полтора спускался прыжками со ступеньки на ступеньку со второго этажа дачного дома, а там лестница не такая, как в подъезде.
Сустав щенок на лестнице вряд ли выбьет, а вот что у него будет проваленная пясть при спуске с четвертого этажа несколько раз в день -- это возможно.

Собаке лучше всего на свете в радиусе полутора метров от хозяина, который ее любит. (Matilda)
driada
Постоялец

« Ответ #37 : 23 Мая 2012, 15:46:37 »

Lerk, вы внимательно читайте посты, а не между строк..

я пишу, ДО 3-х месяцев. и не умеют, а безопасно ли это. можно уметь и из окна выпрыгнуть..

я ведь обозначила, что это характерно в первую очередь для собак более крупных пород, т.к. оня тяжелее изначально.. могу пояснить.. развитие любого растущего организма может происходить неравномерно, т.е. например вес щенка большой, а кости и суставы еще не окрепшие.. и при прыжке к собственному весу добавляется еще то, что след ступенька находится ниже, т.е. усилие увеличивается.. не знаю, как объяснить это с точки зрения физики, но, надеюсь, понятно..
Lerk
Пользователь
**

Хамячка

« Ответ #38 : 23 Мая 2012, 15:57:43 »

Извиняюсь, что получился какой-то спор не в тему.
УМЕТЬ - имеется в виду БЕЗОПАСНО подниматься и спускаться.

Пы.Сы. если не умеет  - научите. Как учат маленьких детей. Аккуратно и не спеша.
Rad
Ветеран

Артемов Зверь - РАД!

« Ответ #39 : 23 Мая 2012, 15:59:51 »

можно уметь и из окна выпрыгнуть
+++
Маленькому щенку ВРЕДНО спускаться и ПОЛЕЗНО подниматься. Вредно, понимаете? Научите ребенка безопасно объедаться конфетами!

Ira_RR
Ветеран

« Ответ #40 : 24 Мая 2012, 09:34:43 »

прошу аргументированно доказать, что спуск по лестнице(например с 4-го этажа), щенка 3-4 месяцев приведет к травме его ног.

Мое имхо по данному вопросу из опыта выращивания гончих и служебников:
Плечевой пояс собаки крепится к корпусу не с помощью суставов, а с помощью мышечно-связочного аппарата. В ходе роста щенки крупных пород набирают массу гораздо быстрее, чем укрепляется мышечно-связочный аппарат.
Слабая связка растущего щенка не может в полном объеме обеспечить хорошее и уверенное сочленение в суставе. Отсюда большой риск получения вывихов, подвывихов и прочих травм.
У меня есть возможность наблюдать за однопометниками как раз в возрасте 4 мес. При продолжительных нагрузках (активные игры свыше одного часа) передние конечности щенков уходят в явный размет, распускаются пальчики (у некоторых собак стандартами породы прямо прописана "кошачья лапа"), что еще раз говорит о том, что связки в таком возрасте не нужно напрягать. Их нужно укреплять (ходьба по песку, мелкому гравию), развивать гибкость (размашистая рысь, снег, высокая трава) и "упрочнять" на нудной монотонной рыси, если необходимо, то вводить добавки для правильного формирования экстерьера собаки крупной породы.

По теме топикстартера: мы переучивали собаку откликаться на другое имя в возрасте 8 мес. с помощью постоянного поощрения (в нашем случае - вкусняшек, т.к. собака явный пищевик). Т.е. кличка-собака подошла-вкусняшка. Через 4 дня собака уже совершенно не реагировала на старое имя  да-да
driada
Постоялец

« Ответ #41 : 24 Мая 2012, 21:21:54 »

Ira_RR,
вот я примерно это и имела ввиду, только немного по нубски объяснила..)
Юлия26
Постоялец

« Ответ #42 : 25 Мая 2012, 12:48:08 »

КОРОЧЕ....приучайте к лифту тогда, а не к рукам ))))))))))))
« Последнее редактирование: 25 Мая 2012, 13:01:39 от Юлия26 » Записан
Viiika
Новичок
*

« Ответ #43 : 25 Мая 2012, 12:59:20 »

Мы когда придумали имя,подошли к нему все вместе и обращались к нему по имени,гладили и радостно повторяли имя,он тут же его запомнил,кажется ему правда оно понравилось.когда придумывали произносили громко возможные имена,и отреагировал он только на одно. Потом возникла другая проблема-когда он чем то занят,он и вправду глуховат,орать приходится очень громко и отчетливо.нам посоветовали свисток для собак,его он слышит очень хорошо(ттт)и за вкусняшку тут же понял что к чему.не знаю как у кого,но хаски удивительные умняшки,все с ходу понимают,одного-двух раз достаточно чтоб запомнил,главное объяснить понятно
driada
Постоялец

« Ответ #44 : 25 Мая 2012, 13:05:56 »

КОРОЧЕ....приучайте к лифту тогда, а не к рукам ))))))))))))

а если лестница в квартире/частном доме? лифт поставить на два этажа?..
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,28717.30.html