Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

23 Февраля 2019, 16:00:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Не реагирует  (Прочитано 5371 раз)
Сашка и Танюшка
Новичок
*

Наш Анаяк, можно просто Анк

« : 22 Мая 2012, 13:41:54 »

Всём доброго времени суток!
Мы тут новенькие, приобрели щенка в воскресенье. Сам он родился 8 марта, нам 2 с половинкой месяца.
Пробле вот в чем. Когда его зовешь, то он испытывает 0 эмоций и как шёл и нюхал что то так и ходит, свистишь, чтоб подошёл он к тебе, так же 0 внимания и так очень часто, мы по началу думали, что может проблемы со слухом, но стоит ему услышать какой то новый звук для него, так он бежит из комнаты на кухню посмотреть что это такое было. Вопрос то вот в чём: Это нормально? он начнёт реагировать на свою кличку или ему всё ровно на это?)))
Насчёт туалета есть небольшие проблемки, вроде и писает в пеленку, но в тот же момент может пойти и написать на ковер и даже покакать (как он сделал сегодня ночью). Ночью он особо не спит, спит до 3 ночи потом просыпается и будит нас, чтоб с ним поиграли. Это тоже нормально? Мы его уже и выматовали перед сном, чтоб спалось лучше, но всё равно как по часам в 3 ночи бужу всех) хи-хи хи-хи
Tanushka
Пользователь
**

« Ответ #1 : 22 Мая 2012, 14:02:11 »

Все что Вы написали под вопросом "Это нормально?" = ЭТО ХАСКИ да-да, 100% правильный щенок да-да И к этому надо было быть готовыми, когда Вам в руки его отдали...
А что будет дальше - зависит только от Вас.
Он так и будет будить Вас в 3 ночи - ведь Вы же просыпаетесь и играете, поди плохо хи-хи соответственно зачем откликаться, когда Вы его зовете, ведь если надо, то можно хозяина позвать самому и он "сё-сё сделает лишь бы мне хорошо" хи-хи
И сразу предупрежу, чтобы были готовы, тут таких тем тьма-тьмущая и ох Вас заругают за открытие новой такой же и нежелание пользоваться поиском да-да
Сашка и Танюшка
Новичок
*

« Ответ #2 : 22 Мая 2012, 14:14:16 »

я поиск проверил, именно темы что не откликается не нашёл.
Меня больше этот вопрос волновал, т.к. у меня была собака только другой породы и давно и вроде как всегда оборачивалась, когда её звали.
dver_v_leto
Постоялец

Борей-гиперборей

« Ответ #3 : 22 Мая 2012, 14:18:05 »

На кличку не откликается или на команду ко мне?
На кличку - со временем привыкнет. В позитивные моменты (игра, ласка, когда ест) мы повторяли кличку, часто хвалили "кличка" молодец, хороший соответствующим мягким голосом. Не сразу, но через несколько дней привык.
Ко мне - самая тяжелая команда, которую желательно учить с раннего детства. Обязательно подзыв только за вкусняшку. Всегда за вкусняшку. Чтобы у него появился стимул подходить.
Можно привлечь внимание как : кличка, хлопок ладонями (привлекли на себя внимание), команда "ко мне". Мы так на улице делаем, когда распыляется у него внимание на всё подряд.

Бороться и искать, найти и переметить!
Сашка и Танюшка
Новичок
*

« Ответ #4 : 22 Мая 2012, 14:20:18 »

На кличку не раегирует и на хлопки, хоть рядом с ним по полу стучи не обратит и внимания....
dver_v_leto
Постоялец

Борей-гиперборей

« Ответ #5 : 22 Мая 2012, 14:23:09 »

Так 2 дня всего прошло, привыкнет. Главное почаще его называть в позитивные моменты. У нас неделя ушла на привыкание к кличке, наверно. Не торопитесь.

Бороться и искать, найти и переметить!
Сашка и Танюшка
Новичок
*

« Ответ #6 : 22 Мая 2012, 14:26:01 »

Только этим и занимаемся, что по кличке его зовём и всё время разговариваем с ним.
Жена не работает, по этому,  всё время с нашим мальчиком проводит))
Юлия26
Постоялец

« Ответ #7 : 22 Мая 2012, 14:27:22 »

Может ему кличка не понравилась  хи-хи хи-хи хи-хи
Юлия26
Постоялец

« Ответ #8 : 22 Мая 2012, 14:28:13 »

Действительно прошло всего два дня...привыкнет...
Сашка и Танюшка
Новичок
*

« Ответ #9 : 22 Мая 2012, 14:30:55 »

Ну он по паспорту был Анаяк, мы немного сократили и получилось Анк.
Наверно всё таки дело в 2 днях, хотя жена говорит, что сегодня утром он более радостным был они в игрушки только около часа играли))
Tanushka
Пользователь
**

« Ответ #10 : 22 Мая 2012, 15:40:57 »

За 2 дня он уже все понял))) у меня со старшим было ощущение примерно месяц, что он меня игнорирует, шел только на звук чавкующего человека, а малой к кличке привык моментально))) Все очень индивидуально! Да и не требуйте от него многого: у меня оба писали везде неделю, потом сами на пеленку перебрались, главное журить вовремя, ночью не вставайте ни в коем случае, а то так и будет Вас будить по поводу и без повода, только конечно не пропустите, когда просится на улицу!!! А главное заинтересовывайте его, он малюська и ему все-все интересно!!! И уберите все провода и закройте разетки!!!!!
Сашка и Танюшка
Новичок
*

« Ответ #11 : 22 Мая 2012, 16:15:12 »

как тут не проснёшься если он подбегает к кроваткеи одеяло стаскивает, а после ноги лижит)))
пол часа побегал с уткой поиграл и уснул рядом с нами к себе на балкон не пошёл, а у него такая так кроватка... м.... сам бы спал)
Tanushka
Пользователь
**

« Ответ #12 : 22 Мая 2012, 16:18:35 »

как тут не проснёшься если он подбегает к кроваткеи одеяло стаскивает, а после ноги лижит)))

Прогонять!!! Привыкнет - спать не даст!!!
Сашка и Танюшка
Новичок
*

« Ответ #13 : 22 Мая 2012, 16:27:23 »

Закрыли его на балконе, он начал царапать дверь и скулить, жалко нам его, масенький совсем)
троекатя
Ветеран

Они прибыли на землю поработить человечество.....

« Ответ #14 : 22 Мая 2012, 17:24:29 »

Млин! Мне жалко бедную собачку!!!! Читайте тему "воспитание Хаски". Вот прям всю читайте!!! angry

Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.058 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,28717.0.html