Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

02 Июля 2022, 11:28:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: питомник "Хаски Хэвн"  (Прочитано 17771 раз)
ginger foxy
Пользователь
**

Husky Haven NW Мракобесы:)))

« Ответ #15 : 30 Декабря 2015, 15:44:52 »

Блин, ребята, давайте не будем провоцировать очередной разбор полетов, а? ну новый год же, не стоит, думаю да-да да-да

И да, ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! не догнал не догнал не догнал

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
катри91
Постоялец

Хаски и Аусси😘😍

« Ответ #16 : 30 Декабря 2015, 18:19:12 »

Улыбнулась вопрос)))))) Хаски Хевн, один, из лучших! Один из первых в России. И собаки самые хорошие, на мой взгляд, были завезены именно Хаски Хевн!
Полярник
Новичок
*

« Ответ #17 : 30 Декабря 2015, 18:48:29 »

😆
huskyhaven
Ветеран

« Ответ #18 : 19 Января 2016, 21:28:33 »

Тема заставила меня перечитать страницу презентации питомника на сайте. Вот она:
Питомник "Хаски Хэвн"
"Мы рады приветствовать вас на сайте профессионального кинологического питомника "ХАСКИ ХЭВН", который занимается разведением собак породы сибирский хаски и является членом РКФ (FCI). Основой для племенного разведения в нашем питомнике являются собаки хаски из ведущих породных питомников КАНАДЫ, США и ЮАР. Наши собаки неоднократно становились победителями и призерами на самых престижных выставках, победителями Best in Show, Best in Group.

Кропотливая племенная работа позволила добиться того, что хаски питомника дают великолепное потомство. У нас Вы всегда сможете выбрать элитного щенка хаски для выставочной карьеры, прекрасного компаньона для Вас и прекрасную няньку ХАСКИ Вашим детям. Собаки нашего разведения стали основой для создания многих питомников сибирских хаски в России. Среди них питомник хаски "Белсток" (Тула), питомник хаски "Ред Ист"(Казань), "Норд Харт" (Москва) и некоторые другие." Позвольте спросить где именно в этом тексте есть "агрессивная реклама"? Многие питомники анонсируют свои пометы еще до вязки, пишут, что у них обязательно родятся супер-пупер щенки. Мы этого никогда не делаем и не обещаем того, что дать не можем. Родились щенки, оценили, работаем. Можем оставить себе- оставляем. Не можем- ищем адекватных хозяев. Мы не были бы успешны без замечательных партнеров питомника Елены Зыковой, Натальи Торопцевой, Ольги Ботниковой, Елены Быхун и многих других и отлично понимаем,что один в поле не воин.  Также мы не были бы теми, кто есть без хэндлеров Марины Орловой, Ульяны Авласевич и Юлии Хосенко. Львиная доля побед питомника на их счету.
Сейчас в России много питомников хаски, в том числе  очень хороших.  Могу признаться, что лет эдак двадцать назад я была лично знакома со всеми владельцами питомников хаски, мы обменивались информацией по породе, опытом, совместно делали какие-то проекты для породы.    Прекрасно работал НКП СЕС, возглавляемый заводчицей самоедов Татьяной Колесниченко. В общем и целом была динамика развития породы " к лучшему". Сейчас порода стала очень популярной и появились определенные сложности  в развитии породы,в качестве щенков и выстраивании отношений с заводчиками внутри породы.  Плохо, что не эффективно работает НКП. И на выставках все стало совсем не просто. Очень обидно, что реже  приглашают экспертов-породников  судить выставки. А мнение all-rounderОВ мне , если честно, не очень интересно. И  заметно стало на выставках, что  выигрывают часто "лицами хэндлеров", напрямую общающихся в социальных сетях с экспертами. Двадцать лет назад я этого не наблюдала. Мы гордимся  прежде всего тем, что в питомнике  удалось сохранить преемственность линий и создать определенную статистику по этим линиям. На это ушло более 15 лет.  А благодаря появлению банка спермы в дружественной клинике "Колибри" удалось сохранить сперму  кобелей, а значит мы и дальше сможем развиваться в определенном направлении. Если судить по количеству поездок на зарубежные выставки и побед на них, то лидирует явно не наш питомник, а Викуся и Алла .  С чем их поздравляю и желаю дальнейших успехов.  А людям, желающим найти своего щенка, нужно ориентироваться не на пиар, а на субъективное мнение.  Встречайтесь, общайтесь, дерзайте, развивайтесь и будьте успешны!
« Последнее редактирование: 20 Января 2016, 18:05:35 от huskyhaven » Записан

Нужно быть просто смелым человеком за которым правда, а не быть трусливым шакалом и соглашаться со всем , обсуждая потом все несправедливости по отношению к себе у себя же на кухне шепотом, чтобы кто нибудь ненароком не подслушал.
Kwad
Ветеран

Топим снег

« Ответ #19 : 21 Января 2016, 09:33:33 »

У меня один пёс из НордХарт, великолепная собака. К нашему сожалению, невероятно умный XD.

Вот такой вопрос возник, раз уш обсуждаются вопросы питомников, и здесь в теме есть бридеры. У меня 2 хася - 2 кобла. Увлекаемся ездовым спортом на любительском уровне. Есть нарты, есть скутер, велик. Кароче ребята при деле. При этом собаки шоу-класса и не спортивных линий. Я сейчас размышляю о том, чтобы взять 3ю собаку в упряжку.
Внимание: вопрос. Для гармоничной упряжки есть ли смысл брать собаку спортивной линии или это в несёт диссонанс с связи с различаем данных собак? Или брать собаку близкую по качествам двум своим, при эт ом поступившись спортивными качествами последнего?

Будут интересны мнения понимающих людей.
huskyhaven
Ветеран

« Ответ #20 : 23 Января 2016, 14:11:19 »

Для гармоничной упряжки есть ли смысл брать собаку спортивной линии
Убедилась на практике, что прежде всего при покупке второй и так далее собаки имеет смысл подбирать собак таким образом, чтобы они прекрасно ладили между собой и не было постоянных конфликтов. Иногда невзирая на прекрасные шоу-качества мне приходилось расставаться с собаками, которых не приняла стая, или которые были провокаторами конфликтов. В Вашем случае при увлечении спортом на любительском уровне наверное это важнее, особенно если собаки проживают в квартире, а не в вольерах.

Нужно быть просто смелым человеком за которым правда, а не быть трусливым шакалом и соглашаться со всем , обсуждая потом все несправедливости по отношению к себе у себя же на кухне шепотом, чтобы кто нибудь ненароком не подслушал.
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #21 : 23 Января 2016, 14:14:12 »

Лучше всего брать собаки схожего типа и темперамента, именно так и будет гармоничнее.
Kwad
Ветеран

Топим снег

« Ответ #22 : 23 Января 2016, 18:07:01 »

Вот про характер истинная правда. Мои два кобла удивительным образом неразлей вода, отлично ладят. настоящая банда )))
Siankyvil
Ветеран

Света, Джуф и Хаул КЛЕС 'СИМАРГЛ'

« Ответ #23 : 24 Января 2016, 19:14:21 »

Внимание: вопрос. Для гармоничной упряжки есть ли смысл брать собаку спортивной линии или это в несёт диссонанс с связи с различаем данных собак? Или брать собаку близкую по качествам двум своим, при эт ом поступившись спортивными качествами последнего?
Арсений Белорусец и Собов на семинаре по ЕС на схожий вопрос дали ответ, гласящий что лучше уж упряжка полностью шоушников, чем совсем разнотипные )
Kwad
Ветеран

Топим снег

« Ответ #24 : 25 Января 2016, 09:24:38 »

Арсений Белорусец и Собов на семинаре по ЕС на схожий вопрос дали ответ, гласящий что лучше уж упряжка полностью шоушников, чем совсем разнотипные )

Ну раз такие люди дали такой совет на таком мероприятии, то я не могу ослушаться ))))
MESSER
Старожил

Erzulie Freda Aqua Life

« Ответ #25 : 25 Января 2016, 22:51:24 »

Уважаемый iov, не надо утверждать то, что не знаете. Собаки из этого питомника действительно лучшие в России и вполне конкурентноспособные и заграницей.  
Я бы все-таки сказал "одни из лучших" )))
ARCTIC MAGIC
Ветеран

GREAT dogs don't die...

« Ответ #26 : 27 Января 2016, 11:29:11 »

Уважаемый iov, не надо утверждать то, что не знаете. Собаки из этого питомника действительно лучшие в России и вполне конкурентноспособные и заграницей.  

цитируемому вами сообщению Анны исполнится 12 лет...
Тогда и у половины из тех, кто сейчас имеет свой питомник, не было даже 1 хаски.

ТЕМА ПИТОМНИКА  "АРТКИК МЭДЖИК"  http://husky.forum.ru/index.php/topic,4452.0.html
MESSER
Старожил

Erzulie Freda Aqua Life

« Ответ #27 : 27 Января 2016, 14:13:45 »

цитируемому вами сообщению Анны исполнится 12 лет...
Тогда и у половины из тех, кто сейчас имеет свой питомник, не было даже 1 хаски.
А что это меняет? У другой половины были собаки? Или в 2004 году он был единственным? И в чем измеряется "лучшесть" собак того или иного питомника, есть какие-то объективные критерии? А если их нет, то к любому категоричному суждению тактичнее добавлять " на мой взгляд". Что собственно я и имел в виду )))
« Последнее редактирование: 27 Января 2016, 14:23:18 от MESSER » Записан
ginger foxy
Пользователь
**

Husky Haven NW Мракобесы:)))

« Ответ #28 : 27 Января 2016, 14:52:10 »

А что это меняет? У другой половины были собаки? Или в 2004 году он был единственным? И в чем измеряется "лучшесть" собак того или иного питомника, есть какие-то объективные критерии? А если их нет, то к любому категоричному суждению тактичнее добавлять " на мой взгляд". Что собственно я и имел в виду )))

А это меняет то, что в настоящее время (и в нынешней ситуации) Марина Юрьевна, например, признает, что

Сейчас в России много питомников хаски, в том числе  очень хороших. 

...

Если судить по количеству поездок на зарубежные выставки и побед на них, то лидирует явно не наш питомник, а Викуся и Алла .  С чем их поздравляю и желаю дальнейших успехов.  А людям, желающим найти своего щенка, нужно ориентироваться не на пиар, а на субъективное мнение.  Встречайтесь, общайтесь, дерзайте, развивайтесь и будьте успешны!

что, собственно, Вы и имели в виду, как Вы сами говорите да-да да-да да-да
Так что к чему был Ваш пост с цитатой 2004 года, все-таки не совсем понятно хи-хи

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
MESSER
Старожил

Erzulie Freda Aqua Life

« Ответ #29 : 27 Января 2016, 21:21:34 »

Так что к чему был Ваш пост с цитатой 2004 года, все-таки не совсем понятно
Вы читать ведь умеете, там все написано)))) Не пытайтесь искать что-то между строк, там ничего нет)))
Я разве кого-то обидел? Я согласен, что собаки этого питомника одни из лучших. Или Вы не согласны?
« Последнее редактирование: 27 Января 2016, 21:35:02 от MESSER » Записан
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.042 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,287.15.html