Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

09 Июля 2020, 00:35:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: С хасей в Крым  (Прочитано 35908 раз)
Провинциалка
Ветеран

Елена

« Ответ #120 : 22 Июня 2016, 14:13:38 »

Значит изменились правила(
Ну вот... Мне на двух собак брать...

Oleg
Модератор

« Ответ #121 : 22 Июня 2016, 20:11:16 »

Ну какие правила изменились? Форму Ф1 положено брать всегда при путешествиях. Любая поездка за пределы своего региона, должна совершаться вместе со свидетельством Ф1. И любой официальный ответ будет всегда: "что форма Ф1 положена". Другое дело будут ли ее реально проверять?
А что, на паромной переправе осуществляют досмотр автомобилей?

Чем больше тренировок и соревнований, тем меньше дерьма и проблем в вольере.
Провинциалка
Ветеран

Елена

« Ответ #122 : 23 Июня 2016, 12:06:14 »

Ну какие правила изменились? Форму Ф1 положено брать всегда при путешествиях. Любая поездка за пределы своего региона, должна совершаться вместе со свидетельством Ф1. И любой официальный ответ будет всегда: "что форма Ф1 положена". Другое дело будут ли ее реально проверять?
А что, на паромной переправе осуществляют досмотр автомобилей?
я же говорю, что в прошлом году специально звонила на переправу с этим вопросом, мне было сказано дословно "ничего не надо, это же Россия"
я взяла собачьи ветпаспорта, в итоге даже из бардачка доставать их не пришлось при досмотре только сумки попросили вынуть и открыть, бегло осмотрели багажник, на собак никто не обратил внимания.

... ну да.. только что дозвонилась на горячую линию морской дирекции, сказали что в этом году "требуют эти ветеринары" форму №1, пожелали хорошего дня.
слава Богу что это сейчас выяснилось!) потому что звонить я не собиралась.. так бы и поехала, как в прошлом..

Shmel-zu-zu
Ветеран

Я пришел с миром

« Ответ #123 : 05 Июля 2016, 09:23:00 »

я же говорю, что в прошлом году специально звонила на переправу с этим вопросом, мне было сказано дословно "ничего не надо, это же Россия"
для сведения - вет.паспорта и форму 1 необходимо по правилам иметь при себе, пересекая регионы РФ... т.е. даже из Москвы в Московскую область надо вет. паспорт и Ф1. (если строго по правилам)
Jyli
Новичок
*

« Ответ #124 : 24 Июля 2016, 00:33:32 »

А что насчёт ветеринарных клиник, у кого то был опыт обращения в ветеринарные клиники в Крыму? Какие посоветуете? Больше всего интересует Ялта
Провинциалка
Ветеран

Елена

« Ответ #125 : 24 Июля 2016, 12:25:17 »

вернулась я .. рассказываю.
вот чувствовала что без толку Ф1 брать на собак... не смотрели ничего, ни собак, ни документы
на обратной дороге даже багажник открыть не просили, только паспорта человеческие посмотрели и пожелали удачи.
на переправе всех собачников поспрашивала, Ф1 не брал никто, и доки на собак не проверяли ни у кого, включая больших собак.
так что, товарищи (сознавая всю неправильность этого), но всё же - не переводите зря деньги, форму№1 не смотрят.

canismajoris
Новичок
*

« Ответ #126 : 09 Августа 2016, 11:33:21 »

Мы тоже вот вернулись, Ф-1 никто не просил предъявлять.
СЕРАЯ МЫШЬ
Ветеран

« Ответ #127 : 09 Августа 2016, 13:07:50 »

путешествуем с собакой много и часто. В Крым, правда, с ней не ездили. Никогда кроме ветпаспорта ничего с собой не брали.  Документы у собаки никто и никогда не проверял...

Если вы устали от моего характера - можете ПЕРЕДОХНУТЬ....Ударение поставьте сами....
СЕРАЯ МЫШЬ
Ветеран

« Ответ #128 : 22 Августа 2016, 20:36:20 »

Решили продлить  лето и слетать в сентябре в Крым. Что посоветуете?  Летим самолётом, без собаки, барахло по мин.
 Пока рассматриваем вариант : прилетаем в Симферополь, потом маршрутка до Алушты. ( 40 р. с носа, отправляется по мере заполнения) Кто -нибудь отдыхал там?
 Мои пожелания : Большие города - сразу нет. Пригород, или посёлки. Интересует природа и пляжи. НО! если непогода, или шторм, чтобы не напряжно было бы куда-нибудь сорваться погулять. По горам, или, наоборот музей.. Чтобы не тратить на дорогу полдня.. По поводу номера - на троих, удобства в номере, бегать в туалет или душ на улицу - это не моё... Желательно, чтобы в частной гостинице была кухня,  ( плита, холодильник, микроволновка), но если нет - то в этом населённом пункте -бюджетная столовая. Дорогие кафе и рестораны - не интересуют.. Мы туда не есть собираемся)))
 Читала на форуме про Судак, но те ссылки ,что даны вначале - Судак не показывают.. Написано, что пляжи далеко..
 с удовольствием прочитаю все рассказы, с большим любопытством жду фото)))

Если вы устали от моего характера - можете ПЕРЕДОХНУТЬ....Ударение поставьте сами....
дерёвня
Ветеран

АНГЕЛ ФОРУМА...

« Ответ #129 : 22 Августа 2016, 21:53:36 »

Читала на форуме про Судак, но те ссылки ,что даны вначале - Судак не показывают.. Написано, что пляжи далеко.. с удовольствием прочитаю все рассказы, с большим любопытством жду фото)))
судак - хорошее место....  пешком от городского пляжа километр - и вот уже скалы, море чистое, народу немного.....  если хош на екскурсии - там выбор есть однодневных.... новый свет, Коктебель, по горам на джипах....  в пятнадцати минутах на машине, от Весёлого налево - отличный пляж, народу мало, половина из них - дикие палаточники....  царский пляж - полчаса вплавь, обогнуть заповедник реликтовых деревьев.... вот на этом отрезке - самая чистая вода в крыму, идеальное место для ныряния....  крабы пешком ходят....
 от судака в сторону Феодосии, десять минут на авто - мыс меганом, с него пешком через гору - дикий пляж, три человека и те извращенцы.... карочи ехай в судак.... нормально там....
 а музеи - это или Севастополь с Балаклавой, или Бахчисарай...  из судака в Бахчисарай есть однодневная экскурсия....

Лыжня, как волосок на А-4...
Вторую пару лыж сдираю в хлам.
Лишь три собаки в чёрно-белом мире
Уместны. В масть. За них я всё отдам.....
                                      М.Ю. Лермонтов
СЕРАЯ МЫШЬ
Ветеран

« Ответ #130 : 22 Августа 2016, 22:11:48 »

три человека и те извращенцы....
значит будет шесть..... rolleyes

СЕРАЯ МЫШЬ
Ветеран

« Ответ #131 : 22 Августа 2016, 22:14:27 »

а музеи - это или Севастополь с Балаклавой,
Весь облазили)))  там же турбаза Мин. ОБ.

СЕРАЯ МЫШЬ
Ветеран

« Ответ #132 : 22 Августа 2016, 22:17:05 »

по горам на джипах....
щас выложу в теме "лето", как мы в краснодарском крае - катались))))

дерёвня
Ветеран

АНГЕЛ ФОРУМА...

« Ответ #133 : 22 Августа 2016, 22:18:17 »

три человека и те извращенцы....
значит будет шесть..... rolleyes

можно взять палатку и зависнуть на том пляже на несколько дней, место уютное... ну иногда катер туристов на дайвинг привезёт, можно с ним за продуктами в город сплавать....  а то пешком все через гору тащить здоровья надо как у модераторов наших.....  там рядом вплавь метров пицот - ещё один пляжик размером с одеяло....  но там скалы близко, затеняют..... и пешком не знаю, можно ли пролезть....

Лыжня, как волосок на А-4...
Вторую пару лыж сдираю в хлам.
Лишь три собаки в чёрно-белом мире
Уместны. В масть. За них я всё отдам.....
                                      М.Ю. Лермонтов
СЕРАЯ МЫШЬ
Ветеран

« Ответ #134 : 22 Августа 2016, 22:25:02 »

можно взять палатку и зависнуть на том пляже на несколько дней, место уютное...
Ром, спасибо, огромное, но палатку мы точно брать не будем... И так в сентябре сына со школы снимаем... Как мост сделают -там уже более мобильные будем.. у нас сложная семья. Я фанатею от моря. Муж -альпинист.. сын - нервы щекочет экстримом.. причём любым.. или парашют, или мурену дразнит/кормит, либо на скалы лезет, без папы.....

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,28613.120.html