Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

16 Октября 2018, 13:07:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хаски и велосипед. Как не утомить собаку?  (Прочитано 10337 раз)
Сергей Трепет
Ветеран

« Ответ #15 : 28 Апреля 2012, 12:56:57 »

Слушайте, может ну его на фиг велосипедные пробежки летом, а? Хорошо человек объяснил
как же не бегать когда более 15 градусов?! А летом..разве никто не ездит на велике с хасями?

Принцип в том, что при температуое выще 15-17 градусов собаке не навязывается ничего что она должна делать так сказать через силу.
Если вы одеваете шлейку а собака приучина работать честно - она будет работать и этим может себе навредить.
Если без шлейки но рядом с велом - этим мы стимулируем собаку бежать не так как ей было бы комфортно, а с той скоростью что мы ей навязываем и у нее нет возможности остановится, лечь и т.д.
Поэтому в теплю погоду, во избежании перегрева, обезвозживания и т.д. собаке не ограничивают движения, но и не навязывают что-то что она должна была бы делать возможно через силу - т.е. оставляют бег в свободном полете, игры с другими собаками, плаванье и т.д. И оставляют за собакой право - лечь в тень или попить когда она посчитает нужным, а не когда ей дадут и т.д.

Здесь всегда пишу я - Таня Трепет)
Все по-настоящему
НадюшкаСВ
Новичок
*

« Ответ #16 : 28 Апреля 2012, 13:19:14 »

мы с самоедочкой с 5 месяцев начали с велосипедом бегать... старалась чтобы она не тянула но когда выбегает из ворот дома - только держись!
сначала бегали по частному сектору по одной улице... там грунтовая дорога и нет асфальта и спокойно, без машин, правда отвлекались на гавкающих собак... получалась такая прогулка... потом дальше и захватили две улицы... потом я не гнала её специально а просто ехала в её темпе... потом стала брать воду потому что долго ездили... и потом стала понимать что я устаю больше неё - она мне ещё игрушки таскает а я валяюсь на диване...

в прошлом году в её 10 мес прошли 25 км с передышками и с бутылкой воды, закрыли сезон... в декабре стали тренироваться - каникросс (у меня лыж не было) - стали легендой нашего городка...
в январе достойно для первого раза она выступила в скиджоринге - третье место, проиграли двум тренированым хасям...

сейчас апрель, взяла вторую собаку, они бесятся а я радуюсь что она тренируется и будет более выносливой... потом поставлю их на пару в велосипед...

к зиме хочу нарты... если мы не вздумаем обзавестись щенками... честно говоря я бы ещё потерпела годик...

Bloodest
Новичок
*

« Ответ #17 : 29 Апреля 2012, 10:56:04 »

Вчера вечером на работу позвонил отец и сказал что во время вечерней прогулки у моей собаки был тепловой удар. Пошатнулись лапы и он на попу сел сразу. Я наверное накаркал Грустный Он напоил собаку водой и повел домой. Когда я приехал с работы, померял температуру она была в норме. С собом все хорошо, оклемался быстро.
Гуляли они с другими хасями, у тех все нормально. Может быть малышок еще не привык к высоким температурам, первое лето его.

Берегите своих питомцев!
ZveN
Новичок
*

« Ответ #18 : 21 Июля 2012, 22:47:52 »

Всем доброго времени суток!
Уж не знаю в ту тему пишу или нет но прошу не бить меня тапками пожалуйста)))
Беда такая....Моей балбеске уже 1,2....не поздно ли мы начали...? хотя начинать наверное не поздно никогда)) И вопрос как напрягать? Т.е. по времени и расстоянию...Я читала форумы и кучу инфы, но везде написано как начинать заниматься с щенком...А наша малышка хоть и девочка но уже весьма сформировавшаяся мадам.
И есть проблема, начали бегать на шлее но она все время уводит вправо или лево и получается бежит на уровне с передним колесом велика...Это лечится? И если да, пропишите лекарство, хотя б ссылкой...Все фишки с кругом в поле или стадионом не работают. Уже месяц бьюсь. Премного благодарна за любую помощь

Да ты действительно ШУТ, раз посреди сражения кричишь о любви...

троекатя
Ветеран

Они прибыли на землю поработить человечество.....

« Ответ #19 : 21 Июля 2012, 22:58:59 »

Попробуйте начинать с кем нибудь в паре, за кем она побежит. Один впереди на велосипеде, второй с собашкой сзади. Она просто еще не поняла чего от нее хотят. Главное, чтоб она поймала этот кайф потом все сама поймет. Начинайте потихоньку с малых дистанций и сильно не напрягайте.

ZveN
Новичок
*

« Ответ #20 : 22 Июля 2012, 08:53:34 »

оу, спасибо ))) сегодня попробуем ))))

Яровит
Ветеран

нижегородская обл г Павлово

« Ответ #21 : 22 Июля 2012, 08:59:35 »

Главное смотрите на состояние самой собаки. По ней будет видно когда она немного устала ,а когда уже основательно.
Это основной критерий, не забывайте еще про правильное снаряжение ,воду и температуру.

Я знаю сам, зачем иду по земле!С кем мне легче дышать!Кому служить! С кем жить! Кого не любить!А кого уважать!А если тебе не по сердцу мой путь,Выбери свой или выбери с кем.А мне по барабану вся эта муть,Я не червонец, что бы нравиться всем!
ZveN
Новичок
*

« Ответ #22 : 22 Июля 2012, 10:37:55 »

Кстати на счет воды.....Как поить?
Объясняю...Мы бежим два круга. Запрягаю пса, бежим круг, в конце нас ждет миска с прохладной водой.  Пьем. Немного отдыхаем. Опять бежим. И так по новой.
Потом обычным шагом идем домой. Суть вопроса....По началу т.е. где то первую половину круга, она тянет ТАК что будь здоров. Бульдозер позавидует. Потом то ли устает то ли я не знаю что но начинает бежать обычной трусцой. После первого круга и после воды будто второе дыхание открывается....Так вот может чаще воды давать например через каждые пол круга?

Gra
Пользователь
**

« Ответ #23 : 22 Июля 2012, 10:51:20 »

а разве не после года давать собаке нагрузки? У нее же кости не сформированы в 8 месяцев!
Bloodest
Новичок
*

« Ответ #24 : 22 Июля 2012, 12:55:31 »

а разве не после года давать собаке нагрузки? У нее же кости не сформированы в 8 месяцев!
Он бежит рядом с велосипедом, а не тащит его.
троекатя
Ветеран

Они прибыли на землю поработить человечество.....

« Ответ #25 : 22 Июля 2012, 13:00:43 »

В упряжку в 8 месяцев не поставишь, а на велике почему нет (в разумных конечно пределах). В 8 месяцев собашки уже спокойно учавствуют в соревнованиях в хеппидоге.

Яровит
Ветеран

нижегородская обл г Павлово

« Ответ #26 : 22 Июля 2012, 15:56:06 »

каждая собака формируеться по своему- год это усредненная велечина. это может быть и 7 месяцев и 1,5 года

Я знаю сам, зачем иду по земле!С кем мне легче дышать!Кому служить! С кем жить! Кого не любить!А кого уважать!А если тебе не по сердцу мой путь,Выбери свой или выбери с кем.А мне по барабану вся эта муть,Я не червонец, что бы нравиться всем!
Ольга и Дэл
Постоялец

Флай Дрим Дэлайт

« Ответ #27 : 24 Июля 2012, 00:26:26 »

Кстати на счет воды.....Как поить?
Объясняю...Мы бежим два круга. Запрягаю пса, бежим круг, в конце нас ждет миска с прохладной водой.  Пьем. Немного отдыхаем. Опять бежим. И так по новой.
Потом обычным шагом идем домой. Суть вопроса....По началу т.е. где то первую половину круга, она тянет ТАК что будь здоров. Бульдозер позавидует. Потом то ли устает то ли я не знаю что но начинает бежать обычной трусцой. После первого круга и после воды будто второе дыхание открывается....Так вот может чаще воды давать например через каждые пол круга?

не надо поить собаку вовремя бега, попробовали бы сами бежать с полным животом воды.
Лучше один маленький круг пробежать, но галопом, и дать отдохнуть ,походить немного  и через некоторое время попоить и закончить пробежу.

ZveN
Новичок
*

« Ответ #28 : 05 Сентября 2012, 22:49:44 »

вы не внимательно прочли))) я же написал пьем, отдыхаем - т.е. я отпускаю она бегает ложиться в траву валяется в ней резвиться, это где то минут 15-20, потом снова в велик...у нас прохладно стало сейчас более менее нагрузки постепенно увеличиваю но в меру разумеется, просто я совсем новичок в этом плане и не знаю так я делаю или нет. Своей крохой дорожу и не хотелось бы вред причинить своими не правильными действиями.

vandervekken
Новичок
*

Вадим Вознесенский

« Ответ #29 : 07 Сентября 2012, 13:20:25 »

привет!
лето уже прошло, так что перегревом можно не заморачиваться...
да я, например, особо и не заморачивался - до двадцати градусов цельсия по десятку километров можно вполне с собакой утром-вечером бегать, пока солнце не печет
но тем не менее - а как насчет летнего вейтпуллинга
нагрузки во времени не продолжительные - вроде как перегреться и обезводиться некогда
не знаю, насколько вейтпуллинг для хаски актуален, у меня какбэ мэл)))
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.181 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,28208.15.html