Сибирский Хаски - Хаски Форум
27 Мая 2012, 17:25:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 90
  Печать  
Автор Тема: Типы Хасок - Давайте Разберемся С Понятиями!  (Прочитано 108698 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
ATLANTERRA
Ветеран
*****
Сообщений: 2560


ATLANTERRA SIBERIANS, Moscow-Sakhalin


Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : 08 Января 2007, 04:11:04 »

2Belka и еще: вне зависимости о типажей и линий разведения, а также "шоу-брид-гонка" надо помнить, что идеальная собака не существует, и у каждой собаки есть свои плохие и хорошие стороны cool  
 
Записан

если хочешь что-то сделать - сделай это сам!
Belka
Ветеран
*****
Сообщений: 2706



Просмотр профиля
« Ответ #16 : 08 Января 2007, 12:01:07 »

Ариана , спасибо за ссылку - это оно как раз и есть. Улыбка Я долгое время не могла найти сайт этого питомника kossok (предки моей хаси оттуда), такое впечатление, что он не работал, правда, это было достаточно давно. Теперь вот буду перечитывать все с удовольствием. Спасибо! Улыбка
Идеальных собак, безусловно, не существует. Но вот насчет плохих сторон не соглашусь - так, бывают некоторые недостатки. Улыбка
Цитировать
это слишком большая работа и вряд ли вас тут будут образовывать в таких масштабах. задать вопрос на форуме очень просто-но самой надо работать: искать читать смотреть и анализировать, вот тогда прок выйдет)))
Ну понятно, что систематизированно и по полной программе это вряд ли кто будет излагать. Но ведь форум на то и есть, чтобы коллективно собирать и делиться информацией, а это как раз, по-моему, очень даже возможно - тут наверняка найдется кому что сказать.
 
Записан
Танюшка
Гость
« Ответ #17 : 08 Января 2007, 13:26:36 »

В принципе я не профи , но наличие титулов не гарантирует получение замечательного потомства. Это лишь подтверждает качество самого животного, и все. ___________

Цитировать
есть такие звери в той же европе, которые "протирают" диваны, но взяты на заметку своими же заводчиками, и не имея ни единого титула дают великолепных шоу-собак в понятии мирового-евро уровня

Соглашусь с Ариана.
Не бойтесь вязать свою суку, с представителем породы, имеющим явные недостатки, при наличии компенсирующих бесспорных достоинств. Отсутствие достоинств - самый худший из всех недостаток.


Цитировать
По простому, коль бегает по выставкам - то шоу, вяжется и дает хороших детей - брид, сидит на диване и не отсвечивает - пэт.
___________________________
Бегать по выставкам - это лишь желание хозяина, отсутствие лени и определенный уровень подготовки  животного.
Вязать у нас модно титулованных- бизнес.


На севере действительно у аборигенов есть свои , не похожие на хасей собаки. На сегодня нет нужды в востребованных ранее качествах собак, таких как перевозка грузов и т.п.. Пожалуй сейчас это по желанию человека переросло в скоростные гонки, скиджоринг и т.д. Развлечение человека с пользой для собачки. Тоже самое шоу- самолюбие владеьца, бизнес в конечном счете.
Все на столько относительно , что нет смысла приводить к единому знаменателю. Сколько людей, столько и мнений будет. А собака она универсальна изначально. А типы разделились в зависимости от направления увлечений или бизнеса человека. СТАНДАРТ - основа всего., а дальше каждый гнет под себя.
Записан
Танюшка
Гость
« Ответ #18 : 08 Января 2007, 13:31:41 »

2Belka
Цитировать
Идеальных собак, безусловно, не существует. Но вот насчет плохих сторон не соглашусь - так, бывают некоторые недостатки.
Как в браке, нужно найти пловинку достоинства которой вам бесспорно нравятся,  а недостатки не раздражают = идеал для вас.
Цитировать
Ну понятно, что систематизированно и по полной программе это вряд ли кто будет излагать.
А самой начать работу слабо?
Записан
охотник
Ветеран
*****
Сообщений: 1213


ПИТОМНИК MagnumLine(Москва)


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 08 Января 2007, 16:16:36 »

Цитировать
Самые редкие - рабочие. Это то, с чего есть и пошло хасководство во всем мире. Это собаки-лошадки. Те самые, перевозящие не особо большой груз на большие расстояния, довольно быстро. Умные, неприхотливые. Красотой не блещущие, но... истинные дети севера. Это собаки, на которых возили почту, дрова, мяско. Есть понятие "крестьянские лошадки" - рабочие хаски - это тоже самое, но по собачьи. Насколько я знаю, хасей как рабочих зверей практически не используют. На севере есть свои аборигенные псы, которых и эксплуатируют. Максимально рабочим использованием можно назвать туризм и прокат на хасях. Собаки изо дня в день пашут, в течении всего сезона. И пашут целый день при этом. У нас такие работнички - это питомник Акулова Гора.

ПО-МОЕМУ,собачки с АКУЛОВОЙ ГОРЫ в ринге должны смотреться очень хорошо( намыть,начесать,напудрить,поставить!!!).Посмотрите на ЧЕСТЕРА,СЕРОГО КАРДИНАЛА,УМУ,например...На мой взгляд-- это ОЧЧЧЕНЬ КРАСИВЫЕ собаки
 
 :tup:    Россия чемпионка .ДА, они ещё и рабочими качествами обладают Показывает язык .
Записан

Люди такие гады, так нежно умеют гладить,
Что волк превратится в собаку и будет служить и лаять.
Он станет терпеть побои, он будет терпеть униженья,
Лишь бы ладонь повторила ещё хоть одно движенье!
Белый волк
Гость
« Ответ #20 : 08 Января 2007, 17:41:49 »



Цитировать
ПО-МОЕМУ,собачки с АКУЛОВОЙ ГОРЫ в ринге должны смотреться очень хорошо( намыть,начесать,напудрить,поставить!!!).Посмотрите на ЧЕСТЕРА,СЕРОГО КАРДИНАЛА,УМУ,например...На мой взгляд-- это ОЧЧЧЕНЬ КРАСИВЫЕ собаки


Я с вами полностью согласна и по-моему этому есть примеры.
 
Записан
LaRi Time
Ветеран
*****
Сообщений: 1946


Москва


Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : 08 Января 2007, 23:33:01 »

Цитировать
после поездки на мировую выставку для меня (как и для lorelei) сформировался "типаж" , который мне нравится и собаки которого для меня предпочтительней всего. а есть собаки, которые при всей своей "правильности" и титулах для меня лично не представляют никакого интереса...
Можно полюбопытствовать на фото?
Записан
LaRi Time
Ветеран
*****
Сообщений: 1946


Москва


Просмотр профиля WWW
« Ответ #22 : 08 Января 2007, 23:52:04 »

Цитировать
задать вопрос на форуме очень просто-но самой надо работать: искать читать смотреть и анализировать, вот тогда прок выйдет
Господа хорошие! Безусловно это необходимо, но без Вашего драгоценного опыта мы, новички, не только выводы можем сделать не верные, но, не дай бог, «зарулим» не на тот путь!!!
Записан
Belka
Ветеран
*****
Сообщений: 2706



Просмотр профиля
« Ответ #23 : 09 Января 2007, 01:07:16 »

Цитировать
А самой начать работу слабо?
Начинала. Улыбка Лет 5-6 назад. Очень нравилась порода, были даже планы разведением заняться. Улыбка Потом просто времени не стало. Да и увидела, что появились люди, заинтересовавшиеся породой - стало быть, порода, очень интересная и уместная в России, будет развиваться на радость всем - ну и слава Богу. Улыбка Но интерес не пропал, вот, возвращаюсь потихонечку. Но сейчас уже вижу людей очень осведомленных в породе и серьезно ей занимающихся - так вот и прошу опытом поделиться.
 
Записан
ATLANTERRA
Ветеран
*****
Сообщений: 2560


ATLANTERRA SIBERIANS, Moscow-Sakhalin


Просмотр профиля WWW
« Ответ #24 : 09 Января 2007, 01:23:39 »

2Светлана и Лана
Цитировать
Можно полюбопытствовать на фото?
нет. проходили уже, и туууут начанались бооольшие споры! спасибо за интерес к моему видению шоу собак, с удовольствие отвечу в личку, пишите  Подмигивающий

Цитировать
Господа хорошие! Безусловно это необходимо, но без Вашего драгоценного опыта мы, новички, не только выводы можем сделать не верные, но, не дай бог, «зарулим» не на тот путь!!!

но дорогие господа! всему же есть предел и лично я за: "образуй себя сам, сделай сам и проч"  Показывает язык  и тогда что-то получается ))) более того, я уверена что инфо, которое ты для себя ищешь\видишь сам, дает намного больше, чем "сказал дядя вася". человек должен иметь свое мнение, а оно складывается только из личного опыта.  надеюсь вы Улыбка  и понимаете о чем я
Записан

если хочешь что-то сделать - сделай это сам!
ATLANTERRA
Ветеран
*****
Сообщений: 2560


ATLANTERRA SIBERIANS, Moscow-Sakhalin


Просмотр профиля WWW
« Ответ #25 : 09 Января 2007, 02:23:31 »

Цитировать
Соглашусь с Ариана. Не бойтесь вязать свою суку, с представителем породы, имеющим явные недостатки, при наличии компенсирующих бесспорных достоинств.
я немного не об этом...  есть страны, в которых получить Ch очень-очень сложно. например, в той же испании, есть только 2 САС для ЛС и ЛК выставки, в отличии от той же России, где САС обычно в каждом классе. и закрыть там ch, это вам не чемпион узбекистана  cheesy
Цитировать
спасибо за ссылку - это оно как раз и есть
пожалуйста  Улыбка
Цитировать
Но вот насчет плохих сторон не соглашусь - так, бывают некоторые недостатки. smile.gif
верно, я имела ввиду достоинства и недостатки  Улыбка  
Записан

если хочешь что-то сделать - сделай это сам!
Влада Цицак
Ветеран
*****
Сообщений: 617


Человек на букву "Х......."


Просмотр профиля WWW
« Ответ #26 : 09 Января 2007, 04:14:07 »

Цитировать
нет. проходили уже, и туууут начанались бооольшие споры! спасибо за интерес к моему видению шоу собак, с удовольствие отвечу в личку, пишите 

Намек понят  Подмигивающий  Давай, уже кличку выкладывай, будем спорить  Веселый   А то форум умирает...... скучно, а тут хоть повеселимся  Веселый  А в личку, не интересно.....
Все равно, у КАЖДОГО свой взгляд на породу . Каждый заводчик мечтает вывести собаку, своей мечты, и каждый видит эту собаку по разному.
Интересно просто, какой,  видят идеальную хаски разные люди: заводчики, владельцы питомников, хэндлеры  Улыбка  

 
Записан

Что бы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.
YELENA
Ветеран
*****
Сообщений: 800


Alnisar kennel USA


Просмотр профиля WWW
« Ответ #27 : 09 Января 2007, 07:09:43 »

2Ариана
Цитировать
есть страны, в которых получить Ch очень-очень сложно.
Очень с вами согласна, у нас в США, сделать собаку чемпионом сложно из за нехватки больших выставок, т.е. собака должна победить как минимум: для кобелей -14, а для сучек -16 собак дважды у разных судей (а то не будет считаться), не считая выигрыша, как минимум 9 мелких выставок. Собака должна победить не просто в классе, а быть лучшей сукой - кобелем, среди всех классов, на каждом шоу, что бы получить 15 баллов. Поэтому если у тебя собака до 2 лет и она чемпион, ты провел отличную работу.
 
Записан
LaRi Time
Ветеран
*****
Сообщений: 1946


Москва


Просмотр профиля WWW
« Ответ #28 : 09 Января 2007, 10:24:25 »

Интересно… Что нашим мешает ввести подобные правила? Возможно, правила присуждения титулов претерпят серьезные изменения в скором времени? Кто знает?
Записан
Влада Цицак
Ветеран
*****
Сообщений: 617


Человек на букву "Х......."


Просмотр профиля WWW
« Ответ #29 : 09 Января 2007, 13:29:52 »

Цитировать
Интересно… Что нашим мешает ввести подобные правила? Возможно, правила присуждения титулов претерпят серьезные изменения в скором времени? Кто знает?
Если у нас будут такие правила, то 70% собак на выставках просто нечего будет делать. Они перестанут ходить на выставки, чемпионов будет очень мало... А наше РКФ просто разорится  Улыбка
 
Записан

Что бы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 90
  Печать  
 
Перейти в:  


  Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 19. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC