Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

12 Июля 2020, 15:25:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 [28] 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... 96   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Драйленд "По следам желтых листьев" 14 октября 2012 год.МООО КВСС "РИФУС"  (Прочитано 111049 раз)
Lenabor
Ветеран

Люди, не взрослейте, это ловушка!

« Ответ #405 : 03 Октября 2012, 08:02:36 »

Запрещено наличие крюка любой формы или металлического кольца на конце ПОТЯГА со стороны гонщика.

Сори, не понятно опять, крюк и кольцо-я так понимаю это НЕ КАРАБИН, т.е. карабин можно. А со стороны собаки как??? Ранее писали карабин нельзя со стороны собаки.

Грымза-Бонита, Принц - Лось, Король - Эштн, И - Маугли из РОО СК "ХАЙК"  Москва Тушино
(ее высочество- Киара, малышка икс-Апачь - на радуге мои девочки)
LG
Ветеран

« Ответ #406 : 03 Октября 2012, 08:14:16 »

Уважаемые друзья!!!
Размещаю требования к снаряжению

3. Все гонщики должны быть в шлемах, одобренных национальным реестром испытаний.

Поясните пожалуйста/ Может проще написать в каких шлемах можно/ Например можно в хоккейных, мото, вело, сноу, г/л и т.д.
А то где искать, одобрен мой шлем национальным  реестром или нет . Ему уже сто лет. да-да

Испытывается очень просто.
На участника испытания надевается шлем, и усаживается на стул.
Над испытуемым, на расстоянии 1 метр над шлемом подвешивается груз – 10 килограмм, затем груз сбрасывается на испытуемый шлем.
Показатели по которым оценивается уровень прочности шлема:
- целостность шлема после приложения нагрузки
- целостность головы после приложения нагрузки,
- уровень шума (в децибелах) которые производит испытуемый после приложения нагрузки. (не более 120 Дб)
 Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка
« Последнее редактирование: 03 Октября 2012, 08:21:01 от LG » Записан
Сергей_Белла
Ветеран

КАВКАЗСКАЯ ХАСКА

« Ответ #407 : 03 Октября 2012, 08:17:46 »

ЛЖ народ то не вводите в заблуждение,а то пойдут Вашим методом испытывать,не у всех юмор на высоте Улыбка
Вьюга
Ветеран

Мишель, Гай и Вьюга не могут друг без друга!

« Ответ #408 : 03 Октября 2012, 08:23:12 »

Хороший способ проверки))) Ну а если серьезно, то велосипедный шлем подойдет?

LG
Ветеран

« Ответ #409 : 03 Октября 2012, 08:31:55 »

обычно используют
- велосипедный
- для соуборда, и горных лыж
- мотоциклетный (кроссовый)

все остальные варианты на усмотрение ответственного за снаряжение и главного судьи.
Вьюга
Ветеран

Мишель, Гай и Вьюга не могут друг без друга!

« Ответ #410 : 03 Октября 2012, 08:33:38 »

Вот и славненько, спасибо

Андрей Носиков
Ветеран

Носиков Андрей

« Ответ #411 : 03 Октября 2012, 08:37:33 »

Пункт трефования для картов:

2.      Ручной тормоз с функцией блокировки (резинка удерживающая ручные тормоза, режем камеру от велосипеда 2см и на ручку, у кого нет берем у меня.) .

не считаю эфективным. Так как протащить карт с такой блокировкой тормозов для 4-х, а тем более 6-и собак не составит большого труда. Уж лучше якорь крепить к карту, я такое дело использую при шести собаках, выручает реально.

Питомник "ЖАНО". Аляскинский Маламут, Гренландская Ездовая.
Nataliya
Ветеран

Natali Doroshina СКЛЕС "Конкорд" Москва - Чехов

« Ответ #412 : 03 Октября 2012, 10:32:06 »

А то где искать, одобрен мой шлем национальным  реестром или нет . Ему уже сто лет.
Срок годности наверное уже вышел  Подмигивающий

Стас, что касаемо очков, они обязательны? Или все таки дело каждого, надевать или нет ? Ты знаешь сам, что не ездит у меня Дарья в очках, даже зимой, неудобно ей, не нравица .... С собой можем взять, но если она поедет без них, будет ли считаться нарушением?

у моих собак растроение личности - одна из них меня любит, другая опасается и презирает, а третья вообще не знает .....
Из чего состоит Ездовая собака ? Из ездового ошейника и обычной собаки Улыбка
И хоть уклейся рабочими дипломами, а яйцы с ентого в нужной рабочей тональности не зазвенят (А.Лаврова)
Джастин
Ветеран

да уж...

« Ответ #413 : 03 Октября 2012, 10:38:25 »

Запрещено наличие крюка любой формы или металлического кольца на конце ПОТЯГА со стороны гонщика.

Сори, не понятно опять, крюк и кольцо-я так понимаю это НЕ КАРАБИН, т.е. карабин можно. А со стороны собаки как???
Ранее писали карабин нельзя со стороны собаки.

Усе все просто!!! Ты одеваешь пояс и смотришь вниз. Нет карабина для крепления потяга. Не болтается ли он между ног? Нету??? Значит снимаем с потяга и вешаем на пояс. Потяг концом к тебе остается без карабина карабин на поясе если отстегивать потяг то карабин остается на поясе!!!! У кого труселя бикини Нон Стоп того не касается!!!

Усе очень просто!!! Стоишь и смотришь на собаку к которой прицеплен кап

сам сусам... Джастин Лика и Лекс
Джастин
Ветеран

да уж...

« Ответ #414 : 03 Октября 2012, 10:41:27 »

Дарью вообще выпустим только в бронежилелете и сфере шлем непрбиваемый ив забрале от пуль... пишу

Джастин
Ветеран

да уж...

« Ответ #415 : 03 Октября 2012, 10:43:11 »

2.      Ручной тормоз с функцией блокировки (резинка удерживающая ручные тормоза, режем камеру от велосипеда 2см и на ручку, у кого нет берем у меня.) .

не считаю эфективным. Так как протащить карт с такой блокировкой тормозов для 4-х, а тем более 6-и собак не составит большого труда. Уж лучше якорь крепить к карту, я такое дело использую при шести собаках, выручает реально.

Поддерживаю ваш якорь хорошо!!!!

Nataliya
Ветеран

Natali Doroshina СКЛЕС "Конкорд" Москва - Чехов

« Ответ #416 : 03 Октября 2012, 10:47:24 »

Дарью вообще выпустим только в бронежилелете и сфере шлем непрбиваемый ив забрале от пуль... пишу

Вот так?  хи-хи

Ну че ж теперь делать-то ??  прости Раз таковы требования организаторов ...

у моих собак растроение личности - одна из них меня любит, другая опасается и презирает, а третья вообще не знает .....
Из чего состоит Ездовая собака ? Из ездового ошейника и обычной собаки Улыбка
И хоть уклейся рабочими дипломами, а яйцы с ентого в нужной рабочей тональности не зазвенят (А.Лаврова)
nordlion
РГ

« Ответ #417 : 03 Октября 2012, 21:34:08 »

Садист! Сфера весит от 2 до 4 кг, в зависимости от класса! У Дарьи шей свернется от этой тяжести! да-да

Я за честный и чистый спорт!
Татbянка
Постоялец

"Королёвская поляна"

« Ответ #418 : 03 Октября 2012, 21:55:45 »

5.5. В соревнованиях участвуют спортсмены с любыми собаками.
А метисы хаски допускаются? Хотели на детские старты прости

Lightkeeper
СКЛЕС "Конкорд"
Ветеран

Гоночные и выставочные Хаски

« Ответ #419 : 03 Октября 2012, 22:00:48 »

берем у меня
Ага. Щаз! На каком карте я бы не стартовала, резинка его тормоза не удержит. Веревка только. Могу якорь повесить /бейте мну ногами, я НЕ ПОНИМАЮ НИКАКОЙ ЛОГИКИ - ПРИ НАЛИЧИИ ВОКРУГ ЛЕСА/. Только якорь моих тоже не удержит. Все это, простите, самоудовлетворение правил.

Мою шестерку бесполезно держать чем-то, кроме деревьев.

Аргументируйте плиз, кто ответственен. А то будет прикол по типу наматывания пенки на пластиковые нарты.

Был волчонок, станет волк,
Ветер, кровь и серебро...
             (С) Хеллависа                 Спортивный клуб любителей Ездового спорта "Конкорд". Московский филиал.

Sixteen pretty sleddogs get ready to run!
питомник сибирских хаски "Лайткипер'с"
Страниц: 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 [28] 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... 96   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.121 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™
/_forum/index.php/topic,27805.msg1924414.html