Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

06 Июня 2020, 20:29:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 [30] 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ... 96   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Драйленд "По следам желтых листьев" 14 октября 2012 год.МООО КВСС "РИФУС"  (Прочитано 109587 раз)
Андрей Носиков
Ветеран

Носиков Андрей

« Ответ #435 : 04 Октября 2012, 08:05:05 »

Пункт трефования для картов:

2.      Ручной тормоз с функцией блокировки (резинка удерживающая ручные тормоза, режем камеру от велосипеда 2см и на ручку, у кого нет берем у меня.) .

не считаю эфективным. Так как протащить карт с такой блокировкой тормозов для 4-х, а тем более 6-и собак не составит большого труда. Уж лучше якорь крепить к карту, я такое дело использую при шести собаках, выручает реально.
берем у меня
Ага. Щаз! На каком карте я бы не стартовала, резинка его тормоза не удержит. Веревка только. Могу якорь повесить /бейте мну ногами, я НЕ ПОНИМАЮ НИКАКОЙ ЛОГИКИ - ПРИ НАЛИЧИИ ВОКРУГ ЛЕСА/. Только якорь моих тоже не удержит. Все это, простите, самоудовлетворение правил.

Мою шестерку бесполезно держать чем-то, кроме деревьев.

Аргументируйте плиз, кто ответственен. А то будет прикол по типу наматывания пенки на пластиковые нарты.
Алён, самое реальное конечно дерево. Загнал за него карт, передние колёса вывернул - вот тебе самый надёжный тормоз. Но когда деревок нет, чё делать?
А резиночки на тормозные ручки - это так для проформы. Чтобы остановить карт, или хотябы притормозить - на тормозные ручки нужно давить с реальной силой, это не гидравлические тормоза с вакумным насосом, а просто механические тросики. Было дело в Чукавино, что от усилий затормозить у меня на одном тросике из четырёх, оторвася бачёнок крепления. А вы говорите резиночки удержат.

Питомник "ЖАНО". Аляскинский Маламут, Гренландская Ездовая.
nordlion
РГ

« Ответ #436 : 04 Октября 2012, 08:47:12 »

Андрюха тормаза отрегулируй или поставь приличные и не надо будет давить, все будет легко и просто! Резиночка эта блажь т.к ничего лучше дресуры собак не остановит! На сколько я помню там есть варианты и с резиночкой на руке и нечего камеры портить, у меня простых нет а резать ультра легкую жаба душит стартовый взнос и так не малый!

Я за честный и чистый спорт!
Андрей Носиков
Ветеран

Носиков Андрей

« Ответ #437 : 04 Октября 2012, 08:55:55 »

Паш, ну нет у меня возможности гонять на всём супер-пуперном, как у тебя. У меня всё по простому и доступному. И камеры обыкновенные - китайские. Не жалко 80 руб. порежу и на тормоз и на амортизатор.

Питомник "ЖАНО". Аляскинский Маламут, Гренландская Ездовая.
nordlion
РГ

« Ответ #438 : 04 Октября 2012, 09:25:16 »

Действительно, собаки при желании совершенно спокойно тащат карт с заблокированными колесами. Это требование введено на случай , если необходимо на короткое время остановиться на спусковой трассе (например, надо для чего-то подбежать к упряжке) и карт при отсутствии гонщика не наехал бы на собак. (А собаки должны стоять и не дергаться.)

Вот не умею я тут цитировать. хи-хи
Вот тут написано для спусковых трасс! В Дздержинки один спуск длинной 20 етров, остальное либо в гору, либо в гору. Так зачем резиночки?  Можно 20 метров перетерпеть и распутаться на плоскости.
« Последнее редактирование: 04 Октября 2012, 09:31:08 от nordlion » Записан

Джастин
Ветеран

да уж...

« Ответ #439 : 04 Октября 2012, 09:44:43 »

Можно потерпеть. Только резиночки не мешают ни ехать ни распутываться!!!

сам сусам... Джастин Лика и Лекс
Джастин
Ветеран

да уж...

« Ответ #440 : 04 Октября 2012, 09:45:43 »

Камеру для порезать я привезу реж не хочу!!!

nordlion
РГ

« Ответ #441 : 04 Октября 2012, 09:51:34 »

Вот например положенные тормаза на каждое колесо вы убрали, а резиночку в вели! По мне так тормаза важнее для безопастности чем резиночка! Несомненно мы и ее сделаем чай не сложно, но только вот если играть в игру исполнения правил , так уж давайте все выполнять!

ggalka
Ветеран

Алтай и Зигфрид

« Ответ #442 : 04 Октября 2012, 10:00:16 »

Вот засада! Опять ничего не поняла.  Я уже задавала вопрос о креплении потяга к велосипеду. В приведенном ниже фрагменте ничего про это не сказано Грустный

2)      Байкджоринг

Снаряжение

1. Собака должна крепиться к велосипеду или к гонщику потягом с амортизатором, длина которого в растянутом состоянии составляет не менее 2,5 метров и не более 3 метров от велосипеда до собаки. Если потяг прикреплён к гонщику, он должен крепиться посредством пояса (шириной не 7 см. на спине). Запрещено наличие металлического крюка любой формы крюка или кольца на конце потяга со стороны гонщика.
Удочка (приспособление для не попадания потяга в переднее колесо) требуется.    (Дабы Вы не убились)

Можно ли крепить потяг непосредственно к велосипеду, без крюков и карабинов (вот честное слово, не вижу в них смысла - все равно БЫСТРО это не отстегнуть)?
И, если карабин все-таки необходим, должен ли это быть "быстроотстегивающийся" или подойдет любой?

Прошу прощения, если где-то уже прозвучал ответ... к сожалению, не нашла

Самоеды грязи не боятся!
Полуостров захотел? Это можно... (М.Щербаков)
Джастин
Ветеран

да уж...

« Ответ #443 : 04 Октября 2012, 10:11:04 »

Павел Ваши предложения по стояночному тормозу???

Джастин
Ветеран

да уж...

« Ответ #444 : 04 Октября 2012, 10:18:40 »

Вот засада! Опять ничего не поняла.  Я уже задавала вопрос о креплении потяга к велосипеду. В приведенном ниже фрагменте ничего про это не сказано Грустный

2)      Байкджоринг

Снаряжение

1. Собака должна крепиться к велосипеду или к гонщику потягом с амортизатором, длина которого в растянутом состоянии составляет не менее 2,5 метров и не более 3 метров от велосипеда до собаки. Если потяг прикреплён к гонщику, он должен крепиться посредством пояса (шириной не 7 см. на спине). Запрещено наличие металлического крюка любой формы крюка или кольца на конце потяга со стороны гонщика.
Удочка (приспособление для не попадания потяга в переднее колесо) требуется.    (Дабы Вы не убились)

Можно ли крепить потяг непосредственно к велосипеду, без крюков и карабинов (вот честное слово, не вижу в них смысла - все равно БЫСТРО это не отстегнуть)?
И, если карабин все-таки необходим, должен ли это быть "быстроотстегивающийся" или подойдет любой?

Прошу прощения, если где-то уже прозвучал ответ... к сожалению, не нашла

Галка крепи быстроотстегивающий тоже супер будет

Джастин
Ветеран

да уж...

« Ответ #445 : 04 Октября 2012, 10:24:39 »

Резиночки:-)  не удержат факт!!! Но притомозят и не дадут крутиться колесикам. А то что собаки тащат карт с кауром когда тот нажал на все тормоза факт и никто не спорит.... команду стой они не знают видимо... при съемках клипа про драйленд хаси перли меня а я жал на все тормоза и только стоять команда помогла!  Мои хаси ее знают.

nordlion
РГ

« Ответ #446 : 04 Октября 2012, 10:29:08 »

На этой трассе это в обще не имеет ни какого смысла,т.к один спуск 20метров! А если вы его требуете относительно правил,то и тормоза на каждое колесо в студию! А ты Стас на переднее колесо сделай тормаз и тащить так на 3-х колесном они не смогут!

ggalka
Ветеран

Алтай и Зигфрид

« Ответ #447 : 04 Октября 2012, 10:30:43 »

Галка крепи быстроотстегивающий тоже супер будет

Это понятно, что будет супер Улыбка
А вопрос - как можно? Если правила данный момент не регламентируют, можно ли считать, что все разрешено (собственно, я до последней контрольной тренировки всегда крепила потяг прямо к велу и никогда никто не придирался) или это значит, что судья будет трактовать данный пункт по своему усмотрению?

Самоеды грязи не боятся!
Полуостров захотел? Это можно... (М.Щербаков)
PieceOfBitch
Ветеран

все мое!!!!

« Ответ #448 : 04 Октября 2012, 10:32:05 »

Резиночки:-)  не удержат факт!!! Но притомозят и не дадут крутиться колесикам. А то что собаки тащат карт с кауром когда тот нажал на все тормоза факт и никто не спорит.... команду стой они не знают видимо... при съемках клипа про драйленд хаси перли меня а я жал на все тормоза и только стоять команда помогла!  Мои хаси ее знают.

мои вот тоже команду стой плохо знают, только когда я совсем злая и приукрашаю ее всяческой нецензурной лексикой, тогда мой вожак  делает вид что он ковер и не спорит с мамой. а раз стоит Шама(точнее лежит прижав уши), то и все остальные будут стоять.
вот поступил вопрос от любимого мужа. у них с Шаманом мужская компания, он спрашивает, елси они с ним будут общаться по-мужски, т.е. не оч цензурно исключительно между собой на трассе это, можно? (ну все знают, что действие команды ВПЕРЕД! и ВПЕРЕД Б**ТЬ! совершенно разное)))второе действенее )постараются не громко это делать и не на старте и финише, где есть дети)

Господи!пошли мне мужчину похожего на моего пса!....Господи, спасибо!

сколько нужно хасятнику хаски для счастья?еще одного!

я - тот маленький забавный эльф, что вносит нотку веселья в нашу компанию!"(С) доктор Шелдо
Джастин
Ветеран

да уж...

« Ответ #449 : 04 Октября 2012, 10:41:32 »

На этой трассе это в обще не имеет ни какого смысла,т.к один спуск 20метров! А если вы его требуете относительно правил,то и тормоза на каждое колесо в студию! А ты Стас на переднее колесо сделай тормаз и тащить так на 3-х колесном они не смогут!

Павел я на карте не выступаю однако! Но тормоз на переднее колесо делаю. .

Страниц: 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 [30] 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ... 96   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.161 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,27805.435.html