Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

19 Июля 2019, 13:49:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 [95] 96   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Драйленд "По следам желтых листьев" 14 октября 2012 год.МООО КВСС "РИФУС"  (Прочитано 94817 раз)
Nat@li
Ветеран

« Ответ #1410 : 15 Ноября 2012, 18:08:36 »

Nat@li, посмотрите пожалуйста, может у вас есть скутер мужчины № 134
есть всего 1 фото, именно с него я снимала скутер, но оно корявенько вышло прости

«Драйленд "По следам желтых листьев" 14 октября 2012 год.МООО КВСС "РИФУС"» на Яндекс.Фотках

Улыбка

«Драйленд "По следам желтых листьев" 14 октября 2012 год.МООО КВСС "РИФУС"» на Яндекс.Фотках

I Siberian "Хайк"
Северный Ветер Канада(Алиса)
Золото Небес Хоксвуд(Лилу)
Сноу Гэлакси Хелп Ю Еази(Райда)
Северная Надежда Умница(Арси)
Сноу Шаде Бель(Альфа)
Астробой Джет Ап(Джет)
Nat@li
Ветеран

« Ответ #1411 : 16 Ноября 2012, 12:31:22 »

это всё что у меня есть по каникроссу прости

и для Аланиус  Подмигивающий

П.С. там 3 фото да-да

I Siberian "Хайк"
Сноу Шаде Бель(Альфа)
Астробой Джет Ап(Джет)
Аланиус
Ветеран

« Ответ #1412 : 16 Ноября 2012, 13:30:10 »

Наташа, kissспасибо за наших любимок rolleyes!

Бархат чёрный, светлый плюш и серый шёлк...
Nat@li
Ветеран

« Ответ #1413 : 16 Ноября 2012, 14:32:55 »

позжалуйста Подмигивающий

I Siberian "Хайк"
Сноу Шаде Бель(Альфа)
Астробой Джет Ап(Джет)
SittaA
Постоялец

ЛАЙТКИПЕР'С МАКСИМУМ СПИДАП КЛЕД "Клондайк"

« Ответ #1414 : 22 Ноября 2012, 11:49:44 »

Nat@li, БОЛЬШОЕ СПАСИБО  за фото (скутер  № 134). И совсем оно не корявое. Просто наш собак решил, что приехал не на соревнования, а на хорошую прогулку и совсем не хотел бежать.

Человек, сидящий на вершине горы, не упал туда с неба.  Роберт Джордан.
Nat@li
Ветеран

« Ответ #1415 : 22 Ноября 2012, 14:30:43 »

позжалуйста)))

I Siberian "Хайк"
Сноу Шаде Бель(Альфа)
Астробой Джет Ап(Джет)
Ивга
РГ

СК "Рифус"

« Ответ #1416 : 24 Января 2013, 17:14:42 »

В газете Кот и Пес вышла статья о драйленде "По следам желтых листьев" 2012
http://img-fotki.yandex.ru/get/4134/126885847.53/0_a1d18_76e1eef_orig
номер газеты: № 6 (255) за 2012 год
Все, кто нашел себя на фотографиях в статье могут получить свой экземпляр газеты на соревнованиях Завируха у Соколовой Софьи (ник Соня)
ДРАЙЛЕНД «ПО СЛЕДАМ ЖЕЛТЫХ ЛИСТЬЕВ».
Раннее осеннее утро в подмосковном лесу. Лучи восходящего солнца пробираются по косой сквозь деревья, вылавливая золотые и красные листья, достают до земли и от их теплых прикосновений земля дышит паром. В этом призрачном и легком свете ощущается первая осенняя свежесть, покой и какая-то еле уловимая тайна.
Солнце поднимается все выше и вот, застывший лес и эта хрупкая тишина начинают наполняться жизнью – уже просыпается лесная поляна, где разбито множество палаток, солнце играет на шерсти просыпающихся собак, которые  начинают дрожать от напряжения и заводят волчьи песни, слышатся разговоры и смех людей, детские радостные крики. И все это нарастает, как снежный, ком и еще чуть-чуть и лесная поляна из спящей утренней сказки превращается в живой организм, дышащий энтузиазмом и ожиданием.
Чего же все ждут? Зачем все эти люди провели ночь в осеннем лесу или приехали так рано на лесную поляну, а многие проделали путь не в одну сотню километров?
Все это – ради ежегодного осеннего драйленда "По следам желтых листьев", проводимого спортивным клубом «РИФУС». Драйленд – это соревнования по бесснежным дисциплинам ездового спорта. Тандем человека и собаки, бегущих вместе.
Основными и интереснейшими видами  ездового спорта принято считать зимние,  которые проходят в снежный период и собаки бегут в упряжке с нартами или с лыжником. А ведь бесснежные дисциплины ездового спорта не менее интересны и захватывающие, чем зимние:  каникросс (бег человека с собакой), байкджоринг (собака тянет велосипедиста через специальное приспособление – потяг с амортизатором), скутер с одной или двумя собаками (вместо велосипеда используется двухколесный самокат), карт-упряжки с 4 – 6 собаками.
Для желающих попробовать себя впервые в ездовом спорте или в новой дисциплине - дисциплина хэппи-дог, где можно пробежать в каникроссе, байкджоринге, скутере, но на дистанцию всего 800 м.
И, конечно же, детские старты – самая замечательная часть гонки, дающая возможность и малышам, и деткам постарше ощутить себя настоящим спортсменам. И пусть это пока дистанция всего лишь 300 м для деток от 5 до 11 лет и 100 м для детишек до 5 лет, но это шаг в мир настоящего спорта, все дети с восторгом принимают участие в стартах, очень серьезно к ним готовятся и, несмотря на юный возраст, зачастую показывают настоящий спортивный характер.

Драйленд «По следам желтых листьев» привлекает участников тем, что это основная «разминка»  перед долгожданным зимним сезоном, оценка уровня подготовки к сезону и прекрасная возможность встретиться с единомышленниками, друзьями после летнего перерыва, познакомиться с новичками и настроиться на насыщенный зимний сезон.
И поэтому 14 октября  на лесной поляне под г. Дзержинский уже четвертый год подряд собрались спортсмены со всей России. Москва, Питер и их области, Тверь, Тула, Калуга, Нижний Новгород, Кострома, Воронеж, Казань, Чувашия и даже далекий Анадырь – вот неполный перечень регионов, приславших своих спортсменов для участия в соревнованиях.
Ездовой спорт - молодой, но динамично  развивающийся вид спорта, ведь он доступен каждому – и детям и взрослым, лишь бы были желание и домашний любимец, с которым можно начать заниматься даже самостоятельно. А начав заниматься, уже невозможно остановиться, ведь это доступная и замечательная возможность занятий спортом, крепкое здоровье,  постоянный заряд энергии и позитива, интересное времяпрепровождение со своим любимцем и со своей семьей на природе; это захватывает, затягивает, не отпускает, и тем, кто окунулся в ездовой спорт, хочется узнать и попробовать еще больше в этом виде спорта.
Для занятия ездовым спортом вовсе не обязательно иметь собаку ездовой породы, у которой в крови заложено «бегать». Посмотрите, на «Желтых листьях» в числе участников достойно выступали и занимали призовые места не только прирожденные бегуны - сибирские хаски, самоеды,  мощные аляскинские маламуты, скоростные гренландские ездовые собаки и спортивные метисы, курцхаары, но и великолепные немецкие овчарки, добродушные лабрадоры, американский стаффордширский терьер и даже  большой королевский пудель, стриженный по последнему слову моды.
Каждый год драйленд «По следам желтых листьев» посещает все больше и больше участников – помимо маститых  мастеров, выступающих и на международных соревнованиях, приходит очень много новичков и это нам доказывает, что мы не зря  проводим эти соревнования, вкладывая в них все силы и душу.

На «Желтых листьях-2012»  были побиты все рекорды – впервые за четыре года на лесной поляне гонки собралось столько участников – около 300 спортсменов и более 330 собак.
Для спортсменов была интересна лесная трасса – кольцевая, шириной не менее 2-х метров и протяженностью всего 3 км, но разнообразная и сложная по рельефу  - с резкими поворотами, затяжными спусками и подъемами, требующая максимальной собранности и каюрского мастерства.
Детки всех возрастов с восторгом проводили время в «детском городке», в котором были установлены надувные батуты и прочие аттракционы, и даже добрый ослик катал детишек верхом.
Спортсмены в перерывах между своими стартами могли ознакомиться с ездовым снаряжением ведущих производителей, новыми разработками в технике и протестировать ее.
Зрители и гости с радостью знакомились с участниками гонки – собаками, те в ответ охотно позировали для фотокамер. Также  охотно приобретались сувениры ручной работы тематики «хаски» –фонари и кружки с ручной росписью,  красивейшая ручная керамика, теплые шапки-хаски, майки, магнитики, всего не перечислить, а также товары наших спонсоров – навигационное оборудование, спортивная одежда, предложения туристических компаний. 
Каждый желающий мог согреться чаем из настоящих самоваров, кипящих на березовых дровах и еловых шишках, вкусно подкрепиться обширным меню гриль-бара, который развернул целый выездной ресторан с горячими блюдами на мангалах и из казанов.
И, конечно же то, ради чего все собрались в этом месте и в это время – старты.
Минуты сосредоточенности и отрешенности перед отсчетом судьи «Пять! Четыре! Три! Две! Одна! Старт!». И целая жизнь, со своими радостями и огорчениями, взлетами и падениями. Жизнь, длинной в 3 км дистанции и 7 – 10 минут времени её прохождения.
И вот он, момент награждения. «Иии….. первое место в дисциплине .. занимает….»
Волнение, радость, возможно усталость, смешанные с непередаваемым ощущением счастья. И не столь важно, какое место ты занял. «Я был на этой гонке! Я достойно выступил среди сильнейших! Я сделал это!»
Но все это было в день гонки, а до этого были месяцы напряженной работы и бессонных ночей команды клуба «Рифус».
Для подготовки потребовалась полная мобилизация Рифус-команды, включая  семьи членов клуба и неравнодушных друзей клуба, которые все вместе провели несколько месяцев в состоянии «атаки». С лета «рифусы» все выходные пропадали на поляне, готовя трассу и поляну – стартовый городок, расчищая завалы деревьев вдоль трассы, косили выросшую траву, убирали мусор, отсыпали трассу песком в местах больших луж.
И мы выражаем искреннюю благодарность и признательность за  неоценимую помощь и поддержку Департаменту природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы и отделу «Восточный» Дирекции по реализации проектов в области экологии и лесничества.
А в дни, когда не работали по подготовке трассы, организаторы пропадали на другой стороне подготовки гонки – поиск спонсоров, призов, сувениры и маркетинг, наградные кубки и дипломы, техническое оснащение гонки, проведение конкурсов и многое другое.
До минут был прописан регламент всей гонки – заезд, регистрация участников, обязательный для всех собак ветеринарный контроль и технический контроль снаряжения, работа судейских бригад, комментатора, волонтеров на трассе, награждение, конкурсы.
Перед гонкой  организаторы провели на поляне, в лесу почти двое суток – превращали обычную лесную поляну в спортивную трассу и стартовый городок.
В итоге желание всей команды клуба «Рифус» сделать наши соревнования отвечающими самым высоким требованиям и интересными для всех без исключения позволило нам  превратить нашу гонку не просто в спортивное мероприятие, а в настоящий праздник спорта, общения с друзьями, общения с природой и главное – общения со своими четвероногими питомцами.
Мы очень рады, что нашу гонку поддержали столько спонсоров, и все призеры получили замечательные призы, а каждый участник – памятные сувениры.

И вот отшумели фанфары драйленда «По следам желтых листьев-2012», вроде бы, можно расслабиться, отдохнуть, но…  Но мысли уже там – в драйленде-2013, пятом по счету, юбилейном.

И напоследок несколько интервью с участниками «Желтых листьев».
Светлана Кузнецова, владелица лабрадора-ретривера:
Раньше я занималась конным спортом, но пришлось временно покинуть этот замечательный спорт. Но жажда ездить осталась навсегда.  На день рождения мне подарили щенка лабрадора и с первых же дней я поняла, что Рада будет ездовая собака. Потом мы познакомились с моим мужем и его лабрадором Хлоей. Я стала и её приучать к этому делу, но она смотрела на меня, как на сумасшедшую.
Однажды я попала волонтёром на гонки на собачьих упряжках в Коробово. Это был 2011 год конец сезона. Радости моей не было предела! Меня обмундировали, и вот наша двойка лабрадоров оказалась в поле с двойкой хасок, и вот тут я собак просто не узнала. Собаки завывали от нетерпения бежать, неслись с огромным удовольствием и такой скоростью, что мне было страшновато, потому что так быстро я никогда не ездила на лыжах. После этого вечера собаки очень полюбили ездовой спорт.
Весной достали велосипед, а летом и бегом стали бегать. Так и увлеклись серьезно ездовым спортом, стали выступать на соревнованиях.
На «Желтых листьях» очень довольна  своим результатом и работой собаки. Ребёнок мой сам был приятно удивлён, что занял 2 место, хотя  после прошлогоднего каникросса он мне заявил, что никогда в жизни он не побежит каникросс.
Сейчас в планах участие в D-Dream в Карелии, а также в соревнованиях, на которые сможем добраться.
Конечно, я понимаю, нам не обогнать ездовые породы. Мы занимаемся этим для души, потому что это нравится. Я далеко не спортсменка, но это не значит, что нужно сидеть на диване. Приятно, когда подходят люди и говорят, что мы молодцы, что занимаемся ездовым спортом, это очень заряжает. Мне нравится атмосфера, которая царит на стартовой поляне, нравятся собаки, которые готовы бежать и бежать, нравятся люди, которые собираются и связаны одним делом. Всё очень позитивно и здорово! Я испытала огромное удовольствие от «Жёлтых листьев 2012». Спасибо огромное за этот праздник души! Я уже много людей, в качестве зрителей, приобщила к соревнованиям по ездовому спорту, и они тоже в восторге.

Пухкало Елена, Нижний Новгород, владелица немецкой овчарки:
У нас в городе развит  кинологический спорт: зимой  - это биатлон с собаками и гонки на собаках, летом - комбинированный триал и многоборье, чем мы на протяжении нескольких лет и занимались. В 2009 г. мы начали заниматься каникроссом, участвовать в соревнованиях.
"По следам желтых листьев-2012" произвел на нас очень благоприятное впечатление своей четкой организацией, слаженной работой всех обслуживающих соревнования бригад. А самое главное - это первые соревнования, в которых мы принимали участие, где соревнуются такое огромное количество спортсменов.
И все это в четком временном графике. Красивые тематические кубки и медали, много спонсоров, и, соответственно, разнообразные призы. Очень порадовало большое количество детских стартов. Для детишек - это праздник.
У нас занимаются, в основном, дети и подростки, мы в  дальнейшем планируем принимать участие в подобных соревнованиях. И хотелось бы выставлять как можно большее количество ребят, надеемся наши пожелания по промежуточным группам для детей 16 -17 лет будут учитываться организаторами. Пусть пока Нижнем Новгороде не так много спортсменов, но как показали результаты соревнований, нижегородцы составляют достойную конкуренцию.
Будем заниматься, готовиться к новым стартам. Спасибо за то, что вы проводите такие соревнования.

Татьяна Каземирова, начинающий фотограф:
- Не хочешь приехать к нам на мероприятие, пофотографировать? - спросила меня подруга, один из организаторов «Драйленда «По следам желтых листьев»
 - Конечно, хочу! А что за мероприятие? …
Так я узнала о спортивном клубе «Рифус» и о драйленде «По следам желтых листьев». О собаках хаски и о ездовом спорте я знала немного, практически ничего. Но это было неважно, стала готовиться.
Приехав к началу стартов,  очень порадовалась на погоду - ясная, солнечная. Пока шла через лес к поляне, обратила внимание на лай. Громкий, на множество голосов и бесконечный. Мелькнула мысль, с ума сойти - если так будет постоянно. И почти сразу привыкла к нему, не обращала потом внимание до самого вечера.
Оторваться от стартов невозможно. Собаки завораживают. Зачарованная всем этим, не заметила как день пролетел.
Теперь я знаю, как выглядят спокойные, похожие на медведей маламуты и белые пушистые, как игрушка самоеды. Что такое гонки на картах и скутерах, чем отличается байкджоринг и каникросс. А самое главное, я просто влюбилась в этих собак, таких разных и удивительно красивых.
Понравилась атмосфера гонок, организация и какой-то особый дух. К концу дня я поняла, что весь день провела на ногах, ни разу не присела, на природе, море новых впечатлений – а я даже не устала.
Прошло несколько недель, а я все также взахлеб рассказываю о замечательных людях, которые занимаются своими питомцами, участвуют в гонках, о красивых и замечательных собаках, показываю фотографии, которые  я сделала. И точно знаю, что я обязательно приеду еще раз.

Коллектив КВСС «РИФУС»

Герда, Кай и Май
Временное отсутствие нормального присутствия

Когда я вернусь - ты не смейся! -
когда я вернусь....
                            А.Галич
domovoy
Постоялец

IT-поддержка Юниорской Гонки

« Ответ #1417 : 30 Января 2013, 17:06:51 »

А еще мы выражаем признательность единственному участнику творческого конкурса «По следам желтых листьев. Как это было»

Итак, этот герой, решившийся написать рассказ о прошедшем Драйленде - Шагиев Адиль!

Адиль занимается в РОО "СК «Хайк» под руководством тренера и вдохновителя Елены Одынец и дебютировал на Драйленде в детском каникроссе (9 -11 лет).

Мои друзья.
Я бежал, почти летел, по лесной дороге, усыпанной осенними листьями и только просил: "Мирочка, не подведи!" Не подвела.
Мы прибежали в первой десятке. Мы - это я и моя Мира.
В детстве я боялся собак. Ну, не то, чтобы очень, но опасался. Особенно ничьих, особенно, без хозяина. Но, когда я начал заниматься спортом, то познакомился с Ромкой. Он такой умный, спортивный, подтянутый. Да, забыл сказать, Ромка - пес. Он у нашего тренера по таэквондо живет. Я его когда увидел, сразу понял, что он умный. У него такие глаза понятливые. Он умеет молчать и совсем не кусается, потому что Ромка - хаски. А хаски в собачьем мире все равно, что в школе местный чемпион. С ним все хотят дружить, а он еще сам выбирает. Но со мной Ромка почему-то захотел дружить. Я и начал с Ромкой по лесным дорожкам бегать. А что! Польза-то двойная - и воздух свежий, и настроение хорошее, ну и собаке здорово. Это ведь не в машине бензином дышать, и через окно лес рассматривать! Правда, Ромка бегает быстро и может не по дороге пробежать, а напрямик. Ему кажется, что так короче. А уж потом Ромка меня с Мирой познакомил. Мира спокойная и мудрая. Бежит ровно, не дергает, и на других собак не отвлекается. Если чувствует, что я отстаю – сама немного замедляется. И на соревнованиях я уже с ней бежал.
Мне на соревнованиях понравилось. Так много собак было!! Мне казалось, что я всех уже давно знаю. Мне было так радостно, и как будто крылья за спиной выросли. И медаль красивая в виде кленового листа, у меня такой еще не было. И пряник вкусненький. И собачкам вкусности достались!!! Пусть мы не самые-самые победители, но ведь и не последние же.
И теперь я собак не боюсь. И здоровье лучше. За это моим друзьям спасибо. Ромке, Мире и Грейси! Ах, да, хочу представить, Грейс – это еще одна хаски. Она пока новичок, как и я, в этом спорте. Но, очень скоро она достигнет больших высот, потому, что она трудолюбивая и хорошо бегает!!!

И искренне благодарны за такой замечательный подарок, который нам сделала мама Адиля – Лилия

П.С. Подарок за участие в творческом конкурсе ждите с Завирухи; передали через Хайк  Подмигивающий

Во славу Богов и Предков наших!..
Елена и Мира
Старожил

Мира/Дори

« Ответ #1418 : 30 Января 2013, 22:32:31 »

Спасибо большое за море радости от участия в соревнованиях и конкурсе!
                         Счастливые дети - это здорово!  Веселый

potty1111
Постоялец

« Ответ #1419 : 30 Января 2013, 23:46:15 »

Мои друзья.
Я бежал, почти летел, по лесной дороге, усыпанной осенними листьями и только просил: "Мирочка, не подведи!" Не подвела.
В детстве я боялся собак. Ну, не то, чтобы очень, но опасался. Особенно ничьих, особенно, без хозяина. Но, когда я начал заниматься спортом, то познакомился с Ромкой. Он такой умный, спортивный, подтянутый. Да, забыл сказать, Ромка - пес. Он у нашего тренера по таэквондо живет. Я его когда увидел, сразу понял, что он умный. У него такие глаза понятливые. Он умеет молчать и совсем не кусается, потому что Ромка - хаски. А хаски в собачьем мире все равно, что в школе местный чемпион. С ним все хотят дружить, а он еще сам выбирает. Но со мной Ромка почему-то захотел дружить. Я и начал с Ромкой по лесным дорожкам бегать. А что! Польза-то двойная - и воздух свежий, и настроение хорошее, ну и собаке здорово. Это ведь не в машине бензином дышать, и через окно лес рассматривать! Правда, Ромка бегает быстро и может не по дороге пробежать, а напрямик. Ему кажется, что так короче. А уж потом Ромка меня с Мирой познакомил. Мира спокойная и мудрая. Бежит ровно, не дергает, и на других собак не отвлекается. Если чувствует, что я отстаю – сама немного замедляется. И на соревнованиях я уже с ней бежал.
Мне на соревнованиях понравилось. Так много собак было!! Мне казалось, что я всех уже давно знаю. Мне было так радостно, и как будто крылья за спиной выросли. И медаль красивая в виде кленового листа, у меня такой еще не было. И пряник вкусненький. И собачкам вкусности достались!!! Пусть мы не самые-самые победители, но ведь и не последние же.
И теперь я собак не боюсь. И здоровье лучше. За это моим друзьям спасибо. Ромке, Мире и Грейси! Ах, да, хочу представить, Грейс – это еще одна хаски. Она пока новичок, как и я, в этом спорте. Но, очень скоро она достигнет больших высот, потому, что она трудолюбивая и хорошо бегает!!!

По стилю напомнило рассказы Драгунского или Носова, класс!  круто Побольше бы таких детских рассказиков про ездовой спорт (и подлинее)  Веселый Веселый Веселый
Юлия Мет
Ветеран

« Ответ #1420 : 31 Января 2013, 00:59:43 »

Очень много форумчан приняло участие в фотоконкурсе, но вот на творческий конкурс после Драйленда не хватило сил)) И было особенно приятно получить на конкурс рассказ не от взрослого участника, а от начинающего юного спортсмена.

Адиль, спасибо! Рассказ очень искренний и поэтому особенно волнующий и затрагивающий.

После Драя были у меня сомнения - а надо ли еще проводить ли подобные конкурсы. Но рассказ Адиля все поставил на свои места. Надо. Есть ради чего. И будем стараться сделать это лучше и интереснее)))
« Последнее редактирование: 31 Января 2013, 07:44:28 от Юлия Мет » Записан
Anter and Emira
Ветеран

« Ответ #1421 : 31 Января 2013, 01:03:31 »

Люди, а я тут новичёчек - скажите, а весной будут соренования подобные этому драйленду?)
Юлия Мет
Ветеран

« Ответ #1422 : 31 Января 2013, 01:18:36 »

Люди, а я тут новичёчек - скажите, а весной будут соренования подобные этому драйленду?)

а куда же они денутся то))) если не ошибаюсь, драйленды начинаются уже с мая (прибалтика), летом питерские Белые Ночи и много других соревнований))
Anter and Emira
Ветеран

« Ответ #1423 : 31 Января 2013, 15:34:42 »

а куда же они денутся то))) если не ошибаюсь, драйленды начинаются уже с мая (прибалтика), летом питерские Белые Ночи и много других соревнований))

о класс)) а то я на этот драйленд опаздала на один день)))) а теперь о нём мечтаю)))))
Елена и Мира
Старожил

Мира/Дори

« Ответ #1424 : 02 Февраля 2013, 14:50:01 »

А еще мы выражаем признательность единственному участнику творческого конкурса «По следам желтых листьев. Как это было»

Итак, этот герой, решившийся написать рассказ о прошедшем Драйленде - Шагиев Адиль!

Адиль занимается в РОО "СК «Хайк» под руководством тренера и вдохновителя Елены Одынец и дебютировал на Драйленде в детском каникроссе (9 -11 лет).

Мои друзья.

И искренне благодарны за такой замечательный подарок, который нам сделала мама Адиля – Лилия

П.С. Подарок за участие в творческом конкурсе ждите с Завирухи; передали через Хайк  Подмигивающий
                                                Дорогие Рифусы!
            Подарок Адилю вручили вчера на тренировке. Огромное вам спасибо!
                            Будем ждать новых конкурсов и соревнований! Веселый

Страниц: 1 ... 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 [95] 96   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,27805.1410.html