Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

14 Октября 2019, 04:16:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Намордник для хаски - где и какой?  (Прочитано 7514 раз)
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #15 : 07 Апреля 2012, 10:26:23 »

С самого раннего детства, это хорошо, конечно, прям - идеально. А если собака не с детства? Если до меня, её, если и  воспитывали, то кое-как? Если она год питалась тем, что найдёт? И подбирать с земли, это уже привычка, если не пожизненно, то надолго?
И, да, не знаю как, где, а в Питере сейчас за появление собаки без намордника выше 40 см. в холке, в определенных общественных местах, можно влететь на административное наказание. Мы, вот, на случай всякий, таскаем с собой недоуздок, или какую-то нейлоновую хрень (а-ля намордник для лабрадоров), а вообще, да, тоже ходим обзавестись адекватным удобным и надежным намордником. Мало ли...

Устами зануды гундосит истина!

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
© Один очень мудрый кинолог
scraich
Ветеран

Хас, Один, Линч, Ларс, Ласка, Тук, Торра, Свист...

« Ответ #16 : 07 Апреля 2012, 16:26:25 »

насчет подбирательства, у меня был следующий случай: Молод был тогда Хас, а я так вообще не знал что с ним делать, он жрал как минимум 2 из 4-х физических измерений (если считать время), в итоге я отвечал репрессиями, пес стал у меня дома находиться в наморднике (плохая была затея, через пару дней от нее отказался), так вот в мое отсутствие он умудрился пакет пряников стащить, а так как был в наморднике - он эти пряники лапами в крошку растолок, а потом языком с пола слизывал, только беда была в том, что часть (большую) слизал, а размоченные крошки присохли, вот я потом развлекался оттиранием Улыбка мораль: в наморднике съесть врятли что то сможет, а вот в удовольствии облизать - точно себе не откажет, так что либо глухой, либо... воспитание Улыбка

Янка
Ветеран

« Ответ #17 : 07 Апреля 2012, 16:59:41 »

У нас вот такой пластиковый намордник. Там на сайте представлена таблица размеров.

Всем добра
Yumi
Постоялец

« Ответ #18 : 08 Апреля 2012, 01:38:50 »

Хорошо рассуждать о воспитании, когда с собакой повезло. У кого-то песы всю жизнь на поводке, у кого-то убегают, вон, сколько объявлений. Бывают темпераментные, бывают спокойные. У нас поводок, например, используется только для перехода через улицу, да и то не всегда. И что? Пойти в ветку к убегучим и начать их учить жить? Улыбка
Она все прекрасно знает. В метре от меня она даже кусок шашлыка не возьмет. В двух метрах - возьмет, косясь, если скажу "ФУ!" - выплюнет. А в трех метрах и дальше...
А намордник мы купили.
Всем спасибо! Улыбка

snow must go on!
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #19 : 08 Апреля 2012, 07:23:39 »

А намордник мы купили.
какой?

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
Yumi
Постоялец

« Ответ #20 : 08 Апреля 2012, 11:08:19 »

Вот такой. №4
Если подогнать правильно по морде, садится более-менее нормально. Не идеал, конечно, но индивидуальное литье намордников у нас еще не освоено, к сожалению. Еще мерили железный польский намордник для колли и доберманов - вот умеют же некоторые работать! По весу - легче пластикового! Но был только маленький размер - по длине морды даже великоват, что и хорошо в общем-то, а вот по ширине - узковат, края чуть сдавливают основание морды. Грустный Мерили его на рынке, никаких конкретных данных про него выяснить не удалось. Обещали завезти через какое-то время...

ЗЫ: судя по конструкции купленного намордника, что-либо даже просто лизнуть в нем не возможно Улыбка
Единственная проблема: если оставить собу с ним наедине, снимет в любом случае  хи-хи
Так что, только для прогулок Улыбка Пакетик с пряниками все равно не спасти Улыбка

snow must go on!
Лёша и Нюша
Ветеран

7 хасок - хомячковая болезнь прогрессирует))

« Ответ #21 : 13 Апреля 2012, 22:07:50 »

С самого раннего детства, это хорошо, конечно, прям - идеально. А если собака не с детства? Если до меня, её, если и  воспитывали, то кое-как? Если она год питалась тем, что найдёт? И подбирать с земли, это уже привычка, если не пожизненно, то надолго?

А в другой теме вы на днях, помнится, хвастались, что вы очень ответственная хозяйка и так много занимаетесь со своей собакой, что она вас идеально слушается))) У нас тоже есть хаска-бродяжка, мы её подобрали после долгих скитаний на улице, но она у нас ничего не подбирает, воспитанная. Занимайтесь со своей собакой, sunny01.

На ЕВРАЗИЮ приезжали братья-украинцы с роскошными, правда кожаными намордниками, у них были только на стафов, но на РОССИЮ они обещали привезти и для хаски. Толстенная кожа, сбоку две широкие дырки для дыхания...выглядит СУПЕР)))  Подойдут для тех хасок, которые дерутся))) И для тех, кто подбирает с земли, через боковые дырки ничего не всосёшь, неудобно. Для путешествий или долгих прогулок не подойдут, они тяжеловаты. Я заказал один для драчливого подростка хаски)) Попробую и напишу как он в использовании.

"Каждый дурак видит недостаток, но нужны знания и опыт, чтобы оценить достоинства".
С уважением, Алексей Березин.
Райна
Ветеран

live long and prosper

« Ответ #22 : 14 Апреля 2012, 03:10:13 »

а мне кажется, правильно одетый нормальный намордник
и без всяких доп. полосок промеж глаз не снимется....
Это смотря как снимать Веселый Я знаю только один абсолютно не снимаемый намордник - анатомический, шьется на заказ. Из минусов - тяжелый, поскольку кожаный. Ну и цена...

соглашусь!! а пластик ломкий на морозе.
Ну, морозы до -30 такой намордник выдержал без претензий.

а кто нибудь знает где можно найти беговой намордник? (как у борзых) что то вроде этого?

Борзятники возят иногда с Европы. Имеет смысл на их форумах поискать. Но вопрос, подойдет ли такой намордник для зимы?

длинный мальчик с бесконечно пегим боком, джаггернаут и velociraptor'ы
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #23 : 14 Апреля 2012, 07:39:35 »

А в другой теме вы на днях, помнится, хвастались, что вы очень ответственная хозяйка и так много занимаетесь со своей собакой, что она вас идеально слушается))) У нас тоже есть хаска-бродяжка, мы её подобрали после долгих скитаний на улице, но она у нас ничего не подбирает, воспитанная. Занимайтесь со своей собакой, sunny01.
Спасибо, кэп, занимаюсь  да-да. В той теме речь шла об определенном нежелательном действии у Вашей собаки, от которого у Вас не получается её/его отучить и от которого сумела отучить свою собаку я. Я нигде не указывала, что моя собака идеально меня слушается. Не надо мне приписывать собственные измышления. Я указывала на то, что добилась с помощью профессионального кинолога, мастера своего дела, значительных положительных результатов. И продолжаю добиваться. 
Респект Вам, что отучили подбирать собаку с земли.

nikletak
Ветеран

« Ответ #24 : 14 Апреля 2012, 07:46:56 »

Я знаю только один абсолютно не снимаемый намордник - анатомический, шьется на заказ. Из минусов - тяжелый, поскольку кожаный. Ну и цена...
А можно поподробней? Очень актуально прости
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 19. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,27779.15.html