Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

18 Августа 2018, 07:43:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Договор Купли - Продажи Собаки  (Прочитано 19099 раз)
Андрей М
Ветеран

СКК "Тандем" Санкт-Петербург

« Ответ #45 : 25 Августа 2008, 13:25:42 »

И этот "муж"...звонил людям с угрозами подать на них в суд,

Нет оснований для суда- собака которая шарится по дворам и помойкам несколько дней, недель и т.д.- трактуется российским законодательством, ка бесхознооставленная веСТЧ, оснований для возбуждения дела нет, т.к. нет состава преступления. А начальник УВД не столь уж и высокого полёта птичка, над ним ещё десятка два начальников. Понты и только.

Я очень прошу всех написавших, обойтись без оскарблений, пусть даже таких..."хозяев".

Это всё не оскорбления, а констотация фактов. Надо называть вещи своими именами.

"Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне - можно"
Айгуль
Ветеран

« Ответ #46 : 25 Августа 2008, 13:27:09 »

сново забрать хася не реально??? Забрать и пристроить в новые, ЗАБОТЛИВЫЕ руки???
Это не хозяин, а мразь. Собу спасать надо.

а нельзя его снова подобрать, если он опять по улице бегает?

Просто думаю дождаться когда собака опять уйдёт на вольные хлеба.... И забрать как бездомную!!!!

Уж лучше передержать собу, т.к. если эта гнида знает форум, то лучше сначала забрать собу и искать хозяев

А как договор бы мог помочь ?

Никогда бы не отдал собаку обратно в данном случае.

Зачем же Вы собаку отдали обратно? Повторится ведь то же самое только последствия могут быть хуже. Искренне желаю Басе новых хозяев!

Это по вашему я тока одна не поняла, что многие вам пишут, что не стоило отдавать собаку и советуют забрать ее обратно и найти новых хозяев.  angry angry

Может быть что-то и не поняла "правильно" как вы написали... но ни как вам это не дает права судить меня по возросту. Бывают и 14 летние поумнее и поразумнее 40 летних!! Я думаю нет смысла по этому поводу спорить.
« Последнее редактирование: 25 Августа 2008, 13:32:14 от Айгуль » Записан

E_Aleeva
Новичок
*

« Ответ #47 : 25 Августа 2008, 13:32:35 »

.. с теми у кого мозгов нет, с ними по другому надо.[/quote]

Согласна с Ваней!!

[/quote]

Я тоже согласна с Ваней! И со многими тут.
Но это - эмоции, а есть ЗАКОН!
У собаки ЕСТЬ хозяин, я НЕ ХОЧУ ВОРОВАТЬ собаку, это не правильно!!!!
Ведь есть же какие то законы...о которых я к сожалению не знаю, да и тут , как обычно все начали переходить на личности...помощи никакой. Жаль.
Есть ситуация, но нет решения...
флудить в теме не стоит. Вопрос то слишком серьезен.

Модераторы, если сочтете нужным, можете закрыть тему.
Letu4ka
Постоялец

Мой сладкий мальчик ))

« Ответ #48 : 25 Августа 2008, 13:37:08 »

Так!!! Собака была без ошейника... Она НИЧЕЙНАЯ!!! Гуляет сама по себе!!!
Может конечно и по мирному попробовать.... но не думаю что эти люди пойдут на уступки по мирному...
Не понимаю таких людей, они над животным из принципов издеваются??? (((

ХАНТЕР
Ветеран

Hunter Hunteman & Jack (R.I.P 06/02/2011)

« Ответ #49 : 25 Августа 2008, 13:37:44 »

E_Aleeva, что касается решения то может надо было сфотографировать собаку на улице, грязную и тощую, попросить ветеринаров выписать заключение, записать разговор с хозяевами. Это уже доказательства того что с собакой плохо обращаются!  

good life everyday
Letu4ka
Постоялец

Мой сладкий мальчик ))

« Ответ #50 : 25 Августа 2008, 13:39:54 »

Фото на улице есть вроде же... Я где то на другом форуме наблюдала уже эту собаку.... в жалкос состоянии... он вечно ко всем прибивался а потом убегал... Но тогда его вроде на передержку забрали

Андрей М
Ветеран

СКК "Тандем" Санкт-Петербург

« Ответ #51 : 25 Августа 2008, 13:40:36 »

E_Aleeva, про какие законы Вы пишете?Непонимающий Воровать собаку не надо, собу надо просто забрать!!! ВОРОВСТВО тут не при как!!! И всё по закону!!!

Но это - эмоции, а есть ЗАКОН!

Это не эмоции- это здравый смысл.

В Вашей истории, к сожалению много непонятного: зачем было настаивать на приезде "хозяев" в 2 часа ночи??? Уезжают отдыхать на след. день- флаг им в руки и поезд на встречу, а собе - новых заботлевых хозяев. В чём была проблема придержать парня, найти передержку, найти нов. хозяев?НепонимающийНепонимающий??

"Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне - можно"
Брауни
Ветеран

Отыщи всему начало, и ты многое поймёшь...

« Ответ #52 : 25 Августа 2008, 13:45:29 »

Если вы готовы закрыть тему значит вы приняли для себя какое то решение по собе? Я думаю, готовы вам помочь все, только в городах мы разных и расстояние тысячи километров. Надо пробывать и пытаться спасти собу. Равнодушных к теме нет. Скажите, чем помочь. И вообще, хотите ли вы эту помощь. Или пусть течет своим чередом. Ну заболеет, ну погибнет... нет собы, нет проблемы.... жаль
Prohlada
Ветеран

Душу - за душу

« Ответ #53 : 25 Августа 2008, 13:51:10 »

Я вообще думаю, что E_Aleeva поступила так, будучи не совсем осведомленной по поводу того, что можно, а что нужно предпринимать в такой ситуации и придя она на форум ранее с просьбой о помощи - ее бы тут бывалые "как сталь закалили бы" - ей бы это горе "хозяева" еще денег бы должны остались...  хозяева ведь даже "не чесались" по поводу собаки да и забирать не хотели. E_Aleeva, вы правильно сделали, что позвонили, но вот лично я бы после такого разговора собаку не отдавала бы.... и вот не знаю на о нем ли я кидала в свое время объявление ?
   ПО ходу от "рук" тех, он просто убежал (если это он).
http://husky.forum.ru/index.php?topic=4718.0

В каждом человеке есть солнце. Только дай ему светить! =)
...
Дрожа во мраке зимнего утра
Смотри, как пламя прячется в дыму -
И ты увидишь в отблесках костра,
Мой взгляд, к тебе летящий через тьму.
....
Letu4ka
Постоялец

Мой сладкий мальчик ))

« Ответ #54 : 25 Августа 2008, 14:13:36 »

Похож.... но в той темке были фото на природе... он с собакой какой то игрался...
Надо что то с ним решать... Вы адресс горе хозяевов знаете?Непонимающий Сможет кто то пару раз сьездить проверить???

Prohlada
Ветеран

Душу - за душу

« Ответ #55 : 25 Августа 2008, 14:23:48 »

Наши известные заводчики сталкивались скорее всего с такими ситуациями.. может вам у них совета просить? Пса надо оттуда вытаскивать.

В каждом человеке есть солнце. Только дай ему светить! =)
...
Дрожа во мраке зимнего утра
Смотри, как пламя прячется в дыму -
И ты увидишь в отблесках костра,
Мой взгляд, к тебе летящий через тьму.
....
MARON
Ветеран

ОСТАНКИНО

« Ответ #56 : 25 Августа 2008, 14:34:56 »

.помощи никакой. Жаль.
Есть ситуация, но нет решения...
флудить в теме не стоит.
Вы поймите ,помощь в данном вопросе ждать уже поздно,если конечно соба к вам еще раз не попадет,что сделано то сделано.Разговор скорее к тем,кто может оказаться в такой ситуации в дальнейшем.
PS:может пока они уехали поробовать забрать собаку?

Попробуем измерить жизнь в собаках?
 Их пять и... наша жизнь прошла,
 Остались пять холмов на карте,
 Шестой пусть будет для меня...

Сайт помощи собакам хаски находится у меня в профиле!
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #57 : 25 Августа 2008, 14:58:20 »

По ситуации из того шо написано, можно сделать несколько выводов:

1. Те козлы - уроды  (ну у которые с Рублевки)
2. E_Aleeva позвонив поступила правильно со всех позиций, отдав собаку... ну не нам судить, во первых хозяева которые могут доставить не мало проблем, во вторых подставить других людей это тоже не очень, сука своя течная, склад ума у каждого свой (я например кучу пакостей в минуту могу придумать, а жена моя не может, у нее на другое мозг повернут), а соответственно решение отдать собаку скорее было рациональным, судить правильное оно или нет будем кады попадем в туже ситуевину. Разве плохо кады человек чужую весч возращает? Вопрос риторический, тут большинство злодеев собаку не вернуло бы  хи-хи а это кстати можна подставиться и очень не хило и тут никакой друг из УВД не поможет, там ребята как минимум с ГУВД общаюЦа, бабки другие и уровень другой. Так что хоть не стало хуже))  

Договоры... еще раз повторюсь на данный момент юридически не защитят ни одну из сторон, носят формальный характер, одна из действенных сторон показать шо продавец серьезный (типа) и шо у покупателя есть обязанности (типа).

Нашли собаку бесхозную эт одно, забирай и можешь оставить у себя, а принесет урод документы с клеймом шо собака его, скажет ментам да я у него же и покупал, а этот он будет кричать шо типа собака безхозная... ну как минимум ребяты тут будет ст. 158 УК РФ - кража.

Ведь есть же какие то законы...о которых я к сожалению не знаю,
E_Aleeva Вы еси хотите оценить с юридической точки зрения любое Ваше действие по отношению к собаке, Вы спросите я Вам расскажу))))

Яб собачку тож не отдавал, но при этом ябы и не рисковал ничем и никем, сделал бы все красиво, а ето господа не все могут так как много нюансов надо знать ну и конкрентную ситуацию.

В принципе не помню кто, ну предложение вполне разумное прозвучало переговорить с этими товарисчами шоб они собаку вернули, они канешна могут отказаться или денег попросить, по мне проще тупо овладеть собакой обратно (но тута можна здорово влететь)))), лучший вариант, снова ее подобрать и присвоить.

Вы поймите ,помощь в данном вопросе ждать уже поздно,если конечно соба к вам еще раз не попадет,что сделано то сделано.Разговор скорее к тем,кто может оказаться в такой ситуации в дальнейшем.
PS:может пока они уехали поробовать забрать собаку?
Забирать собаку можно но надо так шоб не подставиться, а в плане поздно ну почему, можно кстати товарищам показать пару бумаг (даже левых)))) сказать мол довели собаку, ща на Вас в прокуратуру пойду генеральную жаловаться... ну короче в уши можно сделать так хорошо, да кстати и по серьезному можно, шо люди во избежании лишних проблем отдали собаку просто так, как избавление для себя. По крайней мере есть к чему придраться.

kalitka
Ветеран

Matisse & Ray Gun

« Ответ #58 : 15 Сентября 2008, 18:29:44 »

какова судьба собачки то в итоге??
удалось забрать у хозяев или не пробовали?

The husky are not what they seem 
sasha1243
Ветеран

Мартин - моя собака :р

« Ответ #59 : 15 Сентября 2008, 21:45:30 »

Это как раз тот случай, когда надо было сделать исключеие из правил. Ну поступил человек по совести, вернул хозяевам песку, и что? Душа на месте? Было бы куда лучше после первых же слов рублевской штучки отдать пса бесплатно, в добрые руки. Вот тогда бы душа была на месте. Хозяева и сами могут оказаться в положении бродячих собак, разве они застрахованы от этого. Вот это было бы справедливо.

ЮЗАО, ХАС МЧС
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,2777.45.html