Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

20 Сентября 2019, 22:31:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: После течки собака стала какой то неактивной и вялой.  (Прочитано 17558 раз)
akaFisher и Сайди
Постоялец

Сайди с Акуловой Горы

« : 03 Апреля 2012, 14:00:06 »

Вот прошла у нас очередкая течка. Собака стала какой то задумчивой. Игрушки ее не интересуют особо. Бросишь мячик- принесет, но рядом скакать и вилять хвостом не будет. Не ест нифига. Лапки свои любимые куриные лопает, но без фанатизма. Нямки всякие ест, а вот еду нет. Сварил ей говядину с курятиной и гречкой с овощами не лопает. Купил сухой корм не ест. Даешь с руки лопает, но так себе. Сварил просто курицу без всего. Не притронулась. Если что-то сладенькое на столе то это она тут как тут, а нормальную еду уж извольте. К собакам на улице активность есть, но быстропроходящая. Заляжет, подбежит, но чтобы носиться как угорелая, этого нет. Температура в норме. Только ощущение что слизистая стала светлее похоже. Лежит целый день думает о чем то насущном. Квартиру не разносит аж обидно однако. Завтра наверное пойдем сдадим кровь. Но чтото мне подсказывает что это ложная у нее. Знакомые хасятники сказали чтоб не давали кисломолочного пока ничего. Не даем. Еще посоветовали купить ПУЛЬСАТИЛЛА С30 и подавать. Одна проблемма, что хоть и лекарство низменно дешевое его что-то нет нигде сейчас. Может заменить чем то можно.
Посоветуйте кто сталкивался.
За ранее всем огромное спасибо.
зыы.. А может весна?.

elvawiel
Старожил

Прынцесса ЙаХаско

« Ответ #1 : 03 Апреля 2012, 15:57:00 »

А после прошлых течек такого не было? Я бы на вашем месте лучше бы перебдела и обследовала её хорошо, мало ли что. Моя хоть ложняком и страдает, но аппетит у неё от этого не портится.
John.К
Ветеран

« Ответ #2 : 03 Апреля 2012, 15:58:50 »

На ложняк похоже вроде))
akaFisher и Сайди
Постоялец

Сайди с Акуловой Горы

« Ответ #3 : 03 Апреля 2012, 17:27:23 »

На ложняк похоже вроде))
Да вот мне все об оном и говрят.
А после прошлых течек такого не было? Я бы на вашем месте лучше бы перебдела и обследовала её хорошо, мало ли что. Моя хоть ложняком и страдает, но аппетит у неё от этого не портится.
Не после прошлых не страдала. Был какойто апатический крис на пару дней но сразу прошел. А по поводу перебдеть это да. Вот уже собралися завтра к дохтуру.

akaFisher и Сайди
Постоялец

Сайди с Акуловой Горы

« Ответ #4 : 04 Апреля 2012, 12:33:45 »

Ну вот сегодня сходили в ветку. Дохтур прощупал везде. В рот побоялся лезть (ну что за трусливые доктора пошли то) к хаски, а она то ему даже улыбалась. На команду покажи зубки собака мило улыбнулась. Уж не знаю увидел он там чего. В общем мы общими намеками и голосованием пришли к выводу, что ничего так и не выяснили. Взали кровь на биохим и клинику (жена блин, как потом выяснил оказывается дала собака маааленький кусочек курятины вареной утром, грамм 10-20. Надеюсь не повлияет на отклонение аназов). На выходной записались на узи (брюхо и матку). Пока шли домой встретили знакомого хася и дико поносились с ним. Заметил странорость (знакомогу хасю 5 мес), что собака играет с ним как буддто это ее дитя или что то похожее. Дома пытался покормить собу вареной курицей с кожей и костями. Послан был далеко, но вот сырое мясо курицы без костей и кожы было срубано за обе щеки. Блин может у нее вкусы поменялись. Короче не пойму я нифига. Врачь сказал понаблюдать. Ежели что выпишет каку то ерунду гормональную. Есть сказал будет за обе щеки, но эта белиберда (название забыл, но что то на К убивает при приеме) В общем пока от жанного лекарства решили отказаться. Стоит ли купить собаке Пульсатилла с30 и подавать. Вроде это гомеопатическое средство без побочных. Короче паники пока нет, но не поймуц я, что с моим зайцем творится. Может послетечное, может весна, может гормоналка просто шалит. Черти его (ее) знает. Всес за 5 дней недоедания упал с 24300 до 23900.

Isaikina
Новичок
*

Maingret King of Nord & Erzulie Freda Anabel

« Ответ #5 : 05 Июня 2012, 12:05:14 »

Ну вот сегодня сходили в ветку. Дохтур прощупал везде. В рот побоялся лезть (ну что за трусливые доктора пошли то) к хаски, а она то ему даже улыбалась. На команду покажи зубки собака мило улыбнулась. Уж не знаю увидел он там чего. В общем мы общими намеками и голосованием пришли к выводу, что ничего так и не выяснили. Взали кровь на биохим и клинику (жена блин, как потом выяснил оказывается дала собака маааленький кусочек курятины вареной утром, грамм 10-20. Надеюсь не повлияет на отклонение аназов). На выходной записались на узи (брюхо и матку). Пока шли домой встретили знакомого хася и дико поносились с ним. Заметил странорость (знакомогу хасю 5 мес), что собака играет с ним как буддто это ее дитя или что то похожее. Дома пытался покормить собу вареной курицей с кожей и костями. Послан был далеко, но вот сырое мясо курицы без костей и кожы было срубано за обе щеки. Блин может у нее вкусы поменялись. Короче не пойму я нифига. Врачь сказал понаблюдать. Ежели что выпишет каку то ерунду гормональную. Есть сказал будет за обе щеки, но эта белиберда (название забыл, но что то на К убивает при приеме) В общем пока от жанного лекарства решили отказаться. Стоит ли купить собаке Пульсатилла с30 и подавать. Вроде это гомеопатическое средство без побочных. Короче паники пока нет, но не поймуц я, что с моим зайцем творится. Может послетечное, может весна, может гормоналка просто шалит. Черти его (ее) знает. Всес за 5 дней недоедания упал с 24300 до 23900.
Здравствуйте. У моей девочки сейчас тоже самое происходит. Ничего не ест, грустная. Очень интерестно чем у Вас вся эта история закончилась?

Erzulie Freda Anabel (Czardasz Eskimoski Domek x Kiana De Ciukci)
fanna26
Новичок
*

« Ответ #6 : 01 Апреля 2018, 01:00:17 »

Здравствуйте. У нас такая же история уже 3 недели длится ((
Tessie
Ветеран

« Ответ #7 : 01 Апреля 2018, 01:05:34 »

у нас такая история закончилась закрытой пиометрой и срочной операцией
fanna26
Новичок
*

« Ответ #8 : 01 Апреля 2018, 01:32:22 »

Совсем стало грустно((Спасибо огромное за ответ!!
oti67
Новичок
*

« Ответ #9 : 17 Апреля 2018, 19:02:49 »

Добрый день. У нашей девочки каждый раз такая история. Но ровно через 2 месяца все нормализуется. И настроение и аппетит. В прошлый раз даже были небольшие выделения. Ходили на узи матки и сдали общий анализ крови. Все было в норме.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™
/_forum/index.php/topic,27754.msg3539402.html