Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

18 Августа 2019, 07:51:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Структура собачьей стаи в питомнике  (Прочитано 5896 раз)
Конфета
Новичок
*

Санни, Мел, Лика, Лукас - моя банда ;)

« Ответ #30 : 28 Марта 2012, 01:25:09 »

у меня уживались. Порода в принципе спокойная, собаки в духе "в квартире их мало". Проблем не было. Не сразу приспособились к течкам в компании 3 кобла и 1 сука. Улыбка

спасибо Улыбка у меня будет наоборот - 3 суки и один кобель Улыбка
старшую суку (2,5 года) планирую стерилизовать, остальные собаки будут ровесниками с разницей в 2-3 месяца.
тоже надеюсь, что уживутся - выхода у них другого не будет Улыбка

Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #31 : 28 Марта 2012, 01:29:40 »

ну, рано или поздно, подросший кобл, определенного характера, с претензией, пытается поставить себя в стае повыше. На моей памяти было несколько вариантов развития событий..., а именно 3. Вариант раз - смещение лидера. Такое более реально в совсем маленькой стае - 3, 4, 5 собачек. "Новичка" с амбициями поддерживает оставшаяся пара собак стаи, и вот лидер смещен в бою, король повержен - да здравствует новый король. Вариант два, идут стычки, схватки разной степени тяжести, но обычно довольно умеренные все таки. Стая почти не вмешивается. В итоге "молодой да ранний" занимает место субдоминанта, по сути он будущий приемник, но его венчание на царство состоится по факту естественной смерти лидера, ну или в случае его добровольного ухода от дел. Любви при этом между лидером и замом не случается, но отношения взаимотерпимости имеют место. Вариант третий, паскудный... когда молодой не угомоняется после схваток и затевает их вновь и вновь, порой, с включением других членов стаи. Драки становятся все страшнее и кровопролитнее и опаснее... Молодой чует в себе большую физическую силу и за ее счет пытается очень активно занять главенствующее положение. В этом случае недалеко и до смертоубийства. Тут человеку решать, чего с этим делать. Но поскольку собачки обычно у всех для дела, то таких особей разделяют, или позволяя молодому формировать другую стаю в другом вольере или от такой собаки избавляются. Или, продается действующий лидер....
Люпин
Ветеран

Вилл и Люпин ушли... И навсегда остались с нами

« Ответ #32 : 28 Марта 2012, 01:40:29 »

Вариант два, идут стычки, схватки разной степени тяжести, но обычно довольно умеренные все таки. Стая почти не вмешивается. В итоге "молодой да ранний" занимает место субдоминанта, по сути он будущий приемник, но его венчание на царство состоится по факту естественной смерти лидера, ну или в случае его добровольного ухода от дел. Любви при этом между лидером и замом не случается, но отношения взаимотерпимости имеют место.
Спасибо за объяснение, у меня скорей всего второй вариант. У меня 7 собачек, стая не вмешивается совсем, отношения именно взаимотерпимости. Отсаживать в вольер конечно не хотелось бы, пока криминала нет остается наблюдать.

Моя душа, обожженная ледяным северным ветром, припорошенная и согретая белым чистым снегом,
навсегда принадлежит им - бегущим впереди.

СКВ СЕС "Стая Люпина"  Москва - Серпухов
Конфета
Новичок
*

Санни, Мел, Лика, Лукас - моя банда ;)

« Ответ #33 : 28 Марта 2012, 02:03:53 »

спасибо за консультацию! теперь знаю чего ожидать, надюсь, по ходу пьессы, наш кинолог поможет Улыбка

Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки
Снег
Старожил

« Ответ #34 : 28 Марта 2012, 09:15:51 »

Подписываюсь, интересно!!!

http://husky.forum.ru/index.php/topic,10713.new.html#new
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #35 : 28 Марта 2012, 09:23:46 »

патпишусь
ko4a
Пользователь
**

Сами вы лайки.

« Ответ #36 : 28 Марта 2012, 12:51:13 »

Эмм) извините вопрос может не потеме.
Вообщем мы когда идём гулять с нами постоянно гуляет еще одна хасюка, обе суки моей 4 месяца той 11 они так то боряться но иного бывает что моя аж скулит жалка.Что делать?

Говорят, что если найти собаку на улице и покормить её, она никогда не предаст.В отличии от человека.
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #37 : 28 Марта 2012, 13:15:45 »

ничего не делать. Если вам оно не нравится - просто не гуляйте вместе и все.
Люпин
Ветеран

Вилл и Люпин ушли... И навсегда остались с нами

« Ответ #38 : 06 Апреля 2012, 03:04:31 »

Вариант два, идут стычки, схватки разной степени тяжести, но обычно довольно умеренные все таки. Стая почти не вмешивается. В итоге "молодой да ранний" занимает место субдоминанта, по сути он будущий приемник, но его венчание на царство состоится по факту естественной смерти лидера, ну или в случае его добровольного ухода от дел. Любви при этом между лидером и замом не случается, но отношения взаимотерпимости имеют место.
Спасибо за объяснение, у меня скорей всего второй вариант. У меня 7 собачек, стая не вмешивается совсем, отношения именно взаимотерпимости. Отсаживать в вольер конечно не хотелось бы, пока криминала нет остается наблюдать.
Интересное и неожиданное развитие событий. В стаю вливается еще одна собака, кобель. Я читала, что введение в стаю взрослой собаки может принести изменения в отношениях разного характера. Собачка взрослая (одного возраста с "подлидером", т.е. вторым по рангу), всем хорошо знакомая, и всеми любимая, но за территорией. Спокойная, добрая, всю зиму бегала с нами в упряжке. Случилось так, что собачку пришлось забрать от старых владельцев к себе (и в нелучшем состоянии).
И так собачка помещена на территории в вольер на лечение, никому не представляет ни какой угрозы. Что происходит в стае. "Подлидер" тут же прекращает все выпады против вожака, и других членов стаи, начинает бесприкословно подчиняться вожаку. Постоянно находится рядом с вожаком. Вожак тоже успокаивается, отношения налаживаются, даже спать стали рядом бок о бок, о чем последние полгода нельзя было и мечтать. Вообщем сплотились. Вопрос для чего? Остальные не обращают ни какого внимания. Призадумалась. Что это, "подлидер" чего то опасается и ищет защиты у вожака? Испуганным он не выглядит, наоборот, стал спокойным и уравновешенным. Кажется он сам рад наладке в отношениях с вожаком. Он с этой собачкой одного возраста, боится потерять свое место будущего приемника? Или стая просто сплатилась на всякий случай (чужак есть чужак, хоть и знакомый). Теперь вопрос, как они встретят выход чужака из вольера на свободную территорию.

Моя душа, обожженная ледяным северным ветром, припорошенная и согретая белым чистым снегом,
навсегда принадлежит им - бегущим впереди.

СКВ СЕС "Стая Люпина"  Москва - Серпухов
Алхимик
Ветеран

« Ответ #39 : 15 Сентября 2013, 11:04:03 »

Интересное и неожиданное развитие событий. В стаю вливается еще одна собака, кобель. Я читала, что введение в стаю взрослой собаки может принести изменения в отношениях разного характера. Собачка взрослая (одного возраста с "подлидером", т.е. вторым по рангу), всем хорошо знакомая, и всеми любимая, но за территорией. Спокойная, добрая, всю зиму бегала с нами в упряжке. Случилось так, что собачку пришлось забрать от старых владельцев к себе (и в нелучшем состоянии).
И так собачка помещена на территории в вольер на лечение, никому не представляет ни какой угрозы. Что происходит в стае. "Подлидер" тут же прекращает все выпады против вожака, и других членов стаи, начинает бесприкословно подчиняться вожаку. Постоянно находится рядом с вожаком. Вожак тоже успокаивается, отношения налаживаются, даже спать стали рядом бок о бок, о чем последние полгода нельзя было и мечтать. Вообщем сплотились. Вопрос для чего? Остальные не обращают ни какого внимания. Призадумалась. Что это, "подлидер" чего то опасается и ищет защиты у вожака? Испуганным он не выглядит, наоборот, стал спокойным и уравновешенным. Кажется он сам рад наладке в отношениях с вожаком. Он с этой собачкой одного возраста, боится потерять свое место будущего приемника? Или стая просто сплатилась на всякий случай (чужак есть чужак, хоть и знакомый). Теперь вопрос, как они встретят выход чужака из вольера на свободную территорию.

Очень интересный поворот событий, надеюсь Алёна ответит

Тоже чуть-чуть личных наблюдений: в моей стае главный вожак - сука (Буря), 10 лет, стерилизована, с обязанностями справляется прекрасно, но у нас случился
Вариант третий, паскудный...
. Полночь всеми способами пыталась провоцировать драки с вожаком, подстрекая других членов стаи, далее по исходу: кто побеждает - за того и впрягалась, потом начались драки один на один, в начале я устраивала психологический прессинг, дабы понизить статус, хватало на несколько дней, потом снова - здорова, выбрала убрать "подлидера", т.к. Буря уже не "девочка" и последствия драк сильно напрягали. У кобелей тоже свой "круг интересов", хотя дружно подчиняются Буре, в котором главный Фокус (5 лет), спокойный самодостаточный. На подхвате Джуффин (3 года) - активный, амбициозный, пару раз цеплялись с Фокусом, но после трёпки, с фразой: понял, принял, начал заниматься делами насущными: играть с младшими, помогать, воспитывать. Младший кобель - Лестат (2 года) - амбиции так и прут, не мог смириться с ролью третьего кобеля, постоянно лез на рожон, отхватывал, орал, снова лез, снова отхватывал, постоянно.. сейчас живёт вместе с братом, в отдельном вольере. В главной стае наступил мир и покой.

Виновен размышлявший о вине
Часы стоят на циферке расплат
Нам остаётся только цепенеть
У мертвецов часы живых стоят
Гордость Виктории Алтай
Ветеран

Victoria is the victory

« Ответ #40 : 15 Сентября 2013, 12:32:12 »

подпишусь

Жизнь очень быстро проходит. Если мы не готовы, если мы не умеем ни прощать, ни любить, ни слушать, то мы – мимо.
Гарик-кошмарик,Гордость Виктории Алтай,Далкит,Бантик,Карелия и Юкон
Spiegelmann
Новичок
*

« Ответ #41 : 05 Января 2019, 17:28:10 »

А чем все закончилось?
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 22. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™
/_forum/index.php/topic,27575.msg2467523.html