Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

12 Ноября 2019, 12:04:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Купировать или не купировать. Вот в чем вопрос.  (Прочитано 7629 раз)
Саша Ковшель
Старожил

сила мужество отвага 38 омоббр

« Ответ #30 : 15 Марта 2012, 22:24:10 »

А у моей вообще не было пятых пальчиков на задних ногах  да-да
У моей тож не было!!
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #31 : 15 Марта 2012, 22:34:25 »

Ну давайте вам 5ый палец на ноге отрежем?Посмотрим как вам будет.
Елси это необходимо, то НЕОБХОДИМО.
вон собакам и хвосты и ушки купируют, потому что так положено.
И че в этом случае делать? хозу ушы отрезать? мм?
Почти во всех породах начинается запрет на купирование ушей и хвостов - и правильно. Чаще всего ничего кроме человеческой глупости в основе этой "традиции" небыло. Заодно очень хорошо видно, кто игнорировал эти части при разведении (у некоторых хвосты прямые, у некоторых баранки; в одной породе).

Но про купирование 5-го пальца передних лап слышала. У постоянно работающих собак возможны частые его травмы о наст. Однако я бы не стала купировать,т.к. он вовсе не лишний (например, помогает держать кость Улыбка)
аргос
Ветеран

Свободная стая Икар

« Ответ #32 : 15 Марта 2012, 22:37:42 »

У моей тож не было!!

У моего тоже нет 5 пальца на задних лапах!я тоже против удаления!раньше когда эти породы только появлялись им не удаляли 5 палец,это же у нас людям все мешается все травмоопасно,такие они родились я бы не стала вмешиваться в то что создала природа!
AnRo Fortuna
Старожил

Анна Мельник

« Ответ #33 : 15 Марта 2012, 22:51:55 »

У моей тож не было!!
У моего тоже нет 5 пальца на задних лапах!я тоже против удаления!раньше когда эти породы только появлялись им не удаляли 5 палец,это же у нас людям все мешается все травмоопасно,такие они родились я бы не стала вмешиваться в то что создала природа!
У моей знакомой дворняжка была, так у нее были пятые пальчики на ЗАДНИХ лапах. Так вот. Для собаки это НЕ норма. Приведу примеры: 1. Собака постоянно срывала на них когти (эти пальчики находятся выше ,чем все остальные. до асфальта не достают, соответственно коготки не стачиваются). 2. Один раз сломала пальчик (зацепившись за бревно, просто напросто свернула его). 3.Во время ходьбы собаки периодически  трутся задними лапами,так вот из-за этого тоже были травмы, опять же из-за когтей. Кровяные потертости  в этих местах.
Почему и нужно удалять эти пальцы. Они там не нужны. Опять же для безопасности и здоровья Вашей собаки.
Как правило щенки рождаются без них, то есть на ЗАДНИХ лапах 4 пальца. Но бывают случаи,когда и 5, это уже как бы дефект..но исправимый. Главное вовремя.
« Последнее редактирование: 15 Марта 2012, 23:03:16 от Жаннин Фортуна » Записан
Янка
Ветеран

« Ответ #34 : 15 Марта 2012, 22:55:26 »

Да где вы взяли, что удаляют на передних? На передних пятый палец - это НОРМА. На задних - это не норма, и его удаляют, если он вообще вырастает.

Всем добра
аргос
Ветеран

Свободная стая Икар

« Ответ #35 : 15 Марта 2012, 23:02:45 »

Да где вы взяли, что удаляют на передних? На передних пятый палец - это НОРМА. На задних - это не норма, и его удаляют, если он вообще вырастает.
я вот тоже отсюда узнала что передние удаляют,первый раз слышала.мое тетя заводчица сказала что это норма на передних лапах 5  коготь
AnRo Fortuna
Старожил

Анна Мельник

« Ответ #36 : 15 Марта 2012, 23:03:45 »

Правильно. На передних 5, на задних 4.
nikletak
Ветеран

« Ответ #37 : 19 Марта 2012, 06:31:05 »

Если обращаться к стандарту сибирского хаски, то он говорит о том, что пятые пальцы на передник конечностях могут быть удалены, а прибылые пальцы на задних конечностях должны быть удалены.

Я знаю достаточно много питомников в Северной Америке, для которых удаление пятых пальцев на передних конечностях является совершенно стандартной процедурой. Причем в совершенно разных породах, в том числе и у сибирских хаски. В Европе я сталкивалась с этим значительно реже, в России - практически никогда. Хотя я бы не стала опираться на опыт наших заводчиков, достаточно большое количество из них и общепринятые тесты на наследственные заболевания то делают далеко не всегда huh

На моей личной практике, тот самый единственный раз, когда моя собака (правда не хаски) травмировала пальцы, это были те самые пятые пальцы на передних конечностях. Причем оба сразу. Во время тренинга (конкретней - очень быстрый бег по неровной площадке с резким изменением направления движения) собака вырвала оба когтя, причем полностью. Не очень приятно конечно.
Иртышик
Ветеран

Тыхуня и Хачуня...в сердце ангел Симбуша...

« Ответ #38 : 19 Марта 2012, 11:45:54 »

Была эта тема только в разделе здоровье.
http://husky.forum.ru/index.php/topic,3609.0.html
Нам,пятый палец мешал,постоянно кровил,мы его удаляли.(на задней лапе)

Знаешь, какой самый главный плюс у собаки, который больше чем все остальные минусы? Собака не будет сначала тебе в любви клясться, а потом… а потом по чужим койкам прыгать.(Белый)
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.058 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™
/_forum/index.php/topic,27339.msg1631338.html