Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

24 Января 2022, 23:25:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 [130]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Охотничий Инстинкт?!  (Прочитано 229895 раз)
anj-lapochka
Старожил

Фокс, просто Фокс

« Ответ #1935 : 18 Декабря 2021, 19:59:41 »

Намордник, только нормальный подберите, чтобы собака могла дышать)

-Пессимист: всё плохо!
-Оптимист: всё будет ещё хуже!
персона
Пользователь
**

« Ответ #1936 : 20 Декабря 2021, 15:25:00 »

Намордник, только нормальный подберите, чтобы собака могла дышать)
с намордником отучится или просто коты будут целы?
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #1937 : 20 Декабря 2021, 19:18:46 »

Просто коты будут целы.
Лягушка Ксю
Ветеран

« Ответ #1938 : 20 Декабря 2021, 19:44:33 »

Мне кажется, что как то можно научить. Может постепенно, повторяя команду она, наконец, поймет, что нельзя. Хотя... Вот наша,например, когда мы купили куриц, то практически сразу получили минус 10. Правда от мужа ей досталось прилично, меня не было, я бы не разрешила ее наказывать. Потом она отбила одну курицу от ястреба (вроде, большой такой коричневый), но сама её не съела, виновато кивала нам головой.  На след.осень хася валяется на грядках, куры вокруг нее ходят - она даже глаз не открывает. Может молодая еще Ваша новенькая, маленько остепенится, притрется к домашней жизни.
anj-lapochka
Старожил

Фокс, просто Фокс

« Ответ #1939 : 20 Декабря 2021, 21:17:03 »

Нет, намордник-это амуниция для дрессуры, чтобы, пока вы собаку обучаете, не было съедено ни одной подопытной кошки.
Посмотрите на ютубе канал Кто в доме хозяин,я не помню,есть ли там видео с охотой на кошку,но общую информацию про дрессуру Орлов дает

-Пессимист: всё плохо!
-Оптимист: всё будет ещё хуже!
персона
Пользователь
**

« Ответ #1940 : 21 Декабря 2021, 14:30:02 »

Мне кажется, что как то можно научить. Может постепенно, повторяя команду она, наконец, поймет, что нельзя. Хотя... Вот наша,например, когда мы купили куриц, то практически сразу получили минус 10. Правда от мужа ей досталось прилично, меня не было, я бы не разрешила ее наказывать. Потом она отбила одну курицу от ястреба (вроде, большой такой коричневый), но сама её не съела, виновато кивала нам головой.  На след.осень хася валяется на грядках, куры вокруг нее ходят - она даже глаз не открывает. Может молодая еще Ваша новенькая, маленько остепенится, притрется к домашней жизни.
до прибытия к нам она курей не знала, наш курятник надежно огорожен, когда она сама пошла смотреть на курей - сопроводили ,пресекли заинтересованность командой НЕЛЬЗЯ и отвлекли едой. Еще курятник у нас в конце участка, а ласку и вкусняхи можно получить только возле крыльца или на  своем лежаке, поэтому она перестала ходить к курятнику. На чужих курей во время прогулки она заглядывается, но зная что на поводке не сможет подбежать, она сворачивает шею, но все таки идет вперед.
сегодня третий раз встретили старую пекинеску, наша проявила охотничье поведение как на кота - пытаясь подтащить меня к собачке вставала на задние лапы и пыталась выпрыгнуть из шлейки.
персона
Пользователь
**

« Ответ #1941 : 21 Декабря 2021, 14:34:04 »

Нет, намордник-это амуниция для дрессуры, чтобы, пока вы собаку обучаете, не было съедено ни одной подопытной кошки.
Посмотрите на ютубе канал Кто в доме хозяин,я не помню,есть ли там видео с охотой на кошку,но общую информацию про дрессуру Орлов дает
изучаю Орлова и Наджаряна ,пока конкретно про охоту на уличных котов не нашла, только по приучению к домашним кошкам
 больше всего инфы по отучению охотничьих собак от ловли уличных котов, но там советуют переориентировать на настоящую охоту свойственную для породы, а нам это не подходит совсем
Лягушка Ксю
Ветеран

« Ответ #1942 : 27 Декабря 2021, 05:57:22 »

Да я не про то, что она кур достать не может, а про то что можно привыкнуть и не жрать всех подряд. У нас тоже они огорожены, но осенью мы выпускаем их на грядки, и по прошествии года собака совершенно спокойно на них реагирует, они гуляют рядом с ней, а она дрыхнет на соседней грядке) причем это происходит и без нашего присутствия.
персона
Пользователь
**

« Ответ #1943 : 13 Января 2022, 17:05:50 »

Да я не про то, что она кур достать не может, а про то что можно привыкнуть и не жрать всех подряд. У нас тоже они огорожены, но осенью мы выпускаем их на грядки, и по прошествии года собака совершенно спокойно на них реагирует, они гуляют рядом с ней, а она дрыхнет на соседней грядке) причем это происходит и без нашего присутствия.
повезло вам с привыканием, у нас пока все хреново. К нашим курям она не лезет, чужими интересуется, но поняла что не сможет дотянуться будучи на поводке. А вот с котами полный капец, на прогулку идет как на охоту - на голосовые команды не реагирует,только рывком поводка можно обратить на себя её внимание - но это если нет в поле зрения кота. Проверяет все места где когда-либо встречала кошку - неистово тянет к кошачьим нычкам. Стараюсь разглядеть кошаков раньше неё, чтоб быть готовой к рывку рулетки, с места встречи с котом оттаскиваю ее волоком - по другому не уйдет
Страниц: 1 ... 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 [130]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™
/_forum/index.php/topic,272.msg3571140.html