Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

07 Июня 2020, 05:12:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 [128] 129   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Охотничий Инстинкт?!  (Прочитано 187352 раз)
PesnyaSevera
Ветеран

« Ответ #1905 : 22 Мая 2015, 10:49:12 »

Так вот, склонна ли хаски пойти на озеро, и поймать себе уточку,  или лебедя,   или их птенцов в процессе гуляния. Выйдет ли это у нее или она только помочит ножки не захочет мараться?

склонна... взрослую птицу скорее только по случайке словит, а птенцов может. Не редкий вариант, когда хасочка гоняет в пруду уток, а вы не можете отозвать ее, и все это под причитания  возмущенной общественности. К сожалению, хаски очень плохо соседствуют с любой живностью небольшой. Они ее стремятся уничтожить. У меня были хаси, которых можно было остановить при попытке напасть на живность. Но не всегда это успеваешь сделать, да и собаки, которых так удается обучить, тоже не частый случай.
Альтис
Пользователь
**

Горыныч

« Ответ #1906 : 22 Мая 2015, 10:50:20 »

Охотятся и за птицами, и за котами и в озеро за ними нырнуть могут. Так что гулять возле озера лучше на поводке =)

ЮлияКо
Ветеран

« Ответ #1907 : 22 Мая 2015, 10:52:01 »

Думаю развит, просто у кого-то больше, у кого-то меньше.
У меня два хася. Так вот старший, сбегал пару раз из дома и прямиком бежал в курятники деревенские.
Последний раз, когда он-таки убил курицу, я гонялась за ним по всей деревне со второй собакой и заметила, что находясь в непосредственной близости к птицам, он не обращал на них никакого внимания... только глазел по сторонам.
Плюс еще немаловажный фактор, что они птиц домашних видят всего-то пару раз в год. Возможно, если бы они жили с ними бок о бок, то были бы им менее интересны.
АннаСоло
Старожил

Зима близко!

« Ответ #1908 : 22 Мая 2015, 11:12:35 »

У меня живут бок о бок с собственными курями. Знают, что нельзя куру ловить, свою кошку тоже не трогают. Но соседских кур , а так же диких мышей, лягушек, кротов, зайцев и птиц это сокровенное знание ни разу не спасает.

Расти, расти, упряжечка, количественно и качественно...
PesnyaSevera
Ветеран

« Ответ #1909 : 22 Мая 2015, 12:14:13 »

Плюс еще немаловажный фактор, что они птиц домашних видят всего-то пару раз в год. Возможно, если бы они жили с ними бок о бок, то были бы им менее интересны.
проводила эксперимент, щенки хаски, щенки курца и лайки постоянно с раннего возраста ходили со мной в курятник. Приучаться именно к тому, чтоб птиц не трогать. Времени было потрачено. ) Не скажу, что сильно много, но тем не менее. Итог - курцы и лайка птицу не трогают, даже если птица сбежала из своего вольера и ходит по двору, хася - валит и ест.
Charmel
Ветеран

у вас хаски питомник?-нет,у нас хаски подбиральник

« Ответ #1910 : 22 Мая 2015, 13:12:39 »

Вот еще, почитайте:
http://husky.forum.ru/index.php/topic,272.0.html
http://husky.forum.ru/index.php/topic,9152.0.html

Бега с Акуловой Горы, Оса Золотая Бонар, Фокси
Lenji
Ветеран

« Ответ #1911 : 23 Мая 2015, 02:37:21 »

Чему удивляться.  ЙОРК!!! моей матери  (на аве) стандарт 3кг 600 гр. Не обучен само собой.  Душит курей, голубей. Гоняет котов,  даже тех, что больше его самого. Воспитанный. Но если момент упустить, то в раж входит и орать бесполезно.  Единственная команда работает Стой.  И то не с первого раза. А вот был у меня натасканнный!!! рабочий английский кокер спаниель. Без команды, если я рядом, ни с места. Не какой охоты. Как скомандую так сразу срывается. Но если он один, то тут уже он само собой задушить кого мог. И все равно, нечего не жрал,  все мне или отцу таскал. Душил и притаскивал. Йорк кстати тоже если кого задушит,  тащит. Но почему то не доносит.  На пол пути бросает и ждет пока и я подойду. Вот и представьте,  у кого охотничий инстинкт больше,  у спаниеля или хася?  Само собой у охотника. И то,  без спросу ни ни. Так что и хася научить не проблема.  Если учить. Хотя кто его знает.  Спаниели они не такие по характеру. Больше слушают. А хаски играются,  сложно внимание на себя переключить. У меня пока хася нет, не могу судить обьективно.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2015, 02:47:59 от Lenji » Записан

doctor death
Модератор

С уважением Доктор Death....

« Ответ #1912 : 23 Мая 2015, 12:01:06 »

Так что и хася научить не проблема. 
Ну да, ну да.. cool
Тут народ годами сцать на кровать отучить не может .. Веселый Веселый
Lenji
Ветеран

« Ответ #1913 : 23 Мая 2015, 15:15:52 »

Не пугайте меня так. Я уже почти завел  Веселый

Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #1914 : 23 Мая 2015, 17:34:12 »

Все в первую очередь от умений хозяина зависит, а уже во вторую от возможностей собаки. Но чаще всего если знать как, научить можно практически чему угодно.
Василиса мудрая
Ветеран

РГ Алексей Смирнов КЛЕС "СИМАРГЛ" Ми, Нар, Вир.

« Ответ #1915 : 23 Мая 2015, 17:37:12 »

А моя с детства все что поймает, носит папе, сама не ест. 😃   Не хась..... наверное..... 😀

Хотите завести, кошку и собаку? Заведите хаски! Ободранные обои и сожранная обувь, вам гарантированы....... А ещё смена образа жизни.....
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #1916 : 23 Мая 2015, 17:54:08 »

А моя с детства все что поймает, носит папе, сама не ест. 😃   Не хась..... наверное..... 😀
Да просто она доверяет Вам. Потому и приносит)
doctor death
Модератор

С уважением Доктор Death....

« Ответ #1917 : 24 Мая 2015, 00:19:31 »

Не пугайте меня так. Я уже почти завел  Веселый
А чо пугать то?Непонимающий? То что сцыт это факт...
То что научить непросто тоже факт....Научить,-процесс очень непростой, и долгий..
Natik-Ise
Постоялец

« Ответ #1918 : 25 Мая 2015, 11:57:03 »

Наш пес с детства с курами рос, даже в их сторону не смотрел. В один прекрасный день пришли с работы, а стена курятника проломлена и по всему участку перья... он их всех придушил и по разным ямкам закопал))) завели новых кур. Сарай новый построили, крепкий))) одна курица сбежала и притаилась в кустах, мы не заметили, а наш Айс все видит))) короче, курица была поймана. Недавно завели вьетнамских черных поросят, когда пересаживали, один вывернулся и побежал, как раз в сторону собаки, думали все, хана, но нет, поросеночек такой юркий оказался, прям над ним только челюсти щелкнули))) вывернулся))))) Думаю нашего убийцу не научить)))

Ко мне пришел сегодня пес
Уткнул в меня свой мокрый нос.
Сказал «Мамуль, пора вставать!
Влезай в штаны, пошли гулять!»
kundia
Новичок
*

Айра и Рада

« Ответ #1919 : 03 Декабря 2015, 17:17:13 »

У нас однажды 2 хаски на прогулке убежали вперед к домам, мы подождали их минут 5 и картина:

Бегут 2 красавца, один курицу держит за одно крыло, другая - за другое. Курица в это время лапками перебирает, глаза бешенные, вопит. Зато эти два черта довольные собой, хвост трубой, добыли для хозяев дичь Улыбка

Наша послушная, после команды выплюнула свою часть добычи, а кобель друзей неуправляемый эту добычу взял и утопил в ручье. Есть курицу по ходу никто не собирался, им просто очень процесс нравится.

По весне когда молодняк на крыло встает очень много маленьких птичьих трупиков находим в саду. Но сейчас у нас второй маленький пылесос появился, следующей весной по ходу трупиков уже не будет  прости
Страниц: 1 ... 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 [128] 129   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.04 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,272.1905.html