Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

07 Июня 2020, 06:08:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 129   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Охотничий Инстинкт?!  (Прочитано 187355 раз)
lanafox
Гость
« Ответ #15 : 14 Ноября 2005, 15:56:14 »

в том-то и вопрос: что? может конечно и не надо ничего делать - это же природа...
но боюсь, почувствовала она живое, теплое у себя в пасти и теперь начнется "охота"Грустный
аста
Ветеран

Дестик - море позитива!

« Ответ #16 : 14 Ноября 2005, 16:45:21 »

А мои вдвоем охотятся. Подкрадываются к стаям с двух сторон и прыгают одновременно. Правда голуби тоже не дураки - разлетаются. Ну, ругаю я их, а толку. Фокса рабочая, там инстинкты развиты будь здоров! Зато за десяток задушенных возле магазина крыс она получила от жильцов нашего подъезда премию в виде целого антрекота. Может она и Дымку учит мясо зарабатывать?
Думаю пора ее на притравку возить.
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2005, 16:45:38 от аста » Записан

Собачник - это заразное, неизлечимое психическое заболевание! А нужно ли его лечить?
Michail23
Гость
« Ответ #17 : 14 Ноября 2005, 17:06:02 »

может конечно и не надо ничего делать - это же природа...

По моему надо в любом случае. Сейчас не поймешь чем все эти мышки-крыски болеют. Мы гуляем с годовалым хаски и я пару раз видел как он хозяйке приносил то дохлую ворону, то полуживую крысу. Морда вся в крови, и не поймешь то ли это его кровь, то ли "жертвы". У хозяйки чуть инфаркт не случился. А потом она еще полчаса бегала за ним, пытаясь отнять "добычу"
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #18 : 15 Ноября 2005, 23:04:37 »

Несколько не в тему, но... В воскресенье мы предприняли рейд за зайцами. Решили попробовать "комплексную" охоту (борзые+хаски). Хаски вроде должны были зайца поднимать, а борзые вроде ловить... Подняли первого зайца (и последнего за этот день), мои собы смекнули таки ЧТО от них хотят, но зайца увы, не взяли. При попытке хасей найти место лежки удравшего зайца пришлось их отозвать т.к. борзые по такому бурьяну работать не могут. В итоге собаки умотались, охотничий инстинкт притих и зайцы остались целы (хотя жаль). В субботу попробуем повторить.
Lightkeeper
СКЛЕС "Конкорд"
Ветеран

Гоночные и выставочные Хаски

« Ответ #19 : 15 Ноября 2005, 23:10:00 »

В субботу попробуем повторить

как раз снежок обещали, как девки - Лиса и Багндитка?

Был волчонок, станет волк,
Ветер, кровь и серебро...
             (С) Хеллависа                 Спортивный клуб любителей Ездового спорта "Конкорд". Московский филиал.

Sixteen pretty sleddogs get ready to run!
питомник сибирских хаски "Лайткипер'с"
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #20 : 15 Ноября 2005, 23:14:07 »

Скачут. И хулиганят - вот по ком упряжка уже плачет. Жаль живут далеко. Как снег ляжет - мы к тебе, у меня две упряжки на обкатку. Собы неопытные, с обгонами не знакомые, другие упряжки не видевшие. Короче, жди нас по снегу. Улыбка  
yufe
Ветеран

« Ответ #21 : 16 Ноября 2005, 10:24:08 »

А что плохого в охотничьем инстинкте? С голубями = это пройдет, по крайней мере тише станет. Они же везде, причем даже не летают, а ходят - совсем обнаглели. Мышек в лесу душить будет и кротов - причем задушит и выплюнет. Утку никогда не поймает, потому что плавать не любит. Кошки тоже проблема решаемая - они не даются и можно отучить (правда, по молодости мы сожрали пару бездомных котят Грустный ).  В общем, одна проблема - крысы. Когда мой хась в темноте поймал крысу, я услышала мерзкое шипение этой твари, так испугалась, что она заразная и поцарапает мордочку моему псу, я таким голосом крикнула "Фу!", что он тут же и отпустил. Столько в моем голосе было омерзения. Показывает язык
Зайца мы не догнали, т.к. были на поводке. А лису мы просто не заметили!!! Перед самым носом! Наверное, она запах как-то замаскировала.
Lightkeeper
СКЛЕС "Конкорд"
Ветеран

Гоночные и выставочные Хаски

« Ответ #22 : 16 Ноября 2005, 16:00:22 »

А что плохого в охотничьем инстинкте?

Плохого особенно ничего нет... Если только человек не собирается сурьезно гонками заняться с песой. Мои собаки быстро отучаются от попыток посмотреть /а тем более побежать/ в сторону чужой собаки/кошки/мышки/птички/рыбки/мяса/падали и т.д. старшие в упряжке не сворачивают, а вот молодежь иногда "брыкует", и я на это ругаюсь... Дело в том, что раньше я спокойно давала упряжке в поле догнать какое-нить дикое зверье, его "мочкануть" и сожрать. Будь то - лиса, заяц и т.п...  После того, как из "просто Хаски" завела "гоночных", и 2 раза чуть не разбилась из-за этого huh , плюнула и решила отучать... Да и на гонках мешает - какая-никакая, а агрессия... smiley Да и бешенство гуляет.... angry

А на счет охотничьего инстинкта, из моих собак он очень ярко развит у Бантика Показывает язык , он старательно пытается отловить и съесть всех такс cheesy ! Наверное, он думает, что это такая колбаса - категорически отказывается признавать в них собак Веселый . Особенно весело нам было на ринге "Бест Ветеранов", когда кроме Бантика были еще 3 таксы и фокс... Веселый

Был волчонок, станет волк,
Ветер, кровь и серебро...
             (С) Хеллависа                 Спортивный клуб любителей Ездового спорта "Конкорд". Московский филиал.

Sixteen pretty sleddogs get ready to run!
питомник сибирских хаски "Лайткипер'с"
аста
Ветеран

Дестик - море позитива!

« Ответ #23 : 16 Ноября 2005, 17:26:02 »

Ну,думаю фокса-то он съесть не хотел? Хотя мои: фокса и хаска стали драться и Хаска может победить только всем своим весом прижав фоксу к земле, но и достается ей не по детски теперь.

Собачник - это заразное, неизлечимое психическое заболевание! А нужно ли его лечить?
Полина
Ветеран

Кто решился тот прав, даже если неправ в мелочах!

« Ответ #24 : 17 Ноября 2005, 11:31:02 »

вчера по телеуизеру огласили новый закон...если ваша собака поймает дикое животное или птицу и не дай бог эта поимка приведёт к сметри...вы будите оштрафованы от 10 до 25 МРОТ. Так что вы там аккуратней с голубями Подмигивающий  

вот так бывает только возненавидишь с неистовой силой всех окружающих, набросаешь подробный план уничтожения всего сущего, как сразу какая-нибуть зараза кинет тебе песню Боба Марли, угостит шоколадкой - и мир опять прекрасен. вы же не даете мне раскрыться!
IDeryabin
Гость
« Ответ #25 : 02 Марта 2006, 07:17:21 »

а если поймает курицу соседскую или гуся?

SNOW GALAXY
Ветеран

SNOW GALAXY siberians Москва

« Ответ #26 : 02 Марта 2006, 10:16:33 »

а если поймает курицу соседскую или гуся?
просто придется заплатить по цене супермаркета  Показывает язык  

аста
Ветеран

Дестик - море позитива!

« Ответ #27 : 02 Марта 2006, 10:18:49 »

За курицу - только общественное порицание, за утку, гуся, овцу, и т.д. по возрастанию, штраф и выплата стоимости по рыночной цене.

Matilda
Ветеран

« Ответ #28 : 06 Марта 2006, 00:32:24 »

Что за чушь! Что же теперь вывести все поголовье охотничьих собак. Мой покойный ныне сеттер столько всего переловил. Я из-за него, вобщем то, купила ружье, вступила в охотобщество и стала ходить на охоту. И если хасенок проявит в себе охотничьи инстинкты, я буду только рада. Во всяком случае, натаскивать я его буду, хотя бы попытаюсь.
2Полина
А что там еще сказали, если помните, поподробней. Пожалуйста!

dum spiro spero
Данил
Постоялец

Питомник "Артёмов"

« Ответ #29 : 06 Марта 2006, 01:01:35 »

За курицу - только общественное порицание, за утку, гуся, овцу, и т.д. по возрастанию, штраф и выплата стоимости по рыночной цене.
У моей из одной хасок на счету заяц, гусь, курица и здоровенная овца. За овцу пришлось платить и не мало.

питомник "АРТЁМОВ"
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 129   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,272.15.html