Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

29 Мая 2020, 00:51:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 129   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Охотничий Инстинкт?!  (Прочитано 186895 раз)
Владимир и Плюша
Гость
« : 14 Октября 2004, 10:50:16 »

Беда. Дочка месяц назад котёнка принесла. Маленький совсем, ласковый, не то, что наша кошака. Вчера его не стало. Плюша его прихватила. Дочь плохо дверь в комнату прикрыла. Может играла и силы не рассчитала? Старшая кошака, частый обьект Плюшиной игровой охоты, хоть и не крупная, но крепенькая, мясистая, а котёнок маленький ещё, хрупкий. Позвоночник сломан. Возили в ветеринарку. Лежит сейчас во земле сырой, бедняга.
Esperanza
Гость
« Ответ #1 : 14 Октября 2004, 11:11:00 »

Ужас.  Грустный

Я читала, что чтобы собака не грызла кошек, ей, когда у нее щенки, подкладывают новорожденного котенка... Потом не трогает уже... У Сетона-Томпсона написано.

Девочка-то большая? Вот кому горе страшное...

Владимир и Плюша
Гость
« Ответ #2 : 14 Октября 2004, 12:04:00 »

Девочке то уж 19. Весь вечер прорыдала. Да и сам, как вспомню, как котёнок на руках мурлыкал, слёзы наворачиваются. Плюшу наказал, конечно. Больше морально, чем физически. В комнату не пускал. Так среди ночи пришла, запрыгнула мне на кровать и лицо облизала. Вроде бы простил на словах, а в душе нет. Время должно пройти.
nikletak
Ветеран

« Ответ #3 : 14 Октября 2004, 12:20:15 »

Сочувствую, но такое, увы, бывает. Хаски действительно порой очень жестко играют, действительно могла придавить в игре. А может это была и ревность, а может и территориальность. Собака может привыкнуть к одной кошке, а вот другую не принять. У собак очень сложная социальная структура стаи (значительно сложней, чем большинству кажется), и котенок попавший в вашу семью автоматически стал частью этой стаи. И если собака без проблем понимает язык жестов других собак, то не всегда понимает язык жестов кошек, т.к. это два разных вида и полного понимания между ними быть не может. А у Плюши сейчас случайно нет течки? В любом случаи именно в душе собаку простить надо, надо понять ее и принять такой, какая она есть. Я понимаю что в данной ситуации это сложно, но это нужно сделать.   Грустный  
yufe
Ветеран

« Ответ #4 : 14 Октября 2004, 13:07:03 »

Может быть, это просто охота была? Мой пес кошек терпеть не может. Даже тех, которых по ТВ видит, пытается съесть. И если честно, я не собираюсь проверять, примет ли он кошку, если ее в "стаю" принести. Если бы мы его завели, когда у нас уже была кошка - это другое дело. А так - собаки даже к младенцам ревнуют, которые в семье после них появляются, а тут - котенок. Это, уж извините, им на один зуб.
Очень сочувствую, но, наверное, больше экспериментов не надо бы.
Владимир и Плюша
Гость
« Ответ #5 : 14 Октября 2004, 13:21:12 »

XaCkI
Я, всё-таки, думаю, что это игра. Силы не рассчитала. Год назад она на моих глазах поохотилась на улице на кошку. Догнала, за спину схватила и головой резко встряхнула. Тут же бросила. Кошка в конвульсиях, видимо перелом шейных позвонков. Несколько секунд. Кошка взрослая, а этот маленький совсем, увезли в ветеренарку. Как умер, не спросил. Не смог. Может сам, может усыпили.
yufe
Какие  уж эксперименты! Дочь знала, как Плюша на улице к кошкам относится, как принесла, так я напомнил, предупредил, чтобы дверь нормально закрывала. Чего теперь виноватых искать?
Да и с Дымкой, взрослой нашей кошкой, на мой взгляд, очень жестоко играет. Но ничего, кошка сама с ней заигрывает, с улицы встречает, спят вместе. http://i.guns.ru/forums/icons/forum_pictur...00054/54741.jpg
« Последнее редактирование: 14 Октября 2004, 14:21:59 от Владимир и Плюша » Записан
Буран
Гость
« Ответ #6 : 17 Октября 2004, 05:49:07 »

Плюша на фотографии так безобидно выглядит, не то что мой волчара...
Даже как-то не верится что она могла так запросто разделаться с ко
тенком! А, может она Вас к нему приревновала?
yufe
Ветеран

« Ответ #7 : 18 Октября 2004, 10:23:41 »

А мой подлец когда-то котенка сожрал, а сейчас ловит кротов (крупных таких), даже позвоночник им не ломает, а сразу с омерзением выплевывает, а те от  него убегают. Неужели крот настолько мерзкий, что его даже убивать собаке не хочется?
Владимир и Плюша
Гость
« Ответ #8 : 18 Октября 2004, 12:10:02 »

Дело в том, что Плюша его уже 2 раза славливала. По словам дочери. На третий произошла беда. Это, всё таки свидетельствует о том, что Плюша не хотела его убивать. Не рассчитала силы.
А про кротов не знаю. Не пробывал smiley
Эксперимент продолжается.  Дочка опять котёнка приволокла. Плюша учуяла и у двери комнаты легла. Я подошёл, пальцем погрозил, ушла.
Esperanza
Гость
« Ответ #9 : 18 Октября 2004, 17:19:56 »

У кротов специфический очень запах... не такой сильный, как у землероек, но тоже дрянной. Не пробовала - читала.  rolleyes

To Владимир: смело. Я бы не рискнула еще одной животинкой после этого...
Владимир и Плюша
Гость
« Ответ #10 : 19 Октября 2004, 00:04:01 »

Esperanza
Во первых, дочка, наученная горьким опытом, будет внимательнее относиться к закрыванию двери. Во вторых, Плюша, после взбучки, котёнка не замечает. Она не обращает внимание, когда он мявкает за дверью комнаты. Как будто его нет. Совсем не так, как было раньше. Но это, конечно, не факт, того, что она не будет на него охотится. Это, конечно, не должно притуплять бдительность. Но, может быть, Плюша поняла? Надо их свести и посмотреть, что будет. Плюше внушения делаются постоянно.
yufe
Ветеран

« Ответ #11 : 19 Октября 2004, 17:32:39 »

Они смешные такие, когда виноватятся. Хоть и говорят, что собаку надо на месте отругать, а то потом недейственно будет (чего я обычно и придерживаюсь). Но тут один раз прихожу домой с работы, беру собаку на прогулку, а дочка начинает мне взахлеб рассказывать, как он, подлец, днем на длинной прогулке в падали умудрился изваляться. Причем я  и не собиралась даже ругать его, поскольку знаю, что надо ловить на месте перступления. Но надо было видеть, как он на меня весь вечер смотрел виновато. Он просто ждал, когда же я его, наконец-то, накажу. Причем все процедуры с уксусной водой ( я ему спину вычесывала водой с уксусом, чтобы запаха не было) вынес просто как паинька, что на него вообще не похоже. Он мне дома вычесываться никогда не дается.
Самое интересное, что мы собаку не накаываем физически, а только ругаем. максимум, что я могу сделать - это за шкирку на улице оттрепать, если наподличает как-нибудь. Так вот он сидел и ждал, поджав уши, когда же я на него ругаться начну, что он такой-разэдакий безобразный пес!
Владимир и Плюша
Гость
« Ответ #12 : 19 Октября 2004, 18:41:07 »

Я считаю, что пока пёса в хозяине вожака не почуит, то его физически наказывать нельзя. Но как только становишься вожаком, то очень даже можно. Только осторожно, чтобы не покалечить.
lanafox
Гость
« Ответ #13 : 14 Ноября 2005, 14:54:56 »

вчера гуляли с нашей мелкой в обычном месте (есть у нас овраг, где с собаками гуляют)
так вот Чанка поймала голубя!Грустный если конечно можно назвать это словом "поймала" - голубя видно кошка уже подрала и летать он не мог.
Так вот наша соба его схватила и побежала - меня чуть шок не хватил! Кричала наверное на весь овраг "Фу!". Раза с 3-го отпустила его (бедный "убежал" в пруд)...
Но я в трансе...Собака после этого была настолько возбужденной, гоняла не по детски голубей и ворон. Проснулись что ли инстинкты!
Теперь боимся туда идти гулять - там очень много и уток...

Подскажите, что теперь будет-то?!
Michail23
Гость
« Ответ #14 : 14 Ноября 2005, 15:34:56 »

У нас та же проблема. И возраст тот же. Видимо все таки охотничьи инстинкты просыпаются и против природы не попрешь. Мой хоть пока никого не поймал, но вижу, что очень хочет. Воробьи, вороны, кошки ))) - как увидит, сразу в охотничью стойку становится, (просто загляденье) и давай подкрадываться. И сделать ничего нельзя. Ни на что не рагирует, будет носиться, пока все не улетят, не разбегуться ... Надо что то с этим делать, а вот что?  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 129   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,272.0.html