Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

25 Мая 2019, 00:14:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 31   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Очень Много Щенков.  (Прочитано 33742 раз)
Shasti
Ветеран

D'Nox Velnio Malunas, Bosniak's Elusive Silver Fox

« Ответ #15 : 21 Февраля 2012, 20:31:53 »

а без доков многие и не рискнут в это втравиться.

я на какой-то другой планете живу, наверное. У нас в городе 4-5 хасей с родухами.... Щенки с доками появляются крайне редко - даром отдавать не хочется....
Зато без доков - предостаточно. 10-15 тыс и ты владелец хасевича. И все они потом твердо намерены размножиться. Вот просто железобетонное решение....

Тоже так считаю... Особенно среди шоу реально перспективных единицы в помете, какой смысл всех вязать? На самом деле, лучше б человек брал щенка сразу без бумаг, зная что он берет его именно как домашнего любимца. Появится большое желание заняться серьезно выставками/спортом - пусть возьмет другого, специально для этого...
а нельзя сразу взять хорошую и качественную собаку? Он не может быть любимцем?
У меня к примеру, пока нет финансов содержать двух псов. Тем более я не вижу смысла платить за пета - у меня немножко свой взгляд на это - пета я и в приюте возьму, сделаю собачью жизнь лучше. Пет, как бы, не обязан быть хаски....

- Ничего не поделаешь, - возразил кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я!
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно, не в своем, - ответил кот. - Иначе как бы ты здесь не оказалась.
Наследник Слизерина
Ветеран

Bad wolf

« Ответ #16 : 21 Февраля 2012, 20:34:34 »

Без доков не в коем случае ! Мошенникам хлеб дадите, ой сколько лысых, с бородкой, с висячими ушами хасей появится, в родухе которых хаски и не бывали

Нелегок и уныл собачий век...
И в дождь, и в снег, и в мерзостную слякоть
На улицу выводит человек
И заставляет какать...
DJ O
Ветеран

Read East Wind of Changes (Бриз)

« Ответ #17 : 21 Февраля 2012, 20:36:08 »

Вот то, что кажется перспективным - своим\себе, на совладение иль ишшо как, с доками. Остальная часть - без доков в качестве пэтов.

Это пчёлы против мёда, так получается. Интересно, какой заводчик решится не делать родуху части своих собак и продать эту часть как ПЭТов, соответственно по более низкой цене? Улыбка

Kuzya
Ветеран

Мне абсолютно все равно что вы обо мне думаете.

« Ответ #18 : 21 Февраля 2012, 20:37:09 »

Без доков не в коем случае ! Мошенникам хлеб дадите, ой сколько лысых, с бородкой, с висячими ушами хасей появится, в родухе которых хаски и не бывали
+100!!!!!!!!!! У нас хася бегает, купили без доков,  овчар-овчаром, немец недоделанный.
Тоже так считаю... Особенно среди шоу реально перспективных единицы в помете, какой смысл всех вязать? На самом деле, лучше б человек брал щенка сразу без бумаг, зная что он берет его именно как домашнего любимца. Появится большое желание заняться серьезно выставками/спортом - пусть возьмет другого, специально для этого...
Ой, я Вас умоляю!!!! Вы думаете так просто взять собаку под выставки и дрид и не ошибиться? О новичках я вообще промолчу.

1. Не вязать ( тогда щенки без доков от родителей без доков будут вообще на каждом углу и порода пойдет на спад).
ну, иногда воздержаться от вязки не лишне бывает Улыбка
Нам как кобловодам это делать не резон. Не повяжутся с нами - пойдут к другим, и не факт что к лучше, но все равно повяжутся если решили. Отговаривать все равно бесполезно.
. Вязать и продавать без доков - какой смысл тогда активно (не 1-2 в жизни) участвоать в выставках, тем более международных? Чтобы продать за копейки? Ну так результат тот же - полно щенков, т.к. они станут очень доступными.

смысл такой, вы вяжите для чего? Теоретически, для получения чего-то нового, лучшего и т.д. Не, ну если для продать в основном, то да, тут дело такое, без доков - не спеть про перспективу, а без перспективы не оправдаешь ценник Подмигивающий  Вот то, что кажется перспективным - своим\себе, на совладение иль ишшо как, с доками. Остальная часть - без доков в качестве пэтов. И собакам гуд и вам оно неплохо.
Здесь очень много причин, начиная от "хочу понянчиться со щенками" заканчивая "получить коммерческую выгоду" естественно, людей ведущих профессиональную грамотную племенную работу мы в счет не берем. Щенки без доков -равнозначно не окупить ремонт в квартире после продажи щенков от любимой маси.
Сидят, так как ищут хозяев хороших (надеюсь, что действительно так), либо люди не готовы платить деньги, либо впадают в ступор от контракта, ведь все мы выросли на другой схеме покупки щенка: пришли в клуб, купили, Заводчика в глаза не знаем
ой ну не надоть, я большая девочка и в это не верю. Любая "засидка" это обычно несоответствие соотношения цена-уровень товара. А на счет контракта, это 10 лет назад от этого в ступор впадали, сейчас народ сам требует контрактов ентих.
Тем более, если сидят - это стимул проанализировать свою племенную деятельность и взглянуть на проблему глазами покупателя. Или не вязать больше данную суку(гм, звучит конечно слишком оптимистично). А это тоже своего рода развитие.

Наследник Слизерина
Ветеран

Bad wolf

« Ответ #19 : 21 Февраля 2012, 20:38:50 »

Вот то, что кажется перспективным - своим\себе, на совладение иль ишшо как, с доками. Остальная часть - без доков в качестве пэтов.

Это пчёлы против мёда, так получается. Интересно, какой заводчик решится не делать родуху части своих собак и продать эту часть как ПЭТов, соответственно по более низкой цене? Улыбка
Эт пчелы жадничают мед

Единственный  выход пэтов продавать подрощенных и кастрированных

На улицу выводит человек
И заставляет какать...
Shasti
Ветеран

« Ответ #20 : 21 Февраля 2012, 20:41:37 »

Согласна.
Такого щена хозы за 10-ку купят, потом какой-нибудь специалист скажет "у вас от хаски только душевные стремления". Щен станет не интересен и потом дадут пинка под _опаньку: Гуляй, Вася!
А вот когда люди 30-40 тыс. готовятся выложить, они в основном и породу узнать пытаются и воспитывать правильно и вообще много эмоцианально-моральных вложений в эту собаку делают. Как же! - 40 тыс. за собаку заплатили - не на цепь же его сажать, не кормить макаронами...

и эта мысль мне нравится... Очень!
Реализовать трудно только

- Ничего не поделаешь, - возразил кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я!
Kuzya
Ветеран

Мне абсолютно все равно что вы обо мне думаете.

« Ответ #21 : 21 Февраля 2012, 20:45:18 »

Эт пчелы жадничают мед

Ага. Можно сразу прикинуть в какую сумму это обойдется заводчику хи-хи хи-хи хи-хи

Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #22 : 21 Февраля 2012, 20:47:49 »

Ой, я Вас умоляю!!!! Вы думаете так просто взять собаку под выставки и брид и не ошибиться? О новичках я вообще промолчу.
О чем и говорю. Возьмет любимца, поживет-подумает и присмотрит то, что посчитает идеалом, если это вообще потребуется. В том-то и дело, что с большой долей вероятности не потребуется. А так раз уже взял с бумагами, то почему бы не повязать...
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #23 : 21 Февраля 2012, 21:34:36 »

Единственный  выход пэтов продавать подрощенных и кастрированных
и кому они нужны? Подмигивающий
Видимо многое зависит ишшо от региона. У нас тута все с документами. Кто без доков брал, не лезут на тему срочно вязать. А теперь и не смогут кстати это проделать.
а чего нет-то? Я так скажу, по всем подсчетам, в 2 месяца продать помет по 10 тышш выгоднее, чем досидеть до 4-6 месяцев и продать по 25000.  В первом случае выходит прибыток, во втором - убыток. Хотя сумма за щенка вроде как в 2 с лишним раза отличается.
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #24 : 21 Февраля 2012, 21:40:53 »

А вот когда люди 30-40 тыс. готовятся выложить
гы! Опять смешно. Таких цен мало, практически нету. Люди, готовые выложить 30-40 тыщ, хотят определенные лейблы и прочие красивости.

эта мысль мне нравится... Очень!
не самая удачная мысль. Вы готовы растить собаку до 6 м-в, потом выложить за операцию от 5 до 15 тысяч, чтоб потом продать это за 10-ку? И в случае не самого удачного исхода операции подсадить хоза на всякие пропалины и спецкорма?  А с учетом того, что многие заводчики у нас квартирные эта идея выглядит вообще фантастичной.
Ну и сделайте поправку на менталитет. Резаная собака вызывает отторжение. Такого пэта мало кто хочет. Причем до смешного доходит, когда человек готов облагодетельствовать собашку из приюта, натыкаясь на "кастрирован\стерилизована" многие именно из-за этого собаку не берут. Считая подобное эээ не естественным.
Shasti
Ветеран

« Ответ #25 : 21 Февраля 2012, 22:02:19 »

А вот когда люди 30-40 тыс. готовятся выложить
гы! Опять смешно. Таких цен мало, практически нету. Люди, готовые выложить 30-40 тыщ, хотят определенные лейблы и прочие красивости.

эта мысль мне нравится... Очень!
не самая удачная мысль. Вы готовы растить собаку до 6 м-в, потом выложить за операцию от 5 до 15 тысяч, чтоб потом продать это за 10-ку? И в случае не самого удачного исхода операции подсадить хоза на всякие пропалины и спецкорма?  А с учетом того, что многие заводчики у нас квартирные эта идея выглядит вообще фантастичной.
Ну и сделайте поправку на менталитет. Резаная собака вызывает отторжение. Такого пэта мало кто хочет. Причем до смешного доходит, когда человек готов облагодетельствовать собашку из приюта, натыкаясь на "кастрирован\стерилизована" многие именно из-за этого собаку не берут. Считая подобное эээ не естественным.

Мне не везет, наверное, на цены. Я ниже 35 тыс. вообще не встречала (ну из того, где мне папа-мама-щен нравятся).
Из приюта  у нас отдают только стерилизованных. Это вполне нормально, если не принесло проблем с недержанием мочи. Собака, которая всю жизнь бестолку  кАпает по все квартире - вообще не фонтан для меня.
Первая собака у нас была сука - мне очень хорошо запомнился бесповодочный боксер из соседнего подъезда, который ждал меня у дверей и всегда пытался поиметь мою ногу в грубой форме - так что теперь у нас кобель Улыбка))

Может стоит продавать щенков (тут скорее всего опять совладение) с условием, что вязаться они имеют право только после достижения определенных результатов (к примеру, юный чемпион и чемпион трех стран), а если повязали до этого - штраф за каждого щена 5-10 тыс. руб?

Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #26 : 21 Февраля 2012, 22:06:06 »

Я ниже 35 тыс. вообще не встречала
да не, можно найти приличное за 20-ку. Если постараться, можно и ниже цену найти.

Собака, которая всю жизнь бестолку  кАпает по все квартире - вообще не фонтан для меня.
это не для кого не фонтан. Поэтому, и не только по этому, стерильные животные вызывают больше вопросов, чем даже плембрак.
Наследник Слизерина
Ветеран

Bad wolf

« Ответ #27 : 21 Февраля 2012, 22:17:34 »

в общем пусть множатся и плодятся ! Сейчас многие берут хася не из за чб гг а из за пушистости, красивой кукольной мордочки, похожести на плюшевую игрушку, а такие как известно хороших кровей, вообще чб гг в городе не распространено, у нас преобладают коричнево-белые аки палевые, потом серые ...

На улицу выводит человек
И заставляет какать...
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #28 : 21 Февраля 2012, 22:21:43 »

в общем пусть множатся и плодятся !
хм.... не восторгает. Потому что зверушек жалко.
Наследник Слизерина
Ветеран

Bad wolf

« Ответ #29 : 21 Февраля 2012, 22:33:44 »

всех жалко, но всем не поможешь

На улицу выводит человек
И заставляет какать...
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 31   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,26916.15.html