Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

25 Мая 2019, 00:45:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 31   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Очень Много Щенков.  (Прочитано 33743 раз)
Кася и Бая
Ветеран

« : 21 Февраля 2012, 15:55:26 »

Щенков реально ОЧЕНЬ много сейчас, и страшно подумать, что будет дальше.
а вы дальше агитируйте народ за покупку щенят обязательно и непременно с доками и узнаете Улыбка оно как с доками, так через год 90% будет новый помет. Пэт-культуру надоть. Чтоб собак ЛЮБИЛИ. А не норовили на каждый чих повязать. Чтоб брали - собаку, а не "шоу-класс с документами". А в итоге ни шоу-класса, ни выставок, но помет состряпают обязательно, чтобы ценность не пропадала этакая.
Даешь пэтов без доков и непроведение этих щенков. Захотят доки - нулевки сделают. А с такими нулевками сейчас плодится не велят.
« Последнее редактирование: 29 Июня 2014, 16:08:58 от Weyekin » Записан
Shasti
Ветеран

D'Nox Velnio Malunas, Bosniak's Elusive Silver Fox

« Ответ #1 : 21 Февраля 2012, 16:04:24 »

некоторым гражданам ничего не мешает плодить собак и без доков. Я имею в виду, что даже если собака с нулевкой и отметкой "не пригоден к племенному использованию" - это не одно и тоже со стерилизованной пеской... к сожалению.

- Ничего не поделаешь, - возразил кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я!
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно, не в своем, - ответил кот. - Иначе как бы ты здесь не оказалась.
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #2 : 21 Февраля 2012, 16:19:58 »

екоторым гражданам ничего не мешает плодить собак и без доков. Я имею в виду, что даже если собака с нулевкой и отметкой "не пригоден к племенному использованию" - это не одно и тоже со стерилизованной пеской... к сожалению.
этих граждан надолго не хватит. Сейчас оптовая цена на подобных собачков 3000 руб, да перекупы еще ломаться будут брать-не брать. Давайте наконец не "а петя тоже рисовал на стене", а в глаза правде глянем. Прирост идет за счет именно что вязок сук с доками. Это основная волна однако. Проданные  "перспективные" девочки через полтора года вяжутся. Причем практически все. И они будут вязаться и через год тоже и через-через год.
Пока вы как страусы в песок прикапываетеся и утешаетесь тем, что "и без доков повяжут если захотят", и хотите видеть снежинки чахлые,  лавину не замечаете. Добро пожаловать на сландо, авито, каков процент хаски без доков? Подмигивающий И каков вал щенков "от чемпионов", "щенков с родословной" и т.п. Кому врем-то?

это не одно и тоже со стерилизованной пеской... к сожалению.
не одно и тоже, однозначно. Но в 45 дней собак не стерилизуют. Обязать стерилить вы не имеете права, это на любом суде вам доступно объяснят.
Единственный вариант, не актировать. Не давать доки. Не растлевать покупателя, не светить ему фонариком перспектив с вязками....
Приходишь в "хочу завести" - "ах, вам обязательно нужно с доками! А вдруг вам вштырит повязать?!" Вот сперва искушате людей, вбиваете им хрень всяку в голову, а потом "ой".
и страшно подумать, что будет дальше.
Anni
Ветеран

Гордость Королей Маур Норд

« Ответ #3 : 21 Февраля 2012, 16:27:07 »

А почему как у кошек не сделать: и документ есть, но и запись "не для разведения" имеется. Ведь если совсем без доков, а захочет человек спортом заниматься, ему с нулевкой мумукаться...

Каждому человеку, которому ты даришь доверие, ты даешь в руки нож. Им он может тебя защитить или уничтожить. (с) .... Держите лучше  свои ножи при себе...

Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #4 : 21 Февраля 2012, 16:32:07 »

но и запись "не для разведения" имеется.
неположено.... если ставится такая запись, надо причину брака указать. Нет брака - не имеешь право ставить "не для разведения".

а захочет человек спортом заниматься, ему с нулевкой мумукаться...
ну помумукается. Не так уж это и ужасно. Вот как раз в такой нулевке и будет "не для разведения".
Kuzya
Ветеран

Мне абсолютно все равно что вы обо мне думаете.

« Ответ #5 : 21 Февраля 2012, 18:05:20 »

Документы - это всего лишь предлог.
а)чтобы продать.
б)чтобы повязать.
Но не причина, по которой это все делается. "Разруха не в клозетах, а в головах". Щенков без доков и без того очень много. Разумным решением бы было сделать плем.оценкой хотя бы ЧР. Племенной возраст автоматически будет выше, качество поголовья лучше и РКФу сплошная прибыль. Но тогда возрастет цена на всеми любимых гг собак и внеплана станет больше.
Да, я считаю что если люди решили вязать свою девочку, то все равно повяжут. Но, Ален, согласись, поголовье в целом стало лучше, и качество продаваемых щенков тоже. ТО есть, порода не умерла и не пострадала особо.

Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #6 : 21 Февраля 2012, 18:27:39 »

Разумным решением бы было сделать плем.оценкой хотя бы ЧР.
от вам спортоводы спасибо скажут.... Тут выйти разово на выставку за допуском и то надо время найти... Ишшо суку отцепить под это дело - туда сюда, а кобла кто пустит по выставкам шлындрать так долго, когда работать надо?

Но, Ален, согласись, поголовье в целом стало лучше, и качество продаваемых щенков тоже. ТО есть, порода не умерла и не пострадала особо.
чистая правда. Кто ж тут спорить будет-то? Уровень попер практически с космической скоростью. Совсем рядовые собаки сейчас уже как правило уровня "закрою ЧР не напрягаясь". На птичке и то сидят собаки более чем неплохие. Отчасти упертое желание жениться только на заграничных прЫнцах, оказалось очч неплохой практикой. С учетом того, что принцев привезли принцевых все таки. Породе - хорошо. Но фишка сейчас, о которой я, не страдание породы как таковой. А страдание многих особей этой самой породы. Растет количество брошенок-потерях. И дальше расти будет. Вот я о чем. И растет он не потому, что собачки плохие такие. Собаки как раз, как собаки, не лучше и не хуже любой другой породы. Просто их много. Берут их не сильно думая и опачки, собачки собираются с улиц.

Щенков без доков и без того очень много.
это неправда. Смотри:
http://www.avito.ru/catalog/sobaki-89/moskva-637640/params.211_1242
165 объяв о продаже щенят хасей.
Из них без доков:
3 помета, т.е. меньше 2%
в дар 3 объявки
ну и часть объяв, небольшая, это брачные объявы. . Это грубая прикидка, и только по Москве. Но тем не менее....
Kuzya
Ветеран

Мне абсолютно все равно что вы обо мне думаете.

« Ответ #7 : 21 Февраля 2012, 18:50:53 »

А уже давно пора ввести в нашей породе рабочий класс. Это раз.
Собачки продаются с доками, но эти доки могут быть и СКОР и ДМ и Приммавера и разные другие левые и липовые конторы.
А по поводу страдания породы. Хаски все-таки не выкидывают, а перепродают и пристраивают не напрягаясь, все-таки порода коммерческая.
Щенков много - это минус, но поголовье улучшилось - это плюс. У людей есть выбор - еще один плюс. Мне кажется, люди стали разбираться. Даже новички смотрят не только на цвет глаз, но и на крепость, упитанность и общий вид и гармоничность щенков.
И даже сейчас, в условиях огромного количества предложений, щенки разлетаются как горячие пирожки. Цена не падает, несмотря на недавние прогнозы, а только растет.
Большинство покупателей относятся к владению собакой этой породы с огромной ответственностью. ЕС развивается семимильными шагами.
Так что ничего фатального в общем-то не происходит.
Надо просто прививать людям культуру этой породы, знакомить со стандартом, стимулировать походы на выставки и ведение активного образа жизни. Ведь те кто любят эту породу и вяжут свою домашнюю милую девочку с хорошим коблом приносят куда меньше вреда, чем квартирные зверофермы во главе с "заводчиками" которые живут только за счет продажи щенков. Вот это главное зло, такие на Гогл, Галина, всякие "сказки голубые глазки" и проч.
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2012, 19:01:41 от Kuzya » Записан

Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #8 : 21 Февраля 2012, 19:07:02 »

А уже давно пора ввести в нашей породе рабочий класс. Это раз.
не вышло. Да и по большому счету - смысл? Допуск получать в отдельной группе "чудики"? Неа. Пусть спорты допуск получают на равных с остальными. Тогда они хасковость не потеряют. Закрывать спорта? Вдвойне смешно. На это элементарно нет времени. Рабочий класс дело хорошее конечно, но имеет много побочных эффектов.
Рабочий класс как у фиников смысл имеет, а как отдельная хобби-группа - нет.

щенки разлетаются как горячие пирожки.
не знаю - не знаю.... подрощенных очень немало сидит однако.
Shasti
Ветеран

« Ответ #9 : 21 Февраля 2012, 19:16:45 »

По мне так уж пусть будет больше хаски, чем бойцовых без поводка и намордника.

Алёна, я не совсем понимаю, что Вы предлагаете теперь делать:
1. Не вязать ( тогда щенки без доков от родителей без доков будут вообще на каждом углу и порода пойдет на спад).
2. Вязать и продавать без доков - какой смысл тогда активно (не 1-2 в жизни) участвоать в выставках, тем более международных? Чтобы продать за копейки? Ну так результат тот же - полно щенков, т.к. они станут очень доступными.

Сидят, так как ищут хозяев хороших (надеюсь, что действительно так), либо люди не готовы платить деньги, либо впадают в ступор от контракта, ведь все мы выросли на другой схеме покупки щенка: пришли в клуб, купили, Заводчика в глаза не знаем

- Ничего не поделаешь, - возразил кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я!
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #10 : 21 Февраля 2012, 19:54:25 »

1. Не вязать ( тогда щенки без доков от родителей без доков будут вообще на каждом углу и порода пойдет на спад).
ну, иногда воздержаться от вязки не лишне бывает Улыбка

. Вязать и продавать без доков - какой смысл тогда активно (не 1-2 в жизни) участвоать в выставках, тем более международных? Чтобы продать за копейки? Ну так результат тот же - полно щенков, т.к. они станут очень доступными.

смысл такой, вы вяжите для чего? Теоретически, для получения чего-то нового, лучшего и т.д. Не, ну если для продать в основном, то да, тут дело такое, без доков - не спеть про перспективу, а без перспективы не оправдаешь ценник Подмигивающий  Вот то, что кажется перспективным - своим\себе, на совладение иль ишшо как, с доками. Остальная часть - без доков в качестве пэтов. И собакам гуд и вам оно неплохо.

Сидят, так как ищут хозяев хороших (надеюсь, что действительно так), либо люди не готовы платить деньги, либо впадают в ступор от контракта, ведь все мы выросли на другой схеме покупки щенка: пришли в клуб, купили, Заводчика в глаза не знаем
ой ну не надоть, я большая девочка и в это не верю. Любая "засидка" это обычно несоответствие соотношения цена-уровень товара. А на счет контракта, это 10 лет назад от этого в ступор впадали, сейчас народ сам требует контрактов ентих.
Shasti
Ветеран

« Ответ #11 : 21 Февраля 2012, 20:05:13 »

Вот то, что кажется перспективным - своим\себе, на совладение иль ишшо как, с доками. Остальная часть - без доков в качестве пэтов. И собакам гуд и вам оно неплохо.
Как оформить щенков из одного помета:
одних как перспективных и с доками
а других как петов и без доков
и как сделать так, чтобы петы потом не размножались?

Мне только одна мысль в голову пришла - не шибко качественных продать в совладение до момента:
стерилизации
либо пока Интера не закроют, с запретом на потомство пока этого Интера не будет....

Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #12 : 21 Февраля 2012, 20:14:54 »

Как оформить щенков из одного помета:
одних как перспективных и с доками
а других как петов и без доков
одни актируются, а другие - нет.

как сделать так, чтобы петы потом не размножались?
а без доков многие и не рискнут в это втравиться.
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #13 : 21 Февраля 2012, 20:19:02 »

Тоже так считаю... Особенно среди шоу реально перспективных единицы в помете, какой смысл всех вязать? На самом деле, лучше б человек брал щенка сразу без бумаг, зная что он берет его именно как домашнего любимца. Появится большое желание заняться серьезно выставками/спортом - пусть возьмет другого, специально для этого...
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #14 : 21 Февраля 2012, 20:24:24 »

не шибко качественных продать в совладение до момента:
и не не шибко качественных, а тех, кого вы сами не планируете вязать. Покупатель, которому вы попытаетесь продать "второй сорт" вас пошлеть. И будет прав. Никто не хочет, чтоб ему слили по принципу "на тебе, боже, чего нам не гоже".
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 31   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.053 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,26916.0.html