Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

20 Октября 2017, 10:08:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 24   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ложная Беременность!  (Прочитано 42782 раз)
YELENA
Ветеран

Alnisar kennel USA

« : 29 Ноября 2006, 07:29:47 »

У меня такое ощущение, что у моей собаки ложная беременность. Ведет себя странно, все пушистые пискучие игрушки складаывет на свою кровать и ложится на них. Когда начинаешь пищать игрушкой, она подбегает, начинает скулить, выхватывает игрушку и уносит на кровать. Стала подозрительная и что самое странное пытается охранять дом, стала заранее предупреждать если кто нибудь приходит. Никого чужого впускать не хочет, рычит. Не играет как раньше, больше охраняет свои игрушки и очень злится если моя вторая собака хочет с ними играть.
Посоветуйте, что делать в такой ситуации. huh  
аляска
Новичок
*

« Ответ #1 : 29 Ноября 2006, 21:18:45 »

уберите все пищащие игрушки,не кормите кисломолочными продуктами.  
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #2 : 29 Ноября 2006, 21:27:08 »

Игрушки убрать, кормежку сократить в 2 раза, гонять как сидорову козу! Проверять соски, не дай бог мастит... Если с сосков капает, по воде урезать псинку. И как можно больше физнагрузки и нагрузки на мозги - она должна от ложняка отвлечься... На выставку например сходите. Собака, которой "кушать мало, пить мало, работать много" - дурака валять не будет.  
Ромашка
Гость
« Ответ #3 : 30 Ноября 2006, 01:22:00 »

2YELENA А сколько лет собаке у которой начались "ложняки" ?

YELENA
Ветеран

Alnisar kennel USA

« Ответ #4 : 30 Ноября 2006, 07:04:29 »

2Ромашка
Собаке всего 16 месяцев. Это все после второй течки началось. Я даже и представить не могла, что с ней твориться пока она не стала пытаться кормить грудтю игрушки-пискучки. Но слава богу молока пока нет.  
YELENA
Ветеран

Alnisar kennel USA

« Ответ #5 : 30 Ноября 2006, 07:25:28 »

2аляска
2Кася и Бая
Игрушки убрала, так у меня же еще один парень, принес их назад и так на меня посмотрел!!!! Пришлось оставить на месте.
Молочными продуктами вообще не кормлю, только сухой корм теперь. Да она много и не ест, не знаю как сохраняется, но совершенно не худая.
Нагоняла их обоих сегодня. Играли в мяч. Саша была очень активная, даже больше чем Аликс, но придя домой, на свою кровать залегла вместе с игрушкой.
 А сколько это продлится?  huh  
Matilda
Ветеран

« Ответ #6 : 03 Декабря 2006, 14:24:19 »

С месяц примерно. Продолжаться будет после каждой течки. Когда ощениться вся забота переключится на щенков. Она будет очень хорошей матерью. Но потом это состояние только усугубится. Нельзя же вязать собаку каждую течку. Вобщем с родительской эрделькой это продолжается уже 13 лет. Главное следить, чтобы не было мастита. Ветеринарв мне ничего не посоветовали на эту тему. Действительно, только отвлекать...

dum spiro spero
YELENA
Ветеран

Alnisar kennel USA

« Ответ #7 : 04 Декабря 2006, 06:37:33 »

2Matilda
Спасибо за информацию! Вроде бы начинает прихотить в норму, даже на выставке выиграла лучший противоположный пол. Получила 2 поинта к своему чемпионству.
олюня
Ветеран

VENTO LIBERO KENNEL

« Ответ #8 : 04 Декабря 2006, 18:19:19 »

Извините, Вы сказали, что второй мальчик, а контакта во время течки не было?

vento libero kennel
Зависть плохое чувство задумайся
YELENA
Ветеран

Alnisar kennel USA

« Ответ #9 : 05 Декабря 2006, 06:34:58 »

2олюня
Контакта точно не было, я их держала отдельно,т.к. зязать пока не собираюсь. Сначала оба должны стать чемпионами. Показывает язык

мария
Гость
« Ответ #10 : 06 Декабря 2006, 19:42:19 »

А  моя тетя вязала, а получилась ложная. smiley
Но вроде потом прошло. Улыбка  
psol
Гость
« Ответ #11 : 15 Декабря 2006, 15:02:30 »

у нас с весны очень тяжело проходила ложка и долго

мы сначала думали что собака болеет - вялая ходила, изо рта запах появился.
сделали анализы - анализы подозрительные были, похоже на железодифицит. но не он.
бегать отказывалась, глять тоже с неохотой.  апотом как сиськи начали молочком сочиться тока поняли, и гдездо строить начала собака.

полный цикл прошли в 2 месяца от течки.

по моему пищащие игрушки как бы они не нравились собакам, имеют к этому самое непосрдественное отношение, и лучше их вообще из дома убрать

мария
Гость
« Ответ #12 : 15 Декабря 2006, 15:20:05 »

по моему пищащие игрушки как бы они не нравились собакам, имеют к этому самое непосрдественное отношение, и лучше их вообще из дома убрать
Но ведь пищащие игрушки одни из любимых игрушек собак! Грустный  У собаки тети много пищащих игрушек и кошка несколько раз катилась, а ложная беременность только одна была. Улыбка  
psol
Гость
« Ответ #13 : 15 Декабря 2006, 18:27:45 »

ну вот мой опыт у меня 2-ая собака лаячья
первая в 18 лет умерла 2 года будет зимой
и у нее никогда не было вообще игрушек кроме мячиков.
и я знать не знал что такое ложка...к слову и не щенилась она.

а сейчас понакупили - пакет целый  Веселый  и пищалки самые любимые конечно
но мое мнение все от них....

YELENA
Ветеран

Alnisar kennel USA

« Ответ #14 : 16 Декабря 2006, 04:33:42 »

Это правда, 4 недели собака была сама не своя. На пискучки выла. Слава богу все закончилось. Теперь из вялой собаки превратилась в агрессивную, мой бедный пес не знает куда от неё дестя. Она постоянно хочет играть хватает его за задние лапы и трясет. Хватает за шею, уши и хвост. Алекс терпел долго и укусил ее за морду дважды, оставил две метки. Сказал ей, что достала ты меня. Стала поспокойнее, но не намного. Это что всегда так после ложки, или это только у моей такая дурь попёрла?
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 24   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC