Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

17 Сентября 2019, 00:11:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 [24] 25   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Измайловский парк или тренировки в ВАО  (Прочитано 26505 раз)
пилот
Ветеран

светлые мысли рождают здравые поступки

« Ответ #345 : 09 Июля 2014, 14:51:07 »

покажите мне тех чукчей т которые ездят на ХАСКАХ жажду познокомиться.

пусть буду не прав...но время меня поправит
догони, обгони, а потом осуждай.
Оля и Тайра
Ветеран

Тайра и Венди и Соня

« Ответ #346 : 09 Июля 2014, 15:21:45 »

Дык там знакомиться то не с кем:))) у чукчей этих))) если тока за лисой какой сигануть
так вон в соседней теме, про интересные факты и жизнь с упряжкой про такое рассказывали

а на больших скоростях все же нет лучше тренировки, чем соревнования либо сборные какие-то мероприятия.
Ну и единение с собакой или собаками очень и очень важно канеш, важнее многих других воспитательных моментов:)

Три! солнышки:)
И маленький Рысенький:) И чудный Барсенький:)
1997-08.09.2014 - ты навсегда в моем сердце
mowgli
Старожил

« Ответ #347 : 09 Июля 2014, 18:42:38 »

Я очень рад, что пилот подтвердил правильность моих слов. То, что он нашёл заложенную неточность в терминах, говорит о том, что он очень внимательно читал. А то, что он больше ничего не поправил, говорит, что он согласен с написанным. Когда то он очень необычным способом помог нам найти собаку. Он просто проезжал на машине с нартами на крыше мимо домика охотников, к которым она прибилась. Они не знали что с ней делать и кому сообщить. Увидели проезжающую мимо машину, на ней нарты. Собака ездовая - нарты, побежали, догнали. Уже вечером пёс был дома. Вывод такой: даже сам факт существования пилота и его манера оказаться в нужном месте в нужное время - полезны. А уж если чего напишет, надо прислушаться. В общем, порадовал.

А Оля и Тайра нашла правильное слово: "единение". Это как в организме. Надо дружить со своими органами, знать механизмы их работы, ответственно давать им необходимое питание, движения, отдых. И всю жизнь наслаждаться здоровьем. Организм не будет каждый раз вслух канючить "пить хочу", он молча потерпит. Надо самому включить голову и пойти попить. Так и с собаками, надо научиться понимать чего они хотят, даже когда они и сами не знают чего они хотят. Вот эти фантастические хендлеры, которые через пять минут после общения с незнакомой собакой уже ставят её в стойку и она стоит, лезут в зубы и она терпит. Они подсознательно знают как себя вести, чтобы собаке было комфортно это делать, подстраиваются по её, собачий, темп, а не навязывают свой. Ну и, конечно, внутренний кураж - они честно радуются малейшему успеху собаки, они - единый организм.
пилот
Ветеран

светлые мысли рождают здравые поступки

« Ответ #348 : 09 Июля 2014, 19:00:44 »

Re: Измайловский парк или тренировки в ВАО
« Ответ #347 : Сегодня в 18:42:38 »
Я очень рад, что пилот подтвердил правильность моих слов. То, что он нашёл заложенную неточность в терминах, говорит о том, что он очень внимательно читал. А то, что он больше ничего не поправил, говорит, что он согласен с написанным. Когда то он очень необычным способом помог нам найти собаку. Он просто проезжал на машине с нартами на крыше мимо домика охотников, к которым она прибилась. Они не знали что с ней делать и кому сообщить. Увидели проезжающую мимо машину, на ней нарты. Собака ездовая - нарты, побежали, догнали. Уже вечером пёс был дома. Вывод такой: даже сам факт существования пилота и его манера оказаться в нужном месте в нужное время - полезны. А уж если чего напишет, надо прислушаться. В общем, порадовал.

не понял в чём подвох)) но когда говорят хорошее за это спасибо (кстати не помню события с охотникми если это не рыжий голубоглазый)  меня традиционно все ругают как хором так по одиночке(иногда есть за что...иногда по привычке)
  а  так хорошие слова в мой адрес большая редкость ...так что за это отдельно благодарен.))

пусть буду не прав...но время меня поправит
догони, обгони, а потом осуждай.
mowgli
Старожил

« Ответ #349 : 09 Июля 2014, 20:41:37 »

Никакого подвоха, всё честно. Точно, это был рыжий Феллер, тот ещё беглец. Загрустил, разобрал крышу вольера и пошёл гулять.
А ругают - значит любят. Это я себе всегда так говорю. Стали бы слова и чувства тратить, если б не любили. Я вот Дик Сана когда праведным гневом поливаю, в конце всегда прибавляю "Я тебя обожаю", вроде как поэтому и имею право ругать.

Ну, и раз уж о любви, напишу-ка я как трудно собакам с женщинами. У собак зрение не очень развито. Зато развито остальное. Например, слух. Они по звуку рычания зверя могут определить его размер. Собаки гавкают на выдохе, звук формируется в горле и чем больше собака и её горло и лёгкие, тем ниже тон звука. Кошки (тигры всякие) рычат на вдохе и чем больше объем лёгких, тем ниже и протяжённее рычание. как то так и определяют массу, не видя её. Если, например, научиться рычать на вдохе, как тигр (говорят, что это реально), то можно легко отпугивать целые стаи собак. В их представлении это не человек тут стоит, а большая кошка килограмм под девяносто. Слуховое зрение у собак чуть ли не главнее глазного.
Мужчинам гораздо легче извлекать громкие звуки, используя грудной регистр, задействуя грудные резонаторы, трахею. Получается что-то около 500 Гц. Женщинам легче кричать головным регистром, там свои резонаторы, маленькие, и получается уже около 3000 Гц. С точки зрения собаки это звук какого-то небольшого зверя, зайца, например. Причём, испуганного зайца. Века эволюции заставляют срочно найти источник звука, поймать и съесть. Вот же он, источник. Но, что это! Он выглядит как хозяйка, пахнет как хозяйка, да и звук похож на команду. И вот этот ступор сильно мешает понять смысл того, что она кричит. Собака, конечно, постепенно привыкнет, но эта мысль "моя хозяйка - заяц" будет в голове всегда и будет отнимать некоторые секунды от выполнения команды. Поэтому надо просто научиться кричать команды громким сексуальным контральто с использованием грудного регистра. Регистр проверяется легко - положите руку на грудину, когда извлекаете звук, вы должны чувствовать его рукой.
mowgli
Старожил

« Ответ #350 : 10 Июля 2014, 19:08:31 »

Ну и напишу очевидные, как мне кажется, вещи. Собаку нельзя очеловечивать. Надо разговаривать на её языке. Когда вы нанимаете садовника-китайца, то все распоряжения даёте теми русскими словами, которые он знает. И уж точно не приглашаете его вечером на коктейль с беседами о поэзии серебряного века. Он напьётся и начнёт рассказывать как правильно косить лужайки. На чистом китайском. Вы разочаруетесь в нём, он разочаруется в вас, единения не произойдёт. Наоборот, он скажет, что завтра на работу не выйдет, потому что у него болит голова, а вы теперь его друг, должны понять.
Собаке комфортно, когда она знает своё место в стае. В стае должен быть вожак. Если хозяин им не является, то ей приходится брать эти функции на себя. Это заложено эволюцией, стая без вожака пропадёт. Вожак не выше и не ниже других. У собак, вообще, нет человеческих оценок. Вожак это член стаи, лучше других умеющий выполнять нелёгкие вожацкие обязанности. И это умение постоянно проверяется как жизнью, так и самой стаей. Ежедневный, неподкупный техосмотр вожака. И если он где-то повёл себя необычно, то собаки задумываются, а достаточно ли сильна стая. Не пора ли валить в другую или самому занимать место вожака. Тут уже не до послушания. Начинается Смутное время. В условиях сытой городской жизни это работает не так выпукло, но этот древний механизм есть в каждой собаке.
Правил вожацкого поведения, я думаю, немного и лучше их найти в каком-нибудь научном источнике, с объяснениями. Из того, что я знаю:
- Вожак сам инициирует ласки. Нельзя начинать ласкать свою собаку, если она просто подошла сама. Это проявление слабости. Вот будет у вожака время и желание, он сам подойдёт и поласкает столько, сколько захочет.
- Вожак в незнакомом месте всегда идёт впереди. Во все двери, проёмы - первым.
- Неправильное поведение должно быть жёстко наказано. Огрызнулся - изволь посидеть подо мной, пока не проскулишь прощения. Вожак не наносит урона членам стаи больше, чем необходимо. Обычно достаточно просто сесть сверху. Бить нельзя - это не собачий приём. А если ты не собака, то автоматически ты и не вожак, а просто опасный тип с неадекватным поведением. Надо понимать, что неправильное поведение это именно огрызнулся, попытался укусить, в общем, начал проверять как вожака. Так нельзя наказывать за невыполнение команд, за всякие косяки вроде съеденных тапочек.
Я думаю и остальные правила столь же бесчеловечны для человека и столь же естественны для собак.
Повторюсь про голос. Вожак - самая крупная особь в стае и он должен уметь рычать команды низким спокойным и громким голосом.

Уже вторая страница без картинок. Сейчас положу про Терлецкий парк, как мы там хасок "Мимо!" проходим. Бочком-бочком.
DTK
Ветеран

Лайт, Винд, Рейн КЛЕД "Клондайк" Москва

« Ответ #351 : 10 Июля 2014, 22:03:00 »

Вот с голосом я сегодня поэксперементировала. Вообще у меня довольно приличный поставленный альт, но рискнула дать команду глубоким контральто. Может быть потому, что я неуверенно как-то сказала "Подожди!" (эту команду я даю, если на прогулке кто-то уселся за туалетным делом; под нее нужно остановиться, но не замереть, а можно бродить и нюхать травку, главное - не продолжать движение в первоначальном направлении), а может - просто удивились (ты чего, мать, с ума сошла?), оба незанятых хася сначала удивленно так взглянули на меня, а потом подскакали целоваться. Команды на прогулке я старалась давать в контральтовом диапазоне, но, вероятно, мне еще предстоит над ним поработать, так как особого успеха я не добилась. Что касается огрызаний - у нас их не бывает никогда. Лишь однажды в прошлом году, когда мой средний впервые линял, я его вычесывала и ему не понравилось - он слегка огрызнулся, за что был положен на бок и оставлен в таком положении пока не расслабился. Больше подобного не повторялось.

Ждем новое видео.
mowgli
Старожил

« Ответ #352 : 17 Июля 2014, 14:21:48 »

Ха-ха. Интересно, что они подумали? "О, кто это там сзади такой большой? Ба, это ж хозяйка, всё под контролем. Спасены!" Вообще, эти хаски никогда не теряют лицо. У них правило: в любой непонятной ситуации - улыбайся.

Я когда узнал про важность тональности для собак сразу вспомнил как это устроено у военных. В армии-то некогда было анализировать происходящее, просто ощущал. А по работе пришлось много видеть командование МЧС со стороны. Там задачи живые, форсить особо некогда. Но неписанные ритуалы соблюдаются. Генерал должен быть больше по размеру и по весу, чем его полковники. Должен уметь говорить низким голосом и правильно глядеть чуть исподлобья. Должен уметь вызывать при необходимости какой-то бессознательный трепет, даже небольшой ужас. Майор, перешедший в подполковника и ставший начальником, начинал говорить со своими теперь уже подчинёнными более низким и медленным голосом. Профессионализм, выслугу лет, конечно, никто не отменял, но голос тоже является значимой частью имиджа.

Кстати, с радостью увидел, что совсем недавно, как прям прочитав мои мысли один миссионер открыл тут тему о дрессировке. И там прям в первых же советах все те грабли, на которые я наступал, поленившись сходить на площадку или, просто почитать книжку. Миссионерское дело нелёгкое, их часто съедают, прежде чем они успевают донести свет знаний, но пока там всё прилично, рекомендую. Пойду туда, поумничаю.

Вот ролик из Терлецкого парка. Мы там оказались случайно, нас высадили на Новогиреевской улице и сказали гулять. Ну мы и поехали гулять где поближе на карте зелёным цветом. Это и был Терлецкий парк. Мы честно проехали его несколько раз вдоль и несколько раз поперёк и как-то неожиданно оказались в Измайловском парке. Но появилась мысль. Мы всегда ездим в Кусковский парк по 2-й Владимирской и по ул. Новотетёрки, а тут получается более зелёный маршрут через Терлецкий парк и Свободный проспект. В Терлецком можно передохнуть и поесть мороженого. Но и для Терлецкого и для Кусковского надо колёсики побольше, там почти везде грунт, хотя и плотный.

<a rel="nofollow" href="http://husky.forum.ru/url.php?http://www.youtube.com/watch?v=FiU6D6LTcmA" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=FiU6D6LTcmA</a>

00:01:45 Хаски!
00:04:45 Купальный пруд
00:30:55 Той-терьеры
00:31:25 Чудо-самокат
00:32:05 Японский хин
00:43:40 Новогиреевская улица
00:48:50 Шоссе Энтузиастов
01:02:20 Пасечная аллея, мотоцикл на батарейках
01:05:45 Полёт к Красному пруду
01:16:40 Серебрянка
01:24:40 Фотосессия
01:34:20 Метро "Измайловская"
Anastasi1
Новичок
*

« Ответ #353 : 15 Октября 2014, 10:11:33 »

Интересует в парке самое безлюдное место,для тренировок собак!)

Собаки знают о любви/Побольше нас, друзья мои.
pistolletova
Ветеран

Декса - Шмекса

« Ответ #354 : 15 Октября 2014, 18:33:51 »

Таких мест там нет. 2 года там тренировалась и зимой и осенью. Даже в самой глубине парка, далеко от входа всегда кто-то гуляет. Причем! С собаками без поводка. Было очень много прецендентов из-за этого. Особенно зимой, когда приходилось от лыж отстегиваться, чтобы разнять собак. Было неоднократно. У меня кобель, не то чтобы агрессивный. Но если его провоцировать, то ответит. Но в этом есть свой плюс. Команду мимо выполняет на 90%. И, конечно, если хотите поменьше людей, то тренироваться лучше в будни в с 10 до 15 примерно.
Оля и Тайра
Ветеран

Тайра и Венди и Соня

« Ответ #355 : 15 Октября 2014, 18:56:16 »

сейчас и по будням полно народа:) на самом деле, чем хуже погода, тем меньше народа - и только это работает.
мы тут в понедельник решили прокатится чутка в сокольниках где-то в час дня, так и там нам два раза под колеса кинулась собака - хозяевам пофиг
ну а вообще не так уж это плохо, отработка команды "мимо" да-да
по поводу трассы - в измайловском парке как-то не получается у меня лично бегать - летом там много асфальта, а зимой активно рассыпан песок

Три! солнышки:)
И маленький Рысенький:) И чудный Барсенький:)
1997-08.09.2014 - ты навсегда в моем сердце
mowgli
Старожил

« Ответ #356 : 15 Октября 2014, 20:22:59 »

Кататься там можно в нормальном хасячьем режиме - не более 10 км/ч. В выходные - 6 км/ч. Но даже в будни там ходят отравленные кислородом зомби, которые будут безучастно смотреть как вы на них наезжаете. Они, попав в парк, совершенно растворяются в этой идиллии и подобны деревьям по скорости реакции. И никогда не подходите сзади к человеку в капюшоне, он шуганётся совершенно не в ту сторону, куда вы думали.

Вот маршрутик далёкий от людных дорожек. Он и для велосипеда хорош и для лыж зимой. Десять километров с отдышком у Лебедянского пруда. Можно, кстати, и вокруг Лебедянского кругов понарезать. Там открытое место, всё видно заранее.

Оля и Тайра наверняка что-нибудь знает про Лосиный остров. Не так уж и далеко до него добираться из Измайлово. Может там можно на скорости гонять?
А в Измайловском хорошо послушание отрабатывать.
Верджиния
Ветеран

Москва - Петушки!

« Ответ #357 : 15 Октября 2014, 20:36:17 »

Но даже в будни там ходят отравленные кислородом зомби, которые будут безучастно смотреть как вы на них наезжаете. Они, попав в парк, совершенно растворяются в этой идиллии и подобны деревьям по скорости реакции. И никогда не подходите сзади к человеку в капюшоне, он шуганётся совершенно не в ту сторону, куда вы думали.
))))))))))))) точно подметили! А ещё люблю парочки, которые держатся за ручки растянувшись на всю дорогу. Они оборачиваются, видят что сзади едет велосипедист с собаками, поворачиваются обратно и продолжают мирно идти дальше)) Или бабуль, которые также идут хороводом по тропинке))))) И вот как хочешь, так и объезжай их!

Anastasi1
Новичок
*

« Ответ #358 : 15 Октября 2014, 20:43:40 »

Мы в те выходные первый раз ездили на велосипеде,людей очень много но мы были в выходной день.Своим возглосом вперед все расходились но были и те кто тупо глух...поэтому решила спросить про безлюдное место.Собак безповодочников еще не встречали к СЧАСТЬЮ!да и вот новечки хотелось бы со знатоками потрениться,что бы понять что правильно а что нет делаем

Собаки знают о любви/Побольше нас, друзья мои.
Верджиния
Ветеран

Москва - Петушки!

« Ответ #359 : 15 Октября 2014, 20:52:39 »

Мы в те выходные первый раз ездили на велосипеде,людей очень много но мы были в выходной день.Своим возглосом вперед все расходились но были и те кто тупо глух...поэтому решила спросить про безлюдное место.Собак безповодочников еще не встречали к СЧАСТЬЮ!да и вот новечки хотелось бы со знатоками потрениться,что бы понять что правильно а что нет делаем
Мы в Кусково бегаем, но мы чисто любительски, тупо выгул в виде байкджоринга (даже зимой умудряемся), хоть и очень часто, иногда даже два раза в день без фанатизма если. Там в районе платформы Плющево есть безлюдное место, где разогнаться можно хорошо.

Страниц: 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 [24] 25   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™
/_forum/index.php/topic,26747.msg2956853.html