Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

19 Июля 2019, 13:14:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Измайловский парк или тренировки в ВАО  (Прочитано 25502 раз)
mowgli
Старожил

« Ответ #300 : 22 Июня 2012, 10:56:36 »

Если под ЛЭП не поворачивать и ехать дальше к метро, то в этом кусочке леса можно найти петлю километра в полтора. Можно даже с подъёмом к Оленьему пруду и спуском с него.
А лыжню там, похоже, собираются делать. На асфальтовом повороте к Красному пруду устроили целую фабрику по производству опилок. Видимо, будут засыпать всё сырое. А сырое - это та самая лыжня от стадиона. Если засыпят, можно будет намазать лыжи солидолом и кататься по опилкам со свистом. В июне.
А ещё у меня есть любимая дорожка от стадиона до Лебедянского пруда. Там велосипедисты понаделали чудесных надёжных трамплинов, на небольшой скорости получается отличный аттракцион. Ближе к пруду дорожка совсем узкая, бежать приходится плечо к плечу, и когда выбегаешь на простор Лебедянского пруда, ощущаешь восторг, что вышел к такому замечательному месту, и не надо ночевать в холодном лесу, а можно вот тут на берегу около костра. Но, попив водички, переходишь через мост и ещё пару километров до выхода из леса на 15-ю парковую. Там надо перейти Купавенский проезд и попадаешь в малоизвестную, а поэтому и в малолюдную часть парка. И ещё километра три вдоль МКАДа до перехода к "Совхозу 1 мая". А там Горенский лесопарк!
Оля и Тайра
Ветеран

Тайра и Венди и Соня

« Ответ #301 : 23 Июня 2012, 00:38:15 »

спасибо  Улыбка
будем думать и искать, дело в том, что тренировки с недавних пор у нас проходят исключительно галопом, асфальта не должно быть... повороты, трамплины пофиг - я экстримал хи-хи мне главное, чтобы с собаками всё было хорошо. Поедем искать трассу на выходных и учтем все советы Улыбка

Три! солнышки:)
И маленький Рысенький:) И чудный Барсенький:)
1997-08.09.2014 - ты навсегда в моем сердце
mowgli
Старожил

« Ответ #302 : 23 Июня 2012, 00:54:59 »

Сегодня решил проверить, что написал. Так выяснилось, что кто-то убрал весь снег. А под ним всё не так. В общем, после Лебедянского пол-дороги асфальт. И после Купавенского проезда  в той, дальней половине парка тоже поначалу асфальт. Будем искать.
А дорожка с трамплинами шикарная. Они как-то внезапно появляются. Надо крепкий велик.
Оля и Тайра
Ветеран

Тайра и Венди и Соня

« Ответ #303 : 23 Июня 2012, 02:17:41 »

Надо крепкий велик.

мне желательно чтобы до октября прожил включительно, потом можно выкидывать:)

mowgli
Старожил

« Ответ #304 : 27 Июня 2012, 16:46:49 »

А вот маршрут 10 км почти без асфальта и с возможностью отдохнуть около пруда на середине пути: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=cwqpdheftqlesntp
Правда, надо в следующий раз опять с топором поехать, там берёза поперёк дороги упала.
Вот киношка с маршрута, после 21 минуты трамплинчики:
<a rel="nofollow" href="http://husky.forum.ru/url.php?http://www.youtube.com/watch?v=Y9Onps74B30" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=Y9Onps74B30</a>
Оля и Тайра
Ветеран

Тайра и Венди и Соня

« Ответ #305 : 28 Июня 2012, 01:20:10 »

Спасибо за видео, вы как всегда на высотеУлыбка)
всё пока не осилила, досмотрю завтра, а в субботу попробуем.
Комары звери!!! сегодня на тренировке меня какая-то скотинка укусила в глаз и теперь он распух, вот надеюсь, что спадет до завтра...
а собаки как всегда молодцы, бесподобныУлыбка правда, сегодня на повороте чуть не сбили мне пешеходов, потому как одна больно умная решила оббегать их слева, а другая не менее умная - справа. Правее-левее - это у нас пока только на 70% работает, к тому же они ещё не определились кто у них главный.
Но ничего страшного - все живыУлыбка)) и я учусь - это бесценный опыт.

mowgli
Старожил

« Ответ #306 : 29 Июня 2012, 16:09:00 »

На той пробежке, проезжая мимо Красного, задел рулём велика дядьку по локтю. Но он, похоже, не обиделся, любуясь собачьими хвостами, да и я ему кучу извинений накричал, удаляясь. Я эти киношки пишу, в том числе, чтоб потом на спокойную голову посмотреть где не так что-то сделал. Там на скорости, в эйфории, многого не замечаешь.
Довольно быстро обнаружил и пофиксил простую, но неочевидную для меня вешь. Собаки очень хорошо чувствуют твоё состояние, и когда ты, устав от падающего снега сверху, мешающего снега снизу, отсутствия солнца, пройденного пути, пропущенного пятиминутного отдыха, позволяешь себе проявить раздражение и небольшой упадок духа, то они понимают, что вожак уже не тот. И ради спасения стаи в целом собачий вожак (Диксан) берёт управление на себя, уже в пол-уха слушает эти истеричные команды сзади, и начинает искать кратчайшую дорогу домой. И я догадываюсь, что в его моральном кодексе ценность падшего духом вожака измеряется только в количестве калорий, которые можно получить при его съедении. Теперь, поняв это, стараюсь никогда внешне не показывать какой-либо растерянности или беспокойства. Это, кстати, очень хорошо помогает и в человеческих стаях.

За окном висит серьёзная туча. Похоже, будет знатная гроза. Сегодня вечером пойдём с топором убирать поваленную берёзу. Там в последнее время, вообще, лучше всегда с ним ходить. Где-нибудь чего-нибудь да упадёт.

23:30
Грозы так и не было. Но, оказывается, пока меня вчера не было в Москве кто-то налил в лужи воды под завязку и дорожки попрыскал. Там теперь не пыльно. И проезд свободен, берёза убрана. На дорожки выползают греться мыши, одна другой краше. Через каждые десять метров перебегают дорогу. Пришлось тренировать выдержку, а то некоторые не особо обременённые вожацкой ответственностью члены стаи устраивают охоту прям на бегу. Теперь любая дичь во время пробежки это "Нельзя". А "Нельзя" это серьёзная команда.
« Последнее редактирование: 29 Июня 2012, 23:36:33 от mowgli » Записан
naumovKa
Ветеран

Сброд лаек и овечка

« Ответ #307 : 22 Июля 2012, 16:33:49 »

Дождались...

http://shabaev.ru/blog/skoro-izmajlovskomu-prirodno-istoricheskumu-parku-mozhet-byt-vynesen-smertnyj-prigovor.html

Суть проекта заключается в том, что ООПТ делится на зоны с различными видами разрешенного использования. Например, из 1607,7 га, которые занимает Измайловский лес, только 518,3 га (меньше трети парка) отнесено к заповедным участкам. Часть территории, в частности, лесной, площадью 259,1 га отнесена к рекреационным центрам: здесь разрешается размещение сезонных и круглогодичных торговых точек, пунктов общественного питания, оборудование детских и спортивных площадок, строительство и реконструкция сети прогулочных дорог, декоративное озеленение. И большая часть — за счет вырубки лесного массива. Строительство любых, даже профильных объектов, приведет к организации строительных площадок, подъездных путей к ним, прокладке инженерных коммуникаций (траншей и канав), работе строительной техники внутри леса. Например, на территории парка со стороны шоссе Энтузиастов планируется строительство спортивного комплекса с парковкой, универсального многофункционального комплекса для отдыха населения (читай, развлекательный центр) и храмового комплекса. (сохранение лыжни и перспектива выгула собак в парке становятся туманными Грустный)

Для любителей и ценителей схем в "загрузках" есть план Проекта http://izmaylowo.org/index.php/component/content/article/660-opoveshhenie-o-provedenii-publichnyx-slushanij

Слушания, которых могло и не быть... Собрание участников публичных слушаний состоится 23 июля 2012 года в 18.00 по адресу: Верхняя Первомайская улица, дом 23-А (здание ОАО «РЭУ-24» района Измайлово). Время начала регистрации участников 17:30
с собой ПАСПОРТ

Группа "Спасаем Измайлово" на ФБ http://www.facebook.com/events/327466254007001/

Воспитаю хаски из любой собаки

Бессмысленно повторять собеседнику то, что он и сам знает, но еще бессмысленнее убеждать его в том, чего он знать не хочет.
John.К
Ветеран

« Ответ #308 : 22 Июля 2012, 16:37:33 »

прости прости прости
Evelandra
Ветеран

Husquisher Siberians

« Ответ #309 : 22 Июля 2012, 17:21:44 »

Вот черт... Только этого не хватает . Жаль я не попаду на слушания.

Мне не надо никому ничего доказывать!!!
˜ ˜ ˜ Вам известен критерий посредственности? - Это злоба по отношению к чужому успеху! © ˜ ˜ ˜
Оля и Тайра
Ветеран

Тайра и Венди и Соня

« Ответ #310 : 23 Июля 2012, 19:15:39 »

ну дык вот этого и следовало ожидать:( ещё весной говорила, что асфальтируют дороги... да и тогда уже некоторые части трассы шли по асфальту. Я молчу про горы щебня и песка посередине дорог. Благоустройство парковых зон у нас ведь... отмывание бабла.
К примеру, у нас снимают старый хороший асфальт, а на его место кладут новый хороший асфальт... снимают старый хороший бордюрный камень, а на его место кладут новый хороший бордюрный камень. Ну зимой ещё худо-бедно как-то может и можно будет тренироваться, но осень в Измайлово лично у нас под большим вопросом.

mowgli
Старожил

« Ответ #311 : 08 Сентября 2012, 15:08:12 »

Я знаю как спасти Измайловский парк. Надо заполонить его бегающими хасками. Все, у кого есть хоть одна собака должен регулярно ходить в парк и всем своим видом демонстрировать преимущество жизни в окружении хасячьей стаи.
Отныне наш девиз: беги с хаски, на можешь бежать - ходи с хаски, не можешь ходить - ползи с хаски, не можешь ползти - ляг радом с трассой и лежи по-спортивному. Постепенно у гуляющих должно выработаться убеждение, что перемещаться с хаски это престижно, что простая езда на велике, бессмысленные пробежки в одиночку это удел ретроградов, боящихся смело посмотреть в будущее.
А будущее таково, что сделав из Измайловского парка первый в мире хаско-парк мы подадим пример другим паркам, Москва станет колыбелью хаско-движения. После утверждения на правительственном уровне программы развития природных видов досуга, в которой создание хаско-парков будет определено как приоритетное направление, мы станем очевидцами бурного их роста по всей стране. Изголодавшаяся по реально необходимым проектам администрация регионов будет охотно финансировать их создание. С приходом в правительство опытных, здравомыслящих, харизматичных спортсменов из ездового спорта и после первых ошеломительных побед страны на международной арене весь мир станет равняться на нас.
К тому времени хаски будут безоговорочно признаны отечественной породой, название останется прежним в знак благодарности американскому народу.
Конечно же и вся инфраструктура будет подчинена новому движению. Владельцы собак уже не будут испытывать неудобств при перемещении по городу, при дальних поездках, авиаперелётах. Никому не придёт в голову идя на работу оставлять собак дома.
Человек под влиянием собак постепенно эволюционирует в свою следующую стадию - хаско-человека. Основное отличие от предыдущего - врождённый хасячьий характер, неукротимое желание двигаться вперёд, отменное здоровье. Побочный эффект - голубоглазие, разноглазие.
Конечно же первой собакой, вступившей на Марс, в составе международной экспедиции будет хаски. Своим умением приспосабливаться к некомфортным условиям они будут помогать новым колонистам, стойкостью духа поддерживать в трудную минуту.

Вот такие мысли посещали меня во время очередной десяточки по Измайловскому парку.
<a rel="nofollow" href="http://husky.forum.ru/url.php?http://www.youtube.com/watch?v=LkfP9h8aenc" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=LkfP9h8aenc</a>
Марiя
Новичок
*

« Ответ #312 : 07 Ноября 2012, 22:28:14 »

маленький вопрос: я понять не могу никак, и телефон екнулся как назло, номеров нет. у нас будут тренировки или можно забыть о них?(((
mowgli
Старожил

« Ответ #313 : 08 Ноября 2012, 16:49:57 »

Вчера специально пошли гулять на Измайловский бульвар. Это просто праздник какой-то. Там можно организовать занятия специальной межсезонной дисциплиной ездового спорта, которую я бы назвал оф-роад каникросс-джампинг. А если подтянутся велосипедисты, то можно выделить это в отдельный вид "дёртиленд".
Совершенно пустой бульвар, ни собак, ни людей. достаточно продуманно расположенные кучи песка, в меру глубокая и вязкая грязь, немногочисленные оранжевые люди - повелители плитки, всё это позволяет слиться с первозданной природой и бежать, радостно ощущая летящие в лицо частицы природы. Можно быть уверенным, что к концу пробежки слияние с природой будет полным, с ног до головы. Возвращаться придётся также бульваром, чтобы своим видом не соблазнять добропорядочных горожан бросить всё и проделать тоже самое.
Рекомендуемая высота резиновых сапог не менее 40 см.

<a rel="nofollow" href="http://husky.forum.ru/url.php?http://www.youtube.com/watch?v=YuRumz8UIJI" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=YuRumz8UIJI</a>
Оля и Тайра
Ветеран

Тайра и Венди и Соня

« Ответ #314 : 08 Ноября 2012, 17:01:44 »

mowgli у вас уже три собачки?Улыбка белая такая интересная:))
сейчас любят все перекопать и перелопатить:) тренится лучше всего за мкадом, туда пока не добрались:))

Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,26747.300.html