Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

17 Сентября 2019, 22:20:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 25   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Измайловский парк или тренировки в ВАО  (Прочитано 26519 раз)
Evelandra
Ветеран

Husquisher Siberians

« : 15 Февраля 2012, 22:44:15 »

итак, открываю темку, поскольку нас стало много

Мы группа любителей ездового спорта, которые тренируются в Измайловском парке.

Немного о нас:

Все началось с того, что мы сознательно приобрели нашего первого хаски Венто Либеро Екфениас Хива Форано. Когда он подрос, оказалось что он гоночник, и причем шикарный гоночник... мы начали учиться ездовому спорту, посещать семинары, тренировки и соревнования, вступили в клуб "КОНКОРД" и тренироваться около дома. Уже в год несколько месяцев он бегал со скоростью до 40 км/ч дистанцию 2-3 км. к нас стали присоединяться друзья с хасками.
В это же время мы приобрели второго гоночника Венто Либеро Забар Понтиас Бага.
Уже на своих первых ( и к сожалению, последних) соревнованиях наш старший в 1 год и 5 месяцев стал 5 в общем зачете и 1 среди участником СЕС (чистопордки не было).

Вскоре произошел несчастный случай...

Оправившись, мы поняли, что не можем жить без ездового спорта. Мы начали с нуля обучать нашего Одина

И вскоре на тренировки стали приходить уже 10 собак Улыбка
Поскольку изначально в тренировках участвовали только собаки питомника Венто Либеро, то курирует тренировки мой тренер Протасова Ольга.

Кто-то тренируется с целью участия в соревнованиях, кто-то потому что собаки без этого жить не могут, но все и всегда получают удовольствие от тренировок.

В нашей "стае"  помимо хаски, учатся бегать и овчарка и лабрадор.

Приглашаем всех желающих присоединяться к нам, будем рады.

Информация о наших трассах
2 км - http://maps.yandex.ru/-/CJF4MHMq
8 км - http://maps.yandex.ru/-/CJF4qU9k (можно уменьшить до 6 или 4 км.) - зимний вариант : 2  подъема по 300 метров, петли резкие проходят по крутому холму.
5 км - http://maps.yandex.ru/-/CJF4JB8i  (вариант летний, менее холмистый)
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2012, 18:56:37 от Evelandra » Записан

Мне не надо никому ничего доказывать!!!
˜ ˜ ˜ Вам известен критерий посредственности? - Это злоба по отношению к чужому успеху! © ˜ ˜ ˜
Bathory
Постоялец

« Ответ #1 : 16 Февраля 2012, 01:12:34 »

Ура,наконец-то у нас есть собственная тема. rolleyes
Все очень красиво описано.
И хотела бы сказать Огромное спасибо за то что вы устраиваете тренировки,что есть возможность принимать в них участие))) не догнал

Оля и Тайра
Ветеран

Тайра и Венди и Соня

« Ответ #2 : 16 Февраля 2012, 01:15:00 »

Подпишусь в теме:)
Сравнительно недавно мы стали тренироваться, и  уже результат налицо хи-хи
Марина, спасибо вам за то, что вы есть!
от нас немножко фото не самых замечательных, но это рабочий процесс:) А фото лучше будут в скором времени обязательно:)
Марина каюр kiss Один и Тайра

Рокси с хозяйкой

Тайра(а зачем вы меня фотографируте??) мороз -20 Улыбка)

Три! солнышки:)
И маленький Рысенький:) И чудный Барсенький:)
1997-08.09.2014 - ты навсегда в моем сердце
олюня
Ветеран

VENTO LIBERO KENNEL

« Ответ #3 : 16 Февраля 2012, 11:29:00 »

Мариша молодец , что открыла тему , это гораздо удобнее чем обзванивать всех касательно тренировки.
Также молодец , что не потерялась и пошла дальше!
Тайра, Рокси, Юни, Один, Тайгер- вперед к победам!
Аня и Морковка !

vento libero kennel
Зависть плохое чувство задумайся
olga63
Новичок
*

« Ответ #4 : 16 Февраля 2012, 11:31:51 »

Здравствуйте. Я живу на Щелковской. У меня колли. Мы начали тренироваться с осени в клубе Северный. Часто гуляем в Измайловском парке.

Интересует трасса, по которой вы бегаете. И время тренировок. Можно ли примкнуть?
Evelandra
Ветеран

Husquisher Siberians

« Ответ #5 : 16 Февраля 2012, 12:03:23 »

Здравствуйте. Я живу на Щелковской. У меня колли. Мы начали тренироваться с осени в клубе Северный. Часто гуляем в Измайловском парке.

Интересует трасса, по которой вы бегаете. И время тренировок. Можно ли примкнуть?

Здравствуйте!

У нас сейчас освоено 2 трассы : 1,5 - 1,7 км (встречаемся у входа от 5 улицы Соколиной горы, где большое колесо обозрения) и 6,0 - 6,5 км (встреча у главной аллеи под ЛЭП - трасса делает круг вокруг Красного пруда по накатанным лыжням.) При необходимости ее можно кроить и резать как угодно - 3-4-5 км.
Сейчас много новых собак и мой еще малыш и мы тернируемся на 1,5 км трассе.

Тренировка будет в пятницу в 8.30 вечера и на следующей неделе в среду (22.02) часов в 7.30 (время еще согласуется).

мы всегда рады новым лицам, так что если есть желание - присоединяйтесь!

˜ ˜ ˜ Вам известен критерий посредственности? - Это злоба по отношению к чужому успеху! © ˜ ˜ ˜
olga63
Новичок
*

« Ответ #6 : 16 Февраля 2012, 12:14:18 »

Спасибо за ответ.

Попробуем подъехать в пятницу к 20,30 к колесу. Если не выйдет из-за пробок, тогда на след.неделе. По выходным нет тренировок?
Там коньковым ходом можно бежать? (у меня тоже маленький еще меня полностью тянуть) Телефон для связи можно? Мой 8-916-120-29-70
Evelandra
Ветеран

Husquisher Siberians

« Ответ #7 : 16 Февраля 2012, 12:24:56 »

Спасибо за ответ.

Попробуем подъехать в пятницу к 20,30 к колесу. Если не выйдет из-за пробок, тогда на след.неделе. По выходным нет тренировок?
Там коньковым ходом можно бежать? (у меня тоже маленький еще меня полностью тянуть) Телефон для связи можно? Мой 8-916-120-29-70

там очень хорошо укатанная трасса - регулярно чистят работники парка. трасса кольцевая. Из-за того что работают часто 2 через 2, день тренировки варьируется. По выхлодным на большой трассе можно только вечером, а то много народу, а на маленькой всегда никого нет.
В выходные если на выставки никого не ведем и сами не едем, то тренируемся.

Ждем вас, номер для связи вам в личку кину.

Ann
Ветеран

MadDogzzz

« Ответ #8 : 16 Февраля 2012, 13:51:08 »

Уже в год несколько месяцев он бегал со скоростью около 40 км/ч дистанцию 2-3 км.

хи-хи хи-хи хи-хи
это шутка?

"Мир дому, где собак и лошадей любят..." (с)
Evelandra
Ветеран

Husquisher Siberians

« Ответ #9 : 16 Февраля 2012, 13:59:55 »

Уже в год несколько месяцев он бегал со скоростью около 40 км/ч дистанцию 2-3 км.

хи-хи хи-хи хи-хи
это шутка?

а что в этом смешного?
Я не имелла ввиду со средней скоростью! Средняя скорость порядка 30 в час
трасса у нас ровная в основном, я еду быстро - собаке тянуть особо не надо - беги себе как хочешь быстро и все. скорость колеблется от 33 до 40 км.
максимальная скорость собаки на спуски с горы была зафиксирована около 43-44 км/ч - мы бежали наравне с ездовым метисом. естественно что на плоскости скорость существенно меньше.
Я не претендую на то, что мой измеритель скорости точен на 100 процентов, я лишь говорю то, что он мне показал.

Ann
Ветеран

MadDogzzz

« Ответ #10 : 16 Февраля 2012, 14:06:59 »

т.е. вы хотите сказать что проходили 3 км за 4,5 минуты? на ХАсе? (это время при средней скорости в 40 км/час).
Тогда почему вы были всего 5 в общем зачете? Т.к. самый быстрый метис В МИРЕ!!!, в байке выдает среднюю МАКСИМУМ 37 км/ч... Наши российские думаю 32-34 потолок...
Хасей кто показывал бы больше 30-32 км/ч на 3 км - я не встречала... Да и тех кто 30 выжимает - по пальцам пересчитать...
А тут такие показатели )))  Чудеса просто какие-то!!!

"Мир дому, где собак и лошадей любят..." (с)
Evelandra
Ветеран

Husquisher Siberians

« Ответ #11 : 16 Февраля 2012, 14:11:10 »

Ann, эта тема не для споров и обсуждений ушедших...

"Я не имелла ввиду со средней скоростью! Средняя скорость порядка 30 в час" повторюсь.

По результатам гонки его отнесли к "одной из самых быстрых хаски в россии" http://xacka.ru/node/1150 и это слова не только автора сайта.
т.е. вы хотите сказать что проходили 3 км за 4,5 минуты? на ХАсе?
нет, 3 км он бегал за 5 мин 50 сек - 6 мин 10-20 сек в лучших погодных условиях.

Алька
Ветеран

СКП "Сибирский Хаски"

« Ответ #12 : 16 Февраля 2012, 14:16:49 »

Evelandra, а мы тоже бегаем на главной Аллее)))
Evelandra
Ветеран

Husquisher Siberians

« Ответ #13 : 16 Февраля 2012, 14:17:57 »

И я даже со страшим разок с вами тренировалась ))))) Мы с Тайгером (норд граунд) вместе в прошлом году приходили ))))

мы скоро туда переберемся - собачки немного повзрослеют, опыта и сил наберуться, а то у нас пока старшая группа детского сада)))

Алька
Ветеран

СКП "Сибирский Хаски"

« Ответ #14 : 16 Февраля 2012, 14:19:21 »

И я даже со страшим разок с вами тренировалась ))))) Мы с Тайгером вместе в прошлом году приходили ))))
ААА, помню,помню))) ну может как нибудь встретимся там еще)
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 25   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,26747.0.html