Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

25 Ноября 2017, 00:48:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 [29]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Так Вы Хотите Щеночков? Для Чего?  (Прочитано 106940 раз)
olesyashishkina
Ветеран

ника

« Ответ #420 : 14 Июля 2016, 20:48:30 »

Они-то одного, допустим, возьмут (и то не факт), а остальных куда? Никакого эксклюзива, особых заслуг у родителей... Не стоит, ИМХО. Тем более, что чистокровность действительно сомнительная.
А как же грудь.лапы и т.д.,и т.п.? Вы как думаете? Совсем никчёмная собака?)))))
Вы себя уговариваете или людей?

Ко мне обращаться на ,,ты,,)))
Бинго
Новичок
*

« Ответ #421 : 14 Июля 2016, 20:52:14 »

Они-то одного, допустим, возьмут (и то не факт), а остальных куда? Никакого эксклюзива, особых заслуг у родителей... Не стоит, ИМХО. Тем более, что чистокровность действительно сомнительная.
А как же грудь.лапы и т.д.,и т.п.? Вы как думаете? Совсем никчёмная собака?)))))
Вы себя уговариваете или людей?
Нет))))) Мне нравится моя собака,она нереально красивая. У неё глубокая грудь,достойна внимания и кстати видна реально,не скрытая шубой птичья грудка)))Длинные сильные ноги,сильная спина)))) Я никого не уговариваю))) Она просто классная.
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #422 : 14 Июля 2016, 20:54:56 »

Просто хорошая, любимая собака. Таких очень много. Вязать если и стоит, то лучших и с конкретными целями по улучшению экстерьера и/или рабочих качеств, что выражается в определенном количестве побед на выставках и/или гонках. И конечно же собаки должны быть здоровыми психически и физически. Понятное дело, что не все так делают, но так оно правильно... Выбор естественно за Вами, никто не вправе запрещать что-либо.
Это как же? А что же за породу тогда вы разводите,если даже с ездовыми качествами напряг?
Я, к счастью, не развожу Улыбка
А так оно получается, потому что люди хотят волкоподобную собаку. В бОльшей массе им грубо говоря плевать, есть там рабочие качества или нет - не нужны они. Ну максимум иногда покататься на веле, под настроение. Зато есть спрос, есть мода, а с этим есть предложение, много-много щенков на любой вкус и цвет. Это так во всех породах, на которые мода приходит. При этом грамотное разведение тоже есть, как говорится, мода пройдет, а нормальные заводчики останутся)
« Последнее редактирование: 14 Июля 2016, 21:02:28 от Aleu » Записан
дерёвня
Ветеран

дайте мне снега....

« Ответ #423 : 14 Июля 2016, 21:03:47 »

Вязать если и стоит, то лучших и с конкретными целями по улучшению экстерьера и/или рабочих качеств, что выражается в определенном количестве побед на выставках и/или гонках
честно говоря вот с этим так и хочеца поспорить.....  но дабы не захламлять тему воздержусь....

Лыжня, как волосок на А-4...
Вторую пару лыж сдираю в хлам.
Лишь три собаки в чёрно-белом мире
Уместны. В масть. За них я всё отдам.....
                                      М.Ю. Лермонтов
Aleu
Ветеран

« Ответ #424 : 14 Июля 2016, 21:18:28 »

Вязать если и стоит, то лучших и с конкретными целями по улучшению экстерьера и/или рабочих качеств, что выражается в определенном количестве побед на выставках и/или гонках
честно говоря вот с этим так и хочеца поспорить.....  но дабы не захламлять тему воздержусь....
Да я все понимаю) Но таки как-то доказывать тоже нужно, хотя при наличии определенного опыта титулы и прочее вполне могут отходить на задний план.
Скорей бы мода на хасей прошла. Это реально порода сложная,не на диван! и зря заводчики отметают охотничьи навыки хаски. Хаски это уневерсальные собаки для севера. И нарты дотащить и в охоте хозяину помочь.
К сожалению или к счастью, но нет. Хаски - исключительно ездовая собака, охотничьи качества у нее никогда не культивировались. И выведена она в США. Предки породы - другое дело.
Бинго
Новичок
*

« Ответ #425 : 14 Июля 2016, 21:24:15 »

Да я все понимаю) Но таки как-то доказывать тоже нужно, хотя при наличии определенного опыта титулы и прочее вполне могут отходить на задний план.
Скорей бы мода на хасей прошла. Это реально порода сложная,не на диван! и зря заводчики отметают охотничьи навыки хаски. Хаски это уневерсальные собаки для севера. И нарты дотащить и в охоте хозяину помочь.
К сожалению или к счастью, но нет. Хаски - исключительно ездовая собака, охотничьи качества у нее никогда не культивировались. И выведена она в США. Предки породы - другое дело.
Посмотрите фильм https://my-hit.org/film/14355/ Не пожалеете))) Это не шоу-класс,не ПЭТ,это реальные хаски,какими они должны быть.
Aleu
Ветеран

« Ответ #426 : 14 Июля 2016, 21:28:23 »

Я этот фильм смотрела, очень понравился. Но есть еще история породы, развитие породы и т.п. Научить можно, да, но охотничьи качества при разведении хаски никогда не учитывались, отбора по ним не было и нет. Реалии такие.

А вообще мы все сильно не по теме.
marza
Модератор

« Ответ #427 : 14 Июля 2016, 21:52:16 »

Можно продолжить в другой теме этот разговор. да-да Мне интересно будет ещё раз послушать мысли форумчан и ветов на это счёт.

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
Бинго
Новичок
*

« Ответ #428 : 14 Июля 2016, 22:06:35 »

А где эта тема? Интересно почитать))
marza
Модератор

« Ответ #429 : 14 Июля 2016, 22:18:09 »

Наверное уместнее всего это тут обсудить: http://husky.forum.ru/index.php/topic,2653.0.html

дерёвня
Ветеран

дайте мне снега....

« Ответ #430 : 14 Июля 2016, 23:47:09 »

Наверное уместнее всего это тут обсудить: http://husky.forum.ru/index.php/topic,2653.0.html
да не буит там уместно...  ибо, как мне кажецца, изначально та тема несёт оттенок воспитания.... разводящие собак отговаривают других разводить собак..... благородные мученики, взвалившие на себя бремя улучшать породу, и думающие, што они её реально улучшают, рассказывают с гордостью о мучениях, каторые подстерегают на ентом пути - разводить и продавать щеней...... мышы плачут, колюцца, но продолжают есть кактус.....  старо и пошло....

Лыжня, как волосок на А-4...
Вторую пару лыж сдираю в хлам.
Лишь три собаки в чёрно-белом мире
Уместны. В масть. За них я всё отдам.....
                                      М.Ю. Лермонтов
marza
Модератор

« Ответ #431 : 15 Июля 2016, 00:06:08 »

Не обязательно читать про породу и породность, достаточно почитать про возню со щенками и их удачным устройством, это касается какой угодно собаки, щенков, породистых или нет.
Про здоровье тут же уместно вполне обсудить, если речь идёт про щеночеков для..один разик.  да-да  Не нравится эта тема, найди другую по смыслу более подходящую, мне по фигу, будь то беременность, роды или стерилизация. Но не Помогите определить породу, явно.))

п.с. за пафос и про пошлость особый НЕ респект smiley
« Последнее редактирование: 15 Июля 2016, 00:29:01 от marza » Записан

Татуся
Старожил

« Ответ #432 : 15 Июля 2016, 00:09:31 »

Знаю немало людей, разводивших хороших собак-не хаски, правда. И потом разочаровавшихся в работе заводчика. По разным причинам. Одна из них -невозможность предсказать, каким хозом окажется покупатель. Просто жаль своих щенков и все. Они не вяжут своих собак вообще. Я тоже, кстати.  Мне хватило. Один примерчик: милые люди в астане, купившие моего белого пекинеса, через месяц с  искренними слезами рассказывали, что их песик на облачке, потому что у них были гости...и они случайно придавили трехмесячного пекинесика дверью...
21 июля будет 14 лет, как я не развожу никаких собак.
Shmel-zu-zu
Ветеран

Я пришел с миром

« Ответ #433 : 15 Июля 2016, 13:25:18 »

да не буит там уместно...  ибо, как мне кажецца, изначально та тема несёт оттенок воспитания.... разводящие собак отговаривают других разводить собак..... благородные мученики, взвалившие на себя бремя улучшать породу, и думающие, што они её реально улучшают, рассказывают с гордостью о мучениях, каторые подстерегают на ентом пути - разводить и продавать щеней...... мышы плачут, колюцца, но продолжают есть кактус.....  старо и пошло....
а чо тя удивляет? ты сам посмотри из тех, кто занимается разведением пород кто специально обучался по профилю?, кто реально заинтересован в нормальности породы, а не в спросе на рынке? кто делает все необходимые тесты по здоровью и генетике? ну и так до бесконечности... рынок и хоть какая прибыль, ну и извечные разговоры за то, што эта вся работа чисто себе в убыток и ни разу не выгодная)))))))) прям как малинький))))))) а результат... результат виден на улице... я по пальцам одной руки могу тебе пересчитать нормальных собак из пары десяткоф на пару улиц небольшого микрорайона... именно из тех, кто породный... то с башкой у собаки никак, то экстерьер из жопы, то здоровье - лучше помереть.... ща вот маман себе собачку подбирает... разных... ценник не менее полтоса... плин, приезжаешь в питомник, они все пальцы веером, сопли пузырями, спина шифиром, а в питомнике - гавно, собаки гавно, кругом гавно... прям плюю, говорю, что говно и сваливаем.... абижаюца)))))))) нету у нас на сегодня нечто единого, что моглоб данным процессом рулить... как например при ДОСААФе... просто нет... дикий, не воспитанный, агрессивный рынок и на непм, я чистых альтруистов, радеющих как должно за ту или иную породу особо и не встречал....
olik vir
Ветеран

"Когда-нибудь объявят войну, и никто не придет"(с)

« Ответ #434 : 16 Июля 2016, 20:50:59 »

ахахахах)))) очень верно))))
Но мне больше жаль щеней и суку, если хозы вообще в этом деле не втыкают и не стараются хотя бы почитать на тему, когда щенки в итоге кишат паразитами и недокормлены, а на суку без слез не взглянешь(( А остальные заводчики-разводчики не так страшно. Кому-то одного раза хватает погрести какашки за выводком щенков, а кто-то постепенно начинает набираться опыта и после занимается разведением более профессионально, покупает других собак, оформляет приставку или питомник, посвящает свое время этому интересному делу. А симпатичных метисов берут в целом охотно, у меня очередной внеплан по 3-6 тыс разобрали до полутора месяцев и остались очень довольны питомцами. Благодарят за красивых умных собак и хвалятся фотками. Ну, кому не важна порода, а просто хотят красивую, здоровую и адекватную собаку.

На самом деле воображаемые друзья есть у всех. Вокруг тебя слишком много людей, которых ты воображаешь своими друзьями.
Страниц: 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 [29]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.133 секунд. Запросов: 22. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™