Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

24 Ноября 2017, 21:30:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 29   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Так Вы Хотите Щеночков? Для Чего?  (Прочитано 106904 раз)
Волчина
Ветеран

шо, опять ?

« Ответ #15 : 21 Ноября 2006, 20:24:23 »

прочитали и сделали для себя выводы способны ли они на это?
у меня  бабуля, всю жизнь держала  собак и  плодила, вроде  особо  не  напрягалась. Улыбка Всё  преувеличено  в  статье.
очень  хитро подобранны  вопросы, один  из них  вообще  бредовый "ПОТОМУ ЧТО БЫЛО БЫ ХОРОШО, ЧТОБЫ ДЕТИ УВИДЕЛИ РОЖДЕНИЕ ЩЕНКОВ", хотя  на  "западе, может  действилено  все  тупые, как  говорит Задорнов Улыбка   Также, не представленны   главные вопросы, например "Разведение  на  "Заказ", если  владелец  имеет  бридового представителя  псовых и  тд. Тоесть, к  примеру, Вася  имеет  супер  чемпиона из  чемпионов, а  Маша такую-же  сцуку - они  договорились  под заказ  сделать  щенков, либо  просто, для самоудовлетворения, для гордости, вот  от  моей собаки  щенки  и  тд.
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2006, 20:25:42 от Волчина » Записан

Blue eyes - Husky's got blue eyes - Like a deep blue sea - On a blue blue day - Like a clear blue sky- Watching over me - I love blue eyes  ©
GODZILLA
Гость
« Ответ #16 : 21 Ноября 2006, 20:34:46 »

В конце концов каждый из людей в полном праве решиться взять взять щена
когда ему захочется, когда у него есть возможность, либо когда ему вздумается (простите мну  huh )
НО..... НО....
Так-то оно так, вроде и взять уже хотим.... huh ?
Я к чему это?...
А вот к этому:
Мне кажется не нужно советовать вот этого :
Я хочу сказать-не следует советовать этого слишком быстро

Берите уже щена и все это ему рассказывайте, а лучше делайте
Возьми щенка и займись делом

Возможно я не прав в данном случае но....
Вот вроде чел все знает ? И щена уже ему надо....?
Ладно-приехал, посмотрел, поговорил-Хась понравился, взяли (купили), привезли домой, а через месяц нате вам!
Чел-жена\дети\работа?\дом?\переезд?\Характер не устроил? (какие еще причины?)
Хась-Обьявление\отдам\продам\чужие люди\квартира\двор\дорога\свалка\лес (Что еще?)
Я все к тому же!- Понравился зверь и ушки ымммм... rolleyes  и глазки ыммммм... rolleyes Не разобравшись и не поняв всего взяли....
Народ простите мну шо опять я тут по 33-му разу "Заливаю"
НО простите мну-не "пиченюшки в магазине покупаем"! все-таки huh
Просто прежде чем брать нужно ооочень серьезно подумать  huh

РЕШЕНО!  -берем песа (щена) !
Со мною-то все понятно, а как насчет остальных?
Просто хочу сказать, что не следует торопить....
А когда время придет Улыбка -вот вам и фоты и посты, и советы  Улыбка  Подмигивающий

2Вероника
Что косается материальной стороны вопроса и не только.....

Со своей стороны потараюсь приложить и использовать  все возможные силы и ресурсы, для того чтобы сделать все как надо и по человечески. т.к. пришел сюда не просто так-взглянуть на Хаски

В этом плане моя срвесть  чиста, а мысли и слова абсолютно трезвы huh

ARCTIC MAGIC
Ветеран

GREAT dogs don't die...

« Ответ #17 : 21 Ноября 2006, 20:38:39 »

меня бабуля, всю жизнь держала собак и плодила, вроде особо не напрягалась.  Всё преувеличено в статье
племенненых шоу собак? 1 дело выращивание дворгняг, другое разведение плмененных собаки...

один из них вообще бредовый "ПОТОМУ ЧТО БЫЛО БЫ ХОРОШО, ЧТОБЫ ДЕТИ УВИДЕЛИ РОЖДЕНИЕ ЩЕНКОВ", хотя на "западе, может действилено все тупые, как говорит Задорнов
неа. Очень часто люди именно так и отвчают, хотят щенков для детей...!

если владелец имеет бридового представителя псовых и тд. Тоесть, к примеру, Вася имеет супер чемпиона из чемпионов, а Маша такую-же сцуку - они договорились под заказ сделать щенков, либо просто, для самоудовлетворения, для гордости
гыы...Хотят - пусть делают, но не факт, что у них получиться ШОУ (об этом тоже написано), а вообще здесь написаны предупрждения и разочарования которые могут возникнуть на пути тех, кто хочит имень щеночков Подмигивающий  excl  

ТЕМА ПИТОМНИКА  "АРТКИК МЭДЖИК"  http://husky.forum.ru/index.php/topic,4452.0.html
d_maria
Ветеран

« Ответ #18 : 21 Ноября 2006, 20:44:00 »

человека, который хочет бабла это не остановит cheesy  afro
статью и раньше читала, ИМХО лучше нее может быть только статья про "вязку для здоровья" >:-(  

я немогу остановить время, но я сумею задушить память...
ARCTIC MAGIC
Ветеран

GREAT dogs don't die...

« Ответ #19 : 21 Ноября 2006, 21:08:48 »

который хочет бабла это не остановит
ну, если говорить о совсем "НИГОДЯЯХ" huh  то их уже ничего не остановит! excl  

ТЕМА ПИТОМНИКА  "АРТКИК МЭДЖИК"  http://husky.forum.ru/index.php/topic,4452.0.html
Волчина
Ветеран

шо, опять ?

« Ответ #20 : 21 Ноября 2006, 21:23:20 »

хотят щенков для детей...!
хотят  щенков  для  детей- это  одно, а  посмотреть  как  они  рождаются  - это другое Улыбка Подмигивающий

Blue eyes - Husky's got blue eyes - Like a deep blue sea - On a blue blue day - Like a clear blue sky- Watching over me - I love blue eyes  ©
_zy
Ветеран

« Ответ #21 : 21 Ноября 2006, 23:04:56 »

Несмотря на то, что являюсь владельцем кобеля – с большим интересом прочитал статью с таким  вызывающим названием и собственно обсуждения.
  Выводы из прочитанного:
1.   Ирина Жукова знает английский язык.
2.   Вероника  -   неизвестно.
Для кого именно на форуме эта статья предназначалась  – не понял.
 Может быть владельцам питомников? Подмигивающий

ARCTIC MAGIC
Ветеран

GREAT dogs don't die...

« Ответ #22 : 21 Ноября 2006, 23:50:08 »

2. Вероника - неизвестно
а я та тут причем!!! 2_zy вас куда-то нитуда несет...Мы что здесь обсуждаем знания  англ. языка??? >:-(  smiley  angry
Я выложила информацию которую сочла нужной! Показывает язык  Улыбка Вам - не нужна - не читайте...
Может быть владельцам питомников?
Как раз наоборот, неопытным владльцам которые хотят либо повязать ради "ЗДОРОВЬЯ" или считают что у них щенки все обязательно будут супер (хотя такого не бывает), и тем котрые не знают как непросто варыщивать щенков, и что надо 100 раз все обдумать!  

Волчина
Ветеран

шо, опять ?

« Ответ #23 : 22 Ноября 2006, 00:06:44 »

неопытным владльцам которые хотят либо повязать ради "ЗДОРОВЬЯ"
а хде тут такие ?  Веселый

hasinka*
Старожил

« Ответ #24 : 22 Ноября 2006, 15:56:00 »

Когда я в 90-х годах, взявшая восточно-европейскую овчарку для детей и себя, не для разведения, поддавшись уговорам клубных руководителей и "знатоков вязки для здоровья",  повязав ее с кобелем, испытала все, что описано в статье свыше. Через 1,5 месяца продавала их на рынке в 20-ти градусный мороз с мужем, потому, что вдруг клубу щенки стали не нужны, все кто хотел взять щенка - всё как в статье, а их было 9 штук, я думала меня продадут вместе с щенками. А времена-то были жуткие, талоны на продукты, очереди в магазинах....денег шишь у большинства населения...еще и собаку кормить. Я поняла только одно, это Т-А-К-А-А-А-Я-Я-Я отвественность, это такое....этим надо болеть, надо быть настоящим ЗАВОДЧИКОМ, а не просто от балды разводить собак.

Делай, что должно, и будь, что будет....
ТАТИ
МООО КВСС «РИФУС»
РГ

« Ответ #25 : 22 Ноября 2006, 16:33:18 »

2Вероника

Браво 100 тыщ раз! Отлично сказано. Дам почитать своему папе- а то он жаждет щеночков от нашей Даночки. afro  

Не нравится? Сделай лучше.
аста
Ветеран

Дестик - море позитива!

« Ответ #26 : 22 Ноября 2006, 17:10:00 »

Неопытные владельцы есть, а как же без них. И статья для них очень нужная. Но не только для них. Моя фокса щенилась дважны: 4 щенка и 3. Никаких проблем с ними у меня не было. Собака здорова, щенки тоже. Все кушают хорошо, писают, какают тоже. Продались на раз. Правда цену не заламывала, ниже стандарта продавала. Во-первых боялась остаться с троекуровской псарней, а во-вторых не супер-шоу щенки были, а просто хорошие, красивые, активные. И все они сейчас на диванах, любимые и единственные.
Но, прочитав статью я крепко задумалась. 9 щенков - это не 3-4. И хаски - это не фокс. Ни по размеру, ни по аппетиту. Значит буду думать, думать и думать.
Вероника, а Вы считаете, что плодить надо только шоу-, брид-, гоночных-щенков? А как же пэт? А если человек не любит выставки, если человек просто с другом по лесам на лыжах бегать хочет? По Вашему, если у меня не супер-шоу сука, то и вязать мне ее не надо?

Собачник - это заразное, неизлечимое психическое заболевание! А нужно ли его лечить?
eto_ya
Гость
« Ответ #27 : 22 Ноября 2006, 20:39:09 »

аста,
вязать стоит только шоу,бред и гоно4ного класса собак.Если у вас не супер шоу собака-не вяйите ее.
Не беспокоитесь-пета хватит на всех,так как не бывает пометов,где все с4енки 100% ровные супер класса.так 4то пет класс будет всегда.
ARCTIC MAGIC
Ветеран

GREAT dogs don't die...

« Ответ #28 : 22 Ноября 2006, 20:44:01 »

А как же пэт? А если человек не любит выставки, если человек просто с другом по лесам на лыжах бегать хочет? По Вашему, если у меня не супер-шоу сука, то и вязать мне ее не надо?
Нет. Если сука не шоу от нее можно получить хороших детей, но не всех... И не всех продавать как ШОУ. Там написано что надо разбираться еще в том КАКИХ щенков и КАК продавать потому что:

В то же время, достаточно ли Вы знаете свою породу, ведь каждый покупатель хочет видеть в Вас эксперта. Готовы ли Вы отвечать на вопросы о дрессировке, воспитании, уходе, кормлении и т.п.?

Но если Вы собирались всех их продавать как выставочных щенков – примите сожаления.

аста
Ветеран

Дестик - море позитива!

« Ответ #29 : 23 Ноября 2006, 10:41:02 »

А вот еще что интересно: если я предложу хозяевам кобеля вязку с моей несупершоусукой, они могут отказать, объясняя отказ борьбой за чистоту породы? В частности: Симба, Тим, Ярик, Роджер и прочие чемпионы? Побрезгуют?

Собачник - это заразное, неизлечимое психическое заболевание! А нужно ли его лечить?
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 29   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC