Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

11 Декабря 2019, 18:48:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Аптечка Первой Помощи  (Прочитано 96557 раз)
Анна
Ветеран

"Я знаю точно, растает лед..."

« Ответ #75 : 10 Марта 2013, 04:22:12 »

Масла вазелинового и побольше :-)
Все остальные препараты из аптечки потом потихоньку соберут хозяева

СССР - Собаки-Санки-Снег-Россия!
Москвичка
Ветеран

НЬЮ-ХАСЮКИ. Всегда рады гостям))).

« Ответ #76 : 10 Марта 2013, 05:04:18 »

Масла вазелинового и побольше :-)
Все остальные препараты из аптечки потом потихоньку соберут хозяева
это естественно написала))), как и еще списочек, просто не забытьбы чего, ну из первостепенного. понятно что потом пополнится само собой...

marza
Модератор

« Ответ #77 : 10 Марта 2013, 12:31:36 »

Маш, ну во втором посте есть же список. huh

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
WereWOLFovna
Постоялец

С мечтой по жизни!

« Ответ #78 : 08 Апреля 2013, 22:09:20 »

А что делать если у собаки например рана на лапе, а ситуация такая что нету с собой аптечки и до ближайшей вет-клиники далеко? Телефон разряжен. Что можно использовать из природных средств и прочгео что может попасть под руку?
SnowWolf
Ветеран

« Ответ #79 : 08 Апреля 2013, 22:10:34 »

От майки оторвите лоскут и перетяните )

WereWOLFovna
Постоялец

С мечтой по жизни!

« Ответ #80 : 08 Апреля 2013, 22:21:29 »

А если другие ситуации? Вот например кто нибудь может попадал в такое положение. Если есть такие, то поделитесь пожалуйста опытом. А то у нас походников всякие ситуации случаются(((((
marza
Модератор

« Ответ #81 : 08 Апреля 2013, 22:26:47 »

Промыть водой и перевязать, только в активном походе повязка всё равно слетит и лапа промокнет. А вообще для того и есть эта аптечка в том числе чтобы с собой в поход прихватить полезные средства для такой ситуации. Улыбка А так же другие темы по походам, в разделе Туризм. Путешествия. Отдых с собакой.

Stormbringer
Модератор

u run like the river, u shine like the sun

« Ответ #82 : 08 Апреля 2013, 22:44:34 »

кто ж в поход без аптечки-то ходит...
SnowWolf
Ветеран

« Ответ #83 : 08 Апреля 2013, 22:47:02 »

Если забыли аптечку, то берете и возвращайтесь. Тут целый курс по выживанию надо расписать.

WereWOLFovna
Постоялец

С мечтой по жизни!

« Ответ #84 : 09 Апреля 2013, 19:51:43 »

дык кто знает куда машину то занесет и что с тобо будет;) вот в чем вопрос=)
Люди часто сами попадают в такие ситуации когда аптечек и т.п. подобного под рукой нет.
И что делать? Импровизировать. Правда зимой это будет еще сложнее=((
Stormbringer
Модератор

u run like the river, u shine like the sun

« Ответ #85 : 09 Апреля 2013, 20:56:30 »

жгут из труселей соорудить и замотать
Natally
Старожил

=Айса=

« Ответ #86 : 11 Октября 2013, 09:52:12 »

Здравствуйте.. прочитала всю ветку... но не нашла что мне нужно...
1. Масло вазелиновое. я купила, но мне сказали что оно только для наружного применения. имеено такое нужно давать щену, если он что-то несъедобное слопает?
2. Что должно быть дома, если есть только что родившиеся щенки, ну и по достижению их возраста 2мес.? можно просто перечислить, инструкцию прочитаю уже сама. только если не сложно укажите дозировки...
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.. знаю что нужно было раньше об этом подумать, но вылетело из головы...

ХАСКИ - это ураганный ветреный тайфун с грустными вечно голодными глазами...))))
marza
Модератор

« Ответ #87 : 11 Октября 2013, 14:17:09 »

1. Масло вазелиновое. я купила, но мне сказали что оно только для наружного применения. имеено такое нужно давать щену, если он что-то несъедобное слопает?

Да, именно вазелиновое масло надо дать щену, если будет подозрение, что чего-то проглотил несъедобное, кости.

Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #88 : 11 Октября 2013, 15:28:39 »

А что делать если у собаки например рана на лапе, а ситуация такая что нету с собой аптечки и до ближайшей вет-клиники далеко? Телефон разряжен. Что можно использовать из природных средств и прочего, что может попасть под руку?
перевязочный материал всегда с одежды можно найти... если порез серьезный, то ищем подорожник пару листов и крапивку, спиртное тоже как правило есть, берем смачиваем и отжимаем тканевую подушечку, лапу промываем водичкой, накладываем на лапу крапивку, сверху подорожник, сверху отжатую ткань в водочке, сверху на подушку клочок полителена (компресик) и плотно бинтуем... прям плотно бинтуем на час, если мокро не улице, то сверху закрываем пакетиком... через часок-два можно снять, положить новые крапивку, подорожник, тканевую подушку отжатую от вотки и новая повязка настолько туго, чтоб собака могла проходить без перебинта часов 6-8 (ну типо на ночь еси ити не надо)... подорожник и крапива не дадут загноица и остановят кровь, повязка зафиксирует порез, чтоб он быстрее сросся...

зимой можно найти смолы хвойной, промыть ранку, если надо, разогреть паджыгалкой смолу и обмазать как ранку так и максимально внутрь.... тоже забинтовать... тоже хорошо стопорит кровь и лечит...
Таня Титова
Новичок
*

Баффи - Бог - Моя Присяга!!!

« Ответ #89 : 02 Мая 2014, 09:04:53 »

РЕБЯТА!!!Хаски у меня порошок стиральный съела,что будет после этого?что делать???

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.137 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,2628.75.html