Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

10 Декабря 2018, 22:51:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Аптечка Первой Помощи  (Прочитано 87257 раз)
CBETJIAHA
Пользователь
**

Царена

« Ответ #60 : 27 Августа 2012, 04:31:35 »

Домашняя аптечка должна включать в себя:

1. Перевязочный материал - бинты, старильные салфетки, вата, пластырь в бабине.
2. Обеззараживающие и дезинфицирующие средства - перекись, йод, водка, хлоргексидин, диоксидин 0,5 и 1%, марганцовка
3. Мази - левомиколь, диоксиколь, диоксидиновая мазь, солкосерил, тетрациклиновая глазная, актовегиновая глазная.
4. Адсорбенты - фильтрум, уголь активированный, полифепан, полисорб
5. Спазмолитики (в ампулах) - но-шпа, папаверин, баралгин
6. Сердечные средства - кордиамин и сульфокамфокаин (в ампулах)
7. Антибиотики - ципролет-250, ципролет капли глазные
8. Антигистаминные препараты - супрастин (в таблетках), димедрол (в ампулах)
9. Желудочно-кишечные средства - травы (зверобой, ромашка, мята, кора дуба, кукурузные рыльца)
10. Масло вазелиновое, масло облепиховое.
11.Стоматологические или дентальные средства - гексорал-спрей, мазь метрагил-дента.
12. Одноразовые шприцы на 2, 10 и 20 мл.

Дорожная аптечка должна включать в себя:

1. Перевязочные материалы и жгут
2. Обеззараживающие средства - перекись
3. Мази - левомиколь
4. Адсобенты - уголь или фильтрум
5. Масло вазелиновое
6. Сердечные средства
7. Одноразовые шприцы на 2 и 20 мл.

При себе на прогулках из медикаментов можно иметь бинт и перекись. Фонарик приветствуется.

ОКАЗЫВАЯ ПЕВУЮ ПОМОЩИ СОБАКЕ ПОМНИТЕ, ЧТО ВАША ОСНОВНАЯ ЗАДАЧА КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ ДОЕХАТЬ ДО ВЕТКЛИНИКИ!
 НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ И НЕ ВВОДИТЕ НИКАКИХ ДРУГИХ ПРЕПАРАТОВ БЕЗ КОНСУЛЬТАЦИИ ВЕТВРАЧА. В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ ПРИ ОКАЗАНИИ КВАЛИФИЦИРОВАННОЙ ПОМОЩИ ВАШЕМУ ЖИВОТНОМУ ВЕТЕРИНАР МОЖЕТ ПОСТАВИТЬ НЕВЕРНЫЙ ДИАГНОЗ ВСЛЕДСТВИИ СМАЗАННОСТИ ИЛИ ИЗМЕНЕНИИ СИМПТОМОВ ПОД ВОЗДЕЙСТВИЕМ ТЕХ ПРЕПАРАТОВ, КОТОРЫЕ ВЫ ВВЕЛИ.

так собакам же нельзя перекись?

Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
Дарья
Постоялец

Лекси Фёстовна моя палевая искорка счастья!***

« Ответ #61 : 27 Августа 2012, 04:46:34 »

как это нельзя!? обрабатывать раны можно, я сама своей как то при порезе обрабатывала, и в вет.к видила как другим обрабатывают да-да
может вы что то напутали?

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!
Gjel Jasmine tea
11.11.2011г
Мы вместе уже 1 год*
Анна и Атаман!
Постоялец

Хаски в НАО

« Ответ #62 : 27 Августа 2012, 10:18:56 »

А в чём подвох с перекисью?!
ТТТ, чтоб никому не пригодилась.

В нашей семье все на А:
Анна, Алексей, Александра ну и... Атаман!
CBETJIAHA
Пользователь
**

Царена

« Ответ #63 : 30 Августа 2012, 13:46:51 »

как это нельзя!? обрабатывать раны можно, я сама своей как то при порезе обрабатывала, и в вет.к видила как другим обрабатывают да-да
может вы что то напутали?
при обработке перекисью, собакам очень больно. Может быть заметили при обработке рана белеет, так вот они испытывают такое чувство как от уксуса. Лучше обрабатывать борной кислотой.  Борная кислота обладает слабым противомикробным действием и почти не раздражает ткани, кожу.
   В ветеринарной практике применяется в виде
2—3% раствора для промывания ран, для спринцеваний, в качестве глазных капель. Входит в состав мазей и порошков-присыпок. 3% спиртовой раствор используется для закапывания собакам в уши.

Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
SnowWolf
Ветеран

« Ответ #64 : 30 Августа 2012, 13:50:01 »

Белеет потому что вступает в реакцию с кровью. Не больно совсем, проверено на собаках и на себе. Все раны перекисью промываю. Ветеринар советовал именно перекись, я тое про борный спирт спрашивала, она сказала, что лучше перекись.

Лебедь писанный
Ветеран

Борзые Маламуто-волки

« Ответ #65 : 30 Августа 2012, 13:52:14 »

Я для промывания и обработки ран использую хлоргексидин.
Мне и ветеринар мой советовал, да и мне самой, когда приходилось оказываться у хирургов - обрабатывали рану хлоргексидином.
CBETJIAHA
Пользователь
**

Царена

« Ответ #66 : 30 Августа 2012, 13:57:06 »

Белеет потому что вступает в реакцию с кровью. Не больно совсем, проверено на собаках и на себе. Все раны перекисью промываю. Ветеринар советовал именно перекись, я тое про борный спирт ж
Белеет потому что вступает в реакцию с кровью. Не больно совсем, проверено на собаках и на себе. Все раны перекисью промываю. Ветеринар советовал именно перекись, я тое про борный спирт спрашивала, она сказала, что лучше перекись.
я знаю что реакция идет, у меня например моя орала как резаная, человеку немного покалывае а им больно. Не буду спорить и доказывать. Каждый вет. врач по своему прав. Мы своему доверяем.  

Анна
Ветеран

"Я знаю точно, растает лед..."

« Ответ #67 : 30 Августа 2012, 16:31:31 »

при обработке перекисью, собакам очень больно. Может быть заметили при обработке рана белеет, так вот они испытывают такое чувство как от уксуса. Лучше обрабатывать борной кислотой.  Борная кислота обладает слабым противомикробным действием и почти не раздражает ткани, кожу.
   В ветеринарной практике применяется в виде
2—3% раствора для промывания ран, для спринцеваний, в качестве глазных капель. Входит в состав мазей и порошков-присыпок. 3% спиртовой раствор используется для закапывания собакам в уши.

Не больно собакам ничуть. Не больнее, чем 3%-ные спиртовый растворы. В ветеринарной практике применяется именно перекись, а борная кислота.
Ну и для справки Вам:
Перикись водорода - антисептическое средство из группы оксидантов. При контакте перекиси водорода с поврежденной кожей или слизистыми оболочками высвобождается активный кислород, при этом происходит механическое очищение и инактивация органических веществ (протеины, кровь, гной).
Антисептическое действие не является стерилизующим, при его применении происходит лишь временное уменьшение количества микроорганизмов.
Обильное пенообразование способствует тромбообразованию и остановке кровотечений из мелких сосудов.

СССР - Собаки-Санки-Снег-Россия!
CBETJIAHA
Пользователь
**

Царена

« Ответ #68 : 31 Августа 2012, 02:47:09 »

Анна я знаю что такое перекись и как ее использовать. На личном примере говорю что буквально неделю назад собака разрезала себе между пальцев я начала ей обрабатывать перекисью рану, она очень громко выла и убирала лапу. При этом кровь еще пол ночи шла. Хотя после перекиси мы ей пожамканый подорожник положили и сделали тугую повязку. Позвонили утром вет. Врачу она сказала что лучше не использовать перекись. Давайте будем опираться на то что каждая собака индивидуальна. Кто то хорошо переносит а кто то нет. Просто бессмысленно спорить, каждый будет отстаивать свое мнение.Улыбка 

CBETJIAHA
Пользователь
**

Царена

« Ответ #69 : 31 Августа 2012, 02:58:35 »

www.gramotey.com/?open_file=1269068111 может кому то и понадобится. Может уже кто то знает про эту книгу.

Анна
Ветеран

"Я знаю точно, растает лед..."

« Ответ #70 : 31 Августа 2012, 05:25:47 »

На личном примере говорю что буквально неделю назад собака разрезала себе между пальцев я начала ей обрабатывать перекисью рану, она очень громко выла и убирала лапу. При этом кровь еще пол ночи шла. Хотя после перекиси мы ей пожамканый подорожник положили и сделали тугую повязку. Позвонили утром вет. Врачу она сказала что лучше не использовать перекись. Давайте будем опираться на то что каждая собака индивидуальна. Кто то хорошо переносит а кто то нет. Просто бессмысленно спорить, каждый будет отстаивать свое мнение

В этом вопросе нет "своего" мнения, есть фармакодинамика препарата Улыбка Выла ваша собака не столько от перекиси, сколько от травмы, кровотечения при порезах лап ВСЕГДА достаточно сильные и на первом этапе для обработки применяют именно перекись.
Поэтому прежде чем писать, что собакам нельзя перекись узнайте получше о применении этого препарата в ветеринарной практике.

СССР - Собаки-Санки-Снег-Россия!
Анна и Атаман!
Постоялец

Хаски в НАО

« Ответ #71 : 31 Августа 2012, 13:57:12 »

Атамашка разрезал подушечку себе, которая повыше на лапе находится, кровища текла, под рукой была только перекись и это первое, что пришло мне в голову. Не орал, не пискнул, пытался убрать лапу, но я  думаю, что это от того, что боялся как бы я ему больно не сделала, а не от перекиси.

В нашей семье все на А:
Анна, Алексей, Александра ну и... Атаман!
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #72 : 31 Августа 2012, 14:02:16 »

Анна я знаю что такое перекись и как ее использовать.
а я знаю что Анна витилинар, а Вы даже ни читаити какую откуда кроф астанавливаит перикись раз пишити пра то што кроф шла ишо пол ночи... вот))))))
CBETJIAHA
Пользователь
**

Царена

« Ответ #73 : 31 Августа 2012, 17:33:44 »

Анна я знаю что такое перекись и как ее использовать.
а я знаю что Анна витилинар, а Вы даже ни читаити какую откуда кроф астанавливаит перикись раз пишити пра то што кроф шла ишо пол ночи... вот))))))
я конечно дико извиняюсь, но можно по русски писать. И я очень рада за Анну что она вет. врач, но и своему вету я доверяю, у нее стаж работы уже большой и к ней все обращаются потому что она действительно хороший специалист.

Москвичка
Ветеран

НЬЮ-ХАСЮКИ. Всегда рады гостям))).

« Ответ #74 : 07 Марта 2013, 19:12:33 »

Хочу задать вот какой вопрос:

Чем из самых необходимых медикаментов нужно запастись человеку, у которого в доме скоро появится щенок?
Понятно, что со временем аптечка будет пополняться, но вот именно на момент появления щенка - что там уже должно быть обязательно?

Буду признательна за ответы нашим ветеринарам! В частности Анне))).

Думайу компактный ответ на мой вопрос многим будет полезен))).

Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,2628.60.html