Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

12 Декабря 2017, 21:00:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 857   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Караул! Нас обозвали! Или ошибки непосвящённых  (Прочитано 605546 раз)
Волчина
Ветеран

шо, опять ?

« Ответ #15 : 09 Ноября 2006, 23:14:17 »

я все никак не догоню, что настолько раздражает, когда вашу собаку называют "лайка"?
мало того что  лайкой обзывают, так  есчё и  канадской  cheesy  

Blue eyes - Husky's got blue eyes - Like a deep blue sea - On a blue blue day - Like a clear blue sky- Watching over me - I love blue eyes  ©
Полина
Ветеран

Кто решился тот прав, даже если неправ в мелочах!

« Ответ #16 : 09 Ноября 2006, 23:19:26 »

У меня вопрос, я все никак не догоню, что настолько раздражает, когда вашу собаку называют "лайка"?
а представь, Алён, твой HUMMER  обзывают Запорожцем или Окой?

вот так бывает только возненавидишь с неистовой силой всех окружающих, набросаешь подробный план уничтожения всего сущего, как сразу какая-нибуть зараза кинет тебе песню Боба Марли, угостит шоколадкой - и мир опять прекрасен. вы же не даете мне раскрыться!
Чуня
Старожил

« Ответ #17 : 10 Ноября 2006, 09:26:58 »

Далее следует вопрос:"Породистая?" Отвечаю:"Да кто его знает..." Потом мне обычно говорят:"Да, повезло Вам. Красивая собака попалась..." Я молча киваю головой и стыдливо улыбаюсь...

Гы-гы! Веселый Веселый А можно идею потырить? rolleyes а то тоже излишне любопытствующие и "всезнающие" задолбали >:-(  
yufe
Ветеран

« Ответ #18 : 10 Ноября 2006, 11:29:10 »

А меня такое название вполне устраивает 
При встрече посторонние люди обычно спрашивают:"А кто это?"
Я всегда отвечаю:"Лайка"
Дык и я про то же - я тоже обычно соглашаюсь, да и принципиальной разницы не вижу.
Волчина
Ветеран

шо, опять ?

« Ответ #19 : 10 Ноября 2006, 13:12:18 »

да и принципиальной разницы не вижу
действительно,  4 лапы, хвост и  тд  Веселый

Blue eyes - Husky's got blue eyes - Like a deep blue sea - On a blue blue day - Like a clear blue sky- Watching over me - I love blue eyes  ©
аста
Ветеран

Дестик - море позитива!

« Ответ #20 : 10 Ноября 2006, 14:56:43 »

Да собственно не сильно-то и раздражает. Так, приколоться хотела, пошутить. Хотела как лучше, а вышло как всегда. Спрашивала подругу, с кем она на выставке трепалась про хаски, с фотографом? А она ответила, что с молодой парой, а фотограф рядом с клеткой ползал, снимал. Может зря я на него наехала? Ведь не бульдогом же назвал.... Грустный
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2006, 14:57:22 от аста » Записан

Собачник - это заразное, неизлечимое психическое заболевание! А нужно ли его лечить?
knk
Гость
« Ответ #21 : 10 Ноября 2006, 15:50:28 »

А у меня был случай, когда на вопрос "что за порода", я ответила Сибирский хаски, так меня перебили - нет, нет, это камчатская лайка.
alenenka
Постоялец

быть свободной

« Ответ #22 : 10 Ноября 2006, 19:58:14 »

А чаще просто проходя мимо громко вслух произносят: "Лайка!". Улыбка Наверно хотят мне сообщить, что это у меня за собака такая рядом идет.

Две хаси - это ХОРОШО!!!
Unpener
Ветеран

« Ответ #23 : 13 Ноября 2006, 14:11:24 »

Потерпите немного владельцы сиб. хаски - волна их популярности уже почти затопила Россию. Что из этого выходит хорошо видно в Европе. А в Европе происходит следующее -
В августе этого года мы с нашими таймырскими и чукосткими собаками были приглашены в качестве почетных гостей на 10-ти дневную эксповыставку в Ля Рошель. Так вот каждый посетитель не дойдя еще до собак радостно кричал "сибирский хаски". И это не смотря на то что над собаками висел плакат "Таймырские и чукотские ездовые собаки". Знаете сколько билетов было продано на вход - почти 60 000. Я в следующий раз буду другой плакат организаторам заказывать - "это не сибирские хаски"!!!
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2006, 15:57:39 от XaCkI » Записан
ХАНТЕР
Ветеран

Hunter Hunteman & Jack (R.I.P 06/02/2011)

« Ответ #24 : 13 Ноября 2006, 14:47:17 »

Я единственный раз слышала что мою собаку назвали Хаски. На улице у одного мужчины округлились глаза когда он Ханта увидел как будто ему снизошло свыше   cheesy , со знанием дела сообщил мне тайну - Хаски!  Веселый
все говорят "Ой какая лаечка!" "ой волк!". волка я обычно поправляю помесью лисы с волком.  Показывает язык  
Папаша семейства говорит детям "Смотрите дети, это настоящая лайка!...(пауза)...или что то другое породистое..."
недавно гуляли с самоедом. Идем через поселок навстречу нам идут пожилые дамы и спрашивают как этот белый медведь называется. Им отвечают - самоед. На что они - "Шутники! не бывает такого!" ну что тут возьмешь)
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2006, 14:49:22 от Kittens and snowstorms » Записан

good life everyday
Влада Цицак
Ветеран

Человек на букву "Х......."

« Ответ #25 : 24 Ноября 2006, 00:42:47 »

Все знакомые в шоке от Державы!!! Песу дисквалифицировали за цвет шерсти, когда в породе допускается цвет шерсти РАЗЛИЧНЫЙ!!! (не хаски)

Все зависит от эксперта, а не от выставки  Подмигивающий

Asti Dog Hause / All About Orinoco kennel
Викуся
Ветеран

« Ответ #26 : 24 Ноября 2006, 21:45:25 »

2Влада Цицак
Это да, но все ровно девочка в неком шоке прибывала.

Husky Haven Laura Ashley, Laitkiper's Chax Stellah,  Bright Colour Dream Speigas

ТАТИ
МООО КВСС «РИФУС»
РГ

« Ответ #27 : 25 Ноября 2006, 12:42:30 »

А у нас был случай, тоже кто то спросил а что за порода (так как устала отвечать что Хаски, и слушать кучу переспросов..: Как как? КАСКИ? - я- Хаски,..Ну думаю все через это прошли) ну вот я отвечаю мужичку- лайка! А он мне- ну девушка, как же вы так, у вас же Хаски  >:-(  cheesy  .Я оторопела!!!

Не нравится? Сделай лучше.
katya
Ветеран

« Ответ #28 : 19 Марта 2008, 23:14:32 »

Хе у нас тут случай был, вернее даже два.
(тему новую заводить не хочется, их и так одинаковых полно. тут напишу).

Случай №1
Гуляю со своими борбосами. Настречу женщина с мужчиной, чего то ему втирает. А потом резко так "смотри, БЕЛКИ" и на нас смотрит. У него глаза на лоб, какие мол тебе это белки. "Ну эти, как их ... белки" (видимо имела ввиду лайки). Потом решила у меня сросить что за порода ... Услышала ХАСКИ, удивилась и пошла дальше.

Случай №2
Опять же гуляю со своими борбосами.
Мужик навстречу: "О, это ГОЛУБАЯ лайка"
Я -  huh "почему голубая? Сибирская ..."
Он - "ну да, глаза у них голубые"

Так что мы теперь еще на просто "ЛАЙКА", мы теперь "ГОЛУБАЯ БЕЛКА"  Показывает язык  Веселый

А еще у меня Фроста за суку принимают, а Харлей её щенок   хи-хи  хи-хи

Харлей

Орсо 

Мышка
Miss
Ветеран

« Ответ #29 : 20 Марта 2008, 00:34:39 »

http://nordog.ucoz.ru/forum/17-113-1 кто знает что это за животное на фото?
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 857   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC