Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

21 Ноября 2018, 01:10:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 857   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Караул! Нас обозвали! Или ошибки непосвящённых  (Прочитано 671165 раз)
аста
Ветеран

Дестик - море позитива!

« : 07 Ноября 2006, 16:21:12 »

На К-9 в ветке о выставке "Держава-2006" выложен фотоотчет. На фото с моей Дымкой надпись:"Хаски (Канадская лайка)". Кошмар!!! >:-(
http://www.leopart.ru/photoreport.php
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2010, 02:26:06 от Гавка » Записан

Собачник - это заразное, неизлечимое психическое заболевание! А нужно ли его лечить?
БелаяВолчица
Постоялец

Волк в овечьей шкуре

« Ответ #1 : 07 Ноября 2006, 16:51:22 »

жестоко

Nordische Renaissance...хаски и бульдоги...игра противоположностей...
Викуся
Ветеран

« Ответ #2 : 08 Ноября 2006, 16:16:24 »

Все знакомые в шоке от Державы!!! Песу дисквалифицировали за цвет шерсти, когда в породе допускается цвет шерсти РАЗЛИЧНЫЙ!!! (не хаски)

Husky Haven Laura Ashley, Laitkiper's Chax Stellah,  Bright Colour Dream Speigas

Волчина
Ветеран

шо, опять ?

« Ответ #3 : 08 Ноября 2006, 17:12:46 »

На фото с моей Дымкой надпись:"Хаски (Канадская лайка)
Кошмар, как  они  посмели, куда  мир  катится  Веселый

Blue eyes - Husky's got blue eyes - Like a deep blue sea - On a blue blue day - Like a clear blue sky- Watching over me - I love blue eyes  ©
аста
Ветеран

Дестик - море позитива!

« Ответ #4 : 08 Ноября 2006, 17:42:50 »

Кошмар потому, что с этим фотографом моя подруга общалась минут 10, снимал он много и в гораздо лучшем ракурсе, ему было много рассказано о породе .... и вот результат.

Собачник - это заразное, неизлечимое психическое заболевание! А нужно ли его лечить?
Викуся
Ветеран

« Ответ #5 : 08 Ноября 2006, 18:48:10 »

Вот 2Eugen ссылку на книгу вставил во флейм "книги, что почитать" типа того.

http://dog.breeder.ru/index.php3?mode=154334&id=156110

происхождение породы, там тоже написано Канадская лайка.
ЗЫ: интересно где правду искать.

Husky Haven Laura Ashley, Laitkiper's Chax Stellah,  Bright Colour Dream Speigas

Волчина
Ветеран

шо, опять ?

« Ответ #6 : 08 Ноября 2006, 19:15:32 »

Кошмар потому, что с этим фотографом моя подруга общалась минут 10, снимал он много и в гораздо лучшем ракурсе, ему было много рассказано о породе ....
каков мерзавец Улыбка Надо пожаловаться на него админу того сайта или найти его, пусть  исправляет.

Blue eyes - Husky's got blue eyes - Like a deep blue sea - On a blue blue day - Like a clear blue sky- Watching over me - I love blue eyes  ©
аста
Ветеран

Дестик - море позитива!

« Ответ #7 : 09 Ноября 2006, 12:20:10 »

Да ну его, пусть живет, я уже пары выпустила.... Подмигивающий  

Leopart
Гость
« Ответ #8 : 09 Ноября 2006, 12:43:02 »

каков мерзавец smile.gif Надо пожаловаться на него админу того сайта или найти его, пусть исправляет.
Добрый день всем! Я тот самый мерзавец, что фотографировал. Найти меня просто, на главной странице сайта есть мое имя и фамилия, мой телефон (прямой и бесплатный), ICQ, почта и тел. администратора, если я работаю. Трудно найти еще что-то, что облегчило бы поиск. Почему такое название: студия – не кинологический клуб, фоторепортаж – не каталог собак. Цель иная. Все двуязычные названия взяты со специальных английских и русских поисковых статистических сервисов. Так Вашу породу ищет большинство людей – НЕСПЕЦИАЛИСТОВ. Именно так ее находят, именно так узнают, что у нее есть правильное название и как она выглядит. Проследив в первый же день переход с этого сайта и вот такой вопрос, зашел на его первую страницу и, прочитав, что лайки для охоты, а хаски для езды, нашел это объяснение разумным и в тот же вечер убрал русскоязычное «сибирская лайка» с сайта. Английское название я оставил, потому что англоязычные «пользователи – неспециалисты» не в курсе и продолжают считать ее canadian laika и никем другим. А через две-три недели любой канадец, американец, немец и т.п. введет в поисковика  и увидит в результатах поиска фото Вашей собаки и первое ее правильное название. Вот это и есть популяризация породы. Если это не устраивает, создайте сами фотокаталог, мы можем помочь фотографиями. Поскольку мы специалисты по интернет рекламе, позвоните по тел. администратора, мы бесплатно объясним, что можно сделать для перевоспитания англоговорящего пользователя.
P.S. Думаю, от этого названия Ваша собака не потеряла ни капли своего очарования и прелести.

Волчина
Ветеран

шо, опять ?

« Ответ #9 : 09 Ноября 2006, 13:40:28 »

Добрый день всем! Я тот самый мерзавец, что фотографировал
очень приятно Улыбка
Английское название я оставил, потому что англоязычные «пользователи – неспециалисты» не в курсе и продолжают считать ее canadian laika и никем другим.
Тут палка о двух концах. Для  поиска  и  популяризации может  и  хорошо, но с другой  стороны  это  вводит  многих в  заблуждение.
Один сайт  так  сделал, другой  и  по  цепочке пошло поехало и  в  результате  мы  получим  "гондурасскую борзую", как  второе название  сибирской хаски  Улыбка

yufe
Ветеран

« Ответ #10 : 09 Ноября 2006, 14:32:17 »

2Leopart - не согласна, любой англоязычный пользователь знает слово husky, а вот русские до сих пор не привыкли и предпочитают "лайку". Вообще, "лайка" слово русское, переводить смешно, а транслитерировать - ерунда получается.
Хотя "хаски" к нам также пришло Подмигивающий  
Leopart
Гость
« Ответ #11 : 09 Ноября 2006, 17:05:08 »

www.leopart.ru сайт фотостудии. Фотографии находятся в разделе фоторепортаж, а не в разделе каталог собак, кто в здравом уме будет брать их за основу классификации, я не знаю. Конечно, слышал о влиянии звука от упавшей погремушки на жизнь в других галактиках, но мое влияние на мутацию хаски в легавую... вы переоцениваете. Новая услуга в жизни студии и опробывание механизмов ее предоставления, и все! Было две серьезные ошибки, хозяева связались, мы исправили, кому лень, тот и виноват. Это задело. Насчет laika не буду спорить с теми, кто в этом разбирается. Однако механизмы поиска в Интернете имеют свои законы и коммерческий сайт должен под них подстраиваться. Пример www.rushunt.ru. А в остальном, просто кошки и собаки нам интересней, чем люди, вот только дохода от них никакого. К сожалению, ухожу с форума, можно мне не отвечать.

Leopart
Гость
« Ответ #12 : 09 Ноября 2006, 17:59:06 »

Кстати в догонку, я НИ С КЕМ не общался насчет хаски на выставке, ни слова, только с маламутами.
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #13 : 09 Ноября 2006, 18:13:32 »

Ну вот... такой человек ушел...
Ребяты, штатники называют сибирских хасей и "сибирской лайкой" и "сибирской лайкой хаски". Хоть хаски, хоть лайка - как ни назови. Порода то одна. А что касается наших же лайчатников, так для них обозвать лайку "хаской" самое оскорбительное оскорбление.
У меня вопрос, я все никак не догоню, что настолько раздражает, когда вашу собаку называют "лайка"?
_zy
Ветеран

« Ответ #14 : 09 Ноября 2006, 18:28:01 »

русские до сих пор не привыкли и предпочитают "лайку".

А меня такое название вполне устраивает Улыбка
При встрече посторонние люди обычно   спрашивают:"А кто это?"
Я всегда отвечаю:"Лайка"
Люди понимающе кивают  и почти всегда говорят:"Вот-вот, я так и думал..."
Далее следует вопрос:"Породистая?"
Отвечаю:"Да кто его  знает..."
Потом мне обычно говорят:"Да, повезло Вам. Красивая собака попалась..."
Я молча киваю  головой и стыдливо улыбаюсь...
Интерес к собаке тут же пропадает  и мы расходимся как в море корабли... Веселый  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 857   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,2604.0.html