Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

27 Июня 2019, 11:22:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Эктопия мочеточников  (Прочитано 29808 раз)
tino
Старожил

« Ответ #225 : 17 Июня 2015, 17:30:28 »

точный диагноз показало только вскрытие непосредственно на самой операции
« Последнее редактирование: 17 Июня 2015, 17:47:45 от tino » Записан
Natlik
Ветеран

« Ответ #226 : 17 Июня 2015, 18:59:47 »

ох блин,а если вскроют а там все в порядке?

просто "я"
Shasti
Ветеран

D'Nox Velnio Malunas, Bosniak's Elusive Silver Fox

« Ответ #227 : 17 Июня 2015, 19:03:22 »

Наташа, хорошо бы чтобы так. Ну зашьют собаку обратно и все
Контраст-рентген не дает 100% гарантии, но из имеющегося - это максимально точное, что может быть. Хотя я знаю случаи, когда собаку открыли, а там все ок. И по контрасту тоже были сомнения в наличии именно этой болячки.

- Ничего не поделаешь, - возразил кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я!
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно, не в своем, - ответил кот. - Иначе как бы ты здесь не оказалась.
Natlik
Ветеран

« Ответ #228 : 19 Июня 2015, 07:20:47 »

Наташа, хорошо бы чтобы так. Ну зашьют собаку обратно и все
Контраст-рентген не дает 100% гарантии, но из имеющегося - это максимально точное, что может быть. Хотя я знаю случаи, когда собаку открыли, а там все ок. И по контрасту тоже были сомнения в наличии именно этой болячки.
Не хочу чтобы открыли и зашили. Боюсь, блин, этих докторов. Наташа, а случайно не знаешь случались ли аллергические реакции на контрасное вещ-во, а то доктор сказал процедура не болезненная и не сложная, но вот если аллергия,то проблемка huh

просто "я"
Shasti
Ветеран

« Ответ #229 : 19 Июня 2015, 11:53:27 »

Смотря чем деляют контраст - йодсожержащий может вызвать аллергию. Но любой врач знает, что проблема решается предварительной иньекцией дексаметазона или преднизадона.
Но я не думаю, что у вас контраст йодом будет, у него другое предназначение, не выявление проходимости

- Ничего не поделаешь, - возразил кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я!
Natlik
Ветеран

« Ответ #230 : 19 Июня 2015, 12:03:48 »

Смотря чем деляют контраст - йодсожержащий может вызвать аллергию. Но любой врач знает, что проблема решается предварительной иньекцией дексаметазона или преднизадона.
Но я не думаю, что у вас контраст йодом будет, у него другое предназначение, не выявление проходимости
сейчас позвоню и узнаю, что это будет за контрастное вещ-во

просто "я"
kamtsev
Новичок
*

« Ответ #231 : 13 Октября 2015, 20:06:56 »

Всем доброго времени суток! Хотим взять себе девочку. Есть на примете красавица 2х месяцев от роду, у нее наблюдается небольшие подтекания в виде нескольких капель в час, иногда меньше иногда больше. Врач в одной клинике (в зоне досягаемости их две) поставили диагноз цистит, курс антибиотиков дела не исправил после чего было принято решение сделать УЗИ в другой клинике. По результатам УЗИ врач поставил диагноз эктопия мочеточника. Случаев этого заболевания в роду не было (по словам заводчиков) до второго поколения, проследить глубже возможности не имею. Посему, уважаемые форумчане, у меня к Вам несколько вопросов по теме:
1. Насколько точно можно поставить диагноз в таком возрасте и исходя только из результата УЗИ и безуспешного лечения цистита
2. Каковы другие варианты (поймите меня правильно, не прошу поставить диагноз, просто возможные варианты) при отсутствии других симптомов (поведение, кровь, моча в норме)
3. Сколько времени займет операция и послеоперационный период и сколько это может стоить, если это все же эктопия.
В ответе на последний вопрос не прошу конкретики хотя бы вилку времени и цен. Заранее благодарен откликнувшимся.
Kuzya
Ветеран

Мне абсолютно все равно что вы обо мне думаете.

« Ответ #232 : 13 Октября 2015, 20:25:19 »

Каковы другие варианты
Слабый сфинктер мочевого пузыря или аномалии развития мочевого пузыря. Но в нашей породе чаще бывает эктопия. А точно вам никто не скажет пока не разрежут.
Вы поймите, что эта собака не пойдет в разведение. Покупать больное животное в качестве любимца семьи - тот еще мазохизм. Животное будет страдать и причинять вам душевные страдания и бытовые неудобства.
Пока щенок маленький,у нее выделяется мало мочи, станет постарше, мочи станет в разы больше. Кожа будет преть и покрываться язвами и снова мокнуть от мочи, которая будет разъедать незаживающие язвы.
Операция может не помочь. Никто не даст вам 100% гарантию. Так же как и не подтвердит на данном этапе 100% диагноз.
Стоимость операции так же может сильно варьироваться. В зависимости от выбранной клиники, кол-ва необходимых анализов и обследований, + осложнений.
Это животное обречено с самого рождения. И пусть цинично звучит, но заводчики должны более внимательно следить за новорожденными щенками и принимать решение о выбраковке больных животных в первые недели жизни.
Самое страшное, что сейчас на вас хотят переложить ответственность.
Почему вы решили купить этого щенка? Из-за низкой цены? Но на различные медицинские манипуляции вы в итоге потратите примерно от 50 до 100 тыс руб. А сколько душевных сил. А если собака в итоге умрет?
Не проще ли сразу поискать здорового щенка?

Shasti
Ветеран

« Ответ #233 : 13 Октября 2015, 21:30:32 »

Не берите эту собаку - Вы собираетесь повесить себе на шею ярмо, которое очень трудно, а главное, бесполезно тянуть.
В большинстве своем, такие собаки не доживают до 2 лет. Умирают в жутких мучениях на руках владельцев. Оно Вам надо?

Kuzya
Ветеран

« Ответ #234 : 13 Октября 2015, 23:45:46 »

ИМХО к покупке Пропалина. Странно,что вам его не назначили. Вы к врачу обращались?

CHONKAAA
Ветеран

« Ответ #235 : 14 Октября 2015, 10:03:25 »

Вы к врачу обращались?
Назначили кавинтон, изменений не было. Про пропалин я уже и сама подумываю. Слабость сфинктера? Ухудшаться будет или останется на этом же уровне?
« Последнее редактирование: 14 Октября 2015, 10:09:52 от CHONKAAA » Записан

"Вы никогда не получите собаку, которую Вы хотите. Вы всегда получаете собаку, которая Вам нужна." Ц. Милан
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..» Марк Твен
Kuzya
Ветеран

« Ответ #236 : 14 Октября 2015, 13:53:49 »

А попробуйте. И обязательно сходите к врачу. Иногда помогает гормональная терапия. Но лучше скажет врач.

Варь
Новичок
*

« Ответ #237 : 16 Сентября 2016, 16:41:46 »

Всем доброго времени суток.
Эту тему мне дал поиск. Почитала, поплакала, попереживала.

Ситуация следующая. Собаке 3,5 месяцев. Начали меняться зубы.
Примерно с 2.5 месяцев я стала замечать лужи на спальном месте. Сначала они были не большие пару капель, а с возрастом все больше и больше. При этом лужи только во сне. Вот сейчас спит а нее капает и капает. 
В ветке нас ... в общем нам поставили цистит услышав про подтекание, на мои заверения что течет только во сне и что во время писанья она не скулит ни делает это свободно ничего не сказали.

Теперь вопрос. С какого возраста вы стали замечать выделения? Сказывалось это на общем состоянии собы?

И встречали ли вы случаи цистита без болевых симптомов?
Natlik
Ветеран

« Ответ #238 : 16 Сентября 2016, 19:08:53 »

Теперь вопрос. С какого возраста вы стали замечать выделения? Сказывалось это на общем состоянии собы?
Заметила сразу, как взяла щенка у заводчика, примерно в 2,5 мес. На общем состоянии никак не сказывалось. Обмывала щеночку попу 2 раза в день и мазала детским кремом чтобы от мокроты не было раздражения.

просто "я"
Yumura
Новичок
*

« Ответ #239 : 03 Ноября 2016, 08:50:21 »

Люди, кто сталкивался с данной проблемой, кто делал операцию, просьба отписаться пожалуйста, желательно в ВК, нужен совет. Срочно ! http://vk.com/yumura
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,26010.225.html